Текущее время: 28 июн 2024, 05:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Возраст и мотоцикл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Возраст и мотоцикл
Навеяло ДРом... Вот Завод матациклов Харлей-Давидсон пытается поменять ситуацию и привлечь молодежь... Хотя с их ценами конечно же это представляется не реальным... Кочуя с одной харлеевской тусы на другую видишь со всей очевидностью даль своей карьеры... Средний возраст харлееводов 30-40 +/- и вдруг понимаешь, что уже вышел за эти рамки... (Глоток виски, затяжка сигары и продолжаю)... И думаешь может пора притормозить??? Хорошо что дума эта занимает по времени ровно столько, сколько нужно его, что б откашлятся... Ведь приходит на ум ещё один кумир... "Ещё один" так как Ивела Нивела уже недавно вспоминали.
Так вот... Парню который вспомнился сегодня было 68 когда он установил свой мировой рекорд. Догадались кто? Правильно!
Herbert James “Burt” Munro, (Bert в молодости) (25 марта 1899 – 6 января 1978) Новозеландец, установивший рекорд в Бонневилле 26 августа 1967 года в классе мотоциклов до 1,000 cc. А первый - национальный, новозеландский был установлен им в 1938 году


И так 68 лет, 331 км\ч... вот на этом и вот так : http://www.youtube.com/watch?v=kJKD_gFVjKY

PS. Да смотрел, да нравится - это если про кино


18 ноя 2011, 00:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Не надо об этом думать. Вот именно как этот дядька - он просто всю всю жизнь хотел сделать что-то и тупо сделал за 3 копейки и на древнем моте (А ПОКРЫШКИ???). Он разве думал о возрасте своем???
Как можно с этим завязать??? Еси токма физически уже не взлезу... И то - попрошу кого-нить чтоб посадили... )))


18 ноя 2011, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Петрович спасибо за ролик! вот это человек! Обажаю этот фильм! Всем есть куда стремится.

Теперь у меня появилась мечта, хочу выжать максималку на Бонневиле!


18 ноя 2011, 01:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Алексей СПБ писал(а):
ПТеперь у меня появилась мечта, хочу выжать максималку на Бонневиле!
Отличная мечта! На чем будешь выжимать?


18 ноя 2011, 03:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
О а на чем выжимать пока решил :D
Может купить в америке следующий Харли и на нем прохватить
Я тут запал на Фат Боб как у тебя ))
Они уже со 103 идут, интересно туда 110 влезет?


18 ноя 2011, 08:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Petrovich писал(а):
Средний возраст харлееводов 30-40 +/- и

Относительно к Финке я бы поправил эти цифры:сильно за 30)а так средний возраст ХД владельцев в Суоми:40-50,молодежь выбирает спорт байки,за редким исключением,я как школьник на тусах себя чувствую)пришел на дядь бородатых поглазеть)В Англии такая же ситуевина.Загибается движение.


18 ноя 2011, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Алексей СПБ писал(а):
Я тут запал на Фат Боб как у тебя ))
Они уже со 103 идут, интересно туда 110 влезет?
Harley-Davidson FXDFSE CVO Dyna Fat Bob - уже стоит... в 2009 выпустили. Ну или вкрячивать.
**********
Rough писал(а):
Относительно к Финке я бы поправил эти цифры:сильно за 30)а так средний возраст ХД владельцев в Суоми:40-50,молодежь выбирает спорт байки,за редким исключением,я как школьник на тусах себя чувствую)пришел на дядь бородатых поглазеть)В Англии такая же ситуевина.Загибается движение.
Да с возрастом я постарался по аккуратнее, +/- поставил
А в целом Как говорил Карлин: "За чем человечество существует на Земле? Что б произвести пластик и исчезнуть. Что б возникла новая парадигма: Земля и пластики. Пластик, ассхолс!" -

От себя ж добавлю - мир стремится быть одноразовым... . Потому ценителей железа все меньше. Мот дорожает, райдеры стареют...


18 ноя 2011, 14:12
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Да я думаю что это продиктовано тем что средний индивидуум- есть лицо потребления. Творчество, созидание, озарение уходят на второй план. А с ними уходят простые надежные вещи. Составляющая социума стремиться отпахать на конвейере жизни с 9 до 6 с перерывом на обед, желательно не перетрудившись, освободиться от обязанностей перед обществом и начать потреблять блага который предлагает ему конвейер жизни. Его не тянет совершенствоваться самому, он нехочет напрягаться и пахать еще и в свой заслуженный перед системой отдых. На крайний случай попрется в зал сгонять жир и качать мышцу...

Общество потребления убивает простые настоящие вещи...

Но! Всегда есть выскочки...всегда есть ненормальные...всегда есть люди которые не влезают в рамки системы...
Нормальный человек не купит достаточно примитивный кусок железа за дикие деньги изза тридевять земель...И не будет счастлив кряхтя ползая вокруг и около набора трубочек кучи резины и нескольких литров масла и бенза...Да и путешествовать удобней в консервной банке по чести сказать...Может просто это потому что мы неможем не гудеть мозгами? Чтото придумывать о чем то мечтать куда-то рваться? Тогда возраст тут непричем. Несможешь Петрович держать мот- сделаешь себе трайк ИМХО...

Я давно уже спокойно воспринимаю когда люди слышат об моей очередной затее и думке, они начинают крутить у виска- дурачок мол. Уже привыкли что я езжу на старом дедомобиле для рыбалки. Уже не ржут что купил американского урала. Привыкли. Привычка и "делай как все"-это Система...Потомучто так легче...


18 ноя 2011, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Чем старше ты становишься и чем меньше у тебя физических сил, тем больше начинаешь думать головой. В природе все компенсируется. Меньше ошибок, они отнимают силы, больше расчета, он поможет сохранить силы. Зачем прошибать стену головой, ее можно обойти просто. Мудрый спокойный и уверенный в себе, можно отбросить то ложное что мешало раньше в молодости и идти к цели без предрассудков. Главное желание, ты живешь когда ты нужен, когда хочешь достигнуть цели. Что и доказал новозеландец.


18 ноя 2011, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38
Сообщения: 114
Мотоцикл(ы): FLTRU, FXSTC, FXSTSB, FXSTS, FLSTN
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Алексей СПБ писал(а):
О а на чем выжимать пока решил :D
Может купить в америке следующий Харли и на нем прохватить
Я тут запал на Фат Боб как у тебя ))
Они уже со 103 идут, интересно туда 110 влезет?


Правильный выбор, почти как Спортстер в городе и на трассе попроще. Проехал пол штатов на таком (на Спортстере тоже). Жаль не успели пересечься, так бы дал тебе затестить :D

Как задумаешься покупать там, сообщай, присоединюсь, прохватим вместе :lol:


19 ноя 2011, 00:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
MuLLIEHb писал(а):
Алексей СПБ писал(а):
О а на чем выжимать пока решил :D
Может купить в америке следующий Харли и на нем прохватить
Я тут запал на Фат Боб как у тебя ))
Они уже со 103 идут, интересно туда 110 влезет?


Правильный выбор, почти как Спортстер в городе и на трассе попроще. Проехал пол штатов на таком (на Спортстере тоже). Жаль не успели пересечься, так бы дал тебе затестить :D

Как задумаешься покупать там, сообщай, присоединюсь, прохватим вместе :lol:


Вот это классно будет!!! :D


19 ноя 2011, 01:02
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Если чо, то средний возраст владельцев Harley за пределами РФ 50+ лет.


19 ноя 2011, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
ХД транспортное средство пенсионеров в Европе :) чего и Вам желаем) :D


19 ноя 2011, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
DMC писал(а):
Если чо, то средний возраст владельцев Harley за пределами РФ 50+ лет.
Harley-Davidson Motorcycle Demographics
The average U.S. retail purchaser of a new Harley-Davidson motorcycle is a married
male in his mid to late forties (nearly two-thirds of U.S. retail purchasers of new
Harley-Davidson motorcycles are between the ages of 35 and 54) with a median
household income of approximately $84,300. Nearly three-quarters of the U.S. retail
sales of new Harley-Davidson motorcycles are to buyers with at least one year of
education beyond high school and 30% of the buyers have college degrees.
Approximately 12% of U.S. retail motorcycle sales of new Harley-Davidson
motorcycles are to female buyers. [4]


19 ноя 2011, 19:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Решил оживить тему. Давно мучает вот какая мысль. Уверен, что на форуме полно состоявшихся людей , у которых есть определённые обязательства, в том числе семья и дети. Но которые при этом живут полной жизнью , в том числе катаются на мотоциклах и занимаются экстремальными видами спорта ( сноуборд, горные лыжи и т.д.). Все это довольно опасно. К чему я это? Все чаще возникают мысли, что может надо завязать и утром в хороший летний день безопаснее на машине или метро. Понимаю, что время сейчас такое и умереть можно в любой момент и самым случайным образом и это очень часто не связано с мототемой. Я сейчас не говорю о страховании жизни и здоровья. Посещают ли вас такие мысли и что вы думаете по этому поводу? Или надо ездить и каждый день жить полной жизнью) Ребят, пишите все свои мысли , очень интересно!


27 мар 2016, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Цитата:
Или надо ездить и каждый день жить полной жизнью) Ребят, пишите все свои мысли , очень интересно!

после того как мой товарищ пробыл в коме 45 суток, он произнес сокравенную фразу...*там деньги ненужны.*.... и несмотря на то что ему уже было за 50, накупил ,мотиков эндуриков для дачи , пару Харли для города , снегоходы, квадрики, вобщем плюнул на всю экономию и дышит теперь полной грудью(хотя раньше был ко всему достаточно ровнодушен), всех денег не зароботаешь, жизнь проходит очень быстро(чем старше, тем быстрее), вспомните школьные годы, когда день был как резиновый и тянулся до бесконечности, а теперь ....вот только мот на хранение поставил ,а уже доставать пора. А так хотелось бы и того и этого, попробовать хотя бы. Нееее....надо чтоб полной грудью и не боятся жить, все что раньше не успел или не смог попробовать или хотя бы попытаться осущиствить.....*чтоб не было мучительно больно...*(С).ну вы меня поняли. :D


27 мар 2016, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:35
Сообщения: 123
Откуда: Иркутск
Мотоцикл(ы): Heritage softail classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Мне 58.Я просто безумно счастлив,что у меня появился в моей жизни Харлей.Отъездил 3 сезона,в каждом в среднем по 15-18тыс.км.Предпочитаю путешествия в одного.До его приобретения сидел на двухволесном 45 лет назад.Все мысли только о нем,как будьто крышу сорвало.Не предстовляю без него своей жизни.Сделал stege-1,в ближайшее время собираюсь менять валы на волшебные-777(Костины),чтобы порезвей шел и поприхватистей(больше 170 не едет).Машина теперь без разницы,какая марка,главное моцик.


27 мар 2016, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 545
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Я пенс и владелец Харли, так что все в канонах. :) Правда стал владельцем в 38, а пенсию пошёл в 41.


27 мар 2016, 07:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:38
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide Special 2018
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Купил Iron 883 в 2014 году, тогда мне было 26.


27 мар 2016, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Возраст и мотоцикл
Dr.Opengamer писал(а):
Я пенс и владелец Харли, так что все в канонах. :) Правда стал владельцем в 38, а пенсию пошёл в 41.

я тоже каноничен, даже еще более - пенсом стал в 35 ХД купил в 37 :oops:


27 мар 2016, 10:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB