Текущее время: 23 июн 2024, 05:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Разложился 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:22
Сообщения: 6
Откуда: Москва СЗАО, Тушино
Мотоцикл(ы): XL883N 2011 г.в.
Непрочитанное сообщение Разложился
Всем привет!
Грустненько закончилась моя поездка на Байкерс Бразерс фестиваль 2015.
Возвращаясь с данного мероприятия произошел не очень приятный инцидент, двигаясь по проспекту Андропова в сторону 3-го транспортного кольца, напротив дома 41 передо мной, с полосы встречного движения разворачивался а\м Дэу Нексия, выезжая из "кармана" он остановился, что придало мне уверенности в том, что он меня видит и пропускает!
Двигался я в левом ряду со скоростью около 100 км\ч. Но тут свершилось чудо, погасли стоп-сигналы и коробка начала движение. От такого неожиданного поворота событий и чувства самосохранения, не успев подумать ни о чем, впился в оба тормоза...
Это стало моей роковой ошибкой..., дорожка была с легким поворотом налево, переднее колесо сорвало на разметке, в один момент Харлюша залег на левый бок, выбросил меня на дорогу, перевалился на правый и красиво сыпля искрами начал удаляться от меня через три ряда в сторону тротуара, я же, вращаясь вокруг своей оси, медленно стираясь об асфальт, последовал за ним...

Коробку я не зацепил, это тоже было ошибкой, прибывшие на место аварии, доблестные сотрудники полиции, объяснили мне, что это ДТП не считается и уехали!

По факту: нужна замена руля, задних поворотников, потер выхлоп, зеркалом замяло бак, сломана подножка слева, стерлась лапка заднего тормоза, немного подстерся и я сам, включая куртяк! Обидно в общем!

Ищу руль на Спортстера, задние поворотники на него же, приму в дар все, что кому-то ненужно, а мне сейчас очень необходимо!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

З.Ы. Порадовало пиндосское чугуностроение! Я думал, что повреждений там будет намного больше и они будут серьезнее, но цельнометалочугунная конструкция данного аппарата сделала свое дело, скользило данное транспортное средство исключительно на поворотниках и подножках!
Всем ровных дорог! Будьте аккуратны и бдительны! \m/


08 июн 2015, 13:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Я бы вилку на ровность проверил, если честно.


08 июн 2015, 13:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
я бы тормозить и маневрировать поучился, испуг и перетормаживание передним - классика новичка, упасть до столкновения вместо торможения и маневрирования))) на ютюбе полно таких аварий, сам так падал разок когда первый раз сел на мот с передним тормозом)
а нексии и прочие жигули вообще стороной надо объезжать, как и любую вероятную опасность) плохой опыт это тоже опыт! будешь умнее
а Спортстер да, монолит!) я на резиновом пешехода сбивал и попьяне на гравийке когда пытался в поворот с заносом войти клал на правый бок - у меня вообще никаких видимых повреждений не было ))


08 июн 2015, 14:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
PDmitrikov писал(а):
сломана подножка слева, стерлась лапка заднего тормоза,


Сама подножка или крон на которой она держится? Если сама подножка, то подарю пару обычных передних (толстых круглых)

Может и хорошо, что не догнал коробку.... Тогда бы вилку точно загнул, а то и раму... а то и себе бы чоньдь сломал... Ладно там, ногу, а если шею?

И бегал бы потом за этим козлом на костылях чтобы что-то получить... а то бы и не бегал, а на коляске инвалидной....


08 июн 2015, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:59
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson FXDXT (2000)
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Pedro писал(а):
будешь умнее

Он ещё и в шапке катается. Прям как ты =)

ЗЫ: самое дорогое здесь - это повортники (


08 июн 2015, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04
Сообщения: 76
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл(ы): Sportster Iron 2010
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
есть ножка заднего повортника, есть корпус поворотника без отражателя, проводки и стекляшки (хотя может найду) . Все с айрона.


08 июн 2015, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
PDmitrikov писал(а):
скользило данное транспортное средство исключительно на поворотниках и подножках!


моё еще на кофрах скользило при разложении, тоже кстати передний тормоз и без маневрирования. зеркала, подножки, поворотники - расходный материал для начинающих ;)


08 июн 2015, 14:57
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:22
Сообщения: 6
Откуда: Москва СЗАО, Тушино
Мотоцикл(ы): XL883N 2011 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
kroxaenot писал(а):
есть ножка заднего повортника, есть корпус поворотника без отражателя, проводки и стекляшки (хотя может найду) . Все с айрона.


Я был бы признателен!


08 июн 2015, 15:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
есть стоковые водительские подножки и стекла поворотников желтые. Если нужно, забирай.


08 июн 2015, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:22
Сообщения: 6
Откуда: Москва СЗАО, Тушино
Мотоцикл(ы): XL883N 2011 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Alexey_b писал(а):
есть стоковые водительские подножки и стекла поворотников желтые. Если нужно, забирай.


Я благодарен! Поворотники передние целые, а от подножек не откажусь!


08 июн 2015, 15:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
PDmitrikov писал(а):
Alexey_b писал(а):
есть стоковые водительские подножки и стекла поворотников желтые. Если нужно, забирай.


Я благодарен! Поворотники передние целые, а от подножек не откажусь!


Пиши в личку, расскажу где забрать ;)


08 июн 2015, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Спортстер с одним диском спереди имеет обыкновение на левый бок ложиться при блокировке колеса. Три раза было на разных спорти и разных дорогах, но с песочком в двух случаях. Два раза прикладывал, но скоростей не было высоких. Два диска вперед как вариант, чтобы не было такого, кмк. Лечи мот и свои потертости! Удачи!


08 июн 2015, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
повреждения точно как у меня. только у меня был страйк из нексии и четырки. Когда руль поставишь прямой проверь перья, могло провернуть. Еще как Лебовский сказал может быть загнут шток, на котором сидит лапка переключения скоростей. Бак не правь - еще падать придется :D


08 июн 2015, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Есть подножки


08 июн 2015, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:40
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200 Nighster'12
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Есть руль от Найтстера, он чуть шире чем у Айрона, есть подножки комплект и 4шт. стоковых. Забирай если нужно. Связь через личку.


08 июн 2015, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:22
Сообщения: 6
Откуда: Москва СЗАО, Тушино
Мотоцикл(ы): XL883N 2011 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Разложился на шпроте
Shainz писал(а):
Есть руль от Найтстера, он чуть шире чем у Айрона, есть подножки комплект и 4шт. стоковых. Забирай если нужно. Связь через личку.

Очень нужно! пасибо Вам, братья!


09 июн 2015, 07:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:26
Сообщения: 5
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Будет Fat Boy или Road King
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
PDmitrikov писал(а):
Всем привет!

Двигался я в левом ряду со скоростью около 100 км\ч. Но тут свершилось чудо, погасли стоп-сигналы и коробка начала движение. От такого неожиданного поворота событий и чувства самосохранения, не успев подумать ни о чем, впился в оба тормоза...
Это стало моей роковой ошибкой..., дорожка была с легким поворотом налево, переднее колесо сорвало на разметке, в один момент Харлюша залег на левый бок, выбросил меня на дорогу, перевалился на правый и красиво сыпля искрами начал удаляться от меня через три ряда в сторону тротуара, я же, вращаясь вокруг своей оси, медленно стираясь об асфальт, последовал за ним...

Коробку я не зацепил, это тоже было ошибкой, прибывшие на место аварии, доблестные сотрудники полиции, объяснили мне, что это ДТП не считается и уехали!
\m/


Юридический комментарий ситуации:
вышеописанное можно квалифицировать как ДТП, поскольку был причинен вред имуществу;
для ДТП нет необходимости физического контакта транспортных средств, важна причинно-следственная связь;
встречал судебную практику по подобным ситуациям, такие случаи квалифицировались как ДТП.

Что делать, если сотрудники ГИБДД отказываются оформлять ДТП?
Необходимо собрать доказательственную базу для суда:
- зафиксировать расположение транспортных средств (фотографии, собственноручно составленная схема ДТП (лучше, чтобы ее подписали все участники ДТП);
- записать на видео разговор с сотрудниками, обязательно зафиксировать данные сотрудников (ФИО, должность);
- найти свидетелей;
- провзаимодействовать с другим участником ДТП - настоять на том, чтобы он совместно с вами заполнил извещение о ДТП и подписал его. Если не захочет, то его можно припугнуть, что судом это будет квалифицировано как ДТП, и если он не подпишет извещение, то будет считаться, что он действовал не в соответствии с правилами дорожного движения и он будет привлечен к административной ответственности (его скорее всего никто не привлечет, но нам надо зафиксировать его позицию).
- через суд признать бездействие ГИБДД, выразившееся в неоформлении ДТП, незаконным;
- когда ДТП будет оформлено (получены справка о ДТП, постановление) подавать заявление о страховой выплате в страховую компанию.

ГИБДДшники частенько действуют не по закону, но это не значит, что от этого кто-то должен страдать.
Возможно данное мнение будет кому-либо полезно ;)


09 июн 2015, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Есть ножки поворотников, отражатель с проводами, не помню, правда, передний или задний, корпуса пультов.


09 июн 2015, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Илья Тимофеевич, спасибо, ценно.


09 июн 2015, 13:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 май 2015, 21:49
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe'11
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Re: Разложился на шпроте
я бы тормозить и маневрировать поучился, испуг и перетормаживание передним - классика новичка, упасть до столкновения вместо торможения и маневрирования))) на ютюбе полно таких аварий, сам так падал разок когда первый раз сел на мот с передним тормозом)



Тьфу-тьфу, в такое не попадал. Прокрутил в голове - тоже , наверное, на оба тормоза нажал... А как правильно надо было?


09 июн 2015, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB