Текущее время: 24 июн 2024, 15:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 Муки выбора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:36
Сообщения: 30
Откуда: Череповец
Мотоцикл(ы): KTM525EXC
Непрочитанное сообщение Муки выбора
Всем привет! В кризис 30 лет решил я что категория А которая пылится без дела 14 лет должна пригодится. И вот первый мотоцикл : yamaha drag star , custom, выхлоп cobra, идеальное состояние , цвет , хром, соло сидение ... Мот использовался для разных коротких поездок , пятничных выездов "антипробки" и прочих мото удовольствий. И тут самое интересное драга воспалила во мне забытую, задушенную любовь к мотоциклам. Yamaha успешно продана и новая инфекция в кровь занесена. Имя ей Harley Davidson. В около мотоциклетной теме всегда споры но ... Пересмотрел кучу тем, перечитал пол форума... И решил спросить у форумчан и подискутировать... Знаю что нельзя сравнивать несравнимое но все же V-Rod muscle vs Softail Rocker C.... Очень нравится и тот и другой а бюджет только на одного. V-Rod инновационный, молодой, громкий( v&h привет) ... Rocker стильный( по мне) , классический с невероятными возможностями по преобразованию.... Еще раз повторюсь знаю что невозможно их сравнивать но вот у меня такие муки выбора.


02 янв 2015, 03:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Cross Bones 2008
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
C новым годом! Я за софтейл. На VROD не ездил. В салоне присел - не понравилась посадка, хотя, мот внешне всегда нравился.
А так, конечно, я хочу их все! И ямаху YBR тоже!


02 янв 2015, 04:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
скажу свое - выбор ХД, это всегда немного нелогично.
В-род (да простят меня владельцы), это ХД только по ярлыку. По своей сути, он больше напоминает современного японца. Это ничуть не плохо, кстати.
Так что советую для себя решить, что именно нужно от байка.

PS Сам бы взял софти, ни секунды бы не думал.


02 янв 2015, 04:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Софтейл баз раздумий!!! Громадные возможности для тюнинга если надоест))))


02 янв 2015, 05:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Если ты не большого роста то В-род может оказаться значительно удобнее в стоковой комплектации, резкий и динамичный по сравнению с Софтэйлом... Зато Софтэил дает неописуемое чувство гармонии и спокойствия при его пилотировании и подвеска работает адекватней.


02 янв 2015, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Софтейл,чисто внешне,нравится больше.


02 янв 2015, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Любишь пулять и не парясь по несколько фур обходить то вирод. Но мне софти нравится, ездить стал тише, красоты по сторонам замечать.


02 янв 2015, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:36
Сообщения: 30
Откуда: Череповец
Мотоцикл(ы): KTM525EXC
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Mityaich писал(а):
C новым годом! Я за софтейл. На VROD не ездил. В салоне присел - не понравилась посадка, хотя, мот внешне всегда нравился.
А так, конечно, я хочу их все! И ямаху YBR тоже!

С Новым Годом! Вот и мне хочется их всех)))


02 янв 2015, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:36
Сообщения: 30
Откуда: Череповец
Мотоцикл(ы): KTM525EXC
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Strelok писал(а):
Если ты не большого роста то В-род может оказаться значительно удобнее в стоковой комплектации, резкий и динамичный по сравнению с Софтэйлом... Зато Софтэил дает неописуемое чувство гармонии и спокойствия при его пилотировании и подвеска работает адекватней.

Рост 179
Softail притягивает своей харизмой несомненно)


02 янв 2015, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:36
Сообщения: 30
Откуда: Череповец
Мотоцикл(ы): KTM525EXC
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
ездок писал(а):
Любишь пулять и не парясь по несколько фур обходить то вирод. Но мне софти нравится, ездить стал тише, красоты по сторонам замечать.

Вот поэтому чаша весов и перевешивает в сторону Softail , дикие прострелы и скорости в прошлом. Правда на автомобиле но все же! Сейчас езжу спокойно. И мотоцикл в первую очередь для удовольствия ощущений запахов эмоций!)


02 янв 2015, 13:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Поверь, при желании и Софтейл можно зарядить так что пулять будет будь здоров :D


02 янв 2015, 14:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
muscle однозначно!
софти - старпёрская унылость. зачем тюнить, чтоб хоть как-то ехал, если можно сразу взять нормально едущий и тормозящий мот?
внешне, имхо, рокер - один из самых убогих в линейке ХД, а muscle - круть офигенная.
но, кмк, надо прикинуть зад и на то, и на это. а в идеале - взять на тест драйв. вот что больше придётся по заднице... эээ... по душе, то и брать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


02 янв 2015, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:33
Сообщения: 204
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): custom, FXDWGI'06, K1600gtl
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Если секта засела в мыслях и сердце, то брать конечно же Softail - аура Harley Davidson в нем проявляется гораздо больше, чем у V-ROD. Но вот про спортивные амбиции придется забыть, с стоке ))... хотя как кому ..


02 янв 2015, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
В-род обязывает передвигаться дерзко, быстро, нагло. Тут не должно быть сомнений. И тащиться на таком байке не комильфо. Это как с мерседесом и бмв. На мерсе ты можешь ехать медленно, вальяжно, но и пульнуть не за падло, если двиг позволяет. И это простительно. А еле едущему бмв можно только посочувствовать. Априори бэха должна гонять как в-род, оставлять всех за собой и подтверждать свое превосходство над другими ведрами. Софтеил простит и вальяжку и резкие старты со светофора, от него этого не ждут, как и от мерседеса. А вау эффекта больше.
Ну и еще от самого райдера зависит. Хочет он кому-то что-то доказывать или плевать на всех с высокой колокольни.
На мой взгляд софтеил более практичнее. А для города в-род офигителен. Но на дальняк я бы на нем не поехал, например. И все же когда нибудь я его себе куплю. Он очень класный. Говорю, как владелец нынешного софтейла когда-то ездящий по городу Москве на в-роде.
Короче, подкопи и бери два!) Радости будут полные штаны)


02 янв 2015, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 545
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Когда у меня был подобный вопрос то подумав минуту выбрал софтейл.


02 янв 2015, 14:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
bbshnik писал(а):
Всем привет! В кризис 30 лет решил я что категория А которая пылится без дела 14 лет должна пригодится. И вот первый мотоцикл : yamaha drag star , custom, выхлоп cobra, идеальное состояние , цвет , хром, соло сидение ... Мот использовался для разных коротких поездок , пятничных выездов "антипробки" и прочих мото удовольствий. И тут самое интересное драга воспалила во мне забытую, задушенную любовь к мотоциклам. Yamaha успешно продана и новая инфекция в кровь занесена. Имя ей Harley Davidson. В около мотоциклетной теме всегда споры но ... Пересмотрел кучу тем, перечитал пол форума... И решил спросить у форумчан и подискутировать... Знаю что нельзя сравнивать несравнимое но все же V-Rod muscle vs Softail Rocker C.... Очень нравится и тот и другой а бюджет только на одного. V-Rod инновационный, молодой, громкий( v&h привет) ... Rocker стильный( по мне) , классический с невероятными возможностями по преобразованию.... Еще раз повторюсь знаю что невозможно их сравнивать но вот у меня такие муки выбора.


Я такой же путь прошел - с Ямахи пересел на Харли, и это был Ви-род.
До сих пор по нему скучаю, была бы возможность, сохранил бы.
Но основной мотоцикл все равно был бы Биг Твин.


02 янв 2015, 14:45
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Юзал два в-род , впечатление нет))) не ченить ни кататься не понравилось


02 янв 2015, 16:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Автор, боюсь ты сравниваешь теплое и мягкое

Рокер - цыганский понт, сродни фурии от хонды
В-род - вообще не Харли

ИМХО, брать нужно Фэтбоя. Кошерно, халяльно, бонтонно и вообще, как у Шварца!


02 янв 2015, 16:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
ЭЭЭ, земляк, зачем так говоришь слюшай!

Между прочим, Рокер Си - предшественник Брейкаута, а их продают как горячие пирожки, по 5 минут в дилерстве стоят, не дольше.
Вообще, Харли - машина для души, и выбирают их душой, не мозгами.
Ежели кому нравится, к примеру, большой рейк, и толстое колесо заднее, так Рокер - отличный выбор.


02 янв 2015, 17:09
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Муки выбора
Бахлюль писал(а):
Автор, боюсь ты сравниваешь теплое и мягкое

Рокер - цыганский понт, сродни фурии от хонды
В-род - вообще не Харли

ИМХО, брать нужно Фэтбоя. Кошерно, халяльно, бонтонно и вообще, как у Шварца!


Подписываюсь под каждым словом.

Timusa писал(а):
ЭЭЭ, земляк, зачем так говоришь слюшай!
Между прочим, Рокер Си - предшественник Брейкаута, а их продают как горячие пирожки, по 5 минут в дилерстве стоят, не дольше..

Хрен редьки не слаще! :) А что расхватывают... Так и спортбайки япские не задерживаются в салонах. На них что-ли ориентироваться?


02 янв 2015, 17:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB