Текущее время: 23 июн 2024, 05:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Попал на судебную экспертизу VIN 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:03
Сообщения: 13
Откуда: г. Краснодар
Мотоцикл(ы): Fat Boy`94
Непрочитанное сообщение Попал на судебную экспертизу VIN
Повезло мне, ребята.
При постановке на учет, инспектор засомневался в подлинности таблички с vin кодом.
Был отправлен в местный отдел полиции, где состряпали "дело" и дали постановление о назначении судебной экспертизы.
ПТС забрали, выдали расписку. В постановлении написано, ..бла-бла, явиться по первому требованию.
Так вот, действия "сотрудников" вызывает массу вопросов. Их действия неторопливы и непоследовательны. Кормят завтраками, складывается впечатление, что эксперт у нас в городе один и очень загружен. Со слов "сотрудников", нужно отдать ТС на экспертизу, и только через пару недель, а то и через месяц этот эксперт выдаст результат.
Друзья, может кто проходил эту неприятную процедуру? Поделитесь опытом, расскажите о камнях и граблях.


21 июн 2015, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
По теме ХЗ. Но имею вопрос. Проблемы именно с приклеенной табличкой? Выбитый номер на рулевой колонке ОК, а приклеенная табличка вызывает вопросы?

У меня у приклеенной табличке ободрана первая цифра, выбитый номер вопросов не вызывает. При постановке на учет гаишник долго ходил вокруг, но все таки разрешил. Со словами "я сам мотоциклист, но вобще это показание для отказа в регистрации, и у второго владельца однознано будут проблемы". Я первый владелец в России. Общался на предмет замены этой таблички с московскими официалами, они долго думали, сначала говорили что вроде как можно, но в итоге предоставить новую табличку отказались и посоветовали старую ободранную оторвать совсем, а при осмотре делать круглые глаза, говорить что отродясь ее не было...


21 июн 2015, 13:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:03
Сообщения: 13
Откуда: г. Краснодар
Мотоцикл(ы): Fat Boy`94
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
grub писал(а):
Проблемы именно с приклеенной табличкой? Выбитый номер на рулевой колонке ОК, а приклеенная табличка вызывает вопросы?


Я имею ввиду место, где выбит номер на рулевой колонке.
Мот в почтенном возрасте, коррозия сожрала несколько знаков.


21 июн 2015, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
grub писал(а):
По теме ХЗ. Но имею вопрос. Проблемы именно с приклеенной табличкой? Выбитый номер на рулевой колонке ОК, а приклеенная табличка вызывает вопросы?

У меня у приклеенной табличке ободрана первая цифра, выбитый номер вопросов не вызывает. При постановке на учет гаишник долго ходил вокруг, но все таки разрешил. Со словами "я сам мотоциклист, но вобще это показание для отказа в регистрации, и у второго владельца однознано будут проблемы". Я первый владелец в России. Общался на предмет замены этой таблички с московскими официалами, они долго думали, сначала говорили что вроде как можно, но в итоге предоставить новую табличку отказались и посоветовали старую ободранную оторвать совсем, а при осмотре делать круглые глаза, говорить что отродясь ее не было...


я думаю если бодрать совсем то вообще не поставят... хотя очень странно...номер выбит,его хрен сковырнешь-че вы до таблички докапались ???


21 июн 2015, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
На моём толстяке не было таблички, но тогда просто не хотели на учёт ставить, пока более опытный гаишник не пришёл.
А с выбитыми буквами пожранные ржой, конечно будут проблемы


21 июн 2015, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Сурдопереводчик писал(а):
grub писал(а):
Проблемы именно с приклеенной табличкой? Выбитый номер на рулевой колонке ОК, а приклеенная табличка вызывает вопросы?


Я имею ввиду место, где выбит номер на рулевой колонке.
Мот в почтенном возрасте, коррозия сожрала несколько знаков.


понятно. А табличка приклеенная есть? Номер двигателя совпадает с последними цифрами в номере рамы?


21 июн 2015, 15:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Сурдопереводчик писал(а):
Я имею ввиду место, где выбит номер на рулевой колонке.
Мот в почтенном возрасте, коррозия сожрала несколько знаков.

Процедуру тогда стандартную они запустили. В итоге, когда-нибудь эксперт выдаст заключение, что номер не перебит и т.п. знаки «уничтожены в результате естественных причин». Полиция дело закроет, но вот надо будет информацию уточнить, но есть значительная ероятность того, что гаишники в МРЭО, выкатят «запрет на регистрационные действия» и поставить на учет его будет нельзя.


21 июн 2015, 17:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Сурдопереводчик писал(а):
grub писал(а):
Проблемы именно с приклеенной табличкой? Выбитый номер на рулевой колонке ОК, а приклеенная табличка вызывает вопросы?


Я имею ввиду место, где выбит номер на рулевой колонке.
Мот в почтенном возрасте, коррозия сожрала несколько знаков.


Я с жестянкой (БМВ) один раз на это попадал. Волноваться нечего, но заняло много времени. Ездил без номеров, с бумажками, что идет экспертиза. Никто не цеплялся.
Эксперт в итоге сделал а) заключение, б) фото.
По результатам заключения вынесли отказ в возбуждении уголовного дела и прямо фотку номера вклеили в ПТС.
Поставили на учет без проблем, сняли потом без проблем, продал тоже без проблем.


21 июн 2015, 18:13
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Кстати вот, просматривая чем же я занимался со своим мопедом, нашел дословный ответ официалов по поводу наклейки:

viewtopic.php?f=13&t=5548&start=133


21 июн 2015, 22:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
"Но, по нашему опыту, отсутствие наклейки не является основанием для отказа в регистрационных действиях, а вот её частичное или полное повреждение наоборот - приносит много хлопот"

хорошо бы юриста послушать или кого, то "около МРЭО"


22 июн 2015, 09:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Экспертиза то судебная почему? До суда то дело еще не дошло. Как минимум перед этим обвинение кому-то должны предъявить))))) Честно говоря, не уверен, что повреждение номеров агрегатов, само по себе, является уголовно наказуемым деянием.
Попадал я на такую же точно фигню. Они всегда очень пристально к технике, которая из других регионов приезжает. Весной начал регистрировать, осенью закончил. Да даже если совсем цифры-буквы не идентифицируются, но владелец в том не виноват, должен быть какой-то путь к победе, даже в нашем государстве. Долгий путь, наверняка, и трудный....
Лучше кого-то около МРЭО послушать. Юристы, которые этим вплотную занимаются - большая редкость, я думаю....


22 июн 2015, 09:17
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Мне вот интересно , как мот с таким не читаемым номером таможился ? Или номера уже здесь сгнили ? Просто при растаможке требуется заключение эксперта , что номера не перебиты и читаемы ! Сам таможил в своё время машину с без номерным мотором , вклейки с фото в птс и на мрэо никаких проблем не возникло !


22 июн 2015, 10:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 07:42
Сообщения: 164
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл(ы): fxdwg 2000
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
тоже попадал на подобную процедуру, еще с днепром, в итоге месяц бумажки у гайца пролежали, причем ходил каждую неделю как по расписанию, они как лежали на краю стола так и не перемещались никуда, потом когда гаишнику надоел просто отдал документы, и в птс приписку сделал


22 июн 2015, 11:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:32
Сообщения: 76
Откуда: Хакасия Абакан
Мотоцикл(ы): FXSTSI 2004
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Проходил аналогичную процедуру с а/м Хонда. Но у меня всё печальней чем у остальных форумчан выше, сначала гайцу непонравилось отсутствие таблички дублирующей VIN, потом и сам номер на кузове. Экспертиза у полицаев выявила ввареный кусок с номером, у машин с востока это распространённая хрень. Возбудили дело, через пару месяцев преостановили так как злодеев выявить не удалось. Следак сказал жди два года пока выйдет срок давности, после продашь на з/ч, а пока ездить на ней не моги. ПТС и СТС в угол деле. Причём авто уже ставилось и снималось с учета несколько раз в приморье, в Красноярске, и в нашем регионе.


22 июн 2015, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Ставил снимал Кинга на учёт.без таблички.когда ставил,ничего не спросили,снимал ,гаец спросил где табличка,должна быть."круглые глаза",фигзнаетнебыло!! ,ну ладноо,давай...,так и прокатило.


22 июн 2015, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
И всетаки

grub писал(а):
А табличка приклеенная есть? Номер двигателя совпадает с последними цифрами в номере рамы?


Я так понимаю, что по этому можно судить насколько мотоцикл соответствует тому что выехало с завода. И если все это есть и бьет, то чисто теоретически, указывает на чистую историю мопеда. А если нет, то и аргументов в споре с ГАИ или кем там не будет.


23 июн 2015, 00:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Короче как обычно-все зависит от настроения гайца.
Так вот сунешься мот с регистрации снимать,его на экспертизу и амба на 2 года....

Сейчас они на учете фотографируют,если поднимут фото и на нем будет таблица, то хоть глаза из орбит вывали... хотя...Karcher...такая вещь))


23 июн 2015, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Мот может банально утерять табличку при воздействии на него многими факторами, при этом не криминальными.


24 июн 2015, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Strelok писал(а):
Мот может банально утерять табличку при воздействии на него многими факторами, при этом не криминальными.


Их все равно имхо бюрократия,голод и тупость- вот залог успеха :)


25 июн 2015, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:34
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Fatboy '94 Warner bros.
Непрочитанное сообщение Re: Попал на судебную экспертизу VIN
Сурдопереводчик писал(а):
Повезло мне, ребята.
При постановке на учет, инспектор засомневался в подлинности таблички с vin кодом.
Был отправлен в местный отдел полиции, где состряпали "дело" и дали постановление о назначении судебной экспертизы.
ПТС забрали, выдали расписку. В постановлении написано, ..бла-бла, явиться по первому требованию.
Так вот, действия "сотрудников" вызывает массу вопросов. Их действия неторопливы и непоследовательны. Кормят завтраками, складывается впечатление, что эксперт у нас в городе один и очень загружен. Со слов "сотрудников", нужно отдать ТС на экспертизу, и только через пару недель, а то и через месяц этот эксперт выдаст результат.
Друзья, может кто проходил эту неприятную процедуру? Поделитесь опытом, расскажите о камнях и граблях.


Дружище,а что если сделать независимую экспертизу? У меня тоже такая проблема. 94 год Фет бой. Рама крашенная перекрашенная. И при постановке на учет,инспектор мне сказал стирать краску с VIN. Мол не видит он номер,слепенький видимо. А предыдущий хозяин,когда мот пришел с Америки,сделал экспертизу и все на ней прекрасно видно. Так что если что,у меня на всякий случай есть такая бумажка с надписью ,, вин номер выбит заводским способом и изменениям не подвергался. И тебе советую. На всякий случай) Цена вопроса была пару тысяч.


25 июн 2015, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB