Текущее время: 28 мар 2024, 18:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 3610 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 181  След.
 ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:52
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): Sportster Iron 883
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
EUgeny писал(а):
Barmaglot писал(а):
Его зовут Ranchero. Его произвело на свет киевское кастом-ателье Classic Customs.


интересная работа.
только почему-то на сайте Classic Custom этот проект называется не Ranchero, а Morgan...


"Его зовут" и "Проект называется" — разные вещи )))


21 май 2019, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Barmaglot писал(а):
EUgeny писал(а):
Barmaglot писал(а):
Его зовут Ranchero. Его произвело на свет киевское кастом-ателье Classic Customs.


интересная работа.
только почему-то на сайте Classic Custom этот проект называется не Ranchero, а Morgan...


"Его зовут" и "Проект называется" — разные вещи )))


...и в чем же разница между "зовут" и "называется"?
лично я не сторонник давать имена собственные транспортным средствам, но этому мотоциклу имя дал тот, кто его придумал и построил.
эта работа была посвящена весьма оригинальному родстеру Morgan 3-wheeler.
а Ranchero - это тоже проект на базе Deluxe от Сlassic Custom который, в свою очередь, создавался в честь легендарного HD Panhead.
купить кастомный мотоцикл и не поинтересоваться у его автора идеей положенной в основание проекта конечно дело каждого...
меня просто заинтересовала подоплека этого name swap, потому и спросил.


21 май 2019, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:52
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): Sportster Iron 883
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Цитата:
...и в чем же разница между "зовут" и "называется"?
лично я не сторонник давать имена собственные транспортным средствам, но этому мотоциклу имя дал тот, кто его придумал и построил.
эта работа была посвящена весьма оригинальному родстеру Morgan 3-wheeler.
а Ranchero - это тоже проект на базе Deluxe от Сlassic Custom который, в свою очередь, создавался в честь легендарного HD Panhead.
купить кастомный мотоцикл и не поинтересоваться у его автора идеей положенной в основание проекта конечно дело каждого...
меня просто заинтересовала подоплека этого name swap, потому и спросил.


Чтобы успокоить ваше воспаленное любопытство расскажу, что Morgan и Ranchero — это один и тот же мотоцикл ) Сначала сделали Ranchero, затем его переделали.


21 май 2019, 20:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
jinro писал(а):
Красивый моцык, поздравляю!
А что было еще сделано кроме покраски?

похоже, еще сидушку перешили


21 май 2019, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Barmaglot писал(а):
Цитата:
...и в чем же разница между "зовут" и "называется"?
лично я не сторонник давать имена собственные транспортным средствам, но этому мотоциклу имя дал тот, кто его придумал и построил.
эта работа была посвящена весьма оригинальному родстеру Morgan 3-wheeler.
а Ranchero - это тоже проект на базе Deluxe от Сlassic Custom который, в свою очередь, создавался в честь легендарного HD Panhead.
купить кастомный мотоцикл и не поинтересоваться у его автора идеей положенной в основание проекта конечно дело каждого...
меня просто заинтересовала подоплека этого name swap, потому и спросил.


Чтобы успокоить ваше воспаленное любопытство расскажу, что Morgan и Ranchero — это один и тот же мотоцикл ) Сначала сделали Ranchero, затем его переделали.


ну что ж... звучит правдоподобно.
только тут по всему входит что этому байку вместе с именем и стайлом еще и документики переделали....
Ranchero был заявлен 2009 года выпуска, но в обличии Morgan он конечно же помолодел и стал 2010 года...


21 май 2019, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Цитата:
"Его зовут" и "Проект называется" — разные вещи )))

Это все маркетинговые словечки всяких тунингаторов. В гаражах это называется перекрасить и доработать.
Но "проект" солидно звучит, согласен, на крупную рыбу наживка )


21 май 2019, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Всем привет!

Давненько почитываю этот ресурс, а представиться вечно было лень или некогда. Сегодня, по случаю неслабой грозы, обрекшей на нифиганеделание, было решено исправить ситуацию.

Итак, в жизни звать меня Вадимом, а в интернетах я Cherny_Prapor, что товарищи по мотоциклетной шизе обычно сокращают до "Прапора", а то и вовсе "Прапа", потому что в 21 веке лишний слог выговаривать слишком долго. Родом из Латвии, живу в Риге.

На мотоциклах езжу лет 5, до этого в школьные годы слегка хулиганил на даче на советском мопеде (Рига-7, зверь-машина). Знакомство с мотоциклами начинал со старенького спорт-туриста, потом были литровый джиксер и мотард/эндуро.

В какой-то момент, года 3 назад, товарищ по мотодвижухе закинул на наш форум объяву - мол, "мопед не мой, друг-богатей продаёт ХД Электраглайд, налетай-торопись, почти даром". На тот момент, у меня отношение к ХД и круизерам вообще было дико смешанным - с одной стороны, я всю жизнь тащился со всей этой дорожно-асфальтовой романтики, да и чисто визуально всегда любил классику, а с другой, "закапывать молодость под чоппер" не хотелось. Короче, в одном полушарии головы вертелось "дайтедва!", а в другом - "нуегонафиг". Точку поставила (чур не ржать) жена. Вернее, тогда ещё подруга. Ей всегда было по барабану, как техника едет, а от всяких там харлеев она пёрлась не меньше моего (разумеется, рисовые круизеры тоже считались харлеями). В общем, поехали смотреть на это чудо техники. Моё сознание, увидев капающую на сиденье с дырявой крыши воду, а также на здоровенную лужу под колесами, слегка подвзвыло и было готово развернуться и уйти, но продаван оказался хитёр, и быстренько предложил даме попробовать посидеть на пассажирской сидухе (ну, вы уже поняли задумку прохиндея - это электричка, там царский диван, хоть спи на нём), и одновременно завёл мотор. Подруга забралась в это кресло, которое, к тому же, убаюкивающе вибрировало, поёрзала туда-сюда, и издала что-то типа "о-о-о дыа-а-а-а-а" (после джиксеровской жёрдочки я бы тоже так замычал на харлеевском кресле, наверное). Учитывая вышеописанный телячий восторг, а также тот факт, что мотор завёлся с пол-тычка и звучал вполне ровно, мне оставалось только вздохнуть и сказать: "окей, берём".

Таким образом, по бросовой цене в 4 тыщи евро был куплен подзапущенный и брошенный в мокром сарае юбилейный (95 лет) Глайд 98-го года, с 50 000 миль пробега и "последним настоящим харлеевским" дрыгателем, старым добрым Эво. Моц был не на ходу, но заявленные продавцом проблемы были несущественными - сгнившие тросики газа, да горелый статор. Визуалка же оставляла смешанные чувства - с одной стороны, там-сям на ЛКП везде были царапки и задиры, что придавало мотоциклу изрядно подуставший вид, а с другой, зверских очагов коррозии нигде не было видно, хром блестел, а габариты внушали уважение. В общем, привезли его ко мне в гараж, обмыли чуток, и окрестили Пумбой, за басовитое утробное хрюканье.

С момента покупки этого мотоцикла, в него был вложен вагон и маленькая тележка моего неквалифицированного труда, и чёрт знает сколько денег, а сам моц сильно взбодрился и помолодел. Процесс ещё не завершён - несмотря на то, что мотоцикл давно и неплохо ездит, я пока не успел разрулить всё. Возможно, история возвращения Пумбе былой славы будет здесь кому-то интересна, поэтому более развернутое описание я, наверное, оформлю в отдельной теме, ну а здесь, пожалуй, размещу несколько фото "до" и "после" исправления большей части косяков. К сожалению, на фото "после" не виден настоящий цвет - чёрный с вишневой крошкой, на солнце выглядит просто космически.

До:

Изображение Изображение

После:

Изображение Изображение Изображение Изображение


21 май 2019, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Привет, поздравляю! Цвет в документах сменил уже?


22 май 2019, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 май 2019, 07:46
Сообщения: 26
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл(ы): Softail Deuсe fxstdii
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Всем доброго здравия братья, принимайте! Зовут меня Дмитрий, проживаю в Великом Новгороде.
Стал я счастливым обладателем как я понял довольно таки редкой модели среди HD, это Deuce. До этого катал только на рисовых мотах, были: бандит, 2 V-Maxa, голда полтораха. Вообщем с мотами не новичок, но и не с пеленок катаю. Как прикрепить фото своего коня так и не разобрался, попробую ссыль оставить :roll:
https://vk.com/id5214240?z=photo5214240 ... 0_00%2Frev


23 май 2019, 23:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
dosBanditos писал(а):
. Как прикрепить фото своего коня так и не разобрался, попробую ссыль оставить


Вставка фото :
viewtopic.php?f=37&t=9


23 май 2019, 23:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 май 2019, 07:46
Сообщения: 26
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл(ы): Softail Deuсe fxstdii
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Vladimir 46 писал(а):
Вставка фото :
viewtopic.php?f=37&t=9


Понял благодарю, но уже не изменить...


24 май 2019, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:48
Сообщения: 19
Откуда: Москаль
Мотоцикл(ы): Road King Classic 2010
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Буду свой считать юбилейным. 5-м моим мотом))


04 июн 2019, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
dosBanditos писал(а):
Всем доброго здравия братья, принимайте! Зовут меня Дмитрий, проживаю в Великом Новгороде.
Стал я счастливым обладателем как я понял довольно таки редкой модели среди HD, это Deuce. До этого катал только на рисовых мотах, были: бандит, 2 V-Maxa, голда полтораха. Вообщем с мотами не новичок, но и не с пеленок катаю. Как прикрепить фото своего коня так и не разобрался, попробую ссыль оставить :roll:
https://vk.com/id5214240?z=photo5214240 ... 0_00%2Frev

Хотел фото мопеда посмотреть, но профиль закрыт. Любят фсиновцы замки вешать :lol:


04 июн 2019, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
dosBanditos писал(а):
Vladimir 46 писал(а):


Понял благодарю, но уже не изменить...

оу в Новгородской губерни пополнение)) ну заезжай ежели чего )) :mrgreen:


04 июн 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 23:33
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): dyna low Rider 2003
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Здравствуйте! Стал я счастливым обладателем Дайны. Долго маялся, но не ошибся в своём выборе. Порекомендуйте к кому на обслуживание встать в Москве. Чтоб почестному.
Изображение
Изображение
Изображение


14 июн 2019, 00:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Reisende писал(а):
Порекомендуйте к кому на обслуживание встать в Москве. Чтоб почестному.

Вам, что десяти страниц рекомендаций мало ?

Вот : viewtopic.php?f=28&t=2437


14 июн 2019, 08:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:41
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Всем привет, еще одна Dyna!
Мотоцикл очень понравился, поездки доставляют восторг!, и похожи на ощущения от моего первого сезона, когда я оседлал японский пятисоткубовый классик.

Изображение

Изображение


17 июн 2019, 03:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Reisende писал(а):
Здравствуйте! Стал я счастливым обладателем Дайны. Долго маялся, но не ошибся в своём выборе.



Красивый мотоцикл. Но стекло конечно же в топку и одевать только на дальняк, иначе с ним вид убогий.


17 июн 2019, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 23:33
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): dyna low Rider 2003
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Бирюк писал(а):
Reisende писал(а):
Здравствуйте! Стал я счастливым обладателем Дайны. Долго маялся, но не ошибся в своём выборе.



Красивый мотоцикл. Но стекло конечно же в топку и одевать только на дальняк, иначе с ним вид убогий.

Согласен. Ездить с ним не очень. Башню трясёт, в грудак задувает. Вообще не понял его. Катаю без него.


17 июн 2019, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:27
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFB Fat Bob 2018
Непрочитанное сообщение Re: ВПИСКА. ЗНАКОМСТВО, ВЫ и ВАШ МОТОЦИКЛ
Доброго дня!

Никогда ранее не думал, что буду ездить на Харлее, откровенно говоря. Всегда было к ним какое-то предвзятое отношение "если стоит харлей, то под ним всегда лужа масла", также как и к владельцам данных мотоциклов, что мол это "не мотоциклисты", "мажоры" и прочий юношеский бред.
На мотоциклах езжу с подросткового возраста, и, как водится сначала был ИЖ П-5, затем ИЖ Ю-5, потом и вовсе мопед Honda Tact. Поняв, что без мотоцикла жизнь не мила начал копить на первый серьезный аппарат:)
Им стал Honda Steed 400, на котором я отъездил 3 сезона, несколько дальних поездок и общий пробег 35000 км.
Мощности и возможностей мотоцикла стало не хватать, поэтому продав любимый Steed купил Honda Shadow 750 на котором откатал 2,5 сезона, съездил в Казань, Питер, Грузию.
Затем работа отправила меня в Сибирь в Иркутск, куда я захватил с собой все нажитое непосильным трудом, в частности и свой мотоцикл.
Судьба свела меня с Харлеем именно в Иркутске, довелось прокатиться на нескольких моделях Харлея и в тот момент стало мне понятно, что в Харлее что-то есть..
Дальше недолгие страдания выбора, продажа Хонды в дилерском центре и покупка нового Fat Bob 2018 года.
Как известно, купить Харлей и оставить его в заводском виде это моветон, поэтому на мотоцикле было заменено много экстерьерных деталей в соответствии с моими понятиями о красоте и стиле мотоцикла:)
В качестве тюнинга двигателя был установлен комплект Stage 1:
1) Вырезаны катализаторы
2) Прямоточные концевики (банки) Vance&Hines
3) Фильтр повышенного расхода воздуха Screaming Eagle
4) Прошивка штатного ECM
Все работы проводились в дилерском центре Иркутска, там работают ребята с прямыми руками и работающей головой.
После чуть меньше года владения мотоциклом и 16000 км пробега могу сказать только, что это был правильный выбор!

Фотографии прикладываю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


19 июн 2019, 11:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3610 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 181  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB