Текущее время: 29 мар 2024, 02:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
LowriderRF писал(а):
А теперь включаем воображение и представляем какова размера будет этот грузовик.
LebowskiyJr писал(а):
Что касается ЗИЛА, +1 что он большеват, хотя, если его морду с какой-нибудь Тахой или Тундрой сравнить, то не факт, что шире получится....
Собственно, вот такая морда в натуре:
Изображение


27 сен 2017, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
знаю эту машину... на базе Ford сделана..
ну и вот с этой имел дело)
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=9e5c ... a67-l&n=13


27 сен 2017, 11:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
LebowskiyJr писал(а):
LowriderRF писал(а):
http://ciberconcept.blogspot.ru/
Пофапать концепты.
Как все-таки мало было у нас машин в истории СССР

"Таз" порадовал (последний в строю))). Полагаю, такую можно относительно бюджетненько запилить...
А кто чо думает, как восьмерские двери с -99м кузовом лучше подружить?.
Или не, лучше -99й багажник и крышу с зад.стеклом к восьмерке приделать?

Видел несколько таких машин, колхоз лютейший ! :mrgreen: По фото видно где машина резалась :

Изображение

Изображение

Вот про одну из на Драйве : https://www.drive2.ru/l/2643022/

Если нравятся такие линии проще Dodge Daytona купить :

Изображение


27 сен 2017, 11:51
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Вживую этот ЗИЛ ypод уродом- несуразный кошмарно. Сделан на раме эконолайна автобуса помница. Именно вариант как ненадо делать чтобы не выглядеть глупо.


Рэт род украинский тоже до ума не доведен. И кабина-донор его от зила 150ого изрезана по всем направлениям, там мало что от исходных размеров осталось.
Изображение
Изображение
Изображение

Но надо отдать должное-труда любви и мыслей в машинах много. Возможно на третьей-четвертой машине после родилось чота прикольное.
Все ИМХО.


27 сен 2017, 12:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Изображение
Этта значить чтобы про зя и низя нерассказывали. все прекрасно входит.


27 сен 2017, 12:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Vladimir 46 писал(а):
Видел несколько таких машин, колхоз лютейший ! :mrgreen:
Если нравятся такие линии проще Dodge Daytona купить

Ну, тут чисто задницу 99 приделали к вросьмерке, а крышу родную оставили.
Но всё равно, эстетическое удовлетворение, наверное, только от стеклопластикового обвеса можно попытаться получить....
Купить, конечно проще, согласен))) были бы деньги для государства (в лице таможенных органов, и иных фискальных, которым дорналог потом со всего табуна платить))).
Тут ведь еще некая этическая сторона имеется, коллеги. Идеология то всего этого рукоприкладства, как я лично его себе понимаю - взять хлам с помойки и сделать нечто быстрое и самобытное. А в нашем отечестве с падением железного занавеса и возникновением потенциальной возможности купить всё что угодно, как то всё неоднозначно трансформировалось - считается дурным тоном использовать для данных целей доноров от отечественного автопрома. Принято жалеть и немного снисходительно хвалить за достигнутые успехи тех кто кажилится и пилит дедушкины Тазы и Волги, считаю таких нищебродами. Но не от нищебродства ли эта культура в принципе возникла?
Никого ни в чем не упрекаю, други, критика конструктивная - это основа прогресса, но вопрос филосовский остается - а можно ли вообще достичь высот заморского кастомайзинга используя свой хлам? Во-первых, там уже давно тренируются, во-вторых, там сырьё совсем другое, обязательно ли жить по тем канонам?


27 сен 2017, 13:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
LowriderRF писал(а):
Изображение
Этта значить чтобы про зя и низя нерассказывали. все прекрасно входит.

Ага, входит только вместе с боковиной 08. Именно об этом я и говорил, что центр. стойку 99 с дверью 08 никак не подружишь.
А вот что у них крыши почти одинаковые по длине - это для меня сюрприз, спасиба... Если задний свес оставить как у 08, то какой -то укороченный ИЖ-комби получится)))
Надо крышу резать, к заднему боковому стеклу от 09 подгонять. Как думаешь?


27 сен 2017, 13:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Лебыч, то что Вова показал 08 с хвостом там прям реально американский тип кастомайзинга. Там же даже чоп крыши сделан! Для кондовости еще нехватает лужения кузова вместо шпакли.

По 99 в 08 с хвостиком: Я думаю там надо сращивать начиная от середины порога 99 порог 08 и дальше по месту: можно вварить в образовавшийся проем до задней стойки 99 кусок двери с рамкой (если, к примеру, хочется сзади опускающееся окно) либо кроить заднее крыло 08 сращивая с задней стойкой 99.


27 сен 2017, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
LowriderRF писал(а):
Вживую этот ЗИЛ ypод уродом- несуразный кошмарно
Согласен. Для совкотрака больше в тему рэтстайл:
Изображение
http://trinixy.ru/114423-unikalnyy-hot-rod-mazzy-na-baze-starogo-gruzovika-maz-14-foto.html


Последний раз редактировалось dreep 27 сен 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.



27 сен 2017, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Вот вам ещё в коллекцию "попыток". На базе Tahoe:

Изображение

https://www.drive2.ru/r/selfmade/957287/logbook/

Я уже молчу про бампер и в целом про проект, но зеркала...


27 сен 2017, 16:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
LowriderRF писал(а):
Лебыч, то что Вова показал 08 с хвостом там прям реально американский тип кастомайзинга. Там же даже чоп крыши сделан! Для кондовости еще нехватает лужения кузова вместо шпакли.

Цитата:
Думаешь, чопнутая крыша? На заднем плане еще один восьмерик, вроде те же пропорции рамки двери... или тоже чопнутая...
На счет лужения - понимаю твои взгляды на кондовость, но опять же - "тогда" не было полиэфирных шпаклевок, щас есть. И, хорошо представляя, на сколько сложнее нанести на вертикальную поверхность припой, по сравнению с липкой тягучей и, правда, вонючей и быстросохнущей дрянью, я бы предпочел эту дрянь - намного практичнее. Щас много чего есть, чего тогда не было, и сильно ли пострадает сам дух проекта, если широко использовать достижения науки? :roll:


По 99 в 08 с хвостиком: Я думаю там надо сращивать начиная от середины порога 99 порог 08 и дальше по месту: можно вварить в образовавшийся проем до задней стойки 99 кусок двери с рамкой (если, к примеру, хочется сзади опускающееся окно) либо кроить заднее крыло 08 сращивая с задней стойкой 99.

Дело в том, что у "восьмерки" как таковой стойки то нет, там боковина вся штампованая вместе с порогом "дверным косяком" и "оконным проёмом", задним крылом, соответственно. Геморно очень будет нужный кусок этой детали в нашу фантазию инсталлировать...
Я бы над восьмеркой предпочел издеваться - сделать крышу короче, перенеся верхнюю часть проема задней двери, состыковав его с задней счастью проема багажника 99 и кусками задних крыльев 99, соответственно и верхнюю часть задней двери 08 с задней частью багажника 99 состыковать. И укоротить можно будет только заднее стекло понизу. Боковые задние стекла только вырезать по-месту. Даже, думаю, немного проще будет разобраться с уплотнителями, если вварить рамку из кусков двери и делать стекла опускающимися, или, еще проще (и кондовее;), приоткрывающиеся назад стекла, которые тупо прижимаются к уплотнителям защелками. Как на коротких РАВ 4 первого поколения. Можно дверные уплотнители, которые метражом, использовать.


27 сен 2017, 19:51
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Гы... самое гармоничное в газоне-пикапе это пумбер пластилиновый от гелика последнего рестайла 15+ и рестайловые зеркала от гелика 2000-2015года. Такой объем работы сделать и такую лажу состряпать. Порог подкабиной уходящий вдаль под кузов тоже вершина дизайна, блин! Про борта молчу ибо слов нету... Короче твооорческое переосмысление, так сказать. :twisted:


28 сен 2017, 07:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
В коллекцию:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тюмень
На базе ГАЗели с мотором V8(вроде американский), который постоянно рвёт ГАЗелевский редуктор.
Кабина с пиленой крышей от ГАЗ-52. Пневмоподвеска.

Не так громоздко, как с кабиной 130-го, но все-равно крупновато... Сильно расширили передние крылья, хотя можно было бы, наоборот, сделать их поуже. На мой взгляд.


28 окт 2017, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Чувство пропорций и гармонии за деньги не купишь, что собственно и подтверждают эти поделки.

Кроме того, теперь все эти франкенштейны нелегальны на дороге, и зарегистрировать это уже не получится...

Так что с мечтой ездить и быть "не как все" тоже можно расстаться.


29 окт 2017, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
Цитата:
Так что с мечтой ездить и быть "не как все" тоже можно расстаться.

А оно как-то по другому было ? Или я что-то упустил ? Сейчас просто все возвращается на круги своя. Подтянули штанишки, расслабились, теперь в обратной последовательности ) .


29 окт 2017, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
elcasador писал(а):
Кроме того, теперь все эти франкенштейны нелегальны на дороге, и зарегистрировать это уже не получится...


Ну почему не зарегистрировать? Всё можно. Дорого и сложно, да. Но и построить эту машину было дорого и сложно. Просто еще один пункт в смете. Не самый дорогой причем.


30 окт 2017, 08:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
красное это чудо, я где то в начале темы кидал фото процесса постройки, там на раме газели сделано, перед подвеска от шнивы, мотор от лексуса. на учет ставили как газон по кабине. ездит проблем нет, у нас его не трогают. бюджет почти мильон вышел. но на рекламах, съемках и кастом конкурсах почти отбил свои вложения)


30 окт 2017, 10:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
вот нашел в своих архивах удачный на мой взгляд эскиз 130го.

Изображение

и еще тетеньку на моей камаре)

Изображение


30 окт 2017, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
[quote="Camaroz28"]
и еще тетеньку на моей камаре) quote]

кащунство это: фсяких тёток на такие Автомобили складывать....
а не дай бог поцарапает она что каблуком своим по неуклюжести, ну или ямку какую ф капоте филеем продавит...?
я п убил.


30 окт 2017, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Хот/Рэт Роды (+ лоурайдеры и прочее). Масса вопросов
ничего... она мягкая была, да и железо там позволяет)..
месяца два назад в парке горького было какое-то мероприяте кастом...
мой приятель на такой же камаре участвовал. Так вот одна малолетняя с№№ка, решила сделать селфи на крыше...запрыгнула на капот и на крышу, сфоткалась и убежала. Нашли ее потом через соц сети) Но по факту вмятин не наделала)


30 окт 2017, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB