Текущее время: 25 апр 2024, 18:28



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Эх, ребятушки... Читаю эту тему и не хотел вмешиваться очень долго.... Но сегодня какое-то настроение препаршивое.
Короче, прикольно что вы придумали прокатиться в День Победы, отдать долг дедам и прадедам. Вот только у меня вопрос - а им это зачем? Они, бедолаги, будут смотреть как вы на Харлеях дорогущих рассекаете, а у них блин на хлеб с маслом еле-еле...
Мало того, что я считаю войну самым глупым человеческим изобретением, просто один дурак решает захватить весь мир из-за того что у него маленький .... ум.... Блин, гибнут МИЛЛИОНЫ людей не пойми за что... Ну да, за Родину... Бред... Это всего лишь кусочек планеты, на котором ты родился. Не обязательно умирать из-за того, что кто-то хочет его забрать. Можно просто сказать "забирай и живи!", это же не собственность!!! и уехать в Индию или еще куда. Тут кстати не самый лучший климат...
А второй сказал "НЕТ!!! - Мы его трупами закидаем!", людей-то у нас много, а кормить нечем. А они и побежали с одним патроном в атаку, причем на последнем выдохе прославляя этого козла, простите... В общем ужас какой-то! И закидал трупами. А мы эту победу отмечаем. А мы победили-ли??? Только не надо мне говорить, что если б не мы, то Гитлер бы по всей Земле... ля-ля-ля... Да никто бы не позволил. Рано или поздно все выровнялось бы. А то, что у нас полстраны просто не стало?! А те кто выжил и вернулся чё получил?! Это ж ПОЗОР!!! Это сейчас им, когда их осталось совсем чуть-чуть, квартиры дали, и то там тоже какие-то аферы происходят. Сколько им в этих квартирах осталось жить??? У моей жены дед получил и даже не успел туда доехать по-моему... помер...
А, на отдыхе у басурман видишь немцев-ветеранов - жирные, холеные... Так кто победил, ребздя? Я считаю что нет ничего дороже в этом мире, чем жизнь. Нельзя отдавать жизнь за клочок территории, к тому же не лучшей...
Мне тут мой один странноватый, но мудрый товарищ по учебе как-то зарядил типа что мы все здесь потомки стукачей и приспособленцев. Я блин даже на него обиделся тогда... А потом через часик поостыл, подумал.. Правда ведь!!! Всех сильных и ретивых - тех, кто и был русской элитой, короче крутых челов, тупо ликвидировали. А кто остался?!...
Вот вам и Раша, не будет здесь кайфа никогда...
Вот такая у меня в башке ситуация сложилась. Дед мой тож воевал, даже в плен попал, да сбёг в Швейцарию, молоток!
Короче, я против войны, но не пацифист. В армию не пошел, воевать никогда ни за кого не буду. глупо это...День Победы не отмечаю... Считаю этот праздник невероятно скорбным.


22 янв 2012, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Mr.Fixx писал(а):
Вы посмотрите что творится в стране, памятники рушат, нацисты рвутся в думу, молодежь оскверняет памятники войны,...

¡Sí! Hatsisty todo haya tomado el poder, y ahora incluso en los pensamientos están rotos! :evil:
Mr.Fixx писал(а):
Ленточки тоже делают свое дело,

Какие ленточки?Белые, что ли?С которыми опызиция выходила?
Или ты о Гвардейской ленте:
Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:
Золотой Орден Славы
I степени
Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.
Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.
Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.
Я не ношу Гвардейской ленты, я ее не заслужил!А уж прикреплять ее на авто антенны, сумки, ботинки, и еще хз что считаю, тем самым осквернение памяти павших!

raul писал(а):
Ну да, за Родину... Бред... Это всего лишь кусочек планеты, на котором ты родился. Не обязательно умирать из-за того, что кто-то хочет его забрать. Можно просто сказать "забирай и живи!", это же не собственность!!! и уехать в Индию или еще куда. Тут кстати не самый лучший климат...


Паш, это триздец, Al argumentar así, resulta que, por ejemplo, en el centro de Rusia después de 20 años de estado musulmán se..
No chicos, Rusia será un ruso o un empate, trate de tomarlo de mí!

Мужики, поспокойнее. А то тему можно будет закрыть.
Никакие на вас уговоры не действуют :evil:

Предупредил.

MadMax


22 янв 2012, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Rough писал(а):
Я не ношу Гвардейской ленты, я ее не заслужил!


Эта лента не орден и не медаль а символ.

Rough писал(а):
¡Sí! Hatsisty todo haya tomado el poder, y ahora incluso en los pensamientos están rotos! :evil:

Паш, это триздец, Al argumentar así, resulta que, por ejemplo, en el centro de Rusia después de 20 años de estado musulmán se..
No chicos, Rusia será un ruso o un empate, trate de tomarlo de mí!


Что за язык такой? что сказать то хотел? кому адресовано?


22 янв 2012, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Ладно, мужички, сорри... Не понял меня никто... Так и знал что не надо было тут ничё писать. Просто чё-то с утра день незадалсо, хотел что-то хорошее написать, а тут как поперло. А Тема-то щепетильная. Просто за всех обидно очень...
Rough aж на спенише написал, спасибо гуглу, понял о чем речь. Кстати, ты шпрехаешь? Всю жизнь мечтал спениш выучить.


22 янв 2012, 17:40
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
гугл говорит испанский.


22 янв 2012, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Ссорится ненадо, у каждого своя точка зрения

Я создал эту тему в надежде, что еще кто поддержит и поедем вместе, а вовсе не для ссор.


22 янв 2012, 17:58
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Алексей СПБ писал(а):
Ссорится ненадо, у каждого своя точка зрения

Я создал эту тему в надежде, что еще кто поддержит и поедем вместе, а вовсе не для ссор.

Вот именно!

На испанский перевел я. А то уж больно ьам было все однозначно.

Еще раз прошу. Мужики, хотите с Алексеем как-то на этой теме скарифаниться - пишите по делу.

В противном случае придется завершить этот околомотоциклетный разговор.


22 янв 2012, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Да нет конечно смысла ссориться,.. ну так поспорили немного... полемика так скать..


22 янв 2012, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
raul, капец, мужик, как же ж тебе пропагандой мозги промыли... Это финиш, если так будут думать многие.


22 янв 2012, 18:22
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Springer писал(а):
raul, капец, мужик, как же ж тебе пропагандой мозги промыли... Это финиш, если так будут думать многие.

Пружынычь! Взгляд на пропаганду очень скажем так однобок... К примеру мое личное мнение близко к Раулю. Не настолько категоричное, но всёже. Один из моих Дедов отказался уехать в ШСА из американской демилитаризованной зоны. Вернувшись на родину, получил 10 лет гулага за то что не погиб на этой войне. До самой смерти говорил: Сталин-собака!... А Тетка по отцовской линии что служила в аппарате Хрущева говорила ну какже какже он ведь огооооого какой, Мессия!....


22 янв 2012, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Springer, дружище, пропаганда и я - по разные стороны огро-о-омного океана. Еще раз прошу понять о чем я пытался сказать - я не против, я просто думаю, что старикам наши покатушки вряд ли чем помогут... Мне просто до слез обидно, что люди, которые фанатично проливали кровь за Родину живут хуже бомжей. И что Родина должна была еще давно им отплатить сполна, а не запускать луноходы и прочую ерунду...


22 янв 2012, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Нашел аренду военной формы пока в Москве http://www.soldat-shop.ru/arenda/
В Питере ищу пока


22 янв 2012, 18:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Я не буду больше оффтопить. Я тоже понимаю. И много чего знаю. И именно по этому праздную Великую Победу.

Но и согласен, что многое из то, что делается "в честь", к этой самой чести не имеет отношения. Но лучше так, чем предать забвению или переиначить итоги.
У меня висела в машине ленточка. Внутри, для себя. И в парадах я участвовал. Несколько раз в колоннах, несколько раз на технике.

И если кто то хочет приурочить пробег ко дню Великого События, то почему бы и нет? Бог в помощь.


22 янв 2012, 19:33
Профиль ICQ
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Пробег памяти ПОБЕДЫ 9 мая 1945
Изображение


23 янв 2012, 06:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB