Текущее время: 24 апр 2024, 01:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
 Ножи. Для неравнодушных 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
nordom писал(а):
я только не совсем понимаю, как это может совмещаться с увлечением техникой Харли, которая имеет образ железной, трушной и "на века".


Это давно уже не так )))

С появлением первого ТС96 качество Харлеев неизменно продолжает ухудшаться. Кстати, харлеи и так уже почти сделаны в Китае )))) И даже те детали которые устанавливают в Америке в большенстве своем китайского изготовления ;)


15 янв 2016, 15:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
можно, конечно, себя успокаивать, что одно дело это детали произведённые под контролем производителя и ты-пы, а другое -- третья смена, но да, тенденция такая, увы. Ну и ускорение оборачиваемости за счёт снижения срока жизни -- тоже, конечно. топ-топ менеджерам хочется кушать везде.
Я тут, кстати, где-то подглядывал информацию, что сейчас штаты потихоньку переносят производства в мексику из китая: логистика да и рабочая сила на удивление дешевле. Так ли это?


15 янв 2016, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
nordom писал(а):
. я только не совсем понимаю, как это может совмещаться с увлечением техникой Харли, которая имеет образ железной, трушной и "на века".

я лично близнец по гороскопу и легко уживаюсь как с трендом так и с откровенной подделкой , все зависит для чего куплено , куда будет применено , ну и возможность финансовая конечно)) вот китайские копии телефонов, рожковые ключи , ну и еще много чего я не покупаю совсем)))


15 янв 2016, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Часто людям нужен личный опыт для осознания простых вещей. Слышать можно много раз и даже видеть, но щупать и, тем более, пользоваться - совсем иное.
У меня было откровение году этак в 2005, когда я после всяческих российских поделок, вышедших из мастерских города Ворсмы и Кизляра и попадающих в руки китайских ножей из рыночных ларьков, впервые пощупал в охотмагазине простенький складничок от Бокера. Я был реально в шоке - это был просто другой уровень реалий, о существовании которых я тогда даже и не подозревал. Сейчас я на тот нож даже и не взгляну, конечно, но в тот момент эта "встреча" меня подтолкнула к новому витку развития и из просто интереса к ножам, что у меня был ещё с детства, привела к реальному вдумчивому увлечению ножевой тематикой. С тех пор через мои руки прошло уже несколько сотен ножей, как фирменного производства, так и ручной мастеровой работы, но это уже совсем другая история. :)


15 янв 2016, 16:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Черновран писал(а):
Часто людям нужен личный опыт для осознания простых вещей. Слышать можно много раз и даже видеть, но щупать и, тем более, пользоваться - совсем иное.
У меня было откровение году этак в 2005, когда я после всяческих российских поделок, вышедших из мастерских города Ворсмы и Кизляра и попадающих в руки китайских ножей из рыночных ларьков, впервые пощупал в охотмагазине простенький складничок от Бокера. Я был реально в шоке - это был просто другой уровень реалий, о существовании которых я тогда даже и не подозревал. Сейчас я на тот нож даже и не взгляну, конечно, но в тот момент эта "встреча" меня подтолкнула к новому витку развития и из просто интереса к ножам, что у меня был ещё с детства, привела к реальному вдумчивому увлечению ножевой тематикой. С тех пор через мои руки прошло уже несколько сотен ножей, как фирменного производства, так и ручной мастеровой работы, но это уже совсем другая история. :)

вот лучше не скажешь , если ножевая тема зацепит , то и уровень ножей которые себе буду брать изменится, а так особо и ненужно качество , главное чтоб функционал был


15 янв 2016, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Цитата:
можно, конечно, себя успокаивать, что одно дело это детали произведённые под контролем производителя и ты-пы, а другое -- третья смена



Вот это - в Китае "под кронтролем" и есть успокоение. Или деталь придумана и произведена американцами (японцами, германцами, советцами) и тогда она американская (японская, германская, сотетская), либо китайцами (хоть бы и под каким то там контролем) и она КИТАЙСКАЯ.

Твинкам - не харлей.


15 янв 2016, 18:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
kudray писал(а):
Твинкам - не харлей.


Слова дилетанта.


15 янв 2016, 18:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Не Харлей и все. дурной мотор со слабым характером. Да и китайский еще.


15 янв 2016, 18:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
kudray писал(а):
Не Харлей и все. дурной мотор со слабым характером. Да и китайский еще.


Выпил - держи себя в руках ;)


15 янв 2016, 18:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
:)


15 янв 2016, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Впервые вставлю свои ПЯТЬ копеек в данную тему. Я не сектант ни в ножах ни в каком другом направлении! Ну. возможно исключение - женщины!)))
По делу. Часто катаюсь в Дагестан, лет 10 назад взял там себе Кизлярский нож. Обычный, простой, фирменный Кизлярский нож! Он мне очень нравится до сих пор! Обычный нож, брал за 1200 рублей, сейчас он немного дороже, но менее 2000 рублей!
Кто говорит, что нельзя купить хороший нож за не дорого, глубоко ошибается!
Нож вытаскиваю из ножен редко, пару раз в году на охоте, пару раз на рыбалке и раз шесть на байк-фесте (колбасу порезать)! Состояние нового, радует каждый раз.
Когда еду в Дагестан, друзья-знакомые, часто просят привезти нож. Привожу и дешевые и дорогие, но никогда не было мысли купить себе другой!
Ну, не сектант я!)))


15 янв 2016, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Мои 2 копейки:
Изображение


15 янв 2016, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
kudray писал(а):
Твинкам - не харлей.

А сударь видимо на ЭВО Софтэйле катается для получения трушной вибрации?


15 янв 2016, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Ага и спортстер у него 12 года... тоже тру? :lol:
Может я ничего не понимаю, но у каждого свой харлей - самый правильный!
По мне так твин кам самый оптимальный харлей. ИМХО.
А лет через 25-30 Стрит будет олд скулом...


16 янв 2016, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Основная идея была в том, что настоящая вещь является продуктом культуры ее породившей. Нельзя получить нож – для многих спутника на всю жизнь скопировав чужую идею. Невозможно создать что-то реально пройдущее сквозь века не пережив нужду в ноже и не понимая мыслей людей которые пользоваться им будут. Режущий инструмент оно, конечно, без проблем. Но дорогую и «свою» вещь для человека – нет.

Тоже и мотоциклов касается. Вы заметили, что наступления века ТК ХД стали продаваться и покупаться как японы? Поездил-купил поновее, херь какую то кирякинскую понавесил - продал, еще поновее купил. ХД перестал быть предметом, который внукам передают. Перестал быть спутником и другом мотоциклиста, предметом его гордости, а превратился в бытовую технику.

Сударь катается на ЭВО Эг. Вибраций нет особо.
Спортстер не тру. Вообще, если честно от него особых эмоций нет. Каталка и каталка с япами нет особой разницы.


16 янв 2016, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Все проблемы в наших головах.


16 янв 2016, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
доволен двумя. coldsteel srk и recon1. srk новый, пока только елку рубил... без проблем)
Изображение


28 янв 2016, 21:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Просто ножик для работы...

Изображение

Изображение

Изображение


28 янв 2016, 22:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48
Сообщения: 74
Откуда: ЮЗМО
Мотоцикл(ы): FXDC
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
kudray писал(а):
Нельзя получить нож – для многих спутника на всю жизнь скопировав чужую идею.

Как ножеманЪ со стажем и метастазами, категорически не соглашусь с вами.
Смотрим на труолдскулриалмаккой (есть такой, весьма почтенных лет уже)
Изображение
И на паршивую бездушную копию другого производителя, которая оказалась настолько сказочной и надежной, что стоит в 4-5, а иногда и в 20 раз дороже тру оригинала и тру ориджиналЪ после Кобры в руки берешь из жалости.
Изображение


29 янв 2016, 00:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ножи, для неравнодушных
Приехал таки долгожданный...

Изображение


11 фев 2016, 16:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB