Текущее время: 28 мар 2024, 11:47



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Вот, вот... И я так же... Порой аж в глазах рябит... :shock:


14 апр 2015, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Подскажите пожалуйста, как понять момент, когда пора менять звёзды первички?

Изображение

Фотография не очень удачная, тени мешают. Сравнивая со звёздами в инете не могу понять, на сколько критичен износ.
Если критично, то, что менять сразу, только эти звёзды и цепь? или звёзды сцепления тоже смотреть? (Логика подсказывает, что всё сразу)
Натяжение по всей цепи в пределах 160-170мм (Мануал 159-223мм).

ps Нашёл по каталогам сие:
Звёзды (которые на фото) - Compensating sprocket, 24 t 40269-85A
Цепь - Primary chain 40037-79A


14 апр 2015, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
А кто мне скажет, какие изменения были в системе смазки ЭВО БТ с течением лет? В частности интересует были ли изменения в каналах обратки на стыке цилиндров и верха картера (gasket base).


14 апр 2015, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Начал оживлять мотоцикл - не заводится. Стартер не крутится, слышится сильный треск в районе сидушки.
Снял аккумулятор, поставил на зарядку. По мануалу на токе 3А должен заряжаться 6 часов 40 минут, заряжался в итоге около 3,5 часов.

В чем может быть причина не-завода? Обгонная муфта, например? И могла ли она умереть за время зимнего простоя.

P.S. Инжектор на 96 моторе.


14 апр 2015, 16:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Шакал Табаки писал(а):
Начал оживлять мотоцикл - не заводится. Стартер не крутится, слышится сильный треск в районе сидушки.
Снял аккумулятор, поставил на зарядку. По мануалу на токе 3А должен заряжаться 6 часов 40 минут, заряжался в итоге около 3,5 часов.

Ну так и что в итоге? Акум зарядил? На мот поставил? Заводить пробовал?
Или паника заранее накрывает?


14 апр 2015, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Шакал Табаки писал(а):
Начал оживлять мотоцикл - не заводится. Стартер не крутится, слышится сильный треск в районе сидушки.
Снял аккумулятор, поставил на зарядку. По мануалу на токе 3А должен заряжаться 6 часов 40 минут, заряжался в итоге около 3,5 часов.

В чем может быть причина не-завода? Обгонная муфта, например? И могла ли она умереть за время зимнего простоя.

P.S. Инжектор на 96 моторе.

Трещит обычно реле стартера, или ему не хватает тока, или оно накрывается. В любом случае проверять надо на нормально заряженом акуме.


14 апр 2015, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:36
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Forty eight 2010
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Всем привет! Откатал второй денек на своем спортстере 48 10 года. посвистывают тормоза при определенном усилии на определенной скорости,задний. Нужно проверить износ! Открываю мануал и вижу два значения минимальных для изнашиваемого материала на колодке - in - 0.04 и mm - 1.02. Логично предположить что 0.04 - инчи,но при переводе этого значения в mm получается не 1.02! Ежели при замере получится что у меня все показатели бьются, нужно смазать, если верить обсуждениям в теме, Чем именно? То, что нужно покупать оригинал, в случае износа,понял. Спасибо за ответ!


14 апр 2015, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Если колодки новые, то не волнуйся, притрутся и свист пройдет.
Если не новые, то возможно неоригинал подглючивает. У меня сейчас задние новые (неоригинал). Тоже какие-то звуки нет нет, да и издадут.


14 апр 2015, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:21
Сообщения: 59
Откуда: д. Полевые Хачики
Мотоцикл(ы): FXSTBI 06
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Привет. Хочу установить армированную тормозную магистраль на передний тормоз софти. Подскажите как правильно по английски ее величать и чьего производства лучше всего устанавливать. И есть ли какие то нюансы, может не стоит вообще заморачиваться?


14 апр 2015, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:36
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Forty eight 2010
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Woorhees писал(а):
Если колодки новые, то не волнуйся, притрутся и свист пройдет.
Если не новые, то возможно неоригинал подглючивает. У меня сейчас задние новые (неоригинал). Тоже какие-то звуки нет нет, да и издадут.


От прошлого владельца узнал. Колодки оригинал, тоже 10 года. пробег мота 9400 км. Сказал что мог песок попасть или еще что. Короче покатаюсь,послушаю. Может,действительно,пройдет)))


14 апр 2015, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Цитата:
Если увеличить шток, он ещё сильнее просядет.


Во-во. У нас поворачивают не куда говорят , а куда показывают ) . Не знаю как на стоковых, но у меня на амортизаторах стояли с обоих сторон сайлент-блоки и регулировочная втулка, все очень хорошо поджималось и регулировалось. Получается рамы (или маятники ?) все таки разные. К тому-же моя была не стоковая и амортизаторы походу то же. В любом случае надо смотреть амортизаторы и рядом. Чудес не бывает. Может пружины в амортизаторах слабые или сломаны (подрезаны), всякое бывает.


14 апр 2015, 22:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Шакал Табаки писал(а):
Начал оживлять мотоцикл - не заводится. Стартер не крутится, слышится сильный треск в районе сидушки.
Снял аккумулятор, поставил на зарядку. По мануалу на токе 3А должен заряжаться 6 часов 40 минут, заряжался в итоге около 3,5 часов.

В чем может быть причина не-завода? Обгонная муфта, например? И могла ли она умереть за время зимнего простоя.

P.S. Инжектор на 96 моторе.

Табаки, ну тут же в специальных темах всё уже исписано, что аккумулятор зимой нужно правильно хранить, что его нужно заряжать, что треск - это соленоид втягивающий (не хватает ему мощи дохлого аккумулятора)...


15 апр 2015, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:41
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'15
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Popeye48 писал(а):
Woorhees писал(а):
Если колодки новые, то не волнуйся, притрутся и свист пройдет.
Если не новые, то возможно неоригинал подглючивает. У меня сейчас задние новые (неоригинал). Тоже какие-то звуки нет нет, да и издадут.


От прошлого владельца узнал. Колодки оригинал, тоже 10 года. пробег мота 9400 км. Сказал что мог песок попасть или еще что. Короче покатаюсь,послушаю. Может,действительно,пройдет)))


Можно попробовать зад колодок смазать медной пастой (это там где между металлической накладкой и колодкой), иногда помогает.


15 апр 2015, 10:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Всем привет!
И от меня очередной квадрат :D
Есть вот такой вот кит хайвейпегов http://www.harley-davidson.com/store/ad ... upport-kit
У меня в этом комплекте два кронштейна разной длины и ещё 4 втулки(чёрные) тоже разной высоты.
Я так полагаю, что более длинный кронштейн ставится на правую сторону(так как там глушитель), а более короткий на левую.А вот что с втулками делать, что куда ?На фото(на сайте) они вроде как одинаковые, у меня они разной высоты.В инструкции по установке об этом ни слова, просто описан процесс сборки.Но как их собрать и так понятно :D
Кто такие ставил, на какую сторону что идёт?Или можно вообще без этих втулок ставить?
Понимаю, что вопрос может идиотский, не судите строго :D - но не охота по несколько раз всю эту конструкцию туда-сюда ставить-снимать, если что-то будет не так по длине. ;)


15 апр 2015, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Лехин, а почему бы по инструкции не сделать?
В этом ките написано что ставить на левую сторону, а что на правую?
Я понимаю, что хочется семь раз отмерить и один раз отрезать. Но......соберем в четыре руки))). Может и не раз).

Изображение


Последний раз редактировалось Woorhees 15 апр 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2015, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Boroda писал(а):
В любом случае надо смотреть амортизаторы и рядом. Чудес не бывает. Может пружины в амортизаторах слабые или сломаны (подрезаны), всякое бывает.

В принципе небольшой подъемник имеется.
Каков процесс снятие амортов? Есть ли подводные камни?
Может есть у кого фото/видео?


15 апр 2015, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Woorhees писал(а):
Лехин, а почему бы по инструкции не сделать?
В этом ките написано что ставить на левую сторону, а что на правую?
Я понимаю, что хочется семь раз отмерить и один раз отрезать. Но......соберем в четыре руки))). Может и не раз).

Андрюха, да с инструкцией то всё понятно, я это всё видел :D Нихрена там не написано про стороны.
Поэтому и вопрос возник- на какую сторону короткие втулки ставить, а на какую длинные?
Я же говорю, что вопрос то идиотский :lol:
Ладно, чёрт с ними, с этими втулками- по месту разберёмся, как это обычно и бывает, будем прикручивать и откручивать по нескольку раз :lol: покуда не придёт понимание :D


15 апр 2015, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Имею Эво с верхним масляным баком (91-й модельный).

На мотоцикле кторый стоял зиму, сколько масла в баке, сколько в двигателе? Имеет смысл сливать масло не только из бака (кстати, мануал рекомендует промыть бак керосином после зимней стонки, полезная процедура?), но и из двигателя (при смене типа масла)? Как? Как потом заводиться?

Ну и вобще, встречал тут фразу что "масло опустилось из бака в двигатель" это как? И как оно вобще притекает в бак на заглушеном мотоцикле? Или оно все время в нем присутствует?

В общем ничего не понимаю! :?


16 апр 2015, 16:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Добро пожаловать на борт.
Масло опускается из бака в катер. Если сапун выведен вниз, то подставь лоток, начнёшь крутить - будет тебе лужа. Хорошая лужа.
Остатки слей из бака. По этой же причине уровень масла проверяют ТОЛЬКО после прогрева.

М. Макс где-то обьяснял как действует маслосистема харли, но мне с телефона неудобно.


16 апр 2015, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
По регламенту бак промывают каждую вторую замену масла.
Конечно там скааливается всякая дрянь, но я ленился, надо сделать.


16 апр 2015, 18:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB