Текущее время: 29 мар 2024, 02:39



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:35
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Heritage 2010
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Vladimir 46 писал(а):
АлкоголикИпридурок писал(а):
PPS Там же 1 лампочка двхконтактная, да? :oops: :oops: :oops:

Именно ! Обычная двухконтактная лампочка, в любом авто магазине продаётся ! ;)

Mrak писал(а):
там безцокольная лампа, в автомагазах не видел

Для тех у кого не найтстер смею сообщить, что лампочка в заднем плафоне двухконтактная, цоколь - 3157. Есть LED аналоги, например: http://maltera.ru/products/svetodiodnay ... 4-HLED-RED


27 фев 2015, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Всем привет. Перед началом сезона Квадратики опявились:
1- Собираюсь сливать бенз, который всю зиму в баке был. Вангую, что выпал осадок. Если сливать через "резерв" он сольется или забить,залив свежий?
2- делал ТО 1000миль назад перед зимовкой. После теплой зимовки (+10С в гараже) масло менять или докатывать до 5000,как по регламенту?


27 фев 2015, 15:09
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
АлкоголикИпридурок писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
АлкоголикИпридурок писал(а):
PPS Там же 1 лампочка двхконтактная, да? :oops: :oops: :oops:

Именно ! Обычная двухконтактная лампочка, в любом авто магазине продаётся ! ;)

Mrak писал(а):
там безцокольная лампа, в автомагазах не видел

Для тех у кого не найтстер смею сообщить, что лампочка в заднем плафоне двухконтактная, цоколь - 3157. Есть LED аналоги, например: http://maltera.ru/products/svetodiodnay ... 4-HLED-RED

Я про вот такую лампу говорил :
Изображение
Покупал в обычном магазине ! :?


27 фев 2015, 15:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
а, там же стопы + поворотники. Тогда да, обычная цокольная


27 фев 2015, 15:51
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Animal писал(а):
Всем привет. Перед началом сезона Квадратики опявились:
1- Собираюсь сливать бенз, который всю зиму в баке был. Вангую, что выпал осадок. Если сливать через "резерв" он сольется или забить,залив свежий?
2- делал ТО 1000миль назад перед зимовкой. После теплой зимовки (+10С в гараже) масло менять или докатывать до 5000,как по регламенту?


1 - Вся грязь не сольётся ! Я кран полностью снимаю, сливаю старый бензин, промываю бак и только после этого всё собираю и заливаю свежий !

2 - Кто-то вроде писал, как определить нормальное масло или пора менять :
Капнуть масло на чистый лист бумаги: если пятно однородно темное или имеет лишь небольшой светлый кант по краям, пора менять ! ; растереть каплю масла на пальцах: если остается сажа или гарь в руках масло под замену !


27 фев 2015, 16:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
A как на английском кембрик, тот в котором провода пропущены. термо или простой. Чет не могу найти на ebay


27 фев 2015, 16:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
andzhey писал(а):
A как на английском кембрик, тот в котором провода пропущены. термо или простой. Чет не могу найти на ebay


Heat shrink tube (tubing)


27 фев 2015, 18:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Timusa писал(а):
andzhey писал(а):
A как на английском кембрик, тот в котором провода пропущены. термо или простой. Чет не могу найти на ebay


Heat shrink tube (tubing)

это понятно, я имел ввиду тот кембрик где спрятаны провода на руле от пультов, например.


27 фев 2015, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
ну так без температуры соответственно? Искал "cable wire tube"

http://www.ebay.com/itm/1-4-black-PVC-t ... 3a6f35527d
http://www.ebay.com/itm/3-16-black-PVC- ... 3ccebdf78f
http://www.ebay.com/itm/Wiring-harness- ... 3a6f7d38ad
http://www.ebay.com/itm/5-FEET-Braided- ... 3cbd09514c - :P

к слову как-то покупал в чип и дипе длинную (порядка 50см) и толствую термоусадку, но не термоусаживал

PS. у этого продавца вобще много чего именно для HD , в то числе наборы для удлинения проводки руля...


27 фев 2015, 21:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
grub писал(а):
ну так без температуры соответственно? Искал "cable wire tube"

http://www.ebay.com/itm/1-4-black-PVC-t ... 3a6f35527d
http://www.ebay.com/itm/3-16-black-PVC- ... 3ccebdf78f
http://www.ebay.com/itm/Wiring-harness- ... 3a6f7d38ad
http://www.ebay.com/itm/5-FEET-Braided- ... 3cbd09514c - :P

к слову как-то покупал в чип и дипе длинную (порядка 50см) и толствую термоусадку, но не термоусаживал

PS. у этого продавца вобще много чего именно для HD , в то числе наборы для удлинения проводки руля...

термо я имею длиной 5 м, но ее не хочу пускать на видном месте, думаю солнце ее обесцветит, вот и ищу пвх.


27 фев 2015, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Один парень тут упомянул, что его в своей серо-синей куртке и светло-сером модуляре да на белом бэмэвэ часто за мотобатовца принимают....

Так вот квадратно-дурацкий вопрос: по закону раскрашивать авто и мото под транспорт спецслужб запрещено, это понятно, а вот форму как у мото-ДПС-ников (одежда + шлем) мотоциклист вправе носить и катать в ней?
Разумеется, без погон и жетонов, просто такую же идентичную внешне мото-спецодежду?


28 фев 2015, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Lexeyich писал(а):
Один парень тут упомянул, что его в своей серо-синей куртке и светло-сером модуляре да на белом бэмэвэ часто за мотобатовца принимают....

Так вот квадратно-дурацкий вопрос: по закону раскрашивать авто и мото под транспорт спецслужб запрещено, это понятно, а вот форму как у мото-ДПС-ников (одежда + шлем) мотоциклист вправе носить и катать в ней?
Разумеется, без погон и жетонов, просто такую же идентичную внешне мото-спецодежду?


закон запрещает ношение формы с знаками отличия и прочей атрибутики,без соответвующих на то документов. Форма вполне себе продается в любом военторге и проблем с ее ношением нет.,по ка ты не оденешь жетон,погоны,лычки,патчи


28 фев 2015, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:40
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail FLSTI'06
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Animal писал(а):
Всем привет. Перед началом сезона Квадратики опявились:
1- Собираюсь сливать бенз, который всю зиму в баке был. Вангую, что выпал осадок. Если сливать через "резерв" он сольется или забить,залив свежий?
2- делал ТО 1000миль назад перед зимовкой. После теплой зимовки (+10С в гараже) масло менять или докатывать до 5000,как по регламенту?



Как по мне:

1) слить через шланг и залить новый. Если не сделал так - не криминал
2) обычно ТО каждые 2 года по весне, но я не наезжаю и 2 тыс км за сезон


28 фев 2015, 21:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
grub писал(а):
ну так без температуры соответственно? Искал "cable wire tube"

http://www.ebay.com/itm/1-4-black-PVC-t ... 3a6f35527d
http://www.ebay.com/itm/3-16-black-PVC- ... 3ccebdf78f
http://www.ebay.com/itm/Wiring-harness- ... 3a6f7d38ad
http://www.ebay.com/itm/5-FEET-Braided- ... 3cbd09514c - :P

к слову как-то покупал в чип и дипе длинную (порядка 50см) и толствую термоусадку, но не термоусаживал

PS. у этого продавца вобще много чего именно для HD , в то числе наборы для удлинения проводки руля...


Я на бобра термоусадку купил не просто трубкой а плетеную и на не ибее а у российского продавца


01 мар 2015, 07:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Есть фильтр K&N(в штатную коробку фильтра,фильтр приплыл с мотом),думаю его поставить из-за его обслуживаемости(штатный довольно быстро загрязняется)этот проще раз в пару тысяч помыть и пропитать. Вопрос,прежде всего к нашим гуру(консультантам).Ваше личное отношение к нулевым воздушным фильтрам(не к нонэйму,а к K&Nи т.п. ).Используете ли вы их в своих мото,влияют ли , существенно,данные фильтры на ресурс мотора(при правильном обслуживании правильными материалами). Прочитал довольно много инфы.и склоняюсь к мнению,что K&N фильтрует воздух не намного хуже классических"бумажных"фильтров(из-за своей конструкции,многослойность,пропитка спец маслом)к тому же он проходит стандартные тесты для воздушных фильтров и соответствует международным спецификациям(для меня плюс его обслуживаемость).Хотелось бы услышать мнение людей имеющих Личный опыт.


01 мар 2015, 22:01
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
alex650 писал(а):
Есть фильтр K&N(в штатную коробку фильтра,фильтр приплыл с мотом),думаю его поставить из-за его обслуживаемости(штатный довольно быстро загрязняется)этот проще раз в пару тысяч помыть и пропитать. Вопрос,прежде всего к нашим гуру(консультантам).Ваше личное отношение к нулевым воздушным фильтрам(не к нонэйму,а к K&Nи т.п. ).Используете ли вы их в своих мото,влияют ли , существенно,данные фильтры на ресурс мотора(при правильном обслуживании правильными материалами). Прочитал довольно много инфы.и склоняюсь к мнению,что K&N фильтрует воздух не намного хуже классических"бумажных"фильтров(из-за своей конструкции,многослойность,пропитка спец маслом)к тому же он проходит стандартные тесты для воздушных фильтров и соответствует международным спецификациям(для меня плюс его обслуживаемость).Хотелось бы услышать мнение людей имеющих Личный опыт.

уже обсуждалось, юзайте "поиск"!
например здесь: viewtopic.php?f=20&t=720&hilit=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+K%26amp%3Bamp%3Bamp%3BN

сам езжу с SE нулевиком "морковкой". пропитываю пропиткой для нулевиков. мою с кухонной химией типа фейри. сушу и снова пропитываю.
когда мою мот- закрываю от химии и пистолета пакетом.


01 мар 2015, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Это все я прочитал,плюс много инфы на других ресурсах(всегда стараюсь изучить побольше информации),хотелось бы услышать мнение людей занимающихся обслуживанием и ремонтом на проф.уровне(в частности DMC и Costaz)(может лучше перенести в тему"Воздушный фильтр",на ваше усмотрение).


01 мар 2015, 22:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
У меня на всех мотиках (а их у меня много) Стоят K&N фильтры в штатных или иных корпусах (но не на улице)
Главное своевременно обслуживать и всё будет - ок.
И надо его периодически, хотя бы пару раз в сезон снимать с мота, мыть и смотреть на просвет, на предмет появления несанкционированных дырок.
Да, да, такое тоже бывает, например, при отстрелах мотора в фильтр, из-за неправильной регулировки смеси.
Если дырки появились - фильтр под замену.


02 мар 2015, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
а вот такой вопрос, отличается ли процесс регулировки сцепления на эво 1988г от тех же мотоциклов но после 1991г.в.? А то читаю клаймер хайнес и какото сомнение гложет, но мои знания аглицкого закончились :oops:


02 мар 2015, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
kudray писал(а):
Цитата:
Деды говорили что-то про 2 трубы. Одну от пола наружу, другую из-под потолка.
А сколько должно торчать наружу - не помню...



Да. Примитивная система вентиляции так выглядит - в одном углу труба до пола с зазором сантиметров 30 и на улицу на высоту цоколя, в противоположном под потолок и как можно выше на крышу.

Изображение

Проблемы в том, что у тебя из-за пушки тепература через ноль скачет, отсюда и конденсат. Так что, вентиляторы в трубы совать придется наверное, и диаметром их делать сантиметров по 20, чтоб быстрее выдувало.

Если помещение в серьез и надолго, наверно стоит задуматься об утеплении, отоплении и рекуперации как выше писали.


решит ли вопрос удаления лишней влаги из подземного гаража "примитивная вентиляция" если в подземных коридорах, откуда будет забираться воздух, также влажно?
и какую оптимальную температуру желательно поддерживать в гараже, в зимнее время, если в нем хранится мот и машина которая ездит зимой (заезжая со снегом)?


02 мар 2015, 10:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB