Текущее время: 24 апр 2024, 22:14



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:36
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Forty eight 2010
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Еще вопросец по проверке масла. в холодном режиме щуп должен быть сухим, а при разогретом движке в границе CHECK OIL HOT?
Изображение


08 апр 2015, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
на горячую должен буть между меток, между ними литр, это чтоб понимать сколько доливать.
и эсли на минимуме не страшно, ехать можно, но желательно долить б лижайшем будущем

вообще харлею с сухим картером пофиг сколько масла в маслобаке, главное чтоб не совсем на дне и не выше уровня


08 апр 2015, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:36
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Forty eight 2010
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Pedro писал(а):
на горячую должен буть между меток, между ними литр, это чтоб понимать сколько доливать.
и эсли на минимуме не страшно, ехать можно, но желательно долить б лижайшем будущем

вообще харлею с сухим картером пофиг сколько масла в маслобаке, главное чтоб не совсем на дне и не выше уровня


Спасибо! Теперь я знаю всё)))


08 апр 2015, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
уровень в коробке на эво мерится на подножке или в вертикальном положении?

Если перелить масло в КПП его просто через дринаж выдавит или сальники подавит?


08 апр 2015, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Кто знает подскажите, пожалуйста: сколько надо тормозухи, чтобы задний контур на V-Rod прокачать?
Запасаться на 10 лет вперед неохота, но и ошибиться с заказом будет обидно - вдруг не хватит :)


08 апр 2015, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
tueBarb писал(а):
Кто знает подскажите, пожалуйста: сколько надо тормозухи, чтобы задний контур на V-Rod прокачать?
Запасаться на 10 лет вперед неохота, но и ошибиться с заказом будет обидно - вдруг не хватит :)

я б перешел на дот 5.1 и не мучался с заказом. а так 200 мл думаю будет достаточно


08 апр 2015, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Pedro писал(а):
tueBarb писал(а):
Кто знает подскажите, пожалуйста: сколько надо тормозухи, чтобы задний контур на V-Rod прокачать?
Запасаться на 10 лет вперед неохота, но и ошибиться с заказом будет обидно - вдруг не хватит :)

я б перешел на дот 5.1 и не мучался с заказом. а так 200 мл думаю будет достаточно


Да какие мучения? я ведь не каждый день и даже не раз в месяц его прокачивать собираюсь - раз в год можно и разориться :)
Если я правильно понял, маленькой баночки должно хватить? Там что-то 270 или 370 мл вроде


08 апр 2015, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
tueBarb писал(а):
Pedro писал(а):
tueBarb писал(а):
Кто знает подскажите, пожалуйста: сколько надо тормозухи, чтобы задний контур на V-Rod прокачать?
Запасаться на 10 лет вперед неохота, но и ошибиться с заказом будет обидно - вдруг не хватит :)

я б перешел на дот 5.1 и не мучался с заказом. а так 200 мл думаю будет достаточно


Да какие мучения? я ведь не каждый день и даже не раз в месяц его прокачивать собираюсь - раз в год можно и разориться :)
Если я правильно понял, маленькой баночки должно хватить? Там что-то 270 или 370 мл вроде


В баночке 355 мл.


08 апр 2015, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
tueBarb писал(а):
Кто знает подскажите, пожалуйста: сколько надо тормозухи, чтобы задний контур на V-Rod прокачать?
Запасаться на 10 лет вперед неохота, но и ошибиться с заказом будет обидно - вдруг не хватит :)


2 контура = полбанки
прокачивал и слил грамм 100


08 апр 2015, 23:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): vrsca 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Изображение
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как кратчайшим путем заполучить, где заказать колечко № 6 11130K и прокладку №10 25080-01K в Санкт-Петербург. Где обычно люди заказывают з/ч. Заранее благодарен.


09 апр 2015, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Popeye48 писал(а):
Спасибо! Теперь я знаю всё)))


Ну и до кучи к elcasador

Ребяты, не поленитесь найти мануалы к своим мотам и найти раздел про замер масла. У кого то оно меряется на на горячую в вертикальном положении, у кого то на подножке. У меня в мануале чётко написано что, например, на моём - нужно 10 минут прогреть, заглушить подождать пока стечёт, поставить на подножку и только тогда смотреть уровень. Там даже с англицкого переводить - один, от силы два абзаца. Я где то на форуме переводил эту часть мануала, но под своего коника...

ParovozNik писал(а):
Где обычно люди заказывают

Кто как обходится - вариантов масса. Я вот тут же у нас viewtopic.php?f=32&t=6159&p=105361#p105361


09 апр 2015, 12:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
denmer писал(а):
Popeye48 писал(а):
Спасибо! Теперь я знаю всё)))


Ну и до кучи к elcasador

Ребяты, не поленитесь найти мануалы к своим мотам и найти раздел про замер масла. У кого то оно меряется на на горячую в вертикальном положении, у кого то на подножке. У меня в мануале чётко написано что, например, на моём - нужно 10 минут прогреть, заглушить подождать пока стечёт, поставить на подножку и только тогда смотреть уровень. Там даже с англицкого переводить - один, от силы два абзаца. Я где то на форуме переводил эту часть мануала, но под своего коника...



Спасибо за ответ. Мануал есть родной, про уровень как раз "на джефистенд", т.е. на подноге мерить нужно. Но смотрел тут на ютубе, там как раз вертикально мерят, вот и засомневался...


09 апр 2015, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): vrsca 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
denmer писал(а):
Кто как обходится - вариантов масса. Я вот тут же у нас viewtopic.php?f=32&t=6159&p=105361#p105361


Мне выдает "Вы не авторизованы для чтения этого форума.", видимо потому, что я недостаточно еще нафлудил на форуме :(
Подскажите еще варианты, пожалуйста.


09 апр 2015, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
ParovozNik писал(а):
denmer писал(а):
Кто как обходится - вариантов масса. Я вот тут же у нас http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=32 ... 61#p105361


Мне выдает "Вы не авторизованы для чтения этого форума.", видимо потому, что я недостаточно еще нафлудил на форуме :(
Подскажите еще варианты, пожалуйста.

Вот сюда попробуй обратиться http://lenmoto.ru/ это не реклама! ;)
Адекватные люди, цены по курсу сбера на текущий день, но если ищещь конкретную детальку, то лучше к ним приехать.Одно плохо- не работают по выходным.


09 апр 2015, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Stelt писал(а):
.Одно плохо- не работают по выходным.

Но если очень надо, то могут и в выходной день. Проверено.


09 апр 2015, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): vrsca 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Спасиб, попробую и отпишусь


09 апр 2015, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
andzhey писал(а):
После прокачки тормоза начал сопливить болт прокачки на суппорте. Может есть какое решение ?

Друзья помогите, уже не знаю, что придумать. Как решить течь болта (bleed valve) на суппорте. Я уже даже другой суппорт поменял (достался очень дешево), так там тaже история. :cry: Закручивал по мануалу 9-11 Nm.
Вот думаю, на картинках в интернете некоторые болты идут с герметиком на резьбе, а на моих я не видел. Может мне чем замазать резьбу?. Можно лактайтом, но как прокачать тормоз тогда? Пока буду прокачивать, эта жидкость (лактайт) затекет туда в суппорт, да и незнаю как силиконовый дот5 подружиться с лактайтом? Или есть какой другой на подобии пасты, ибо мой жидкий. Неужели нет другого простого решения, неужто у меня одного так, а ? :roll:
Только теперь дошло до меня, что загермечивание резьбы ничего не даст, так как там отверстие до резьбы есть еще через которое потом вытечет с верху болта. Теперь точно тупик :( :( :(


10 апр 2015, 07:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
andzhey писал(а):
andzhey писал(а):
После прокачки тормоза начал сопливить болт прокачки на суппорте. Может есть какое решение ?

Друзья помогите, уже не знаю, что придумать. Как решить течь болта (bleed valve) на суппорте. Я уже даже другой суппорт поменял (достался очень дешево), так там тaже история. :cry: Закручивал по мануалу 9-11 Nm.
Вот думаю, на картинках в интернете некоторые болты идут с герметиком на резьбе, а на моих я не видел. Может мне чем замазать резьбу?. Можно лактайтом, но как прокачать тормоз тогда? Пока буду прокачивать, эта жидкость (лактайт) затекет туда в суппорт, да и незнаю как силиконовый дот5 подружиться с лактайтом? Или есть какой другой на подобии пасты, ибо мой жидкий. Неужели нет другого простого решения, неужто у меня одного так, а ? :roll:
Только теперь дошло до меня, что загермечивание резьбы ничего не даст, так как там отверстие до резьбы есть еще через которое потом вытечет с верху болта. Теперь точно тупик :( :( :(



Даже и не знаю что сказать...

Там не болт а штуцер с конусным уплотнением. Никаких герметиков там использовать не надо.
Открой каталог Билеты в разделе тормозов и все тебе станет ясно.


10 апр 2015, 08:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Я знаю что там за штуцер и как он работает, но блин почему уже в 2 х супортах таже фигня?!!! Есть еще такой fix set, где высверливаешь и вставляешь балванку под другой штуцер. Но это уже самый последний вариант, этот суппорт, что стоит теперь у меня, проехал только 15 тыщ и состояние как новый.
Забугорные форумы тоже говорят мотать фум ленту на резьбу, но как я уже писал, там отверстие до резьбы.....,

А что бы мне предложили бы в сервисе, меняли бы суппорт?


10 апр 2015, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
andzhey писал(а):
Я знаю что там за штуцер и как он работает, но блин почему уже в 2 х супортах таже фигня?!!! Есть еще такой fix set, где высверливаешь и вставляешь балванку под другой штуцер. Но это уже самый последний вариант, этот суппорт, что стоит теперь у меня, проехал только 15 тыщ и состояние как новый.
Забугорные форумы тоже говорят мотать фум ленту на резьбу, но как я уже писал, там отверстие до резьбы.....,

А что бы мне предложили бы в сервисе, меняли бы суппорт?

А штуцера разные или один и тот же?


10 апр 2015, 10:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB