Текущее время: 18 апр 2024, 07:10



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Течь прокладки емкости переднего тормоза фатбой 2006 г
Trastor писал(а):
У нас же ДОТ 5 положено лить
а он краску не разъедает.

У меня на крышке бачка написано "Use DOT4 Fluid only".
Плюс лень промывать систему целиком для перехода на dot5, да и dot4 на каждом углу продают, а я тормозуху меняю часто, есть такой бздик еще с времен, когда ездил на спортах =)
Весной перед первым выездом, при замене колодок и т.д.


29 фев 2016, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Товарищи спортстероводы! Есть кто ставил себе БОЛЬШЕЕ переднее крыло, что бы вам не заливало ноги отведённой водой с покрышки? Довелось перейти с харлеевского Dunlop на Metzeler ME 888 Ultra (покрышки чудесные, спору нет), и с него так льёт на обе ноги, когда дорога просто мокрая (не затопленная, не какая нить лужа - просто мокрый асфальт в дождь и после него).

А то в интернетах всё пилят-пилят крыло, а то и попросту снимают...


29 фев 2016, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
hardanz писал(а):
Товарищи спортстероводы! Есть кто ставил себе БОЛЬШЕЕ переднее крыло, что бы вам не заливало ноги отведённой водой с покрышки? Довелось перейти с харлеевского Dunlop на Metzeler ME 888 Ultra (покрышки чудесные, спору нет), и с него так льёт на обе ноги, когда дорога просто мокрая (не затопленная, не какая нить лужа - просто мокрый асфальт в дождь и после него).

А то в интернетах всё пилят-пилят крыло, а то и попросту снимают...

Бахилы купи себе нормальные, натовские например и не парься.


29 фев 2016, 16:53
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Woorhees писал(а):
Провода, которые выходят из поворотников, при установке кронштейна на держатель крыла, пережимает провода и плюсовой провод замыкает на массу.
Зачем так выдумали - непонятно. Неужели нельзя было сделать какой нибудь желобок для проводов, чтобы они не плющились?
Маразм! :evil:
Еще пара моментов. Если провода тупо не замерить по минимуму по крылу и сделать их длиннее, то задним колесом при его амортизации эти самые провода перетрет.
И то место, где находится задний фонарь и куда в него изнутри крыла проходят все провода просто имеют две дырки. Без каких либо резинок-пыльников. При снятии корпуса фонаря внутри обнаружилось очень много грязи и пыли вперемежку со смазкой для клемм проводов. Не продумано. Мелочь, а не приятно.
Какие еще недодумки меня ждут впереди? :mrgreen:

Что-то мне сдается, что это кто-то повозился там с проводами... За софтейлы не скажу, но у спортстеров "по фирме" не так уж безупречно, но всё довольно серьезно, и не пережимает там ничо, и под гайками поворотников шайбы с усами, которые провода прижимают, и провода в резиновом D-образном рукаве, приклеенном намертво к обратной стороне крыла , и резинка пористая на "спине" фонаря, помню, вроде была, не давала большому количеству грязи туда засыпаться...
Полагаю, что в деталях конструкция может отличаться, но в целом подход должен быть един.
Вот что-что, а к проводке у Харликов, у меня лично нет нареканий.


29 фев 2016, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:08
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N '11
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
hardanz писал(а):
Товарищи спортстероводы! Есть кто ставил себе БОЛЬШЕЕ переднее крыло, что бы вам не заливало ноги отведённой водой с покрышки? Довелось перейти с харлеевского Dunlop на Metzeler ME 888 Ultra (покрышки чудесные, спору нет), и с него так льёт на обе ноги, когда дорога просто мокрая (не затопленная, не какая нить лужа - просто мокрый асфальт в дождь и после него).

А то в интернетах всё пилят-пилят крыло, а то и попросту снимают...


Почему ж все пилят? Некоторые любители сухой обуви наоборот - ставят mud flaps(брызговики по-нашему):

Изображение


29 фев 2016, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Loky писал(а):
hardanz писал(а):
Товарищи спортстероводы! Есть кто ставил себе БОЛЬШЕЕ переднее крыло, что бы вам не заливало ноги отведённой водой с покрышки? Довелось перейти с харлеевского Dunlop на Metzeler ME 888 Ultra (покрышки чудесные, спору нет), и с него так льёт на обе ноги, когда дорога просто мокрая (не затопленная, не какая нить лужа - просто мокрый асфальт в дождь и после него).

А то в интернетах всё пилят-пилят крыло, а то и попросту снимают...


Почему ж все пилят? Некоторые любители сухой обуви наоборот - ставят mud flaps(брызговики по-нашему):

Изображение



Кстати-кстати, в крыле же есть даже отверстие одиночное под установку брызговика...ккккхм. Надо будет поточнее приглядеться, откуда струи то в меня льют, поможет ли целиком брызговик.

Спасибо ;)


А с бахилами\гамашами эт конечно хорошо, но не всегда есть место, куда хоть что либо положить на "голом" спортстере. А так то да, надо обзавестись в целом!


29 фев 2016, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): Heritage 00
Непрочитанное сообщение Вопрос! Повортники на Херитейдж!
Братцы!
Вопрос такой, я не пойму алгоритм работы мох поворотников!
Включаю левый поворт все моргает и передний и задний! Но вот когда включаю правый , все горят и передние и задние! Я вроде думал что в мотаке одно реле поворотв!
Или я что то не понимаю?


29 фев 2016, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос! Повортники на Херитейдж!
Sviatoy писал(а):
Братцы!
Вопрос такой, я не пойму алгоритм работы мох поворотников!
Включаю левый поворт все моргает и передний и задний! Но вот когда включаю правый , все горят и передние и задние! Я вроде думал что в мотаке одно реле поворотв!
Или я что то не понимаю?


боюсь ошибиться - но помоему у меня похоже себя вел когда лампочка перегорела в поворотниках( одна из двух нитей в лампе)


01 мар 2016, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
hardanz писал(а):
Кстати-кстати, в крыле же есть даже отверстие одиночное под установку брызговика...ккккхм. Надо будет поточнее приглядеться, откуда струи то в меня льют, поможет ли целиком брызговик.



На свой поставил резиновый брызговик в продолжении крыла. С ним передняя часть двигателя, рамы и РР намного чище. Но ноги все равно мокрые, с боков летит


01 мар 2016, 05:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
какая стоковая длина кабелей ХХ и газа на спорти R 2004-2006 (карбовый раббермаунт)? грубо говоря, взял руль на 5-6 дюймов выше, (biltwell XL keystone) и кабелей слегка не хватает по ощущениям. Ну и кабель сцепы, наверное, тоже придётся менять.


01 мар 2016, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Доброго времени.
Снимал на электричке 2002 года морду полностью для покраски и вот сегодня собрал всё обратно, включаю зажигание - насос сработал, всё норм, приборы загорелись все, кроме спидометра и не горит индикатор N(индикаторы поворотов работают) ну и стартер не крутит, вообще, даже напряга сети нету.

Может кто сталкивался? Где я что мог не подключить?
Изображение


01 мар 2016, 19:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
ФилинИ писал(а):
Доброго времени.
Снимал на электричке 2002 года морду полностью для покраски и вот сегодня собрал всё обратно, включаю зажигание - насос сработал, всё норм, приборы загорелись все, кроме спидометра и не горит индикатор N(индикаторы поворотов работают) ну и стартер не крутит, вообще, даже напряга сети нету.

Может кто сталкивался? Где я что мог не подключить?
Изображение

Похоже на то, что в замке зажигания где-то плохой контакт.
Или в контактной группе, или в разъёме.


01 мар 2016, 19:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Ты в неправильное место воткнул разъем правого жгута проводов, от пультов который идет...


01 мар 2016, 19:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
А разве можно воткнуть колодку не в своё место?


01 мар 2016, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Costaz писал(а):
Ты в неправильное место воткнул разъем правого жгута проводов, от пультов который идет...


Исцеление по фотографии произошло =) Костя, спасибо огромное! =)

Оказалось есть 2 пары одинаковых соединений - 2 светло серые, 2 тёмно серые - фишки одинаковые, а вот провода по цветам отличаются.

Изображение


01 мар 2016, 21:56
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
А у вас пиво вкусное? )))

Можно я к вам в гости приеду летом? ;)


01 мар 2016, 23:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Costaz писал(а):
А у вас пиво вкусное? )))

Можно я к вам в гости приеду летом? ;)

Костя! Пиво у них отвал башки! Лучше на брестский мотофест, должен быть в конце мая. Тоже хочу на него попасть, был бы рад пожать крепкую руку уважаемым людям!!!!!


02 мар 2016, 05:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Какой функционал у полусферического колпака на правой стороне передней ступицы у Heritage'а? Можно ли его безболезненно для ресурса подшипников удалить?


02 мар 2016, 06:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
Kap1tan писал(а):
Costaz писал(а):
А у вас пиво вкусное? )))

Можно я к вам в гости приеду летом? ;)

Костя! Пиво у них отвал башки! Лучше на брестский мотофест, должен быть в конце мая. Тоже хочу на него попасть, был бы рад пожать крепкую руку уважаемым людям!!!!!

вот тоже подумываю на брестский мотофест попасть , похоже компашка наберется)) :mrgreen:


02 мар 2016, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 8
vider писал(а):
Какой функционал у полусферического колпака на правой стороне передней ступицы у Heritage'а? Можно ли его безболезненно для ресурса подшипников удалить?

Чисто эстетическая блестяшка, не нравится выкидывай.


02 мар 2016, 08:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB