Текущее время: 28 мар 2024, 18:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
DMC писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=CpjPIj1YF0M
Дизель :shock:

В Европе за такое повесили б...


22 сен 2011, 13:51
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
:shock: эМку? ага гдеж ее взять? Легче притащить кит с пиндосстана.

А уазовскую раму...мост всеравно выводить над ней. городить этажерку. подушки. и вставлять мост.


22 сен 2011, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:56
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): V-Rod 2004
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов.
Тема интересная, решил что делать будешь?


23 сен 2011, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Цитата:
эМку? ага гдеж ее взять?

Где-где... искать. Главное задаться целью такой. Вон мы с товарищем начали искать - за 2 месяца две эмки и еще опель какой-то, кстати в состоянии, получше эмки гораздо...за 500 бачков. У него кузов тоже вполне интересный.


23 сен 2011, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Нашел у себя на харде вот такие картинки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


24 сен 2011, 09:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Я на этой кабине даже ездил в 2004г, вроде. Познакомились с владельцем случайно на улице. Её привезли из таджикистана сюда на продажу. Там у них мастерская, где таджики за три копейки готовы выполнять любую работу, даже хот роды строить :lol: . Качество, естественно - талибанское ))).
Выглядит оригинально, хотя аляповато и пропорции все неправильные. Колхоз, конечно, но хоть что-то. Они планировали в москве открывать мастерскую, искали инвесторов, но что-то дело заглохло. У них в работе ещё кастом из москвича 401 был, с длинной мордой и купэ-кабриолет, по-моему. Не знаю, достроили они его...
Кабину они тюхали за 20 000$. И ещё на неё надо было мутить документы, чтобы не растамаживать. Двигатель там от газ 53, кпп - не помню. Динамика, кстати - вообще никакая. ((


24 сен 2011, 09:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
raul писал(а):
DMC писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=CpjPIj1YF0M
Дизель :shock:

В Европе за такое повесили б...

Ой, чегой-то? :roll:

DMC писал(а):
Выглядит оригинально, хотя аляповато и пропорции все неправильные. Колхоз, конечно, но хоть что-то. Они планировали в москве открывать мастерскую, искали инвесторов, но что-то дело заглохло. У них в работе ещё кастом из москвича 401 был, с длинной мордой и купэ-кабриолет, по-моему. Не знаю, достроили они его...
Кабину они тюхали за 20 000$. И ещё на неё надо было мутить документы, чтобы не растамаживать. Двигатель там от газ 53, кпп - не помню. Динамика, кстати - вообще никакая. ((

Про него писали в "За рулем" и Авторевю, помнится. Да, как раз в те годы.

Изображение

Ну, первоисточников не нашел, зато вот, ниже об этом 157-м.

http://avtorus.com/?tag=%D1%85%D0%BE%D1 ... 0%BE%D0%B4

http://auto.crazys.info/1258011864-mad-cabin.html

Ес!! Нашел!! Читаем с пивом и таранкой :lol:

http://www.zr.ru/archive/zr/2003/11/bui ... ovushka#96


24 сен 2011, 17:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Первые опыты хот-роддинга в России 1996 г. :
Изображение
Грузины ещё отожгли, наколхозили по полной. :lol:
Изображение
Ну и так , чисста паржать )))
Изображение


25 сен 2011, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
прикольная тема, я как то кидал ссылку на и-нет журнал diablo чего то там. там тема хот-родов полностью раскрыта


26 сен 2011, 21:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
рассматривал рассматривал я рэтроды на старых(34-40гг)...

из всего увиденного я вынес: задний мост стоит над рамой. клиренс достигается за счет больших колес сзади. плюс пневмоподушки. передняя подвеска стоит или также над рамой или перед ней.
есть конечно варианты когда сзади рама отрезана, сделан высокий перепад, рама продолжается после перепада.

мысли из этого:
а что если взять уазовскую раму, кастрировать ненужные кронштейны и перевернув ее вывести мост задний ровно так как он стоит у уазика, только теперь он у нас будет сверху рамы... а переднюю подвеску городить перед или над рамой. используя газоновскую восьмерку, кромсая кузов буханки и совмещая его с аллигаторным газиком соорудить кабину? всеравно ведь на многих рэтродах внутри стоит каркас безопасности.
паралельно вопрос: подушки пневмы работают только на сжатие? на расятжение они неработают или умрут быстро?
с чем агрегатировать поджатый 53ий движок? надо ведь легковую коробку...с двойным выжимом к примеру я к своему стыду ездить неумею...

А все енти самоездящие кабины слизанные стилистически со студебеккера...грустное мочало... только если взять от него переднюю часть с моторным щитом. ну пузатые двери...но есть же кавз автобус. крои-нехочу.


27 сен 2011, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
не-не-не, раму с нуля. Будет проще и быстрее.
По кузову можно опять повторюсь рассмотреть трофейных немцев. Мотор газоновский стыкуется с газелевской коробкой 5-ти ступкой и газелевский же мост с самой "длинной" парой. Ну это уже к Мэд Максу за просчетом.
По мотору с коробкой можно почитать в соответсвуещей ветке на www.gaz21.ru


28 сен 2011, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Лоу,вот читал я читал всё это,и вот что вспомнил,(ща меня кислыми помидорами закидывать будут)))Я не раз(ине два)присутствовал на тусах типа уличных гонок(и легал и нелегал)..и всякий раз наблюдал как всевозможные Тазы,с зашпаклёванными выемками дверных ручек,обрезанными пружинами подвески,и.. конечно же!!растяжками между стоек,надсадно завывая чахлыми моторчиками,пытались изобразить пулю....но вот только пулю из дерьма не сделать!!!никогда!никак!а когда я узнавал СКОЛЬКО средств вложено в ЭТО......тихий ужас....Эти псевдо-модные дровишки натягивали ЛЮБЫЕ серийные!! Бмв,Альфы,и даже однажды Каддет восемьдесят лохматого года...Я не пытаюсь убить мечту,отнюдь!Когда-то я собрал 21Волгу...Чёрно-белый,полированный в акриле кузов вытесал в струну,салон,включая торедо,в чёрно-белый,структурированный под кожу винил,на полу пушистый автоковролин,нарядный хром,литые диски....уже вознамерился мотор газ53..дисковые тормоза ..подвески и....пр,пр,пр,...и тут в мои руки попал Американец...старый..потрёпаный жизнью и нашими вандалами,но ещё подающий признаки жизни...мир перевернулся.....серийный 5,2 V8,полурама,кожаный верх,торсионные подвески,пневматика,и ......пр. 21-ю я продал быстро и без сожаления..нет,Волга была хорошая машина,я очень много и с удовольствием колесил на ней по РФ ,но однажды я понял...не будет она ни Каддилаком ни кем-либо ещё.....дело,конечно,твоё,но ТАКИЕ машины ТАК не строятся.Хочешь что-то сделать сделай по-настоящему....Ми пэрдони,граждане,если задел чьи-нить патриотические или иные чувства....А впрочем ,...мне всё-равно)))))))


29 сен 2011, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
kucher писал(а):
Лоу,вот читал я читал всё это,и вот что вспомнил,(ща меня кислыми помидорами закидывать будут)))
:lol: - я не буду, ибо подпишусь под каждым словом! все верно!


30 сен 2011, 21:31
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Давайте, давайте накидывайте страдальцу тем для раздумий :lol:

Хотя он вроде уже четко видит цель, долю смуты и сомнений внести обязан каждый.
Это все для того, чтобы спустя некоторое время он сказал сам себе "да ну к чертям все эти советы! буду делать так!"
И это правильно :lol:

Если что по подбору трансмиссии или проверке передаточных чисел - милости просим.


03 окт 2011, 08:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Вчера рассказали про эконолайн за 200тр медичку 93 года. Вроде еще торгуется. Реальный пробег 80ткм. Двига 5.7. автомат. в доках 2,5 160л.с...
крепко думаю. :lol:


03 окт 2011, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Мах,никаких советов,лишь своё мнение (для чего тема и создана).Вот то над чем "крепко думает" Лоу сейчас-дело хорошее.А сочинять что-то из отеч-го автопрома мало того что не ликвидно(хрен с ним,не для того строится!) так оно БЕСПЕРСПЕКТИВНО!!!!!во всех смыслах и направлениях......вот оно чё Михалыч....


03 окт 2011, 14:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
Кто там хотел Волгу на "автомате"? :lol:
Сейчас будет :roll:

Помнится я кому-то недавно рассказывал про эти два автомобиля. А слова, иной раз, неплохо было бы подтверждать доказательствами.
Итак...

Волга ГАЗ-21 с двигателем и АКП от Volvo 740 - 2,4 л и 4-ст.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Интеграция силовой установки проходила этим летом в течение 3 месяцев, на моих глазах. Все собрано и отлажено начерно, можно переходить к капитальному ремонту двигателя и трансмиссии, готовить к покраске и отделке. Установлен японский кондиционер, привод управления АКП интегрирован в "родную" подрулевую кочергу. Кнопка OD помещена в торец рычага. Единственное, что может отличать салон от заводской Волги - это пара педалей вместо трех, борода климат-контроля и DVD-плеер Pioneer.
Мост - старый, подвеска - тоже. Единственное - передние дисковые тормоза от 31-й Волги. Под них пришлось сделать переходники на шкворни под 31-е тормозные суппорты и поставить "неродные", 15-тидюймовые колеса.
Выпускная также старая. Так что звук выхлопа остался волговским)))


ГАЗ-66 лохматого г.в. с потрохами от Chevrolet Suburban.
Двигатель - V8 5,7 л (т.н. "Small Block") и GM-овская автоматическая коробка передач 4L80 (4-ст).

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ржавый динозавр, не успевший отхватить звездюлей на войне, но регулярно получающий на орехи здесь, в Центральной полосе :lol:
Был сделан около 10 лет назад. Мне не довелось на нем ездить, но, говорят, что он спокойно метет 140 км/ч по трассе и это страшно. Дальше - очень страшно, он и так-то гуляет влево вправо на своей тракторной дубовой резине, а на высоких скоростях и вовсе начинает "козлить" и неимоверно плавать.
Мотор - песня. Ну, сами понимаете, рев его похож на крик динозавра. Выпускная-то от родного ГАЗовского 4,2 немного укорочена.

Сейчас лось "скинул рога", а еще совсем недавно носил на раме кунг, перевозящий много мертвых тел.
Не, не 200-х. Мертвецки пьяных тел, транспортируемых с охоты :lol:

По мне бы, мотор от Субурбана в Волгу поставить. Вот зажигалка была бы :lol:
Ни прикурить, ни потушить :lol: :lol: :lol:


16 окт 2011, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
О_О вот жеж... А мьсье знают толк в извращениях! :lol:
Просто слов нет)


16 окт 2011, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
неужели реально всё влепить, оставив родную ходовую??? Это ж моя мечта!!! Я 21-ю имею ввиду... тока я думал вставить какой-нить масслкарный М8 Chevy SS или от Мустанга. Я думаю что от Субурбана не хуже будет :mrgreen: Токма никаких автоматов! И еще выпилить под 20-е диски всё и опустить донельзя... о-ох, держите меня :lol:
Реально круть. А еси не секрет, скоко Вам нести денег помимо Волги чтоб это получилось? А проблем не будет с ментами? Я думаю там можно всё решить... Главное чтоб у Волги уже учет был.


16 окт 2011, 22:52
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды. Масса вопросов
raul писал(а):
неужели реально всё влепить, оставив родную ходовую??? Это ж моя мечта!!! Я 21-ю имею ввиду... тока я думал вставить какой-нить масслкарный М8 Chevy SS или от Мустанга.

Все реально, нужно только все прикинуть, обмозговать и тогда все реально :lol:

raul писал(а):
Реально круть. А еси не секрет, скоко Вам нести денег помимо Волги чтоб это получилось? А проблем не будет с ментами? Я думаю там можно всё решить...

Проблемы будут. Это я тебе гарантирую :lol:
Любое лепилово ведет к постоянному оттоку лавэ с кармана. На всякие техосмотры, как минимум. А у этих аппаратов, как ты, наверное, догадываешься, с документами все тип-топ :lol:

Стоит это нисколько. Потому что делается для себя, а не на продажу. В свободное от работы время, так сказать.

А так, полно всяких лепиловочных контор по Москве. Вот там и надо прайс узнавать. Но там делают не "для себя", а для кошелька. Сам понимаешь :roll:


18 окт 2011, 21:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB