Текущее время: 17 апр 2024, 03:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 19.06 премьера электробайка Harley? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
EronDonDon! писал(а):
Alex Zharoff писал(а):
Кто-то раньше ездил на лошадях и говорил, зачем нам эти коптящие бензиновые повозки. На нашем веку пердящие и трясущиеся мотоциклы ещё останутся, не переживайте. А поколения через два уже это не интересно будет. Вам же не интересно на лошадях ездить?


Я бы поспорил по поводу лошадей)


Я про повседневное применение. Естественно есть и любители двадцать первых волг и мессершмидтов люфтваффе 109.


13 ноя 2018, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Я не так то и стар на самом деле, но всё же помню такие вехи в истории:

1. Четырёхтактные мотоциклы тяжёлые, сложные, клапана постоянно регулировать.
2. Электронное зажигание? Ну кулачки почистил, и дальше поехал.
3. Ну не, японские мотоциклы это зло. А вдруг что сломается? Не починишь же, ну и запчастей не найдёшь.
4. Харлей? Ну это же дорого, да и едут японцы куда лучше.
5. Впрыск? Ну вас нафиг, это же куча датчиков, куча электроники, а вдруг что сгорит?
6. АБС? Это же сложно и на педальке/ручке неприятно
7. Комбинированная система тормозов? Ну а если надо только задним тормозить?

Применительно к Харлеям:

8. Водяное охлаждение?
9. Верхневальная голова (привет В-Родоводы)))?
10. 4 клапана на цилиндр?

Применительно к автомобилям:

<Про карбюраторы, электронное зажигание, впрыск и АБС выше>
11. Передний привод???
12. Постоянный полный привод? На легковушке???
13. АКПП?????? => Вариатор?????????? => РОБОТ??????????
14. Электромобиль?


Не, ребят, "всё пройдёт, пройдёт и это"© как говаривали классики. И да, призадумался о покупке электромобиля в течение пары месяцев. Ну и буду ждать, когда "Фаза" на вторичном рынке появится.


13 ноя 2018, 17:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
В кинофильме "Любой ценой" есть интересный эпизод про лошадей: "ё-маё, 21-й век, спутники, GPS, а я на лошади гоню стадо от пожара..."


13 ноя 2018, 17:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Цитата:
Так и будет, пока нефть и газ остаются источником энергии и развития цивилизации. 100% пластика из газа, 98% транспорта на топливе из нефти и газа итд итп....

Таки модерн-девайсы не для банановых республик. Этому государству в далеком обозримом будущем это не грозит, можно выдохнуть. Общественный транспорт скоро станет наше все, если дождешься )
А современный Харлей я вообще не понимаю зачем до сих пор народ приобретает вне страны производителя. Время, его породившее, уже давно кануло в лету а энтузиасты никак не молодеют, а иные уже смотрят сверху на творящийся нынче балаган.
Электрический Харлей это вполне конкурентоспособная техника, едет нормально, выглядит неплохо. В общем правильный путь. Дай б-г чтоб его приобретали не потому что это Харлей, а потому что просто хороший мотоцикл за адекватные деньги.
Недавно самокатчика электрического видел, очень бодро ехал надо сказать.


13 ноя 2018, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Boroda писал(а):
Таки модерн-девайсы не для банановых республик. Этому государству в далеком обозримом будущем это не грозит, можно выдохнуть.


Не мое: для того что бы в европе позвонили в и-фон, надо что бы в африке кого-нибудь убили.

В общем-то это не про территории, а про то, что для того что бы кто-то был в прибыли, кто-то должен быть в убытке. В this country есть и те и те. Вона, Кортеж раскуплен на 2 года вперед, говорят.

Кстати, когда тут последний раз интересовался "той страной" разговор шел про БОМЖ'ей, живущих в машинах. Интересно, что они думают о новом почине Моторной Компании?


14 ноя 2018, 19:30
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
grub писал(а):

Кстати, когда тут последний раз интересовался "той страной" разговор шел про БОМЖ'ей, живущих в машинах. Интересно, что они думают о новом почине Моторной Компании?

приставил указательные пальцы к вискам и явственно увидел картину:
двое бомжей
- ... а помнишь как раньше, в нашей кастом-мастерской, мы распредвалы меняли с маслоплитами?..
- ээхх, не сыпь соль.. помню, конечно... за каждую лошадиную силушку боролись, смесь настраивали, клАпаны притирали... а теперь? вон опять, на той неделе наших двое погибло: залезли ночевать в Теслу, а их там током и убило! изжарило как немецкие колбаски...


14 ноя 2018, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Цитата:
Кстати, когда тут последний раз интересовался "той страной" разговор шел про БОМЖ'ей, живущих в машинах. Интересно, что они думают о новом почине Моторной Компании?

Думаю им без разницы если авто достаточно просторное будет. И что то мне подсказывает что оно таковым будет.


14 ноя 2018, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
в интернетах все ходы записаны. Второй сверху.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... _Ti5rujP0h


14 ноя 2018, 22:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Звук у него по своему олдскульный будет, судя по ролику.
Я в детстве на троллэйбусах когда перемещался, они при разгоне такие же высокие свистящие ноты выдавали.



14 ноя 2018, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Меня одного до мурашек пугает перспектива остаться без бензиновых харлеев (и без бенза соответственно)?

И вообще я думал, что ХД любой электромот, который будет планироваться к выпуску, будет оснащать колонкой, издающей звуки старых добрых бензомоторов :(


14 ноя 2018, 23:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
tiflis писал(а):
И вообще я думал, что ХД любой электромот, который будет планироваться к выпуску, будет оснащать колонкой, издающей звуки старых добрых бензомоторов :(

Конечно. И будут продаваться киты из пары колонок 10.1 супер-тру-серраунд с сабиком, например, от Боуз каких-нибудь. Чё как лох на стоке выхлопе ездить!))


14 ноя 2018, 23:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Цитата:
Меня одного до мурашек пугает перспектива остаться без бензиновых харлеев (и без бенза соответственно)?

Ну без бензина пока никто не останется а прекращение выпуска бензиновых Харлеев, так что они есть, что нет - равнозначно. Карбюраторные модели они уже не выпускают и не будут, а для меня все едино : что инжекторный, что электрический. Причем с электромотором значительно интереснее во многом.


15 ноя 2018, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
tiflis писал(а):
Меня одного до мурашек пугает перспектива остаться без бензиновых харлеев (и без бенза соответственно)?

И вообще я думал, что ХД любой электромот, который будет планироваться к выпуску, будет оснащать колонкой, издающей звуки старых добрых бензомоторов :(


Где то я читал, что соответсвующее звуковое сопровождение будет) ..


15 ноя 2018, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Barabas писал(а):
tiflis писал(а):
И вообще я думал, что ХД любой электромот, который будет планироваться к выпуску, будет оснащать колонкой, издающей звуки старых добрых бензомоторов :(

Конечно. И будут продаваться киты из пары колонок 10.1 супер-тру-серраунд с сабиком, например, от Боуз каких-нибудь. Чё как лох на стоке выхлопе ездить!))

Саня, 5 баллов! :D
Я в очереди на такой кит, тем более, что его потом в электрический туринг легко можно будет перебросить :lol:
Но самое интересное, что как раз на электровенике тюнерам (Тимофей, ты, вообще, готовишься? :D ) ой как будет разгуляться!
Потому как знаю точно: кто пробовал режим Insane (или как там?) на Тесле, на разгоны Порше с Феррари смотрят... снисходительно. С уважением, но снисходительно. (Помнится, читал, что одно из развлечений - предложить переднему пассажиру бросить на заднее сиденье телефон и, нажав газ, наблюдать его глаза, когда он видит, что телефон лежит на спинке заднего кресла, пока разгон не закончен).
Представляю, что за пушка будет этот электробайк!
И представляю, какие будут туринги, когда батареи будут еще более компактными и еще более энергоемкими.
И да, уже сейчас небольшие батареи способны заряжаться за 15 минут на 80 %. Ничего страшного, подождем еще немного - и скоро необходимость долгой зарядки будет сводиться к нулю.
В общем, я приветствую это направление (как бы ни любил классику), но, конечно, объективно говоря, пока такие мотики только для владельцев частных домов или мест на парковке с зарядкой поблизости. Хранить под окнами, как я, уже не получится - шнурок-то втыкать надо во что-то...


15 ноя 2018, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): BMW
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
https://zen.yandex.ru/media/moto/ekskli ... &from=feed


15 ноя 2018, 08:04
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Вот когда придумают компактный и не тяжёлый пауэрбанк на котором можно будет проехать дополнительно ~100 км, то путешествие на эл.байке будет реальным, ну при условии развитой системе эл.заправок как сейчас с АЗС. А то в горах Грузии или степях Казахстана каких-нить случись чего канистру с электричеством не подвезёшь :lol:


15 ноя 2018, 10:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
13-й воин писал(а):
Вот когда придумают компактный и не тяжёлый пауэрбанк на котором можно будет проехать дополнительно ~100 км, то путешествие на эл.байке будет реальным, ну при условии развитой системе эл.заправок как сейчас с АЗС. А то в горах Грузии или степях Казахстана каких-нить случись чего канистру с электричеством не подвезёшь :lol:

А когда люди пересаживались с лошадей на машины, заправки были на каждом углу?
Когда электротранспорт станет массовым, я думаю, что кто-нибудь догадается, что нужны зарядки)


15 ноя 2018, 10:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Boroda писал(а):
Цитата:
Меня одного до мурашек пугает перспектива остаться без бензиновых харлеев (и без бенза соответственно)?

Ну без бензина пока никто не останется а прекращение выпуска бензиновых Харлеев, так что они есть, что нет - равнозначно. Карбюраторные модели они уже не выпускают и не будут, а для меня все едино : что инжекторный, что электрический. Причем с электромотором значительно интереснее во многом.

Пока... Это ключевое слово, к сожалению. Хорошо, уважаемый Борода, что в нашем тревожном возрасте переживать о полном исчезновении углеводородного топлива не приходится, но думаю, следует позаботиться о воспитании потомков в духе менее радикального отношения к технике))))
Сравнение инжекторных и электрических горячо поддерживаю, и, катая до гаража на электросамокате;)) почти с удовольствием думаю о том как в старости буду гонять на лёгком, мощном, комфортном и дальнобойном электроцикле и копить деньги на бензин для Железноголового, чтобы роняя сентиментальные слёзы протарахтеть на полуторагалонном баке всего один денечек, прячась от какой-нибудь эко-полиции. :)


15 ноя 2018, 10:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
кстати подумалось мне: а ведь у харли есть преимушество перед джапами: туринг весит под полтонны-облегчай нехочу конструкцию, выкинув мотор можно вставить столько же баттареек. :lol:
я пока неготов. пока смотрю на китайский 2WD самокат на злых колесах и думаю оно мне надо за сотку деревянных?


15 ноя 2018, 10:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
LowriderRF писал(а):
кстати подумалось мне: а ведь у харли есть преимушество перед джапами: туринг весит под полтонны-облегчай нехочу конструкцию, выкинув мотор можно вставить столько же баттареек. :lol:
я пока неготов. пока смотрю на китайский 2WD самокат на злых колесах и думаю оно мне надо за сотку деревянных?

Ахахаха, Дружище Лу! Мой электрокат из настоящего алюминия))), на злых колесах, правда привод только задний, весит под 40 кг, столько же и в деревянных стоил когда мне его подарили четыре года назад.
Теперь я пытаюсь шутить, что мой самокат почти как ХД среди мотоциклов - "железный", тяжелый, громыхающий, но не променяю его на свременную пластмассу :lol:
Кстати, несмотря на то, что довольно весело на нем колесить по тротуарам, раньше удивляя, а теперь только пугая прохожих, я бы свои кровные за него не отдал тогда. И сейчас бы сотку за новый не отдал. Полтос бы отдал, сотку не.


15 ноя 2018, 10:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB