Текущее время: 28 мар 2024, 19:08



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Давно зреет такое желание почтить память наших дедов сражавшихся и погибших за нас

У меня на Великой отечественной погибли оба деда

Предлагаю на обсуждение следуещее:

9 мая 2012, собратся, проехать по городу колонной и возложить цветы

Участники пробега будут одеты в форму солдат Великой Отечественной


06 дек 2011, 22:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Я за.
Но вот одеваться в форму не стал бы - это хорошо на урале с коляской или валуе.


07 дек 2011, 09:00
Профиль YIM

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Да вот, в этом году ездили! И на следующий поедем!
http://zlatoverstmcc.ru/index.php?optio ... 2&catid=21


07 дек 2011, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Цитата:
Давно зреет такое желание почтить память наших дедов сражавшихся и погибших за нас


Так иди - найди оставшихся ветеранов и помоги им по делу. У этих стариков много текущих проблем в жизни. 9 мая ждать не надо.


Все эти "проезды" и "возложения" для- обывателей и пионеров.

корректировал я, Костя aka Lowrider


07 дек 2011, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
uriah писал(а):
Да вот, в этом году ездили! И на следующий поедем!
http://zlatoverstmcc.ru/index.php?optio ... 2&catid=21


Не знал, молодцы!
Может и в Питере кто ездил


07 дек 2011, 22:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
все по делу определил Серег ;)

да тока речь,по ходу,о простых покатушках,приуроченных к 9 мая,че не ново,много кто так катает,тока рядиться не к чему,по моему.


07 дек 2011, 23:01
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
kudray писал(а):
Цитата:
Так иди - найди оставшихся ветеранов и помоги им по делу. У этих стариков много текущих проблем в жизни. 9 мая ждать не надо.


Все эти "проезды" и "возложения" для- обывателей и пионеров.


Если так рассуждать, то идти надо не дедов искать, а в президенты идти чтобы менять ситуацию вцелом(хотя это сказочные сказки). А с цветами к памятнику или конкретно в военной форме тех лет проехацца... Это надо. Потомучто есть такая штука как отечество гордость за него за землю за родину за людей за тех кто был есть и будет. И пусть из из тысячи у одного ребенка, человека останется это в голове, надолго, навсегда- это и есть цель. Для чего едут зачем цветы кладут... Задумаются. Сделают выводы запишут на подкорку так формируется сознание. Ну сформировали же каторжане австралийсие или пиндосские самосознание... Почему бы и мотоциклистам в этом непоучаствовать?

Это так, взгляд со стороны, я-то цыган...у меня ни родины ни отечества...где колесо от кибитки отвалилось там сегодня и родина


08 дек 2011, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
LowriderRF писал(а):
Это так, взгляд со стороны, я-то цыган...у меня ни родины ни отечества...где колесо от кибитки отвалилось там сегодня и родина


Теперь понятно,а то я удивился тому,что ты рассуждая о таких серьезных вещах(Родина,Отечество)с маленькой буквы их печатал) :)

LowriderRF писал(а):
Ну сформировали же каторжане австралийсие или пиндосские самосознание... Почему бы и мотоциклистам в этом непоучаствовать?

Так американские байкеры очень патриотичный контингент!)

LowriderRF писал(а):
Если так рассуждать, то идти надо не дедов искать, а в президенты идти чтобы менять ситуацию вцелом

Кудряй бы лучше справился с инновационной отраслью или эконом развитием ;)

А говорил он о том,что если есть желание что то сделать,то нужно не только цветы носить и память стимулировать покатушками ряженных,но и реальными вещами заниматься,например помощью тем самым ветеранам.Которых,кстати, немного осталось.И дед его,если мне память не изменяет,тоже в ВВ2 участвовал!
П,С.За Кудряя не "впрягаюсь"ибо НЕнАвИЖу его :D :D :D :D :D :D ;)


08 дек 2011, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
О чем вообще речь? Мы же свободные люди ... Если человек считает, что именно так он выразит свое отношение к событию - нам остается либо присоедениться либо если не нравится - нет. Но Алексею респект.


09 дек 2011, 12:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Petrovich писал(а):
Мы же свободные люди ... Если человек считает, что именно так он выразит свое отношение к событию - нам остается либо присоедениться либо если не нравится - нет

Свобода в современном мире понятие относительное)имхо.
Конечно,ты прав,если чел хочет выразить свою позицию он вправе это сделать!И это распространяется на всех ;)
Алексею респект за идею!Кудряю респект за его высказанное отношение к идее Алексея!


09 дек 2011, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
"Моя свобода заканчивается там, где начинается твоя. И наоборот" - Формула простая и абсолютная. Не свобода -это принуждение без выбора. Я уверн что мы свободны. НО в сторону. РЕспект - всем кто участвует в 9 мая


09 дек 2011, 15:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Свобода ни при чем.

Желание почтить память усопших ветеранов при наличии их ЖИВЫХ находящихся в трудном положении товарищей?
Думайте сами о таком "почтении".

Для меня слишком много "почитать" катаяся ряженым на ХД.

Для меня проше помочь тем кому могу.

Респект сделавшим дело в 1941-45.


09 дек 2011, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Дедов радует и наша помощь и наша память. Да же если она в виде цветов и костюмов. В том то и свобода, что выбор за каждым.


09 дек 2011, 20:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Кудрей а ты лично помог конкурентному ветерану хоть раз?


09 дек 2011, 20:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Очевидно одно:каждому из нас эта тема,по своему,не безразлична) ;) и с одной стороны Петрович прав говоря,что каждый в праве выражать свое отношение как считает нужным.Но я,например,считаю что люди таскающие на себе,на своем имуществе,"георгиевские"ленты,мягко выражаясь неправы.И особенно цинично выглядят все эти призывы "Деды ваЭвал""Почти память,заплети ленту в косичку или повесь ее на байк" на фоне лесов заваленных костями тех самых Дедов!Проще призывами сыпать,поднимать патрЭотизм и рюмАчку пропустить моча 9.05,чем тратиться на экспедиции по поиску и перезахоронению погибших.
"Камень"мой не в огород рассуждающих здесь,а скорее в огород всего общества современного.Сорри за "многослов".Больше не буду :D


10 дек 2011, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Цитата:
Проще призывами сыпать,поднимать патрЭотизм и рюмАчку пропустить моча 9.05,чем тратиться на экспедиции по поиску и перезахоронению погибших.


Я про то же.

Тока тут действительно свобода выбора. Я как то не очень по костям. Не понимаю в раскопках ничего. А опросить родственников - знакомых найти стариков и помочь подключая сына и друзей у которых есть немного времени - это я могу.


10 дек 2011, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
kudray писал(а):
Свобода ни при чем.

Желание почтить память усопших ветеранов при наличии их ЖИВЫХ находящихся в трудном положении товарищей?
Думайте сами о таком "почтении".

Для меня слишком много "почитать" катаяся ряженым на ХД.

Для меня проше помочь тем кому могу.

Респект сделавшим дело в 1941-45.

Пробег на 9 мая- это поздравление, это память, это то что мы не забываем , это то чем мы гордимся!
А помогать ветеранам, старикам,да и не только им:есть еще детишки-сироты- это нужно всегда, а не по праздникам!


13 дек 2011, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Нашел пока двух человек желающих поучаствовать

1. Форму можно взять на прокат
Чуть позже узнаю сколько это стоит (крестный у меня режиссер на Ленфильме)
2. можно купить, цены такие:

Заезжал сегодня в магазин 7.62 http://www.7-62.ru/

1) гимнастерка (1943) 2600 руб.
2) бриджи РККА 2600 руб.
3) шлем СССР 500 руб.
4) пилотка СССР 250 руб.
5) ремень солдат. 900 руб.
6) подсумок Мосин (2 шт) 500 руб.
7) погоны (пехота) 490 руб.

Итого 7590 руб.
Плюс нужны сапоги вроде как 1000-1500 руб (можно купить на Удельной)


18 янв 2012, 20:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
http://www.youtube.com/watch?v=n5z0USEkdOE&feature=youtube_gdata_player


22 янв 2012, 01:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Вот молодцы... мемориал офигенный.... каждый раз когда сцены войны вижу в душе волнение...

По поводу предложения проехаться колонной поддерживаю на 100%... Приехать в Мск вряд ли смогу по причине удаленности нашей западной сибири но постараюсь здесь у нас организовать что либо подобное... уверен наша мотобратия поддержит идею...

По поводу возникших разногласий позволю себе выразить свое мнение:

А что, разве одно другому мешает? Помогая ветеранам оказываешь конкретную помощь конкретным людям и это есть очень хорошо. И из этого не надо делать шоу иначе это будет выглядеть некрасиво, типа смотрите какой я хороший, некоторые даже свои предвыборные кампании на этом строят, лицемеры... А если правильно, по тихому то мало кто об этом узнает...

А вот пробеги, концерты, приуроченные спортивные состязания, открытия мемориалов и другие мероприятия посвященные ВОВ привлекают к себе внимание многих людей, освещаемые прессой они они работают как напоминание , формируя сознание и патриотический дух масс... и это есть еще лучше так как заставляет многих людей лишний раз вспомнить про тот подвиг который совершили наши деды, про тот ужас через который прошли наши бабушки, и задуматься о возможных последствиях если бы война окончилась не нашей победой...

Вы посмотрите что творится в стране, памятники рушат, нацисты рвутся в думу, молодежь оскверняет памятники войны,...

Посмотрите на лица ветеранов когда они видят что память о том через что они прошли живет в душах молодых поколений, что дети знают что такое ВОВ, что означает 1941-1945... этого не добьешься просто ПРАВИЛЬНО помогая,

Ленточки тоже делают свое дело, вот скажите как часто в течении года вы вдруг просто вспомнили о войне? И когда вообще эти воспоминания приходят в наши головы, забитые рутинными делами и решением текущих жизненных вопросов? Может и не разу ... если ни что не напомнит... так вот эта крохотная ленточка как раз и служит напоминалкой... И у меня в машине постоянно висит на козырьке, и на мот, потомок Валуев, повешу... и когда мои сыновья спрашивают - "пап а что это за ленточка у тебя висит", я им рассказываю то что знаю, чтоб и они знали....


22 янв 2012, 06:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB