Текущее время: 19 апр 2024, 17:05



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Братцы...),квадратнейший вопрос....)), иногда же попадаем в многочасовые ливни...,бывало и полдня под дождём едешь.....как ведёт себя открытый нулевик.(если без носка)...,какой вред двигателю....и самому фильтру,если заливает водой...,и сразу на обслуживание ?? после дождя ??


04 мар 2015, 23:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Кстати да, интересно.


05 мар 2015, 08:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
фильтр ведет себя по прежнему, а вот мотоцикл начинает терять холостые, терять тягу,жрать бензин как груженый камаз на затяжном подъеме и всё это продолжается пока фильтр не просохнет)))Прочувствовано еще на фильтрах ProSport на волке. Ну и на спорти попал в такой ливень дикий, что даже зкрытый мыльницой фильтр нахапал водички


05 мар 2015, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Господа, пожалуйста просветите меня по рулю.Пришлось искать по модели 2007-го года, так как на мой 05 года выпуска рулей вообще нет на сайте харлея.
Руль вот такой
http://www.harley-davidson.com/store/mi ... 607993t--1
В описании написано:
"Подходит '07 -later моделей XL883L, XL883N, XL1200L, XL1200N, XL1200T, XL1200V и XL1200X. Также подходит '06 -later FXDB и '96 -'05 моделей FXDWG с Original Equipment руля P / N 58079-93. Модели XL требуют отдельного приобретения дополнительных компонентов."
Судя по картинке в описании я никаких доп приспособ(райзеров или чего-то ещё) не увидел
http://www.harley-davidson.com/app-cont ... dlebar.pdf
Вопрос у меня собственно по совместимости с моим аппаратом.Что имеется в виду под приобретением доп.оборудования?Стойки руля имеются в виду или провода,магистрали не дотянутся?
Насколько я вижу и могу судить по фото, всё должно меняться без проблем, без всяких доп.стоек и прочего.Только вот длина проводов, тросов и торм.магистрали меня волнуют- хватит ли моей штатной длины?
В общем растолкуйте плиз.
Заранее благодарен. :)


05 мар 2015, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Stelt писал(а):
Господа, пожалуйста просветите меня по рулю.Пришлось искать по модели 2007-го года, так как на мой 05 года выпуска рулей вообще нет на сайте харлея.
Руль вот такой
http://www.harley-davidson.com/store/mi ... 607993t--1
В описании написано:
"Подходит '07 -later моделей XL883L, XL883N, XL1200L, XL1200N, XL1200T, XL1200V и XL1200X. Также подходит '06 -later FXDB и '96 -'05 моделей FXDWG с Original Equipment руля P / N 58079-93. Модели XL требуют отдельного приобретения дополнительных компонентов."
Судя по картинке в описании я никаких доп приспособ(райзеров или чего-то ещё) не увидел
http://www.harley-davidson.com/app-cont ... dlebar.pdf
Вопрос у меня собственно по совместимости с моим аппаратом.Что имеется в виду под приобретением доп.оборудования?Стойки руля имеются в виду или провода,магистрали не дотянутся?
Насколько я вижу и могу судить по фото, всё должно меняться без проблем, без всяких доп.стоек и прочего.Только вот длина проводов, тросов и торм.магистрали меня волнуют- хватит ли моей штатной длины?
В общем растолкуйте плиз.
Заранее благодарен. :)



По ссылке дюймовый руль, высотой, как мне кажется 10", не больше.
Если так, то встанет в родные спортовские рейзеры без проблем. Под дополнительным оборудованием скорее всего имеется в виду удлинение проводов и тормозной магистрали. По крайней мере себе я поставил 10" руль, немного дугой правда, и менять пришлось только их. Троса газа и сцепления остались родные...


05 мар 2015, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Old_Hamster писал(а):
фильтр ведет себя по прежнему, а вот мотоцикл начинает терять холостые, терять тягу,жрать бензин как груженый камаз на затяжном подъеме и всё это продолжается пока фильтр не просохнет)))Прочувствовано еще на фильтрах ProSport на волке. Ну и на спорти попал в такой ливень дикий, что даже зкрытый мыльницой фильтр нахапал водички

....хреново...,а вот одетый носок спасает фильтр от воды??? как тогда ведёт себя движок ???


05 мар 2015, 19:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Alexey_b писал(а):
По ссылке дюймовый руль, высотой, как мне кажется 10", не больше.
Если так, то встанет в родные спортовские рейзеры без проблем. Под дополнительным оборудованием скорее всего имеется в виду удлинение проводов и тормозной магистрали. По крайней мере себе я поставил 10" руль, немного дугой правда, и менять пришлось только их. Троса газа и сцепления остались родные...

Спасибо за инфу. :)
Да блин, оказалось всё не так просто как хотелось бы. :(
Всё-таки кроме руля придётся ещё магистраль покупать и ещё и провода удлинять...... :(
Говоришь с тросами проблем не возникло, всё дотянулось без проблем?


05 мар 2015, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Скажите, боковая крышка кпп та что держит трос сцепления это я ее пометил ? Еще написано, что надо новую прокладку, обязательно ?

Изображение


05 мар 2015, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Парни, просветите плиз, что за проводок оторвался?
Один его конец был присоеденен к болту правого райзера под верхней траверсой, а другой конец присоединен
к креплению тормозного шланга тоже на верхней траверсе. Он коротенький и дохленький. За что он отвечает, если отвечает вообще?

Изображение

Изображение


05 мар 2015, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Stelt писал(а):
Alexey_b писал(а):
По ссылке дюймовый руль, высотой, как мне кажется 10", не больше.
Если так, то встанет в родные спортовские рейзеры без проблем. Под дополнительным оборудованием скорее всего имеется в виду удлинение проводов и тормозной магистрали. По крайней мере себе я поставил 10" руль, немного дугой правда, и менять пришлось только их. Троса газа и сцепления остались родные...

Спасибо за инфу. :)
Да блин, оказалось всё не так просто как хотелось бы. :(
Всё-таки кроме руля придётся ещё магистраль покупать и ещё и провода удлинять...... :(
Говоришь с тросами проблем не возникло, всё дотянулось без проблем?


Говорю исключительно из своего опыта, с 10" виндоубаром троса газа и сцепления я не менял, хватило длины родных. Провода, я их еще и в руль запихивал, пришлось немного удленить. На сколько не скажу, так как подгонял все по месту... Тормозную магистраль в принципе тоже можно было оставить родную, выгнув по месту ее центральную металлическую трубку. Но мне не понравилось, т.к. с родных крепежей она ушла и я поставил новую армированную магистраль, длиной 105 см. Вот как то так ;)


05 мар 2015, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Андрей, ответ у меня только один- это масса.А вот зачем такая перемычка на массе, этого я не ведаю :)


05 мар 2015, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Woorhees писал(а):
Парни, просветите плиз, что за проводок оторвался?
Один его конец был присоеденен к болту правого райзера под верхней траверсой, а другой конец присоединен
к креплению тормозного шланга тоже на верхней траверсе. Он коротенький и дохленький. За что он отвечает, если отвечает вообще?

Изображение

Изображение

Это "масса" руля


05 мар 2015, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Alexey_b писал(а):
Stelt писал(а):
Alexey_b писал(а):
По ссылке дюймовый руль, высотой, как мне кажется 10", не больше.
Если так, то встанет в родные спортовские рейзеры без проблем. Под дополнительным оборудованием скорее всего имеется в виду удлинение проводов и тормозной магистрали. По крайней мере себе я поставил 10" руль, немного дугой правда, и менять пришлось только их. Троса газа и сцепления остались родные...

Спасибо за инфу. :)
Да блин, оказалось всё не так просто как хотелось бы. :(
Всё-таки кроме руля придётся ещё магистраль покупать и ещё и провода удлинять...... :(
Говоришь с тросами проблем не возникло, всё дотянулось без проблем?


Говорю исключительно из своего опыта, с 10" виндоубаром троса газа и сцепления я не менял, хватило длины родных. Провода, я их еще и в руль запихивал, пришлось немного удленить. На сколько не скажу, так как подгонял все по месту... Тормозную магистраль в принципе тоже можно было оставить родную, выгнув по месту ее центральную металлическую трубку. Но мне не понравилось, т.к. с родных крепежей она ушла и я поставил новую армированную магистраль, длиной 105 см. Вот как то так ;)


Спасибо большое за разъяснение!Ещё один вопрос как эта магистраль называется?Я сегодня попытался найти на сайте Харлея и ничего не нашёл.По моему году ничего нет, искал также по названию Brake Lines, тоже ничего.
Спасибо.


05 мар 2015, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Stelt писал(а):
Андрей, ответ у меня только один- это масса.А вот зачем такая перемычка на массе, этого я не ведаю :)

Леш, я бы сильно удивился, если бы он был красным и плюсовым :D

petak писал(а):
Это "масса" руля

Болты райзеров проходят через резиновые втулки. То есть да, руль без массы. Но на кой она вообще нужна на руле?


Последний раз редактировалось Woorhees 05 мар 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2015, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Цитата:
Спасибо большое за разъяснение!Ещё один вопрос как эта магистраль называется?Я сегодня попытался найти на сайте Харлея и ничего не нашёл.По моему году ничего нет, искал также по названию Brake Lines, тоже ничего.
Спасибо.



Да зачем на сайте Харлея... Тормозные шланги и фитинги к ним возят многие, кто мотозапчастями занимается. Поспрашай у них, наверника найдешь. В Москве я тебе могу адресок подсказать, в Питере к сожалению не знаю, но уверен что есть... Поищи в яндексе, думаю найдешь быстро.

Себе я поставил Goodridge, вроде не плохо о них отзываются...


05 мар 2015, 23:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Woorhees писал(а):
Болты райзеров проходят через резиновые втулки. То есть да, руль без массы. Но на кой она вообще нужна на руле?

Варианта два всего, на мой взгляд:
1) Чтобы где то с трубы руля брать эту "массу", для некого электроприбора. Но у современной техники на "-" отдельные провода всегда везде.
2) Чттобы статическое электричество снимать, чтобы статический потенциал на руле (и на тросах газа, соответственно!) не отличался от всей рамы, наверное, чтобы искры где нить во чреве мотоцикла в связи с этим не летали. Этот вариант мне видится правдоподобнее


06 мар 2015, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Alexey_b писал(а):
Цитата:
Спасибо большое за разъяснение!Ещё один вопрос как эта магистраль называется?Я сегодня попытался найти на сайте Харлея и ничего не нашёл.По моему году ничего нет, искал также по названию Brake Lines, тоже ничего.
Спасибо.



Да зачем на сайте Харлея... Тормозные шланги и фитинги к ним возят многие, кто мотозапчастями занимается. Поспрашай у них, наверника найдешь. В Москве я тебе могу адресок подсказать, в Питере к сожалению не знаю, но уверен что есть... Поищи в яндексе, думаю найдешь быстро.

Себе я поставил Goodridge, вроде не плохо о них отзываются...


Я имел в виду америкосовский харлеевский сайт с запчастями и акссесуарами :) На наших сайтах вообще ничего нет, очень не информативно всё сделано.
За наводку спасибо!


06 мар 2015, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Подскажите, различается ли производительность (по ощущению) туринговых передних ГТЦ до 08 и после? Благодарю!


06 мар 2015, 10:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
vdn писал(а):
Подскажите, различается ли производительность (по ощущению) туринговых передних ГТЦ до 08 и после? Благодарю!

Да. И по ощущениям и по размерам. Если ставить гтц после 08г, а суппорты до 08 г. рычаг будет очень мягкий., а если ставить гтц до 08, а суппорта после 08г, рычаг будет очень жёсткий. И в том и в том случае торможение становится не информативным.


06 мар 2015, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
DMC писал(а):
vdn писал(а):
Подскажите, различается ли производительность (по ощущению) туринговых передних ГТЦ до 08 и после? Благодарю!

Да. И по ощущениям и по размерам. Если ставить гтц после 08г, а суппорты до 08 г. рычаг будет очень мягкий., а если ставить гтц до 08, а суппорта после 08г, рычаг будет очень жёсткий. И в том и в том случае торможение становится не информативным.

Вот спасибо!
Не могу найти хромированный ГТЦ 08+. Крышки отдельно есть. Вообще бывает в природе? Можно ли черный смыть и наполировать до близкого к блестящему состоянию?


06 мар 2015, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB