Текущее время: 23 май 2024, 09:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Нравятся ли вам выделенные полосы?))))) 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Спасибо, господин мэр))))
Послушные, как барашки жмутся в две "законные полосы". Хамло на хаммерах-меринах и жигулях прет с ветерком по выделенке...
Автобусов не видать.

Теперь приходится ездить на работу на машине. Это просто ад какой-то. С каждым годом все хуже и хуже.
А этот подарочек от ретивого градоначальника - это полный апофеоз.

В общем, сделали как всегда.
Ох, как надоели эти горе-стратеги))))

Вот такая у нас борьба с пробками.
Только, мне кажется, это очень хитрый план. Видимо, его цель - заставить "барашков" поставить свои авто и ездить на общественном транспорте.
Чтобы хаммеры-мерины и гыжули могли лётать по правилам.

Кто что думает?


11 ноя 2011, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Если бы все было так однозначно.
Введением этих ограничений преследуется цель.Скорее всего не одна.
Про пересадку на общ.транспорт это не предположение.Это было заявлено открыто в СМИ.
Ездийте на общ. транспорте.Мне было не до смеха когда несколько раз я стоя в пробке на шоссе энтузиастов наблюдал плавно проходящие автобусы по выделенной линии с 2-3 пассажирами.Причем это были не газель.Это были ЛИАЗ 5256.
Причем на энтузиастов сделали еще и реверсивное движение.Но там уже не один год от МКАД до 3 коьца стояк зачастую часа на 2-3.И что самое скверное,что скорые даже не смотря на реверсивное движение все равно прут по встречке.
Стоя в пробках я часто думаю о том,что ни чего что может придти в голову по их хотя бы минимизации уже не поможет.В не резиновой уже не то что московских номеров не видать,а уже и подмосковных!На энтузиастов и щелчке владимирские номера.На Проспекте ленина калужские.И т.д. по регионам.Расказывают как на работу охранниками с Волгограда прилетают на самолете на 2 недели,дежурят и опять на самолете же домой....
Я честно сказать не выдержал этой гонки и принес в жертву свое рабочее мест.
Потому что уже все,не могу я туда ездить....Не едет туда ни чего.У меня знакомый на бауманской работает.Так он на работу едет в восресенье вечером.Что бы утром быть на рабочем месте вовремя!
Только не надо говорить что это само сабой получилось!Если бы этого не было,то не то что союз,уже и Россия бы давно по кусочкам развалилась.Кому нужна москва?Здесь нет ни полезных ископаемых,плодородных почв,ни чего полезного.
Поэтому имеем то что имеем.
Сугубо ИМХО.


11 ноя 2011, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
да пока нормально. на мотике по ним ехать получается быстрее и безопаснее, чем в междурядье.
на авто тоже частенько забиваю на эту разметку. пока три рубля штраф не сделали - буду кататься по ним


12 ноя 2011, 00:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Однозначный идиотизм! Правда я пустых Лиазов, катающихся по этой полосе пока не видал, я вообще пока на них тр.ср. общественных пока не видал:) может быть, несколько маршруток.
Да нету такого количества пассажиров наземного транспорта, чтобы им такие почести отдавать! Да и пешеходы - ну о какой борьбе с пробками можно говорить, если на дороге с 8-10 полосами нерегулируемый пешеходный переход! Ползет одна бабка с костылем, а ее 100 машин ждет стоит. Ну чо это, нормально? Все понимают, надо пешеходам тоже ходить, ну так и сделать подземный или надземный переход. Понятно, что дороже, ну так и смысл тоже есть.
Всё равно такое количество барашков свои машины не побросают, чтобы можно было быстро и соблюдая правила перемещаться по нерезиновой. Будет какая-то экстремальная масса, плотность которой уже нельзя будет превысить, наверное она уже есть. Сам я к пробкам и идиотским полосам для общественного транспорта отношусь с раздражением, но как к данности. В час пик тупо на метро пересажиаюсь и благодарен, что оно есть.
Как наприехавший, не стану рассуждать на тему нерезиновости столицы, замечу лишь, что одних налогов в ее казну отчисляю довольно много, и угрызений совести не испытываю. Все столицы мровые - это финансовые центры, там финансовые учреждения, управляющие компании, администрации короче всякие, в общем, где есть чистая высокоомлачиваемая работа. А там где полезные ископаемые - там холодно, сыро, грязно, тяжелый труд и очень скучно в свободное время. туда поехать значительно меньше желающих. Это закон бытия сырьевого придатка. Но это уже совсем другая тема.


12 ноя 2011, 09:18
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Мне почему-то кажется, что работа по созданию выделенных полос делается по сценарию "надо - значит, надо".
Все дороги от 3-х полос и больше будут подвержены этому недугу. Вот только, это глупо и бессмыслено. Это приведет к эскалации проблем.
Не везде нужны эти полосы.
Есть проблемные участки города, где расход ТС очень велик и мало меняется во времени, есть относительно свободные и невостребованные районы, да много есть своих уникальных особенностей у всех районов мегаполиса.
Глупо всех их чесать под одну гребенку. Тут нужен индивидуальный подход к каждому конкретному проблемному месту.
Автомобилей будет много, от этого не уйти. Это нужно принять как факт.

Почему служивые люди поедают наши налоговые деньги и очень вяло что-то делают (ощущение, что вовсе ничего не делают) на благо развития дорожной сети?
Где круговые перекрестки, подземные и надземные переходы для пешеходов, "умные светофоры" и прочие обыденности современного мегаполиса?
Или, может, виноваты дороги, расчитанные на нужды 80-х годов прошлого века?

А культура вождения автомобиля у нас ооочень своеобразная. Подрезать, выехать третьим рядом под стрелку и перегородить путь прямоедущим, катнуть по тротуару, матюкнув пеших.
Тупо встать на перекрестке на красный и стоять тупить, смотреть прямо, пока терпилы пытаются объехать.
А господа на дорогих немецких автомобилях при покупке заказывают кучу допов, но забывают включить в комплектацию "указатели поворота")))))


12 ноя 2011, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
LebowskiyJr писал(а):
Однозначный идиотизм! Правда я пустых Лиазов, катающихся по этой полосе пока не видал, я вообще пока на них тр.ср. общественных пока не видал:) может быть, несколько маршруток.

Ну ты везунчик!Скорее всего не стоял так долго что бы дождаться....

Да нету такого количества пассажиров наземного транспорта, чтобы им такие почести отдавать! Да и пешеходы - ну о какой борьбе с пробками можно говорить, если на дороге с 8-10 полосами нерегулируемый пешеходный переход! Ползет одна бабка с костылем, а ее 100 машин ждет стоит. Ну чо это, нормально? Все понимают, надо пешеходам тоже ходить, ну так и сделать подземный или надземный переход. Понятно, что дороже, ну так и смысл тоже есть.

Ключевое слово в твоем вопросе "дороже".Делаем выводы.Я лично считаю эту поправку толканием одних на осознанное самоубийство.Очень удобно жить чужой головой!Для других узаконенная подстава под тяжелую статью.Для примера на Украине тр. средство имеет преимущество на дороге.

Всё равно такое количество барашков свои машины не побросают, чтобы можно было быстро и соблюдая правила перемещаться по нерезиновой. Будет какая-то экстремальная масса, плотность которой уже нельзя будет превысить, наверное она уже есть. Сам я к пробкам и идиотским полосам для общественного транспорта отношусь с раздражением, но как к данности. В час пик тупо на метро пересажиаюсь и благодарен, что оно есть.

В данном случае ты на легке.А те кто что то везет?Тех же пассажиров?

Как наприехавший, не стану рассуждать на тему нерезиновости столицы, замечу лишь, что одних налогов в ее казну отчисляю довольно много, и угрызений совести не испытываю. Все столицы мровые - это финансовые центры, там финансовые учреждения, управляющие компании, администрации короче всякие, в общем, где есть чистая высокоомлачиваемая работа. А там где полезные ископаемые - там холодно, сыро, грязно, тяжелый труд и очень скучно в свободное время. туда поехать значительно меньше желающих. Это закон бытия сырьевого придатка. Но это уже совсем другая тема.


Не от речь,Жень!
Вопрос в том,что - ПОЧЕМУ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ РАБОТА НЕТ УСЛОВИЙ?ПОЧЕМУ оплата одного итого же труда такая разная?Почему одни вынуждены тратить одно и то же время на выполнение задач,но получать совершенно разные вознагрождения?
А я отвечу!Потому,что произошло разделение на повыше и пониже.Руководящее что то,зачастую откровенные дилетанты,получают в 10-ки раз больше.Тем самым человеку уже трудно руководствоваться здравым смыслом.он пойдет на все что бы остаться у кормушки.
И это сделано намеренно.те же кредиты!Это подстава!Это иллюзия достижения цели!
Сейчас хоть маленький.но есть шанс что то изменить.Если оставить как было,все,дальнейшие прогнозы самые плачевные.ВТО окончательно разорит страну.
И НАС в числе первых!Или кто то пойдет на выборы?


12 ноя 2011, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
По моему мнению ни ВТО ни кто другой не смогут ничего сделать снормальными людьми. Как известно "разруха в головах". Если смотреть ежедневно новости и прочюю хрень по ТВ или в Инете то легко поддаться пропаганде смысл которой в одном.
"ПОТРЕБЛЯЙ и ПОДЧИНЯЙСЯ".
И дальше по кругу понеслось...
"Как ??? У вас носок ботинка (уголки рубашки, форма галстука и т.д.) прошлогодней моды??? - Да Вы батенька лох и лузер!
"Вы еще стираете этим? Как? У вас зубная щетка без вращающихся головок?
Аа-а-а...Денег не хватает? Так возьмите у нас - потом вернете!
И "батенька" бежит берёт и потребляет, потребляет и потребляет... И те самые заработанные отдает на всякую хуню.
Опутанный долгами, обязательствами. Заставляет свою ОЛ худеть не вмеру - так как видел на подиуме ходят палки похожие на субтильных мальчиков в угоду пидорасам дизайнерам...

НО есть ещё, не совсем погиб здравый смысл
Но есть разумное потребление. Оно не вписывается в современное общество. Когда купив ботинки из кожы с мембраной ходишь годами и не паришся, но тогда этот, который не парится начинает оценивать людей по поступкам... А это ни власти, ни её сатрапам нах не нужно...


12 ноя 2011, 11:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Теперь приходится ездить на работу на машине.

Это просто ад какой-то.

Точнее не скажешь.Скоро под новый год вся!ВСЯ! Страна попрется за подарками.Это будет очередной новогодний армагедон.


Именно про это даже пестня есть... http://www.youtube.com/watch?v=n5CRzv7EBgc


12 ноя 2011, 12:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Ребята, ботинки и армагеддон - это хорошо.

Но нужны ли нам эти пресловутые полосы?


12 ноя 2011, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
MadMax писал(а):
Ребята, ботинки и армагеддон - это хорошо.

Но нужны ли нам эти пресловутые полосы?


Нужны.
И помимо этих полос еще много чего нужно менять как в стране так и сознании людей.


12 ноя 2011, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Да менять нужно власть)на ту которая не о кармане своем и господнем думать будет)развитие регионов нужно не только на словах,тогда они перестанут быть "холодными"и "не привлекательными".
Москва должна стать каменной снова,а не резиновым москвэбадом,для расеян :) да и про все эти общественные транспорты-гон о их преимуществах:Жинка моя летом в очереди за "проходкой"в метро стояла 40 минут!Говорила.что в очереди русская одна она была,остальные узкоглазые азиаты( :evil: ответ на вопрос,кто перемещается на общественном транспорте!А будешь выглядеть не как им нравится,еще и зарежут)
По полосам выделенным пока не ездил.но Мама жаловалась) :)
ПыСы,про ботинки,решает Петрович ;)


12 ноя 2011, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
По мне эта полоса - очередная попытка показать народу типа "мы же стараемся". Пересаживать народ на общественный транспорт им невыгодно - бенз продавать надо, а вот создать пробки с чадящими дорогим топливом Рэнджами и Кайенами - в самый раз.
Москва - город с дурацкой круговой системой и кучей дурацких светофоров. Мне понравилось в Швейцарии - светофоров почти нет, вместо них круговые движения. Пробок нет! А аварии?! это ж ужас!!! В связи с низким уровнем законопослушности наших граждан и завышенным уровнем мачизма мы видим результаты. Я за 10 дней в Швейцарии и Италии не видел НИ ОДНОЙ!!! В Швейцарии я не видел НИ ОДНОГО полицая! У нас же из-за мелкой царапки стоит весь Ленинский (например), чадя опять таки деньгами, ожидая пока мент дожрет и так и быть подъедет, причем куча ментовских тачек с мигалками будут проезжать мимо по встречке с видом "мы по очень важному заданию".
Я сам будучи хохлятской лимитой скажу, что сюда я перебрался не из-за большой любви к Москве и москвичам, а потому что тупо не было бабла на сигареты и хлеб. В принципе можно было остаться и бухать хань до цирроза печени, что и делали мои кореша всё это время, кто вытворял и покруче. Короче, из моих пацанов-одноклассников выживших осталось несколько всего!!!! Я б наверно тож уже б сдох.
Короче, всему виной централизованная система. За МКАДом реально средневековье. И вместо того чтоб строить мраморные переходы в нерезиновой, могли б развивать регионы.
Но кому это нужно...
Монархия вернулась...


12 ноя 2011, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Моё мнение что хорошо человеку здесь не будет никогда. Россия и СНГ - это место для отработки кармических реакций, заслуженных в прошлых жизнях. Так думать проще, хотя бы смысл появляется. А то будешь депрессировать, думая "за что мне всё это?"..


12 ноя 2011, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
raul писал(а):
Короче, всему виной централизованная система.

raul писал(а):
Монархия вернулась...

Согласен ;)
Кому Пу и Ко,а кому флаг имперский ;) :)


12 ноя 2011, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Может все же мозг включится у собакина и разрешат ездить по выделенке с пассажиром и более как в нормальных странах.


12 ноя 2011, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:12
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
raul писал(а):
Монархия вернулась...

:shock: а она шо, куда-то уходило???

А по теме - выделеная полоса логична и необходима, когда по ней идет поток загруженного общественного пассажирского транспорта, как это, например, происходит в часы пик на Волоколамке от МКАДа до с.м. Тушинская. А вот зачем эта полоса продолжается дальше (там же), по моему даже сами менты не понимают... Особенно комично это выглядит в месте, где Волоколамка ныряет под канал, по сути остаются две полосы + выделенная в окружении бетонной норы - там исторически работает эффект бутылочного горлышка и если не нарушать стоять будешь за Красногорском :D А если не дай боже кто-то царапнется - забудь надежду всяк сюда въехавший...

Т.е. по сути выделенка нужна только в тех местах, где идет определенный, качественный поток транспорта, для которого она и сделана, а не там где в сараях едут три калеки. Но для этого нужно шевелить мозгами, проводить мониторинг, задницу из кабинетного кресла поднимать (об этом уже упоминал MadMax) - проще просто нарисовать эту полосу везде и не париться. Где приложилось - хорошо, а где нет, так ведь лес рубить - щепки летят, бывает....


13 ноя 2011, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
Tryam писал(а):
raul писал(а):
Монархия вернулась...

:shock: а она шо, куда-то уходило???

А по теме - выделеная полоса логична и необходима, когда по ней идет поток загруженного общественного пассажирского транспорта, как это, например, происходит в часы пик на Волоколамке от МКАДа до с.м. Тушинская. А вот зачем эта полоса продолжается дальше (там же), по моему даже сами менты не понимают... Особенно комично это выглядит в месте, где Волоколамка ныряет под канал, по сути остаются две полосы + выделенная в окружении бетонной норы - там исторически работает эффект бутылочного горлышка и если не нарушать стоять будешь за Красногорском :D А если не дай боже кто-то царапнется - забудь надежду всяк сюда въехавший...

Т.е. по сути выделенка нужна только в тех местах, где идет определенный, качественный поток транспорта, для которого она и сделана, а не там где в сараях едут три калеки. Но для этого нужно шевелить мозгами, проводить мониторинг, задницу из кабинетного кресла поднимать (об этом уже упоминал MadMax) - проще просто нарисовать эту полосу везде и не париться. Где приложилось - хорошо, а где нет, так ведь лес рубить - щепки летят, бывает....

О! Дядька, дело говоришь! Мониторить! Так вся проблема в том, что у нас никто не отвечает за траффик. Просто НИКТО! Сколько народу померло в пробках, сколько потеряло работу из-за опоздания. За это никто не отвечает. Я готов возглавить этот департамент )))


13 ноя 2011, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
raul писал(а):
Сколько народу померло в пробках, сколько потеряло работу из-за опоздания.

:( Че реально?Примеры есть? :(


13 ноя 2011, 17:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
А мне выделенная полоса на Волоколамке - нравится, я всегда по ней пробки обезжаю и на мотике, т.к. камеры не фотают в задницу, и на машине т.к. пока ещё у мя транзитные финские номера :lol: :lol: :lol:
На вопрос гаишника., остановившего меня на мотыкле на этой долбаной полосе, что ты тут ездишь? , я ответил: написано же прям на дороге буква "А", Я и еду на транспортном средстве категории "А" , он потупил пол минуты, и отпустил мя с миром... улыбнувшись находчивости...

Работаю, я как раз на волоколамке, по-этому пользуюсь ей кажный божий день !


13 ноя 2011, 23:21
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нравятся ли вам выделенные полосы?)))))
В зад стреляют "скворечники", что стоят на встречных полосах.
Видимо, тоже не везде. Кое-где это физически нереально.

Кстати, камеры-то УЖЕ работают на съемку или пока ЕЩЕ только малая их часть функционирует?
А то так и подмывает по полосе запретной катнуть. А, "скворечники" с каждым днем в новых местах появляются.
Прям жизни нет никакой от них.

По скорости - тоже. По трешке 80 тошнишь. По другим городским дорогам - и того хуже :?
Я понимаю, что правила нужно соблюдать :roll:
Но все же - камеры уже шлют письма?


14 ноя 2011, 07:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB