Текущее время: 28 апр 2024, 14:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
АлександрБреслер писал(а):
Я житель города Чебоксары - прошу не кидать в меня камни :( Если откровенно, то для нашей республики характерно землячество, так сказать хамар ял( на чувашском языке), а в переводе значит - с одной деревни.... В гаи у нас в большинстве работают, из за развалившихся деревень и колхозов - теже самые и колхозники... В подтверждение слов вот ссылка с нашего форума :

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=639873


Вот это как раз то, о чём я и писал выше..


30 сен 2015, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
ездок писал(а):
Найди юриста нормального если сам не разбираешся.


советую все таки вникать в написанное мной, и не постить тут статей закона, т.к. какбы вкурсе.
Юрист работает, а моя статья не про итог, а про ДТП и его "расследование".

Про ход жалоб и действия прокуратуры напишу позднее.


30 сен 2015, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 14:34
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): V-rod 2005
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Самое главное автору выздоровления. Железо дело наживное. Обидно конечно, но я оцениваю шансы как очень маленькие. Тяжело будет воевать с системой.


01 окт 2015, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
XBG писал(а):

Впереди по правую руку какая-то заправка, идет дополнительная полоса разгона-расширения. Туда и подвигается молоковоз, уступая мне место, и притормаживает, т.к. с заправки выезжает тазик 15-ой модели. Моя полоса полностью свобода, я опережаю молоковоз и… Далее как в фильме-катастрофе – прямо передо мною ехавшая в крайней правой полосе «пятнашка» вдруг начинает разворачиваться, и полностью преграждает мне дорогу (я двигался по своей левой). Честно говоря, из-за молоковоза до дикого маневра на машину я вообще внимания не обращал.

Как-то среагировать от выехавшего поперек моей полосы машины времени просто не было, ударяю по тормозам, и пытаюсь уйти влево, в надежде, что водитель меня заметит и успеет затормозить.


Водитель мотоцикла ХД нарушил требования пункта 1.1. приложения № 2 ПДД РФ,… выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с транспортным средством, совершающим разворот вне перекрестка, и по своей вине получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью…
Таким образом, в действиях водителя автомобиля ВАЗ-21154 нарушения правил ПДД не усматривается и признаков уголовно-наказуемого преступления не имеется[/i]///.


И чему ты удивляешься? Про факту, ты с машиной столкнулся на встречке. Тут ты виноват.
Влетел бы в машину в своей полосе, тогда да, вопросов нет.


01 окт 2015, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Woorhees писал(а):

И чему ты удивляешься? Про факту, ты с машиной столкнулся на встречке. Тут ты виноват.
Влетел бы в машину в своей полосе, тогда да, вопросов нет.

Не верно. Не важно кто что нарушал. Часто при ДТП нарушения ПДД имеется со стороны нескольких участников. Виновным признается тот, что нарушение явилось причиной ДТП.
Если бы авто двигалось по встречной полосе, не совершая маневров, то была бы вина автора, так как он выехал на встречку.
Но авто совершало разворот. И в ПДД четко прописано, что при выполнении поворта налево или разворота, водитель должен уступить дорогу ТС двигающимся в других направлениях. То есть, даже если бы автор ещё до момента начала маневра авто двигался по встречной полосе, то все равно авто должно было бы его пропустить. Но со стороны авто есть и другие нарушения, которые тоже можно считать причиной ДТП. И совершен разворот не из крайней левой полосы, и совершенно перестроение из своей полосы, не предоставив преимущество ТС двигающимся в полосе куда перестраивается.
Так что вина 100% авто, а выезд на встречку автора может только привести к обоюдной вине. И то это должна доказать экспертиза, что в случае если бы автор двигался прямолинейно, не тормозя, не меняя полосы движения, авто успело бы покинуть его полосу. Но ИМХО даже без эспертизы видно, что такого быть не могло.
Так что решение прокурора о вине автора в ДТП не верно, так как выезд на встречную полосу не мог быть причиной ДТП.


01 окт 2015, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Ковбой Marlboro писал(а):
а выезд на встречку автора может только привести к обоюдной вине.

Если бы да кабы. Обоюдку влепят и никто зад свой рвать на британский флаг не будет.
Вот если бы чиновник какой нибудь разложился, то эту "пятнашку" априори признали бы виновной. Не забывайте где живем.
ТС выздоровления, терпения и нервов по больше. Чего еще пожелать.


01 окт 2015, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Эх... бить надо было в своей полосе, а теперь обоюдка, да. Здоровья и терпения.


01 окт 2015, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Ребята, какая обоюдка? Я упоминул обоюдку, как один из вариантов. В данном случае «побеспределу» автора делают виновным. Без всяких экспертиз и доказательств просто по факту выезда на встречку.
По букве закона автор пострадавший, а виновата пятнашка. Это подтвердит любая настоящая эспертиза, да и без экспертизы следак должен понимать, что к чему. Вон в ГИБДД ни у кого никаких сомнений не было.
Теперь муторное хождение по инстанциям и судам.


01 окт 2015, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Ковбой - узбагойся.
Слова "должен" и "обязан" в нашей стране не работают.
Если будет обоюдка, еще пол беды.

Офф.
Хоть и уверен в себе и своем вождении, но дураков и дебилов на дороге хватает.
На такие случаи, страхую свою жизнь и жизнь пассажира. Травмы, летальный и т.д.
Не очень приятно читать страховой полис при его покупке, что да как, если что-то произойдет (тфу тьфу тьфу), но здоровье дороже. Чего и всем советую. Выплаты не маленькие, между прочим. Хоть страховая лечение оплатит.


01 окт 2015, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Молодец, что живой.
Выздоравливай тщательно, нервы береги.

Бумаги, суды, заседания пиши и посещай, но к сердцу не принимай.
В них нет правды, но есть система. Надо все по системе сделать. Это очень долго.
Не добивайся правды, добивайся решения в свою пользу. Делать это лучше, как работу. И как будто не про тебя это, а про "того дядю". Абстрагируйся максимально.


01 окт 2015, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Woorhees писал(а):

Офф.
Хоть и уверен в себе и своем вождении, но дураков и дебилов на дороге хватает.
На такие случаи, страхую свою жизнь и жизнь пассажира. Травмы, летальный и т.д.
Не очень приятно читать страховой полис при его покупке, что да как, если что-то произойдет (тфу тьфу тьфу), но здоровье дороже. Чего и всем советую. Выплаты не маленькие, между прочим. Хоть страховая лечение оплатит.

Дело хорошее - страховка жизни. Мацициклисту, прямо скажем, нужное. Но ведь и тут обманут. Случись чё, лечение где оплатят, в местной больничке или коммерческой клинике?! Мне вон машину ночью во дворе стукнули, ладно виновник сам гибдд вызвал и все оформили без меня. Я в страховую за компенсацией, а сотрудники говорят, мол перекупили нашу контору, собственник новый, нас сократили и на улицу выставили. С выплатами засада, новый хозяин никому платить не хочет, ребрендинг и всё такое!) Тоже засада, аля-улю!)


01 окт 2015, 21:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Я надеюсь на лучшее. А конкретнее не попадать ваще.


01 окт 2015, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Не буду вдаваться в подробности, в прошлом сезоне разложили меня. Тяжкий вред здоровью,операция, реабилитация, финансовый ущерб почти на лям,не считая потери трудоспособности,и тд...
Девка на корытце своем оказалась виновата по всем пунктам, ну вот прям во всем. Разбирательство длилось год,приходилось мотаться на медосведетельствования, дачу показаний.
И знаете что я имею вам таки сказать? В связи с 70 летием великой победы(9мая)- ей начала светить амнистия! Вот так то,правосудие.
Пришлось пойти на компромиссное решение,хотя я им недоволен. И считай уже полтора года прошло,а все еще не конец)


02 окт 2015, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
тов.Сухов писал(а):
Я в страховую за компенсацией, а сотрудники говорят, мол перекупили нашу контору, собственник новый, нас сократили и на улицу выставили. С выплатами засада, новый хозяин никому платить не хочет, ребрендинг и всё такое!) Тоже засада, аля-улю!)

Ну и пусть не платят, вот пени набежит... Я ещё жду выплат по своему ДТП, сроки не вышли, а юридические конторы мне телефон обрывают: "Мы вам все отсудим до копейки!".
Атаман писал(а):
И знаете что я имею вам таки сказать? В связи с 70 летием великой победы(9мая)- ей начала светить амнистия! Вот так то,правосудие.
Пришлось пойти на компромиссное решение,хотя я им недоволен. И считай уже полтора года прошло,а все еще не конец)

Ну амнистия только по уголовке. Даже если её амнистируют по гражданской ответственности все расходы и ущерб все равно должна оплатить.


02 окт 2015, 07:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Так тяжкий здоровью априори уголовка.


02 окт 2015, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
LowriderRF писал(а):
Так тяжкий здоровью априори уголовка.

Это понятно, но амнистия по уголовной статье не снимает ответственость виновника ДТП возместить ущерб по гражданскому кодексу пострадавшему в ДТП. Другое дело, что в связи с амнистией по уголовной статье теряется стимул разрешить матеральные вопросы с пострадавшим побыстрее и похорошему. В рамках уголовного делопроизводства досудебное примирение с пострадавшим и возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством.


02 окт 2015, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
на след неделе буду ждать, что ответит прокуратура


02 окт 2015, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Ковбой Marlboro писал(а):
LowriderRF писал(а):
Так тяжкий здоровью априори уголовка.

Это понятно, но амнистия по уголовной статье не снимает ответственость виновника ДТП возместить ущерб по гражданскому кодексу пострадавшему в ДТП. Другое дело, что в связи с амнистией по уголовной статье теряется стимул разрешить матеральные вопросы с пострадавшим побыстрее и похорошему. В рамках уголовного делопроизводства досудебное примирение с пострадавшим и возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством.


Там непроходимо тупое тело оказалось. И даже условка- ей как мертвому припарка.
Всё имущество записано на маму, маленький ребенок в добавок. В общем выход был один- взять что дают. а давала она мне в 4 раза меньше чем требовалось. Адвокат у меня хороший был, все нюансы были учтены.
Я к дургому, тому,что как то не честно когда в такой ситуации снимают вину счеловека. если бы не этот бред с амнистией- я бы получил всю сумму, и это было бы честно в этой ситуации. Но, наше правосудие только для тех у кого деньги или связи. В своем большинстве. И это не только Чебы.


02 окт 2015, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Читаешь такие темы и на мотике ездить перестает хотется. Удачи вам, парни, в решении таких проблем.


04 окт 2015, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Атаман тот же вопрос, а причем сдесь правосудие? Тебе предложили сумму ты с ней согласился, адвокат видимо согласие поддержал, суд сделал так как ты хотел, какие претензии? Амнистию суд обязан применить и придумана она госдумой т.е. законодателем. Товарищи давайте будем объективны и отделять косяки правосудия т.е. суда от косяков следователей дознавателей инспекторов дпс и т.п.
Еще раз к автору топику. Земляк поверь опыту ты избрал длинный и долгий путь оспаривания действий через прокурора. Хоть ты и ерничаешь типа вкурсе, но практически в 100 процентах таких ситуаций в порядке ст.125 такие постановления отменяются в течении 3-5 дней судом. А еще в этом случае следаки хорошего нагоняя получают и к делу отнсятся с вниманием.
Для реального примера позвони парню который тебе харли привез. Он в подобной ситуации. По жалобе в Пермский суд уже на 3 день постановление было отменено и продолжено расследование.


04 окт 2015, 08:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB