Текущее время: 23 апр 2024, 12:51



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Начни с замены подвески. Поставь хорошую начинку передней вилки, хорошие задние амморты. Олинзы или Легенды. Поставь рулевой демфер и мотоцикл уже изменится и перестанет казаться что он сыпится )))

Так же замени натяжитель цепи первички на Хайденовский.

Ну а колесные подшипники, тормозные колодки и прочую мелочевку полюбому будешь менять, как не крути...


25 май 2016, 11:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
napiat1 писал(а):
Подскажите по первичной передаче, именно по цепи гусятницы - как измерить износ/растяжение цепи, мотоцикл на низкой скорости дергает сильно, не едет ровно и двигатель железом звенит. Возможно требуется регулировка натяжения (5000 проехал примерно после регулировки), но при натяжке, отверткой могу оттянуть на несколько милиметров звенья с обратной стороны звездочки колена, это значит цепь растянута и требует замены? или все таки походит еще. В мануале написано про провисание и регулировку натяжки цепи, это конечно все хорошо, но ни слова про измерение растяжения цепи. Если все таки плохо, то менять надо с звездами комплектом?

я сделал фото звезды компенсатора, фото сравнения с корзиной. Насколько все критично для цепи?
Изображение
Изображение


25 май 2016, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
приблизительно вот так...
думаю что цепь первички не очень отличается.
https://www.youtube.com/watch?v=PYKpfnzqHCk


25 май 2016, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Подскажите как обжать покрышку на ободе, т.е. корд продавить во внутрь обода? я запарился каждый раз мучаться с монтировками ковырять покрышку. Разумеется все своими силами и никакой шиномонтажки, принципиально. Есть какие то инструменты tyre bead breaker называется, но может как то по проще можно?


26 май 2016, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Всегда осаживались просто нажатием ноги - жесткий мотобот и весь вес тела резко на одну ногу.
Естественно, сначала выкручиваем золотник :)


26 май 2016, 03:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Для начала нужно знать какой радиус и профиль требуется снять,тогда можно ,что то советовать конкретно.
Я могу предложить не традиционные способы.
Если низко профильная,то можно применить к примеру тиски.
А высоко профильную осаживая каблуком мото бот и промазать кисточкой с моющим по кругу посадки на крайняк.
При этом под колесо подложить например коврик метровый, который не даст поцарапать обод об пол гаража.
Если матацикл новый и желание есть ,не повредить обод.
При бортировке обод проклеить по кругу малярным скотчем ,чтобы не поцарапать монтировками,после его снять.
Я обычно бортирую каблуками бот на шерстяном домашнем ковре,только 21е и низко профильные радиусы и выше приходится использовать плоские монтировки.
А мега низко профильные задние широкие я думаю в домашних условиях не получится.


26 май 2016, 07:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
napiat1 писал(а):
Подскажите как обжать покрышку на ободе, т.е. корд продавить во внутрь обода? я запарился каждый раз мучаться с монтировками ковырять покрышку. Разумеется все своими силами и никакой шиномонтажки, принципиально. Есть какие то инструменты tyre bead breaker называется, но может как то по проще можно?

Вот такую приспособу свари :

Изображение

или такую :

Изображение


26 май 2016, 08:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
бортирую на обычном шиномонтажном станке , зажимаю за тормозной диск и оккуратно демантирую покрышку , и затем одеваю , оджим тоже делаю этим же станком по аналогии с автошным колесом , разницы нет вообще , диски не страдают вся процедура меньше одной минуты


26 май 2016, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Так ты перед следующим вопросом о проблемах с задним тормозом, не забывай упоминать про такой способ зажать колесо в станке!


26 май 2016, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Серебрянский II писал(а):
бортирую на обычном шиномонтажном станке , зажимаю за тормозной диск и оккуратно демантирую покрышку , и затем одеваю , оджим тоже делаю этим же станком по аналогии с автошным колесом , разницы нет вообще , диски не страдают вся процедура меньше одной минуты


ээээээ, в своём мануале Завод матациклов Харлей-Давидсон рекомендует с тормозными дисками как с хрустальными вообще обращаться, а тут, блин, зажим в станке!


26 май 2016, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Strelok писал(а):
Так ты перед следующим вопросом о проблемах с задним тормозом, не забывай упоминать про такой способ зажать колесо в станке!

там нагрузка совсем маленькая , знаю это точно ибо у меня есть такой станок и я лично это проделывал и с диском тормоза все хорошо )) но так то согласен все от квалификации шиномантажника зависит


26 май 2016, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Вот приобретешь туринговую покрышку, об которую лапу станка загибает, сразу все поймешь...


26 май 2016, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
А я некогда на СТО не доверяю и бортирую ножками и ручками :D
Вообще есть наверное станки которые бортируют без участия монтировок,но я их в глаза не видел. :shock:
Всё равно без участия монтировок я пока не видел не одного станка,но они слышал ухом где то есть. :shock:
Достаточно одного прикосновения монтировки,чтобы покоцать посадочное литого диска, который покрыт защитным лаком.(Если он новый или в идеальном состоянии)
А когда вставляют в диск монтировку и дряпают посадочное ,если диск литьё,я лучше сам ручками,то что возможно.
А то, что невозможно самому,приходится обращаться к высокоодарённым специалистам ,которых единицы.
И стоять над их душой,с контролем качества самому.


26 май 2016, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Серебрянский II писал(а):
Strelok писал(а):
Так ты перед следующим вопросом о проблемах с задним тормозом, не забывай упоминать про такой способ зажать колесо в станке!

там нагрузка совсем маленькая , знаю это точно ибо у меня есть такой станок и я лично это проделывал и с диском тормоза все хорошо )) но так то согласен все от квалификации шиномантажника зависит

Согласен с Женей,что можно если аккуратно разобрать зажав через торм. диск.
Только для этого можно использовать негодный т.д.,который не жалко дряпать или деформировать.


26 май 2016, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Strelok писал(а):
Вот приобретешь туринговую покрышку, об которую лапу станка загибает, сразу все поймешь...

таких еще не попадалось )) но приспособу - аля тормозной диск изготовлю у токаря/фрезеровщика , это не сложно , можно даже квадрат вырезать для станка без разницы


26 май 2016, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9

все там нормально снимается, разговоров то, просто нужен подходящий станок, а таких уже много. и ничего там не царапается, лапка не касается диска, монтировка касается только лапки. Сам себе переобувал на монтаже знакомого. а чтобы не царапать в месте зажима станком (на видео нет), одевается пластиковое кольцо, которых полно на авторынке, они на новых дисках автомобильных стоят.


26 май 2016, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
именно так я и делаю и пластик на лопатку одеваю (та что отжимает покрышку от обода)


26 май 2016, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Диск 16 на спицах, железный. Покрышка авон кобра. Станки и тиски это все хорошо но в дорогу их не возьмешь, ночевать в лесу с волками из за прокола тоже не разумно. Собственного веса не хватает чтобы согнуть покрышку, не то чтобы обжать корд. Монтировками уже весь обод ободрал как и резину покрышки а толку мало. Вся сложность из за выступа на ободе перед желобом, и нафиг он там? Пробовал мазать жидким мылом все равно не помогает. В этом плане нужно компактное устройство.


26 май 2016, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
Переднюю покрышку обжимал весьма оригинально, поднял мотоцикл на домкрате, подсунул снятое переднее колесо под заднее и опуская домкрат весом мотоцикла обжимал корд и то пришлось мортировкой помогать. Это так для понимания ситуации.


26 май 2016, 11:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 9
napiat1 писал(а):
Переднюю покрышку обжимал весьма оригинально, поднял мотоцикл на домкрате, подсунул снятое переднее колесо под заднее и опуская домкрат весом мотоцикла обжимал корд и то пришлось мортировкой помогать. Это так для понимания ситуации.


Я вот читаю твои посты и не перестаю удивляться... такое ощущение что в голом поле живешь...

Ты в школе закон Архимеда проходил? не хватает массы, найди брус,кусок бревна, сделай рычаг подлинее и отожми борт покрышки. Потом с помощью 3-ех лопаток его спокойно можно снять с обода.

Проявляй смекалку, емае...


26 май 2016, 11:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB