Текущее время: 29 мар 2024, 02:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 19.06 премьера электробайка Harley? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение 19.06 премьера электробайка Harley?
19 июня будет эпичнейший подрыв устоев. По слухам, презетнация электробайка от ХД.



По совсем уж непроверенным слухам, это будет стрит, и он вроде как засветился на съемках новых Мстителей. Вот он красавчег:

Изображение

Хорош, что еще тут скажешь))


19 июн 2014, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
народ уже злословит что первым делом тюнера будет хромированная батарея)


19 июн 2014, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
А " пота та пота та" будет пятая точка ездуна издавать?)


19 июн 2014, 01:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Rodger писал(а):
А " пота та пота та" будет пятая точка ездуна издавать?)

Нет, поставят специальный динамик. :D


19 июн 2014, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
За электричеством будующее. Всё таки, поршневой, кривошипно-шатунный ДВС - это бред с точки зрения механники, сопромата, инженерии. Компромис... Мотыляющиеся туда-сюда массы с знакопеременными ускорениями и нагрузками - ну не дело это. Электромотор в этом плане весь такой правильный. И размеры/мощность сейчас вполне на уровне. И контроллеры адекватны. Осталась одна проблема - питание. Но и она уже решается. Стоимость, размеры и вес батарей постоянно падают. Так что и производителю В-родов, стритов-750 и других пластмассовых мотоциклов нужно быть на острие технологий. Ну это стёб, конечно. :) А в целом - поддерживаю. Оно надо, чтоб не оказаться у разбитого корыта.

С далекого детства мечтаю о личном электротранспорте. Когда-то, в начале 80-х, прочитал в детской книжке про мальчика на электромобиле. Там и картинки были с футуристической машинкой в стиле "Панголины". Потом это всё как-то забылось... А сейчас меня плющит с новой силой. На Теслу у меня денег нет и не придвидится. Да даже и на ЭлЛаду. На современные электромотоциклы пока что тоже остаётся только мечтательно вздыхать. А покупку электровела, электроскутера или моноколеса уже вполне рассматриваю и прицениваюсь.

Удачи ХД в разработке, производстве и продаже электробайка. Главное, что бы они полностью не вытеснили правильные мотоциклы. Для души я всё равно хочу старый-добрый, "не правильный", бредовый "с точки зрения механники, сопромата и инженерии", двухцилиндровый V-образный, поршневой ДВС. А на повседневку - электро.


19 июн 2014, 06:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Dr.Opengamer писал(а):
Rodger писал(а):
А " пота та пота та" будет пятая точка ездуна издавать?)

Нет, поставят специальный динамик. :D


У вас,что, детства не было? Прищепка и кусок картона на маятник,что б о спицы трещала:)
А в почете будет не громкий выпуск а хороший,добротный гул троллейбуса.

п.с. Приятель из Китая 3 года назад заказывал себе мопед. зарядки хватало на 80 км ... Ездить было страшно ибо безшумно


Последний раз редактировалось Animal 19 июн 2014, 07:52, всего редактировалось 1 раз.



19 июн 2014, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
И никаких прямотоков :twisted:


19 июн 2014, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Хорош, но это уже не харли :(


19 июн 2014, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Springer писал(а):
За электричеством будующее. Всё таки, поршневой, кривошипно-шатунный ДВС - это бред с точки зрения механники, сопромата, инженерии. Компромис... Мотыляющиеся туда-сюда массы с знакопеременными ускорениями и нагрузками - ну не дело это. Электромотор в этом плане весь такой правильный. И размеры/мощность сейчас вполне на уровне. И контроллеры адекватны. Осталась одна проблема - питание. Но и она уже решается. Стоимость, размеры и вес батарей постоянно падают. Так что и производителю В-родов, стритов-750 и других пластмассовых мотоциклов нужно быть на острие технологий. Ну это стёб, конечно. :) А в целом - поддерживаю. Оно надо, чтоб не оказаться у разбитого корыта.

С далекого детства мечтаю о личном электротранспорте. Когда-то, в начале 80-х, прочитал в детской книжке про мальчика на электромобиле. Там и картинки были с футуристической машинкой в стиле "Панголины". Потом это всё как-то забылось... А сейчас меня плющит с новой силой. На Теслу у меня денег нет и не придвидится. Да даже и на ЭлЛаду. На современные электромотоциклы пока что тоже остаётся только мечтательно вздыхать. А покупку электровела, электроскутера или моноколеса уже вполне рассматриваю и прицениваюсь.

Удачи ХД в разработке, производстве и продаже электробайка. Главное, что бы они полностью не вытеснили правильные мотоциклы. Для души я всё равно хочу старый-добрый, "не правильный", бредовый "с точки зрения механники, сопромата и инженерии", двухцилиндровый V-образный, поршневой ДВС. А на повседневку - электро.

Поддерживаю полностью, развиваться надо безусловно. Стоять на месте нельзя.
Но вибрацию и звук старого доброго HD не променяю незачто на свете!!!


19 июн 2014, 08:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Springer писал(а):
За электричеством будующее.
Удачи ХД в разработке, производстве и продаже электробайка. Главное, что бы они полностью не вытеснили правильные мотоциклы. Для души я всё равно хочу старый-добрый, "не правильный", бредовый "с точки зрения механники, сопромата и инженерии", двухцилиндровый V-образный, поршневой ДВС. А на повседневку - электро.

Мне интересно, как это обставится... Мерседес выпустили Смарт, все знают, что это Мерседес, но у машинки есть своё имя. Помойму - правильный подход. Или наоборот - взять гибридный Эскалэйд.... Незнаю как кому, а мне смешно представить себе экономных и озабоченных экологическими проблемами гангстеров))))))
А вообще подтверждаю - электричество очень удобно. От дома до гаража добираюсь на электросамокате (и, кстате, не так уж и бесшумно, не троллейбус, конечно, всего 1 кВт, но жужжит)))). Удобная, весёлая штука. Ничего не капает, не дымит не испаряется не пахнет. Можно в спальню затащить, в салон машины... Я всеми руками за электромобиль, электроскутер. Когда надо переместить пятую точку из А в В.... Я бы даже рекомендовал производителю такие комплекты делать: электромобиль во встроенным складным электросамокатом, чтобы он еще подзаряжаться там в багажнике мог....
Но формат электроцикла вряд ли пойму, тем более ХД. Если б он не тарахтел, не трясся, не потрескивал остывая.... я б на нем не ездил бы.


19 июн 2014, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
До конца года электромобиль можно завести в РФ без таможенных платежей.


19 июн 2014, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
И ездить на нем будут хипстеры, как на фотографии.


19 июн 2014, 09:14
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Vins писал(а):
До конца года электромобиль можно завести в РФ без таможенных платежей.

Не знаю, слышал историю как человек ввез себе 2 Теслы.. Дорого вышло очень.

Про электромобили хоу сказать, что эти АКБ отработаные куда утилизировать?
Читал где-то, что батарейка АА в земле "заражает" почву вокруг себя на метр.
У нас на работе есть лескус гибридный, эта "экономия" топлива обходится расходами по обслуживанию АКБ .

Сам тоже хочу мопедку на батарейках :D


19 июн 2014, 09:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Коля Волк писал(а):
И ездить на нем будут хипстеры, как на фотографии.

Кто на фотографии? Не, это не хипстеры, это тролли))))
Изображение


19 июн 2014, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Nightster 81 писал(а):
Vins писал(а):
До конца года электромобиль можно завести в РФ без таможенных платежей.

Не знаю, слышал историю как человек ввез себе 2 Теслы.. Дорого вышло очень.

Про электромобили хоу сказать, что эти АКБ отработаные куда утилизировать?
Читал где-то, что батарейка АА в земле "заражает" почву вокруг себя на метр.
У нас на работе есть лескус гибридный, эта "экономия" топлива обходится расходами по обслуживанию АКБ .

Сам тоже хочу мопедку на батарейках :D


Тесла это тема, самое совершенное на данный момент, интересный отчет по эксплуатации в Белоруссии http://auto.onliner.by/2014/05/16/tesla-21/ насчет гибрида ну х.з. у меня был 20-й приус, когда научился ездить на нем, то расход был в среднем 5,5 по городу, проблем с обслуживание батарей не было. На батарейках мопед очень интересует как легкое эндуро или кроссач.
Ну и машинка у меня есть на радиоуправлении монстер трак, тоже хочу конверсию сделать ему на электроход поставить


19 июн 2014, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Цитата:
За электричеством будующее


будущее за дешевым и возобновляемым источником энергии. Современные энергосистемы не могут потянуть повальный переход на личный электротранспорт.


19 июн 2014, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Vins писал(а):
Nightster 81 писал(а):
Vins писал(а):
До конца года электромобиль можно завести в РФ без таможенных платежей.

Не знаю, слышал историю как человек ввез себе 2 Теслы.. Дорого вышло очень.

Про электромобили хоу сказать, что эти АКБ отработаные куда утилизировать?
Читал где-то, что батарейка АА в земле "заражает" почву вокруг себя на метр.
У нас на работе есть лескус гибридный, эта "экономия" топлива обходится расходами по обслуживанию АКБ .

Сам тоже хочу мопедку на батарейках :D


Тесла это тема, самое совершенное на данный момент, интересный отчет по эксплуатации в Белоруссии http://auto.onliner.by/2014/05/16/tesla-21/ насчет гибрида ну х.з. у меня был 20-й приус, когда научился ездить на нем, то расход был в среднем 5,5 по городу, проблем с обслуживание батарей не было. На батарейках мопед очень интересует как легкое эндуро или кроссач.
Ну и машинка у меня есть на радиоуправлении монстер трак, тоже хочу конверсию сделать ему на электроход поставить

Насчет теслы, вэлком в норвегию, вторую страну мира по использованию теслы. При покупке новой, гос-во возвращает не хилый процент, покупателю. Электро-карам разрешено ездить по автобусной полосе, кругом полно мест для зарядки авто и тд. Мотоциклам тоже полно преимуществ, например, автобусная полоса, также можно ездить между рядов если пробка, не надо платить за проезд на платных дорогах и самое главное нет никакого т.о. !


19 июн 2014, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
опять наверное начнут доить бренд харли, хотя логично назвать этот электро как-то иначе.


19 июн 2014, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
года три-четыре назад тому электрический харли как-то по случаю затестдрайвил :lol:
Электровелик же 500втный эксплуатирую с 2006-го. Максималка 25км/ч ограничена электроникой )). Пробег ориентировочно 30-40км. Родных батарей хватило на 2 сезона. Потом пробег стал резко уменьшаться. Поменял родные на специализированные от морских буёв. Той же электрической и габаритной размерности. Живут в полную силу до сих пор.
Велик оЧудобен для недалёких выездов вокруг гаража. В том числе за когда не хватило )))). Единственное, что напрягает - беззвучность. При вполне паровозном 36-тивольтовом гудке . . .
Остаться же с посаженой батареей в наших местностях в сотне км от дома как-то напрягает. Даже на HD


19 июн 2014, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1774
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
после бородатой бабы с евровиыдения, уже ничему не удивляюсь! :(


19 июн 2014, 13:55
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB