Текущее время: 23 июн 2024, 05:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:25
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): xl1200l"06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Sethgazza писал(а):
Мне Бэлл кастом пицот в 5100 обошелся с визором :)


да вот..захотелось карбон-все дела :)

хороший шлемчик


04 фев 2014, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Санчесс писал(а):
привезли сегодня мне с Москвы

Изображение
Изображение


GPA carbon, легенький, посадка как выше на фото с BELL, на сантиметр пониже к бровям только

внешне,внутри качественно сделан


А где здесь брал такой? Dainese?
У меня в прошлом сезоне был bell, но тоже высоковато на лбу сидит. Хочу новый купить. Думал уже bandit заказать


04 фев 2014, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:25
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): xl1200l"06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Стасон писал(а):
А где здесь брал такой? Dainese?
У меня в прошлом сезоне был bell, но тоже высоковато на лбу сидит. Хочу новый купить. Думал уже bandit заказать


байк трейд, ВДНХ


04 фев 2014, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:54
Сообщения: 395
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB'07
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
Блин, старый я уже совсем :lol: Объясните что такое "машрумстайл"?


А возраст то тут причем? Элементарная неграмотность :lol:


04 фев 2014, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1967
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Portoz писал(а):
Цитата:
Блин, старый я уже совсем :lol: Объясните что такое "машрумстайл"?

А возраст то тут причем? Элементарная неграмотность :lol:


Это вы батенька загнули про малограмотность, в данном случае неуместно.


04 фев 2014, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Hanter74 писал(а):
Всем здрвствуйте. Хочу купить шлем MOMO DESIGN. На фото понравился, но может кто пользовал? Как он по удобству и внешним размерам? И как у данной модели с размерами. У меня наш 59р. Буду благодарен за все отзывы.


Модель называется MOMO Fighter. Откатал в нём пару сезонов, сейчас валяется без дела.

Плюсы - выглядит, на мой взгляд, довольно стильно, по-авиационному (особенно с открытым визором), на что намекает название. Собственно, и брал его из-за этого. Шлем крупный, точнее, толстый. Матовое как бы обрезиненное покрытие, не царапается. Машрум-эффект - ну это у кого какая харя, меня лично окружающие ни разу с грибом не сравнивали. Мотобаты раз оценили, сказали, классно выглядит. ))

Шлем, строго говоря, скутерный. Отсюда минусы, общие для скутерных шлемазлов - формат 1/2, ушки мягкие. Из-за ушек невозможно приколхозить гарнитуру - примерял Скалу и Пэррот. Разумеется, защита меньше, чем у 3/4 (а по сравнению с фуллфэйсом ваще никакая). Шумный. Сильно шумный. Визор тонкий и мравнительно мягкий, при открывании/закрывании может слегка перекашиваться, что, впрочем не критично и легко поправляется. Визор довольно легко царапается; когда подвернулся такой же новый, я его поменял. Ещё была проблема - периодически самопроизвольно расслаблялся ремешок. Вылечил пассатижами.

Короче, неплохой шлем в самолётном стиле для города. Хотя я в нём и гонял на дальняки, сейчас бы не стал, есть существенно более комфортные шлемы. После МОМО ездил в Shoei J-Wing - ну дык это совершенно другой класс.

Upd: Кстати, МОМО Fighter - на верхней картинке. На нижней - какой-то другой МОМО, у него визор, похоже, жёсткий и внутрь шлема убирается.


04 фев 2014, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Ну чего, пришел мне bell custom 500 и масочка biltwell для ночной каталки.

Белл хорош тем что сертифицирован и при этом не очень гидроцефалит. Очень компактно выглядит. Правда, кто-то тут писал что он садится немножко странно, высоковато. Макушка упирается во внутренюю обивку, приходится прямо натягивать его на себя. Думаю, обивка промнется и будет окей.

Маска ничего особенного, самая обычная, но качество гуд. Взял изза надписи на ремне, он решает помоему))

Изображение


11 фев 2014, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:56
Сообщения: 69
Откуда: Moscow ЮВАО
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Приехала такая скорлупка от HD, модель 12 года, качество хорошее сидит как влитой,
Изображение
Изображение


11 фев 2014, 21:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
XXL !!!! А можно живого человека в нём сфоткать?
Опасаюсь, что это и будет эталоном "машрумстайл" 8-)


12 фев 2014, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Hanter74 писал(а):
Всем здрвствуйте. Хочу купить шлем MOMO DESIGN. На фото понравился, но может кто пользовал?
MOMO Fighter Prestige (как на верхнем фото, только серый матовый) купил в 2006-ом. С тех пор постоянно юзался наряду с другими (AGV, Шуберт, покатушечные арбузные корки всякие) в соотношении примерно 50 на 50. Про минусы Reactor всё верно рассказал. Из главных плюсов отмечу два:

> вес 950гр!

> второй + собственно вытекает из первого. Именно благодаря соотношению вес/защита он был на мне не менее чем в ПОЛОВИНЕ поездок по километражу. Включая август 2012-го , когда, тошня под дождиком между Угличем и Рыбинском за впереди идущей Руной, не вписался в поворот и улетел кувыркаться об асфальт через руль и лобовое стекло. На скорости за 90 . . . Нейрохирург, высверливавший потом гематомы, выскребавший запёкшуюся на внутренних поверхностях черепушки кровушку и расправлявший мозги на положенное им место, цокая языком говорил: был бы в интеграле килограмма на полтора-два, два с половиной, лежал бы сейчас как новенький. И очень спокойный. Смещение шейных позвонков это, типа, не сотрясение с полопавшимися сосудиками . . .
А так MOMO растрескавшись (но не лопнув) стеклопластиковой скорлупой поглотил изрядную часть энергии удара и своими грамотно выполненными внутренностями распределил оставшуюся по поверхности исходно достаточно крепкого черепа. Визор тоже децил отработал прошкурившись почти на всю свою толщину и отломившись по левому креплению. Остатки очков в металлической оправе + накладные ночные светофильтры (сумерки были) аккуратно выковыряли потом из мягких тканей лба. Но сама морда лица вообще не поцарапалась даже.
Хороший шлем ИМХО. Своё честно отработал. Сложил то, что от него осталось, в гараже. Оно до сих пор дорого мне как воспоминание ))
Следующий купил NEXX X70 похожей идеологии. Тоже оЧлёгкий. Только пенопласта внутри в нём уже потолще, чем в MOMO было. И визор убирается под скорлупу как на нижней фотке.

P.S. Такое ещё, вот, наблюдение. Лётчики военной авиации после начала реальных боевых действий во Въетнаме в 60-х начале 70-х прошлого века практически повсеместно отказались от гермошлемов (сильно похожих на наши "интегралы") в пользу максимально лёгких 3/4. Статистика катапультирований быстро всё расставила по своим местам. А лучшая обзорность и возможность почесать хлебало в напряженный момент боя вообще дорогого стоит.


12 фев 2014, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:56
Сообщения: 69
Откуда: Moscow ЮВАО
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LebowskiyJr писал(а):
XXL !!!! А можно живого человека в нём сфоткать?
Опасаюсь, что это и будет эталоном "машрумстайл" 8-)

Шлем крупный т к размер 62-64 но но голове смотрится вроде не плохо, козырек по моему немного спасает от грибоподобности удлинения шлем
Изображение


12 фев 2014, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Четкая шапка! Очень здорово наверное смотрится с Вашим мотоциклетом. Удобная?


12 фев 2014, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:56
Сообщения: 69
Откуда: Moscow ЮВАО
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Четкая шапка! Очень здорово наверное смотрится с Вашим мотоциклетом. Удобная?

Сидит очень хорошо на голове, комфортно и плотно, не знаю у кого ОЕМит HD этот шлем но качество видно не вооруженными взглядом.


12 фев 2014, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Приобрёл реплику Bell 500 TX производства TT&Co (Japan).
Суперкомпактный и лёгкий, подшлемник символический и съёмный (на липучке).
Впечатлениями поделюсь после открытия сезона.
Изображение
Изображение
Изображение


18 фев 2014, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Convoy писал(а):
Приобрёл реплику Bell 500 TX производства TT&Co (Japan).

А эта реплика чем-то лучше оригинала?


19 фев 2014, 07:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:43
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Сам жду такой шлем.
единственный большой минут не DOT


19 фев 2014, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Турист 48 писал(а):
Сам жду такой шлем.
единственный большой минут не DOT


А каким образом, позволльте полюбопытствовать, шлем может быть маркирован старндартом качества, требуемым ко всем шлемам, производящимся на территории США и Канады, если эта шапочка "произведена" мягко говря в другом месте??? И потом, тестирование шапок производитель проводит самостоятельно.


19 фев 2014, 07:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:43
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
В Японии тоже стандарты безопасности есть ) маркировка другая


19 фев 2014, 07:42
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
:shock: ну неправда чтож вы телегу поперед кобылы ставите?
Шлем может быть произведен хоть где. а вот получение сертификации т.е. доказывание того что шлем соответствует стандартам БЕЗОПАСНОСТИ на существующем рынке товаров это добровольное дело изготовителя. Или продавца.
В противном случае обязан написать что не для катания на мотике. История как с билтвелом новелти.

И на том рынке на котором будет продаваться такой сертификат и будет получаться. Росстандарт ДОТ Е3 и что там еще есть.


19 фев 2014, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Вы не правы, мессир.
Вопрос был поставлен о DOT, а это - подтверждение соответствия стандартам качества США и Канады. Естественно, если шапка изготовлена в Японии и там есть свои стандарты, то пожалуйста, маркируйте ее соответствующей аббревеатурой, но не DOT!!!
И потом, такую маркировку (по закону) может нанести ТОЛЬКО производитель, но никак не продавец.


19 фев 2014, 07:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB