Текущее время: 29 мар 2024, 10:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 3610 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 181  След.
 ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Серебрянский II писал(а):
http://sun9-52.userapi.com/c857520/v857520326/4c1dc/wbt5xE2gcCQ.jpg
былиб деньги я такой бы купил и через год он бы поехал

Вот такой бы не стал бы я покупать, а вот почти такой, какой все мусором обзывают (https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/p ... 21700.html), я в самом начале своих непростых взаимоотношений с харлеями))) чуть не купил... только Спортстер. Риджид. И стоил он даже неплохо подороже. А выглядел точно также, когда я на него в живую посмотрел, когда за 300 км до него доехал....
Он нормально заводился и неплохо ехал. Если бы продаван не уперся и немного по цене подвинулся (примерно до этих же 220 тыс, а было это 9 лет назад), я бы на нём может и ездил бы до сих пор. Так что, не любое ржавое ведро - суть утопленник.
Но хорошо бы, конечно. чтобы кто-то посмотрел ему в горшки, не квакают ли там лягушки.


21 авг 2019, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Серебрянский II писал(а):
http://sun9-52.userapi.com/c857520/v857520326/4c1dc/wbt5xE2gcCQ.jpg
былиб деньги я такой бы купил и [были б деньги] через [три-четыре] год[а] он бы поехал


Немного откорректировал)))


21 авг 2019, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
rkn писал(а):
Серебрянский II писал(а):
http://sun9-52.userapi.com/c857520/v857520326/4c1dc/wbt5xE2gcCQ.jpg
былиб деньги я такой бы купил и [были б деньги] через [три-четыре] год[а] он бы поехал


Немного откорректировал)))

у меня есть опыт реставрации на уровне м72 так что годик , и поехал , что касаемо денег то , по обстоятельствам
вот когда то так было Изображение
и через год стало
Изображение


21 авг 2019, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
rkn писал(а):
Серебрянский II писал(а):
http://sun9-52.userapi.com/c857520/v857520326/4c1dc/wbt5xE2gcCQ.jpg
былиб деньги я такой бы купил и [были б деньги] через [три-четыре] год[а] он бы поехал
Немного откорректировал)))

Это мне так мой корефан говорит, что всегда при расчёте одного дня ремонта, умножай его на три, следовательно посчитал ремонт в тыщу, запасайся тремя.
В качестве хобби, порой не хватает и трёх лет, а если это около основная работа, то вполне года хватит.


21 авг 2019, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Из трех-четырех лет два-три уйдут на поиск и покупку запчастей. И в некоторых случаях будете еще два-три года после этого искренне радоваться, что кто-то соизволил продать Вам что-то редкое. Плюс вникание в матчасть. Что было стоковым, что было special order, что шло из spare parts catalog и чем партнамбер с буковкой отличается от партнамбера без буковки, и как их распознать.

Годик на все про все, да? Все каталоги и мануалы под рукой, The Legend Begins выучена наизусть, в гараже стоят ряды коробок с абсолютно всеми запчастями и можете рассказать, как выглядит каждая гаечка, в каком году и на какие модели ставилась? Ну тогда да, не спорю.

P.S. Я, если что, про реставрацию. Новодел-афтермаркет в расчет не берется.


21 авг 2019, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
rkn писал(а):
Из трех-четырех лет два-три уйдут на поиск и покупку запчастей. И в некоторых случаях будете еще два-три года после этого искренне радоваться, что кто-то соизволил продать Вам что-то редкое. Плюс вникание в матчасть. Что было стоковым, что было special order, что шло из spare parts catalog и чем партнамбер с буковкой отличается от партнамбера без буковки, и как их распознать.

Годик на все про все, да? Все каталоги и мануалы под рукой, The Legend Begins выучена наизусть, в гараже стоят ряды коробок с абсолютно всеми запчастями и можете рассказать, как выглядит каждая гаечка, в каком году и на какие модели ставилась? Ну тогда да, не спорю.

P.S. Я, если что, про реставрацию. Новодел-афтермаркет в расчет не берется.

ну рад бы сказать что все это не так но.. к сожалению это правда, но если ты собераешь уже 7 по счету однотипный мотоцикл то уйдет всего лиж год. а вот первый мот да , был собран за три года и как потом я сам осознавал был очень не аутентичен. но я был счастлив и тому что получилось)) простите, навеяло по стариковски))) :oops: хотел и на валуй замахнуться но осознаю что это такое , по этому не берусь даже.


21 авг 2019, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Цитата:
Из трех-четырех лет два-три уйдут на поиск и покупку запчастей. И в некоторых случаях будете еще два-три года после этого искренне радоваться, что кто-то соизволил продать Вам что-то редкое.


Серебрянский говорил "через год бы он поехал", а не "поехал отреставрированный без новодела)


21 авг 2019, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:41
Сообщения: 42
Откуда: Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL1200С 2008
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Experimentator писал(а):
Доброго времени суток всем, здравствуйте уважаемые. Меня зовут Владимир ,,Экспериментатор,, Десять дней назад приобрел шпроту 1200С 2008 года. Сегодня поставил на учёт. До того катал на GL1500. До того CB750, до того как у всех..Мот для меня новый. При перегоне от места покупки обратил внимание, не выдает максималку и ведёт сцепление. 138 максимум. Отрегулировали сцепление , у моего,,настройщика,160, у меня 150 стал ехать.. Но я и старше, шучу, вешу больше него в два раза. Наверное посажена сцепа таки. Курю внимательно форум, хочу мот привести в состояние близкое к идеалу. За зиму прикуплю кофры. Или кофр. Сцепление за зиму куплю Барнет, или подобное. После голды непривычно с рюкзаком катать. Прошу принять в общество , и не кидать тапками за глупые вопросы. И ещё, рост у меня 196, вес 120, и да , я купил спортстер. Я решил , что лучше спортстер 2008 года, чем электричка в два раза старше. Это мое первое знакомство с HD. Позже однозначно что то более соответствующее моим габаритам. Попробую приложить фото. Буду благодарен, если посмотрите фото и напишите, что за мот у меня, особенности. Отдельно прошу спецов опознать мой блок приборов, который сбоку вынесен. Спасибо за внимание.И первый вопрос, как фото приложить?

Мне показалось знакомиться и представляться в этой теме. Спасибо за поправку.


21 авг 2019, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:56
Сообщения: 88
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): electra glide Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Experimentator писал(а):
Experimentator писал(а):
Доброго времени суток всем, здравствуйте уважаемые. Меня зовут Владимир ,,Экспериментатор,, Десять дней назад приобрел шпроту 1200С 2008 года. Сегодня поставил на учёт. До того катал на GL1500. До того CB750, до того как у всех..Мот для меня новый. При перегоне от места покупки обратил внимание, не выдает максималку и ведёт сцепление. 138 максимум. Отрегулировали сцепление , у моего,,настройщика,160, у меня 150 стал ехать.. Но я и старше, шучу, вешу больше него в два раза. Наверное посажена сцепа таки. Курю внимательно форум, хочу мот привести в состояние близкое к идеалу. За зиму прикуплю кофры. Или кофр. Сцепление за зиму куплю Барнет, или подобное. После голды непривычно с рюкзаком катать. Прошу принять в общество , и не кидать тапками за глупые вопросы. И ещё, рост у меня 196, вес 120, и да , я купил спортстер. Я решил , что лучше спортстер 2008 года, чем электричка в два раза старше. Это мое первое знакомство с HD. Позже однозначно что то более соответствующее моим габаритам. Попробую приложить фото. Буду благодарен, если посмотрите фото и напишите, что за мот у меня, особенности. Отдельно прошу спецов опознать мой блок приборов, который сбоку вынесен. Спасибо за внимание.И первый вопрос, как фото приложить?

Мне показалось знакомиться и представляться в этой теме. Спасибо за поправку.

viewtopic.php?f=37&t=9
:idea:


21 авг 2019, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
у меня уже 10 лет мой мопед.. конца края не видно, каждую зиму что-то делаю :))) брался за 4000 евро ровно.


22 авг 2019, 16:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Всем привет! Дайна 2002 Москва FXDWG
Дмитрием зовут! Мой первый Харлей.
Изображение
Изображение
Изображение


30 авг 2019, 16:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
FLHTCI`2005 Зовут Сергей. Живу в РБ в провинциальном городке в 100 км от Минска. Ездить на мотоцикле начал уже после того как гениталии поседели. 5 сезонов на ВТЫКСе 1300. За это время покатался на разных мотоциклах, но электровоз нам с супругой показался наиболее комфортным. Зимой купил в США, восстановил и покрасил. Пластик не полировал (шагрень даже на видео видна): во-первых к началу сезона не укладывался, а во-вторых набухал в лак пластификатора - он всё мягкий и мягкий - отложил на зиму. В целом аппаратом доволен.
Всем удачи!


30 авг 2019, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Riccoshet писал(а):
Всем привет! Дайна 2002 Москва FXDWG
Дмитрием зовут! Мой первый Харлей.

Привет! Солидный аппарат!
Зря ты Т-бар внедрил (шутка :D , но с долей правды ;) )


30 авг 2019, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2019, 01:32
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200L 2008
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Доброго времени суток, уважаемые.
Зовут меня Павел, я из Москвы.

Буду рад если кому-то поможет мой бортовой журнал :) viewtopic.php?t=17120


01 сен 2019, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
An_Dun писал(а):
https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/prodam-motocikl-harley-davidson-electra-glide-sport-flhs-american-ed-63521700.html Продам мотоцикл Harley Davidson Electra Glide Sport FLHS American Ed - Harley-Davidson Electra Glide Sport FLHS, 1987 - Продажа мотоциклов во Владивостоке

Этот период не золотая эра харлеев, то бишь в эти года болячек было и прямо с завода. При этом пробег весьма немал, так что износ многих узлов может быть большим. Запчастей на эти года не так много, как на тот же твинкам 99-2016. А аутентичного навесного, тех же кофров, вообще мало, и ценник будет скорее всего тяжелым. С моей точки зрения по совокупности факторов покупка этого аппарата за две сотни - чистая проверка кармы и личного упорства.


01 сен 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Dr.Tren писал(а):
Доброго всем здравия, представляюсь по случаю приобретения Электры FLHTCI-1450 2004 год.
Звать Виталием, локация - Новосибирск. Ездил долго на Японцах, но свербил червяк, покоя не давал и житья. Ну и вот я собравшись осуществил свою мечту. Купил себе Электричку. купил в Москве в салоне, комиссионный. Как и хотел, без заднего кофра, а именно со спинкой. Есть недочеты, но все это делается.... подумаешь праймари воет как банши ))))) !!!!! Вылечим ;) Через недельку отправится на новое место жительства, в Сибирь!!!!

Вот собственно фото :
Изображение


Смотрел этот мот. Там лапка кпп гуляет ппц + масло прёт оттуда. Как минимум сальник + тяга. Ремень ослаблен донельзя... Ржавчина там,где быть не должна. Такое ощущение, что мот убивали. Очень грустная контора. Развернулись и уехали. Мот на фото казался прекрасен. В живую офигели. :?


01 сен 2019, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Dynaman писал(а):
Riccoshet писал(а):
Всем привет! Дайна 2002 Москва FXDWG
Дмитрием зовут! Мой первый Харлей.

Привет! Солидный аппарат!
Зря ты Т-бар внедрил (шутка :D , но с долей правды ;) )

Привет, спасибо! Еще не внедрил, примерка была.


02 сен 2019, 09:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 16:21
Сообщения: 12
Откуда: Тарту
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Привет всем! Зовут Юрий, на харлей пересел после одиннадцати лет на МЕЧ-e.



Изображение


07 сен 2019, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:27
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHXSE 16"
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Всем из солнечного (сегодня) Питера. Хобот в миру Пётр)
В седле с 1989: Карпаты-Дельта-Минск-Восход-Яав634-М72М-Урал самодел-Вулкан1500-ФетБой-РоудКинг передел-


10 сен 2019, 18:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:43
Сообщения: 136
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): FLHR
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
bud писал(а):
Привет всем! Зовут Юрий, на харлей пересел после одиннадцати лет на МЕЧ-e.




Wellcome!
С правильным приобретением!)

МЕЧ был 1,3? 1,8?
как ощущения в сравнении?


10 сен 2019, 19:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3610 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 181  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB