Текущее время: 19 апр 2024, 22:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
купилъ. понравился на примерке, думаю и в эксплуатации будет хорош.
нащёт стиля, мне тоже непонятно зачем эти новомодные примочки. если есть нормальные классические шлемы (шмотки. музыка. жратва. ну и вообще :twisted: ) конечно, субьективно.
пока дозревал на ГРИНГО попался вот этот..


08 окт 2020, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 11:09
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883L 2013
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Фул фэйс с откидными очками топ, единственная проблема - не очень удобно снимать когда в наушниках. (ну и летом "чутка жарковато")


14 ноя 2020, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Значит есть у меня, года уже так четыре, Simpson M30. Очень смешной. Визор крепится пластиковыми винтами, которые нужно закручивать рублёвой монетой. "Герметичность" обеспечивается резиновым уплотнителем а-ля жигулёвский оконный. Борода у шлема настолько короткая, что если ты носишь шерстяную бороду на лице, то смотришься максимально нелепо. И в модные прорези на фирменной тупой морде дует и заливает так, что назвать шлем всепогодным очень сложно. Но, сволочь, красивый. Безопасность DOT.

Изображение

Изображение


И вот, полюбив, этот бренд с претензией на американский автоспорт, притащил себе прошедшим летом относительно новую модель Simpson Mod Bandit. Модуляр, значит. Да ещё и очки опускаются. И вентиляции открываются/закрываются. И пинлок. Пинлок(никогда раньше не пробовал, прозрел)!!! Ну ващщеее.
Докупил ещё для брутальности черный визор и прозрачные очки. Вместе с доставкой вся эта история встала мне в 50+ тысяч рублей...
Ой, порой кажется, лучше бы продолжал ездить в Дайтоне 3/4 за 7 тыщ рублей.
Ребята в своем репертуаре. Все какое-то хлипкое, тонкое. Шлем держишь в руках- очки выезжают/заезжают как смазанные. Надеваешь на голову- выезжают норм, заезжать не хотят. Перекашивает шлем, понимаете ли. Если поднял бороду- опускать ее надо с разгона, чтоб защёлкнуть замки. И держать в этот момент шлем за затылок, чтоб на глаза не упал.
Шумноват(но меня это никогда не парило). Сидит на моей черепушке хорошо. Обзор хороший. Смотрится громоздко, гад. Безопасность DOT и ECE 22.05(не верю).
Никому не советую. Но сам буду ездить. Люблю Симпсон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


15 ноя 2020, 01:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Жора, брат, спасибо за обзор, порадовал)

Что же до перекоса шлема - думаю, маловат. Сам столкнулся с этим недавно. Купил поизучать Shark Evo ES, так вот взял М-ку (потому что там скорлупа маленькая от XS до М), и то же самое один в один - бороду не закрыть, а если закроешь двумя руками через силу, то череп сжимает люто.


15 ноя 2020, 09:20
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Жора, брат, спасибо за обзор, порадовал)

Что же до перекоса шлема - думаю, маловат. Сам столкнулся с этим недавно. Купил поизучать Shark Evo ES, так вот взял М-ку (потому что там скорлупа маленькая от XS до М), и то же самое один в один - бороду не закрыть, а если закроешь двумя руками через силу, то череп сжимает люто.

Не, Тим, не маловат точно. По ощущениям прям как надо- нигде не жмёт, никакого дискомфорта. Размер М, как и все мои шапки. Да и борода закрывается нормально в принципе в любом положении: и на голове и в руках. Просто замки сопротивляются лёгкому закрыванию. А вот с очками да, беда- обратно заезжать, без помощи второй руки, не хотят, когда шлем на голове. Прям ощущение, что скорлупа очень тоненькая и легко реагирует на любой перекос и с радостью деформируется.
Короче, насколько понимаю, это первый модуляр у Симпсона и будем надеяться, что следующие модификации не будут вызывать столько вопросов.


15 ноя 2020, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Привет всем. Народ,подскажите как называется и где купить шлем который на бейсболку похож и козырек еще вверх загнут.Видел на ютюбах,прикольно.Спасибо заранее.


15 ноя 2020, 21:29
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
motolyb писал(а):
Привет всем. Народ,подскажите как называется и где купить шлем который на бейсболку похож и козырек еще вверх загнут.Видел на ютюбах,прикольно.Спасибо заранее.



https://aliexpress.ru/item/400106631120 ... .jpg_.webp


https://www.aliexpress.com/i/3291100031 ... 64ceGJdUVJ


Реальные пацаны носят кепки ! :lol:
Изображение

https://www.aliexpress.com/i/32873068761.html


15 ноя 2020, 22:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
motolyb писал(а):
Привет всем. Народ,подскажите как называется и где купить шлем который на бейсболку похож и козырек еще вверх загнут.Видел на ютюбах,прикольно.Спасибо заранее.


такая радость только на алике) качество соответствует запросу


15 ноя 2020, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Бредятина.


16 ноя 2020, 00:09
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
motolyb писал(а):
Привет всем. Народ,подскажите как называется и где купить шлем который на бейсболку похож и козырек еще вверх загнут.Видел на ютюбах,прикольно.Спасибо заранее.

https://vk.com/snapbackhelmet


16 ноя 2020, 16:51

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Зурабыч писал(а):
motolyb писал(а):
Привет всем. Народ,подскажите как называется и где купить шлем который на бейсболку похож и козырек еще вверх загнут.Видел на ютюбах,прикольно.Спасибо заранее.

https://vk.com/snapbackhelmet


Держал в руках. В живую не плохо смотрится, стекловолокно и внутри тряпка подкладка, размер один. Ну и о безопасности естественно речи никакой нет.


16 ноя 2020, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Спасибо большое,это имел ввиду.


16 ноя 2020, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
В Ruby Castle кто нить катает? Жена изъявила желание подарок сделать. Хотелось бы отзывы почитать.


05 дек 2020, 02:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Reun писал(а):
В Ruby Castle кто нить катает? Жена изъявила желание подарок сделать. Хотелось бы отзывы почитать.

Всего один раз видел человека в Ruby и то это был Custom. С деловым костюмчиком и на свежем европейском неоклассике очень неплохо смотрится.
По виду карбонового черного Castle он скорее для ролевых игр подходит. Как то стремно в таком ездить. Но качество стоит того, что за эти шлемы просят. И не думаю что их приобретают для каких то подвигов. А для воскресных или городских покатушек вообще любой шлем сгодится.


06 дек 2020, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Покопался на https://www.fc-moto.de
Ни чего сказать не могу, но Шлемы "Bogotto", по крайней мере визуально смотряться гораздо лучше своей цены.
Притом, что выбор по моделям - анриален.
Без углубленного изучения..., форма "скорлупы" идентична "прорадителям", про используемый материал и общий вес, альтернативных выриантов, мне сказать нечего.


06 дек 2020, 17:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Четкий Чоппер писал(а):
Шлемы "Bogotto"


Это какая-то ими придуманная "эксклюзивная" марка, у каждого магаза подобные есть. Следует относиться настороженно, ведь речь о башке.

Они всегда дешевы, потому что делаются чёрте где чёрте кем.


06 дек 2020, 19:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:57
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Steed 400, Sportster 1200 xl 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Четкий Чоппер писал(а):
Покопался на https://www.fc-moto.de
Ни чего сказать не могу, но Шлемы "Bogotto", по крайней мере визуально смотряться гораздо лучше своей цены.
Притом, что выбор по моделям - анриален.
Без углубленного изучения..., форма "скорлупы" идентична "прорадителям", про используемый материал и общий вес, альтернативных выриантов, мне сказать нечего.


Искал уже давно отзывы на этот сайт, хочу там и шлем и ещё кое-что попробовать заказать. заказывал там кто? работает? (Извиняюсь за оффтоп)

Сейчас ношу Roeg Peruna, офигительно лёгкий (1150гр), безопасность ECE, и по деньгам вышел 17тыр. Изображение
https://www.getroeg.com/helmets#!sorting=0&limit=30&view=grid


06 дек 2020, 20:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Reun писал(а):
В Ruby Castle кто нить катает? Жена изъявила желание подарок сделать. Хотелось бы отзывы почитать.


Выше спрашивал про него. Судя по всему классный, но лично мне ценник кусается. Белл Буллит выбрал. Внешне даже более олдкульно


06 дек 2020, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Изображение
Всегда ездил в шапке,а скорлупа в кофре..,но в последнее время стали болеть уши и стал глохнуть..),решил что-то по минимуму взять для дальнобоев,чтобы уши закрывало..,заказал 500 ТХ ,китайский,но качество говорят хорошее


09 дек 2020, 00:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Всегда хотел попробовать половинку, но всё что мерил, как-то не садилось и не впечатляло. И тут попался шлем J-03 от HD, а точнее от неизвестного мне раньше производителя J-Tech. Сел как влитой, скорлупа относительно компактная, стандарту DOT соответствует. При этом есть встроенный солнцезащитный визор и какое-то общее ощущение качественной вещи. Взвесил - ровно 900г. В общем, летом буду испытывать :mrgreen:

Изображение
Изображение


25 янв 2021, 18:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB