Текущее время: 23 апр 2024, 13:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Slim 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Slim
http://www.hd-spb.ru/info

Sportster Seventy-Two 2012
Изображение

Softail Slim 2012
Изображение


04 фев 2012, 12:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7835
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Представлены две новых модели ХД Спортстер 72 и Софтайл
Фу. Какой-то уценённый, обгрызенный FatBoy.


04 фев 2012, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Представлены две новых модели ХД Спортстер 72 и Софтайл
Сколько людей, столько и мнений. Мне, например, очень понравился Слим! Больше, чем ФэтБой нравится. Несколько труёвых штрихов.
Ваще, нравятся некоторые последние тенденции ХД: Switchbak, Blackline, Fatbob, теперь и Slim.
Только ни как не могу понять причину снятия с производства спрингеров. В частности, удивляет прекращение выпуска Cross Boness! Вообще, не могу себе представить основания для этого! Теперь они вместо того чтобы дешеветь, начнут еще и дорожать, т.к. раритет. Мечта рушится...


04 фев 2012, 20:56
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7835
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Представлены две новых модели ХД Спортстер 72 и Софтайл
Да. Точно. Сколько людей столько и мнений.
Мне именно этот моциклет, создаёт впечатление, что Фэт бой, поваляли немного, поцарапали, погнули крылья, а потом взяли, все хромированные детали, зашпаклевали, покрасили чёрной краской, а мятые хвостики на крыльях, просто болгаркой грубо отпилили, чтоб не покупать всё новое, и выставили в продажу. Жаль нет блюющего смайлика. :( Кросс бонс, жалко, а ещё жальче Heritage Springer, с волосатыми сумками, белыми покрышками и хромированной вилкой. 1997-2003 гг. :(


04 фев 2012, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Представлены две новых модели ХД Спортстер 72 и Софтайл
А я вижу в нем переделку самых ранних Хайдра гляйд в боббер. Крашеные приборка, фильтр, руль и т.д. - как у тех ранних Панхедов. Крылья обрезаны тоже вполне в стиле - с заднего снимали калитку, а переднее обкрамсывали чтоб только кал в лицо не летел. Сидуха в стиле. ХД экспериментирует в серии с теми стилями, во что переделывали их же мотики в гаражах за последние 60 лет. Разве это плохо?


05 фев 2012, 08:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Представлены две новых модели ХД Спортстер 72 и Софтайл
Springer писал(а):
Теперь они вместо того чтобы дешеветь, начнут еще и дорожать, т.к. раритет. Мечта рушится

Ты, по ходу, сам назвал истинную причину 8-)
Последние годы спрос на них явно оставлял желать лучшего. Теперь за пару сезонов подогреется.


05 фев 2012, 18:41
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
Мотоциклы новые? Новые! Что еще нужно))))

А если серьезно, мне новый софтейл, в принципе, так ничего... нравится.
Хотя, соглашусь с авторитетным мнением о жеванном-попиленном-вывалянном))))
Тенденции такие. Нести в массовый выпуск маргинальщину, кустарщину. Модель пару лет подержится в линейке, да по-тихому сойдет на нет, ибо, на первый взгляд, ничем не примечательна.

72-й из той же оперы. Косметика. Чего-то по-настоящему нового нет.
Я бы был приятно удивлен, если бы в гамме ХД появились "поджаренные", экстремальные модели. На манер XLCR.
Или, кому понятнее, Focus RS в линейке Форда.

А по-поводу рычажных вилок соглашусь с dreep.
Никуда они не денутся. Они ушли, чтобы вернуться))))
Интерес нужно подогревать.


05 фев 2012, 20:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7835
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
MadMax писал(а):
Мотоциклы новые? Новые! Что еще нужно))))
72-й из той же оперы. Косметика. Чего-то по-настоящему нового нет.
Я бы был приятно удивлен, если бы в гамме ХД появились "поджаренные", экстремальные модели. На манер XLCR.
Или, кому понятнее, Focus RS в линейке Форда.

Макс, спешл фор юоу, выпустили же XR 1200 ! Отличный мотик. Ничего, что яву "восьмёрку" напоминает , но это реально единственная новая модель за последние 10 лет. (Последний прорыв был в 2002г. с V-rod"ом)
А остальное - это так, крылья\фары\кофры перетусовали местами - вот вам : "новая" модель. Ну рокер, ещё как-то можно было презентовать как New look style , остальное - вариации на тему...
P.S. А фокус RS, гы я их называю форд-ScreaminEagle за ядовитый рыжий цвет, и подзаряженный двигун ! :D :D :D


06 фев 2012, 00:08
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
Да, XR1200 - отличный мотик, безусловно, но он как раз тот оранжевый Focus ST, про который ты пишешь :lol:
Это добротный "горячий хэтчбек". Но не "поджаренный". Двигун там самый, что ни на есть обычный Вольвовский 2,5Т, правда, со своими калибровками.

А вот RS - это экстремальный переднеприводный зажигалк о 310 л.с. и много чего еще. Дурная машина. Продажи не пошли, производство свернули. Конкурента Эво и Импрезе WRX не получилось.

Я и пишу, что неплохо бы если б ХД повыпускала годик-другой какую-нибудь экстремальную версию того же, скажем, XR1200. Например, с мотором большей степени форсировки или даже с нагнетателем. Ну, что-то в этом духе. Или максимально облегченный мотоцикл с той же начинкой с явным закосом в какой-нибудь спортивный стиль. Другими словами, мотоцикл чем-то явно выделяющийся из основной массы продукции завода. Мне кажется, что XR1200 не является таким "спешлом".
Вот XLCR в 70-х был таким спецтоваром.

Спрос на такие модели будет никакой и это понятно, зато товар будет редкий и самобытный. Его бы купили ценители, коллекционеры и... недальновидные люди :lol:
Я бы даже был бы согласен на некоторое время стать таким недальновидным :lol:
А так завод, в основном, косметикой и стайлингом занимается, что мы и видим на протяжении последних лет. Вот вам новые крылья, руль, седло и заниженная подвеска - получите новую модель. Вот вам новая покраска, новые колеса - распишитесь, новая модель.

Должна, должна быть в гамме нерентабельная жемчужина, которая будет жить очень недолго за счет доходов своих удачливых в продаже собратьев.


06 фев 2012, 06:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
Слим вобщем-то неплох.

Но мне кажется это все из-за экономии, а 200 е заднее колесо все-же богаче смотрится на софтейле.


06 фев 2012, 08:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7835
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
MadMax писал(а):
Я и пишу, что неплохо бы если б ХД повыпускала годик-другой какую-нибудь экстремальную версию того же, скажем, XR1200. Например, с мотором большей степени форсировки или даже с нагнетателем. Ну, что-то в этом духе. Или максимально облегченный мотоцикл с той же начинкой с явным закосом в какой-нибудь спортивный стиль. Другими словами, мотоцикл чем-то явно выделяющийся из основной массы продукции завода. Мне кажется, что XR1200 не является таким "спешлом".
Вот XLCR в 70-х был таким спецтоваром.

Спрос на такие модели будет никакой и это понятно, зато товар будет редкий и самобытный. Его бы купили ценители, коллекционеры и... недальновидные люди :lol:
Я бы даже был бы согласен на некоторое время стать таким недальновидным :lol:
А так завод, в основном, косметикой и стайлингом занимается, что мы и видим на протяжении последних лет. Вот вам новые крылья, руль, седло и заниженная подвеска - получите новую модель. Вот вам новая покраска, новые колеса - распишитесь, новая модель.

Должна, должна быть в гамме нерентабельная жемчужина, которая будет жить очень недолго за счет доходов своих удачливых в продаже собратьев.

Недавно, На эту тему у них были попытки сделать такую заряженую модель для свободной продажи, правда она семейства VRSC. Назывался он VRSCX выпускался один год 2007.
Изображение
Это не V-Rod ScreaminEagle СVO, а обычный V-Rod с заряженым двигателем ScreaminEagle и более экстремальной посадкой, и необычной раскраской.
Изображение
И радикальный драгстер из этого семейства VRSCX Destroyer:
Изображение
Они были в свободной продаже, правда под заказ. Двигатель у него около 200л.с. на колесе. Нитрос, титановый выхлоп на пружинках , слик на заднем колесе, и подставка с колёсиками, чтоб не козлил, входят в комплектацию.
Это я его в Норвежском магазине сфотографировал, там он продавался.
Изображение
Вот вам и модель для ценителей, колекционеров и неадекватов, тьфу блин! недальновидов. :D
Так что с этим делом, у фирмы всё в поряде.


06 фев 2012, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
dreep писал(а):
Ты, по ходу, сам назвал истинную причину 8-)
Последние годы спрос на них явно оставлял желать лучшего. Теперь за пару сезонов подогреется.

У меня нет статистики по продажам помодельно новых ХД. Но что то подсказывает, что Спрингеры в целом, и Кросс Бонсы в частности, разбирались очень хорошо. Хотя, могу и заблуждаться. Бэушные разбираются на ура! Да и не сказать чтоб они по цене сильно от других софтейлов отличались.

elcasador писал(а):
Слим вобщем-то неплох.
Но мне кажется это все из-за экономии, а 200 е заднее колесо все-же богаче смотрится на софтейле.

Опять же - на вкус и цвет. Мне не нравятся тенденции по увеличению ширины колес и увеличения диаметра до 17 и 18 дюймов. Может я и консерватор, но на херитажно-винтажных ХД глаз радуют именно 16 на 130.
В той же СвитчБэк устривает всё, кроме колес. Они портят всю картину.


06 фев 2012, 11:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
72-й просто офигенен... прям вот то, что доктор прописал. было бы лишних 100500 денег - купил бы не раздумывая.


06 фев 2012, 11:43
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
ToniC писал(а):
72-й просто офигенен... прям вот то, что доктор прописал. было бы лишних 100500 денег - купил бы не раздумывая.

ToniC, зачем 100500?)))

По-тихому Найтстера попили-покрась к весне по вечерам)))
Главное, чтобы жена не увидела)))


DMC, да, это он! Именно об этом я писал.
Настоящий питбуль :lol:
Эта ракета достойна для себя отдельной темы.
Неужто это заводская модель? :shock:

Слики, цепной привод, костыли вместо амортов, квикшифтер. Он хоть может быть поставлен на учет?
Он ценился среди спортсменов или больше был, как красивая игрушка?


06 фев 2012, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
Серега, что я тебе плохого слелал? она ж порвет меня на 1000 мелких тоников!


07 фев 2012, 07:28
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
ToniC писал(а):
Серега, что я тебе плохого слелал? она ж порвет меня на 1000 мелких тоников!

А, может, она только обрадуется :lol:


Действительно, 72-й с задранным передом. Очень похож на гаражный тюнинг с заменой родных стоек на "коротыши".
Хоть бы трубы несущие и пружины специально для модели укороченные выпустили (дюйм-полтора, этого хватило бы). Это не так дорого, а вид был бы более гармоничным. А так - конек-горбунок. Линии, которые должны быть горизонтальными, взмывают ввысь.


По поводу Slim.
Есть что-то нерациональное, мотоциклетное в относительно узком заднем колесе и толстом торсе. Есть.
А если учесть, что Слим - мотоцикл в обрезанно-бобровом стиле, то узкое колесо ему прописано.


07 фев 2012, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
Все модели хороши, хорош ныть. Хотя бы тем что не фурии ;)
Нормально все у Завод матациклов Харлей-Давидсон с дизайном. За стрит глайд, стрит боб, 48го и новеньких - зачОт.
По теме: просится на "слима" бак потоньше на галлон-полтора.
А то что у 72го вроде как передняя часть повыше, так а давно "Беспечного ездока" смотрели? Мот Капитана Америки...да и у Билли..так и должно быть. Ну и без мотика Rough не обошлось, шпионы... 8-)
Завтра увидят Mrakа дайну и появится новая модель "Springer Bob" :D


07 фев 2012, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
А мне, если честно, нравятся коньки-горбуньки)) И на своем я зад опустил до предела, а рожу не хочу опускать, так видуха более агрессивная что-ли, да и специалисты говорят что техничемких проблем это не повлечет.
Да в принципе нормально освежили Спортстера, видимо чернь всё же из моды выходит потихоньку. А вот худой мальчик как-то несуразненько смотрится всё же. Лучше б в натуре бобра сделали настоящего, да наверно "сухарь" уже низзя по ГОСТам выпускать. Но для правильности экстерьера с худого надо все фишки "толстого" убрать - фару и бак. А то в натуре Fatboy Slim какой-то. А вот дудочки - красота!!!


08 фев 2012, 03:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
Цитата:
По теме: просится на "слима" бак потоньше на галлон-полтора.


фисташку....


08 фев 2012, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Представлены новые модели ХД: Спортстер 72 и Softail Sli
ролик про 72й:
http://www.youtube.com/watch?v=WCJdQwfuzwI


08 фев 2012, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB