Текущее время: 29 мар 2024, 04:59



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
Шакал Табаки писал(а):
stl_serg писал(а):
Сидушку (в смысле накладку) в этом году опробовал отличную - силиконовую, взятую дистанционно в луисе.де Рекомендую. Незаметная, вид не портит. В случае чего легко снимается. И недорогая.


За накладку плюсану, с ней отсиживается все меньше. Но поясничной поддержки она не добавляет и не делает пассажирскую сидушку шире, что немаловажно. Я себе поставил Mustang one-piece touring seat, очень доволен. Удобнее и мне - есть куда спиной упереться, в волну сиденья, и жена в восторге.

А не кто не думал о перешиве и изменении геометрии сидения у специально обученных людей? Любой наполнитель любой формы и сложности, с поясничной поддержкой или без таковой. Любая кожа, любого цвета, с любым рисунком и т.д. Обойдется все это действо в районе 4-7 тыс. р. Ну так мне озвучивали ценник. Я решился в пользу переделки своего сидения ибо булки после 300км дубеют и копчик ноет.


Я себе буду тоже делать на заказ седло ,только на пружинах,одиночка.
И с поясничной поддержкой ,хочу.
Поясничная поддержка будет трансформироваться в седло для рюкзака.
Многие так, уже давно делают.


27 окт 2014, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
Владимир,я в данный момент изготавливаю сей час проставки, точно такие на авиазаводе 8шт.
На ЧПУ 4шт. с титана и 4шт. с алюми́ния с футорками с металла.
Из титана ,так как его можно отполировать до блеска,он лёгкий и прочный.
На барахолке есть в наличии любой марки метал,могу помочь с приобретением и привести в руки.


Это мы в личке перетрём, чуть позже, как меня отпустит чуток артрит. Тогда буду решение принимать. Суппорта уже куплены, да такие, что закачаисся :)


27 окт 2014, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Это мы в личке перетрём, чуть позже, как меня отпустит чуток артрит. Тогда буду решение принимать. Суппорта уже куплены, да такие, что закачаисся :)[/quote]
Выздоравливай!
Могу даже помочь в изготовлении.
Может есть фото суппортов :?:


27 окт 2014, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Timusa писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Нард, а подскажите как называется грамотно тот экранчик, который яйки от нагрева оберегает??


Mid frame air deflector

если ты про Туринг)

Спасибо! Про туринг, на найтстере с этим получше))


27 окт 2014, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Прошу совета, кто как думает?? За сколько реально притащить битый спортстер под распил. года этак 96-98?? где поискать??


27 окт 2014, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
bes-balbes писал(а):
Прошу совета, кто как думает?? За сколько реально притащить битый спортстер под распил. года этак 96-98?? где поискать??

Если под распил на запчасти.то дешевле наверное здесь бездоковый с европы.
У нас бездок можно не дорого даже 014г взять,зачем тянуть от туда?


27 окт 2014, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
bes-balbes писал(а):
Прошу совета, кто как думает?? За сколько реально притащить битый спортстер под распил. года этак 96-98?? где поискать??

Если под распил на запчасти.то дешевле наверное здесь бездоковый с европы.
У нас бездок можно не дорого даже 014г взять,зачем тянуть от туда?


Краденые моты будете покупать ?


27 окт 2014, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
А что все моцики краденные в продаже :?:
Есть в продаже с европейскими доками наконец.
Какая разница, если под нож?
Если люди продают открыто ,можно проверить любой по VIN...


28 окт 2014, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
HDSport писал(а):
427 писал(а):
bes-balbes писал(а):
Прошу совета, кто как думает?? За сколько реально притащить битый спортстер под распил. года этак 96-98?? где поискать??

Если под распил на запчасти.то дешевле наверное здесь бездоковый с европы.
У нас бездок можно не дорого даже 014г взять,зачем тянуть от туда?


Краденые моты будете покупать ?

А то ,что с ебея продают б.у .запчасти, они с не краденного моца?


28 окт 2014, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
HDSport писал(а):
Краденые моты будете покупать ?

А ты что, из отдела нравов? :lol:
Мне вот глубоко наплевать на легальность детали, если мне нужно.
Не моя забота это все проверять.


28 окт 2014, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Если я буду точно знать, что деталь или мот или что угодно еще краденые - я не куплю. Тупо принцип без навязывания кому-либо...


28 окт 2014, 09:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
А не кто не думал о перешиве и изменении геометрии сидения у специально обученных людей? Любой наполнитель любой формы и сложности, с поясничной поддержкой или без таковой. Любая кожа, любого цвета, с любым рисунком и т.д. Обойдется все это действо в районе 4-7 тыс. р. Ну так мне озвучивали ценник. Я решился в пользу переделки своего сидения ибо булки после 300км дубеют и копчик ноет.

Ой не знаю за 4-7 тыр.... Мне лет шесть назад перетягивали сидуху обычной черной, правда натуральной, шкурой, без каких-либо переделок, точно по родной подушке, и то пятерик взяли....


28 окт 2014, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees писал(а):
HDSport писал(а):
Краденые моты будете покупать ?

А ты что, из отдела нравов? :lol:
Мне вот глубоко наплевать на легальность детали, если мне нужно.
Не моя забота это все проверять.



Друже, безответственно ты подходишь к вопросу :evil: , как и многие.
Это и провоцирует воров тырить наши моты (тьфу-тьфу-тьфу).

Я с ебуя беру только из больших магазов.
При покупке в России обязательно задаю наводящие вопросы, чтобы хоть в первом приближении убедиться, что не краденое беру.

Тут, как говориться, "спасение утопающих - дело наших рук". Нельзя только о себе думать.
Мотобратство, Ё! ;)


28 окт 2014, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
LebowskiyJr писал(а):
Woorhees писал(а):
А не кто не думал о перешиве и изменении геометрии сидения у специально обученных людей? Любой наполнитель любой формы и сложности, с поясничной поддержкой или без таковой. Любая кожа, любого цвета, с любым рисунком и т.д. Обойдется все это действо в районе 4-7 тыс. р. Ну так мне озвучивали ценник. Я решился в пользу переделки своего сидения ибо булки после 300км дубеют и копчик ноет.

Ой не знаю за 4-7 тыр.... Мне лет шесть назад перетягивали сидуху обычной черной, правда натуральной, шкурой, без каких-либо переделок, точно по родной подушке, и то пятерик взяли....


Если сходить в магаз и посмотреть на ценник экзотических шкурок, то станет понятно, что в 7к можно и в материал не уложиться...


28 окт 2014, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Strelok писал(а):
Если сходить в магаз и посмотреть на ценник экзотических шкурок, то станет понятно, что в 7к можно и в материал не уложиться...

Что значит экзотических? Из крокодилов или крыльев мотыльков? Тогда не уложишься сто пудов!))

Короче сделаю - сообщу из кого и сколько взяли.

Commander писал(а):
При покупке в России обязательно задаю наводящие вопросы, чтобы хоть в первом приближении убедиться, что не краденое беру.

Не, ну это понятно. Статью за скупку краденного никто не отменял. Но ты никогда ничего не докажешь.

Commander писал(а):
Тут, как говориться, "спасение утопающих - дело наших рук". Нельзя только о себе думать.
Мотобратство, Ё! ;)

А о ком я должен думать?
Мотобратство? Не, не слышал :lol:


28 окт 2014, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Хорошая цена для обоих сторон 6000 р за соло 10000 за двойное седло , из правильной КРС , без экзотичных вставок. С анатомией конечно.


28 окт 2014, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:24
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): XL1200C 2013
Непрочитанное сообщение Re: Модель одна а объем разный
Gr.Ducu писал(а):
Ребята привет, примите новичка!))
И сразу с вопросом, подумал купить брейкаут, а пока думал решил купить в Японии, по тому как ближе, и вот обнаружил такую вещь, в США, Раше и други странах он продается с мотором 103, даже на крышке слева гравировку делают, а в Японии все тот же брейкаут, с мотором 96, не могу понять эту особенность, к стати еще мне нравится свичбек, и с ним та же песня!!
Разъясните почему так, и что я приобрету положительного, или отрицательного купив мотик в Японии????
По существу, разница моторов только в объеме, или еще что есть????


Ребят, разъясните что к чему в этом вопросе, а то ведь покупать хочется??))


29 окт 2014, 06:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Модель одна а объем разный
Gr.Ducu писал(а):
Gr.Ducu писал(а):
Ребята привет, примите новичка!))
И сразу с вопросом, подумал купить брейкаут, а пока думал решил купить в Японии, по тому как ближе, и вот обнаружил такую вещь, в США, Раше и други странах он продается с мотором 103, даже на крышке слева гравировку делают, а в Японии все тот же брейкаут, с мотором 96, не могу понять эту особенность, к стати еще мне нравится свичбек, и с ним та же песня!!
Разъясните почему так, и что я приобрету положительного, или отрицательного купив мотик в Японии????
По существу, разница моторов только в объеме, или еще что есть????


Ребят, разъясните что к чему в этом вопросе, а то ведь покупать хочется??))


Для разных рынков - разные комплектации, разная светотехника, могут быть некоторые модели вообще не представлены. Даже внутри Европы в некоторых странах некоторые модели не продают официально. Например, в Италии - до этого года Роуд Глайд вообще не было. Или Кинг - в Америке только с пластиковыми кофрами, а у нас - только кожа.
Начни с того, чтобы для себя понять, что ты ПРИОБРЕТЕШЬ, купив мотоцикл в Японии. Если только экономию, то в каком объеме? И стоит ли она потерянных лошадей/ньютонметров? Их ведь все равно захочется вернуть.


29 окт 2014, 08:32
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Да, и еще комментарий - не надо Свитчбэк, не рекомендую.
Дайну испортили, а Туринг не сделали.
Хочешь Дайну - купи Дайну, повесишь на нее нормальные большие сумки и нормальное стекло, когда на дальняк поедешь. Все вместе дешевле выйдет и ехать лучше будет, чем Свитчбэк.
Ну или Брейкаут - красивый он.


29 окт 2014, 09:10
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:49
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): stels flame 200
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Приветствую народ! (небольшая предыстория - пояснение, если не интересно сразу переходите к концу). Откатал свой первый сезон на китайце и за зиму решил купить нормальный мот. Учитывая качество дорог склоняюсь в сторону турэндуро или туристов. Из хотелок рассматривал:
BMW F 800GS идеальный мотоцикл для меня но дорогой.
Honda ST 1300 ABS прекрасный турист но тоже дорогой и тяжелый.
Honda VFR 1200 Сrosstourer идеал номер 2 но офигеть какой дорогой.

Потом посмотрев на цены, немного офигев решил ориентироваться по бюджету (+-300000) и рассмотрел следующие варианты:
Honda Transalp 700 abs. Хороший, сбалансированный лисапед но серый и уродливый.
Yamaha FJR 1300 abs турист с уклоном в спорт. Слишком мощный(убьюсь) и посадка спортовская с упором на руки.
Honda XL 1000 Varadero abs тяжелая асфальтовая туша, надежная, дальнобойная, уродливая, с развитой ветрозащитой.
Yamaha XT660Z узкий специалист, высокий, удобно ехать стоя, ветро и грязезащита номинальная, сверхнадежен, большой бак, довезет куда угодно.
Kawasaki KLR 650 простой, дешевый, надежный, легкий, большой бак, уродлив как и трансальп.

В целом после всего выше сказанного составил рейтинг фаворитов:
1) XT660Z все в нем устраивает кроме удобства езды в городе и ежедневной эксплутации в нем. Слишком высокий, как второй взял бы сразу же.
2) KLR 650 импонирует популярность у западных туристов, его надежность, простота, небольшой вес и большой бак но все портит его уродство. Он просто страшный.
3) XL 1000 Varadero в целом все хорошо и его даже можно назвать красивым но его вес меня убил, даже не вес, а центр тяжести. Ворочать его тяжело, мне бы не хотелось заниматься этим каждый день.

Как видно ни один байк меня не устроил полностью, везде надо чем то жертвовать, а идеалы-хотелки слишком дорогие. И тут я вспомнил про спортстера 1200. Мотоцикл красив, очень красив, вроде бы как надежен и удобен в городе.Если купить спортстера 1200 2004-2007 с тур обвесом в виде боковых кофров, ветрового стекла и подогрева, как он поведет себя в дальняке на необъятных просторах нашей родины? Как он едет по разбитой дороге. удобно ли на нем? В сравнении с теми байками, что я перечислил. Кто нибудь использует его для туризма? Путешествия планируются в Закавказье, вокруг средиземного моря в сторону Турции. Конечно это сравнение теплого с мягким но надеюсь форумчане поделятся опытом. С уважением.


29 окт 2014, 17:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB