Текущее время: 09 май 2024, 01:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Вот рано или поздно наверно возникает такой вопрос.
У меня сейчас шпротер, если можно так сказать начального уровня, после конверсии поднимется правда на ступень выше.
Никого не хочу обидеть, это просто личная шкала. Насчет Харлеев я попал уже это точно, взяв попробовав, что бы понять, полюбил этот честный мотоцикл.
Почувствовал ауру окружающую его. Так вот теперь мне хочется купить еще другую модель, самое интересное что Спортстера я продавать не хочу. Как вы считаете комрады, это вообще нормально? Или все же интуитивно я понимаю что это не моя модель, а Спортстера продавать не хочется как первую любовь?


16 ноя 2011, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом.
Да мне тож не хочется) :) и то нравится и се)с байками как с девами:дев красивых много и всех их хоцеца!)тут каждый сам решает,или тормознуть или все перепробовать! ;) я думаю,что все перепробовать-нормальный подход,естественный)кмк :)
так что я за эксперименты!Но есть у меня пара байков которые не продам) ;)


16 ноя 2011, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38
Сообщения: 114
Мотоцикл(ы): FLTRU, FXSTC, FXSTSB, FXSTS, FLSTN
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Конечно пробуй дальше ХД

Но Спортстер - это мастхэв!


17 ноя 2011, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Это нормально. Есть такое выражение " Кто умрет с самым большим количеством игрушек - тот выиграл!" Болея как и положено неофиту этой болезнью в начале 2000-х дошел до трех ХД одновременно. Потом пришло понимание того, что задница одна. А коллекционировать, как Джей Лино - кишка слаба. Успокоился и перепробовав несколько мотасов ещё остановился на том, что меня устраивает на 110 %. И теперь менять ... вообще не хочу.
Так что мой совет -дерзай, пробуй не стесняйся просто получай удовольствие.


17 ноя 2011, 03:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
а я чего-то прикипел к своей Дайне. а хочется туринг. ну вот и пришлось повесить кофры от полицейского РК, хехехехе.


17 ноя 2011, 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Обычно, меняю мотики раз в год, совершенно к ним не привязываюсь. Да и в этот раз хотел поменять свой на стрит глайд, но не срослось :(


17 ноя 2011, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Ну отлично, значит все в поряде. Следующую цель наметил к Дайнам. Сейчас еще период такой непонятный, запугивают второй волной кризиса, и задницей после выборов, а 15-20 килобаксов в кэше будут очень не лишними, хорошо помня 1998 год.


17 ноя 2011, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Vins, это нормально. У меня Спортстера нет, всего 3 единицы мототехники, но Спортстера взял бы. По пробкам мотаться в черте города. Так что давай, смотри, пробуй, думай и это.... сезон скоро начинается....не тяни. Кстати: по весне поеду челу мот пригоню из Европы- если там будешь брать можем обратно вместе двинуть.


17 ноя 2011, 13:00
Профиль YIM

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Vins писал(а):
Следующую цель наметил к Дайнам.

Да Дайна отличный вариант!Я прокатился под конец сезона на Дайне 07 с мотором 96,зверь,незная объема начал выяснять почему так трясет на холостых)но мне сказали мол прокатись,а потом поговорим)в общем если буду переходить на другую модель ХД,то думаю что это будет Дайна,как можно свежее)но и Панхеды так и манят :D и Бьюилы :D и,о темная сторона силы,Бандиты...... :twisted:


17 ноя 2011, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
ToniC, так этож у тебя теперь "свитчбэк"! :mrgreen:
Попробую в след.году софтейл с Эво...


17 ноя 2011, 16:07
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Спортстер всем меня устраивал (пока жив был :lol:). Сейчас его переделываю и это будет мотоцикл иного толка - жесткий и низкий чоппер-костотряс. Худой и узкий для проныриваний по этому пробковому городу. Езжу я с ранней весны и до белых мух, потому и гонять собираюсь плотно.

Я его взял свежаком и он мне очень сильно понравился. Постепенно прихожу к выводу, что хочу заиметь в гараже еще и рядную четверку))))
ХД ничего такого не делает :lol:, кроме экспериментальных Nova, не пошедших на производство.

На биг-твины практически не засматриваюсь.
Если и буду думать об еще одном Харлее, то это будет тележка от FXR и потроха от заводского Evo и заводской же трансмиссии.
Но это только мечты. А FXR - это яркая страница в судьбе компании. Один из легендарных ее мотоциклов.


17 ноя 2011, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Ой, сейчас свой FXD продам и буду выбирать, хочется софтейл "толстый", есть пока пара вариантов, склоняюсь пока к херитейджу, но возьму что будет приемлимо по деньгам. Т.к. варианты которые нравятся не все приемлимы.
Вообще нравятся мотоциклы типа softail custom,wide glide, street bob, но дайну пока не очень хочу т.к. получится, что поменял "шило на мыло" пусть и новее с другой рамой и движком.
Также хочется попробовать EVO, наверное в классическом варианте softail custom, почему-то EVO я вижу таким как у парней из Клипа Manowar Return of the warlord.
Роад кинги вообще не нравятся, к электричкам нормально отношусь, но тяжеловаты, взял бы под бэггер роад глайд, но пока на тюнинг серьезный выкладывать деньги не готов. Возможно в будущем.
На спорстере катался малость, не очень понравился, маленький и движок оборотистый :D
Вообще нравится пенсионер драйв, а для него только биг твин подходит.


19 янв 2012, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Читаю и завидую Вам, парни...
А вот мне никак на шпроте не уместиться... Да и на дайне тоже... Очень хотелось поиметь в своем гараже херитедж спрингер юбилейный, да и базовая софтейловская рама для меня коротковата - только на турингах и могу ездить)))))
Так что со своей колокольни могу только туринг порекомендовать))))


19 янв 2012, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Я когда еще только планировал покупку ХД, думал что для начала возьму новый Спорти так как он самый доступный, но тянуло всегда к классическому Софтейлу, постепенно вникая в детали определилстя с тем что только EVO мне нужен и поэтому о приобретении мотоцикла с новья думать перестал,... Потом принял решение что не стоит тратить время и деньги на то что реально не хочешь, к тому времени я понял что мне нужен только FLSTC и только до 99го... И вот с этого момента и начались копания в ебеях, НПА и т.п. ... Ну и не зря говорят кто ищет тот всегда найдет, нашел и взял именно то что хотел....

Так к чему я все это.... К тому что не стоит размениваться по мелочам и тратить на это жизнь... чтобы попробовать байк не обязательно его покупать... можно у друга взять или на тест драйв записаться, и уже определившись с выбором бить одним выстрелом в яблочко... Один раз И на всю жизнь... ИМХО

Свою технику продавать не люблю, они все мне как родные живые существа, и ничего тут страшного нет, думаю.


20 янв 2012, 06:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Мотоцикл - как женщина.

Имеешь одну, но хочется попробывать и другую тоже )))


20 янв 2012, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
Хочу электричку и буду доводить ее до ума, очень мне понравилась.Есть огромное желание ездить в дальняк вдвоем с девушкой.Если бы позвовляли ресурсы оставил бы на каждый день шпроту и взял электричку как второй мот.Вообще вначале хотел FXR,либо Дуню, но понял что на двоих мало.Снять турпак и уметь ездить на электричке, очень удобна в городе.


20 янв 2012, 10:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
muh23 писал(а):
Хочу электричку и буду доводить ее до ума, очень мне понравилась.
Тоже об этом думал. Думаю вот буду совсем старым - куплю себе электричку - тепло и не "дует". :D А потом увидел где то в инете фотку софти с БатВингом и пластиковыми кофрами, и понял. А нафига мне Электричка? Куплю БатВинг кофры и валенки - все - тепло и не "дует". ;) Нафига заморачиваться с покупкой нового мотика, когда из "старого" можно все что угодно слепить? Эт ж Харлей!


20 янв 2012, 14:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
А у меня не будет другого Харлея, если с этим, даст Бог, всё будет нормально. Потому что у меня лучший в мире Спортстер, это точно как первая любовь, Старина, Винс 8-)
И мне тоже все мотоциклы как родные, и продавать их очень тяжело, очень жаль что все их оставить на попечении нету возможности.


20 янв 2012, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
ingmar писал(а):
muh23 писал(а):
Хочу электричку и буду доводить ее до ума, очень мне понравилась.
Тоже об этом думал. Думаю вот буду совсем старым - куплю себе электричку - тепло и не "дует". Не согласен насчет старый.В ютубе видел как перделывают электрички.Шикарные пипелацы.А ездят на них по городу как на шпроте между машин в пробке.


20 янв 2012, 14:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Выбор следующего Харлея и рассуждения об этом
А я по ходу законченный шпротоман. Если куплю, то только Sportster 1200 S как у Мэдди. А еще конечно хочется британский воздухан 70-х)))
Мотоциклы тож не продаю как и гитары. Только в крайнем случае...


20 янв 2012, 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB