Текущее время: 25 апр 2024, 01:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 19.06 премьера электробайка Harley? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Довольно забавная рокировка намечается. Британские электропеды теперь V-твинами будут. А в Милуоки до этого не догадались.



02 янв 2019, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Dynaman писал(а):
Довольно забавная рокировка намечается. Британские электропеды теперь V-твинами будут. А в Милуоки до этого не догадались.


Девушка - лошпетка полная, как и авторы промо-ролика:
1). Колени расставленные,
2). Едет по самой гуще падшей листвы...
:shock:
Ппц, грамотеи... :mrgreen:


02 янв 2019, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Barabas писал(а):
[
Девушка - лошпетка полная, как и авторы промо-ролика:
1). Колени расставленные,
2). Едет по самой гуще падшей листвы...
:shock:
Ппц, грамотеи... :mrgreen:

Как человек, изучавший рекламу, поясню. Это так называемые мотивационные элементы - девушки в рекламе обычно показываются так, чтобы возникало определённое желание именно девушки, а уж к нему прицепом и желание того, что она есть/пьёт/использует в рекламе. А гуща листвы - ну так она так красиво разлетается из под колёс))) Так ведь можно договориться, что эта лохушка ничего не понимает в безопасности - шлем открытый опять же)))


02 янв 2019, 11:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Axe писал(а):
Barabas писал(а):
[
Девушка - лошпетка полная, как и авторы промо-ролика:
1). Колени расставленные,
2). Едет по самой гуще падшей листвы...
:shock:
Ппц, грамотеи... :mrgreen:

Как человек, изучавший рекламу, поясню. Это так называемые мотивационные элементы - девушки в рекламе обычно показываются так, чтобы возникало определённое желание именно девушки, а уж к нему прицепом и желание того, что она есть/пьёт/использует в рекламе. А гуща листвы - ну так она так красиво разлетается из под колёс))) Так ведь можно договориться, что эта лохушка ничего не понимает в безопасности - шлем открытый опять же)))

Желание этой девушки не возникло. Коленки у нее какие-то кривые - расползаются в стороны. Да и в голову надуло, с таким шлемом-то... :mrgreen:


02 янв 2019, 12:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Нашёл на просторах:
Изображение
Электоромопед.
ссылка на новость:https://auto.mail.ru/article/71276-chem_udivila_amerika_zheleznye_sobaki_i_avto_s_nogami/


10 янв 2019, 08:45
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Официальная цена Harley-Davidson Livewire в США: 29 799 долларов. В этом году поступит в продажу, уже принимаются предзаказы, но только на территории США — остальным придётся подождать.


10 янв 2019, 10:33

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Дешевле электросамокат купить за 30 рублей


10 янв 2019, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Зурабыч писал(а):
Официальная цена Harley-Davidson Livewire в США: 29 799 долларов. В этом году поступит в продажу, уже принимаются предзаказы, но только на территории США — остальным придётся подождать.

У нас под 3.5 ляма будет, значит.
Эх, нескоро ещё я себе электромотоцикл смогу позволить(


10 янв 2019, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Dynaman писал(а):
Довольно забавная рокировка намечается. Британские электропеды теперь V-твинами будут. А в Милуоки до этого не догадались.



Не могу даже представить, как это чувак тягает из под гика свой байк на сушу.....Не говорю уж об обратном. И вообще молчу про работу с веревками у мачты в море. Пардон за ОФ


10 янв 2019, 12:21
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
EronDonDon! писал(а):
Дешевле электросамокат купить за 30 рублей

Но вы же не купили себе балт моторс вместо хд? Хотя разница в цене тоже ощутимая.


10 янв 2019, 12:51

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Зурабыч писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Дешевле электросамокат купить за 30 рублей

Но вы же не купили себе балт моторс вместо хд? Хотя разница в цене тоже ощутимая.


ну не только в цене же дело) когда покупаешь телегу за 3.5 ляма, хотелось бы иметь с нее ттх явно лучше чем у электро самоката)) а сильно лучше то она не будет)


10 янв 2019, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
у нас в городе, нашелся забавный паренек, укупил с китая в разбор несколько интересных зч, и собрал по факту конструктор.
отдельно купил электро-мопед (визуально под спорт)
отдельно электромотор и аккум.
все собрал: сие чудо ездит... заряда хватает на 100км, максимальная скорость 80км/ч , как ставить его на учет никто не знает, и является ли оно игрушкой или уже ТС не известно.
но паренек решил не рисковать, хотя была возможность поставить более мощный мотор, побоялся проблем с регистрацией этого ТС. ( вдруг уже права нужны)
цена всей забавы около 100к рублев.


10 янв 2019, 13:33
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
DroniFax писал(а):
Зурабыч писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Дешевле электросамокат купить за 30 рублей

Но вы же не купили себе балт моторс вместо хд? Хотя разница в цене тоже ощутимая.


ну не только в цене же дело) когда покупаешь телегу за 3.5 ляма, хотелось бы иметь с нее ттх явно лучше чем у электро самоката)) а сильно лучше то она не будет)

у тебя есть официальные данные о ттх, и о цене в РФ?
или это твои фантазии?


10 янв 2019, 13:40

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
EronDonDon! писал(а):
Дешевле электросамокат купить за 30 рублей

DroniFax писал(а):
у нас в городе, нашелся забавный паренек, укупил с китая в разбор несколько интересных зч, и собрал по факту конструктор.
отдельно купил электро-мопед (визуально под спорт)
отдельно электромотор и аккум.
все собрал: сие чудо ездит... заряда хватает на 100км, максимальная скорость 80км/ч , как ставить его на учет никто не знает, и является ли оно игрушкой или уже ТС не известно.
но паренек решил не рисковать, хотя была возможность поставить более мощный мотор, побоялся проблем с регистрацией этого ТС. ( вдруг уже права нужны)
цена всей забавы около 100к рублев.

Это, несомненно, лучше (или, как минимум, не хуже) того, что делали в заводских условиях десятки людей с профильным образованием и соответствующей материальной базой :mrgreen:
Все эти "я бы лучше купил..." - в пользу бедных. Лучше? Ну купи!
Я вот не могу позволить себе купить мотоцикл за 30 тыщ зелени, но и успокаивать себя в стиле "ой, да это всё хрень, можно на коленке из китайских запчастей сделать, вон Вася в гараже собрал не хуже буржуинов этих проклятых" я тоже не буду.

Зурабыч писал(а):
у тебя есть официальные данные о ттх

Если верить инфе на офсайте:
Запас хода 110 миль
Зарядка либо от обычной розетки (13 миль запаса хода за час) , либо от "быстрой" зарядки (192 мили хода/час, т.е. получается чуть больше получаса на полную зарядку).


10 янв 2019, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Загуглите : электровелосипед телепортор лайт

Я произвожу (сейчас 1-2 рамы в месяц, как халтура) рамы для электровелосипедов, когда у тебя есть педали нельзя доказать что ты ехал на электротяге, поэтому можно даже под пивом.
Ценник - рама + мотор 3квт + контроллер хороший (российский кстати один из лучших в мире) = 110 тыс рублей, прибавьте к этому аккум чем больше и лучше тем дороже, все они, даже на теслах- собираются из китайских элементов 18650, которые в свою очередь тоже бывают разные по емкости, максимальному току и качеству в целом, в среднем хороший аккум обойдётся от 60 тыр.
Ну и далее добавляем велокомпоненты цена которых имеет очень большой диапазон: вилка, амморт, колеса, покрышки, каретка, шатуны, педали, звезды, трещетка, тормоза, руль, сидения, оптика.

Вот и получаем тысяч 250 за хороший электровел двухподвес с максималкой около 90 кмч, массой 50 кг, запасом хода в смешанном цикле до 60-80 км ( я не увеличиваю как врут в интернетах, трехкиловатный мотор хорошо тянет но и хорошо кушает, особенно в пике когда 6-7 кВт контроллер выдает на непродолжительное время, продолжительное нельзя ибо перегрев обмотки)

Сделал больше полутора сотен рам, ни на одном не ездил, но ни одной рекламации! Мне самому дизайн не нравится, мечтаю начертить что-то покрасивее и потехнологичнее в производстве, эту раму уж больно гемморно варить.


10 янв 2019, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Зурабыч писал(а):
у тебя есть официальные данные о ттх, и о цене в РФ?
или это твои фантазии?


места для фантазии тут мало, почти каждому известны ттх современных электро моторов и их батарей)
как выше писали, элементы везде все равно китай...
я сомневаюсь что байк от харли будет валить под 300, иметь разгон 2.7 , и запас хода 300 км.
данные будут весьма посредственны, основное ценообразование выйдет за шилд, премиум класс и тд.


10 янв 2019, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Vaal писал(а):
Это, несомненно, лучше (или, как минимум, не хуже) того, что делали в заводских условиях десятки людей с профильным образованием и соответствующей материальной базой :mrgreen:
.


я не говорил что лучше, какая бы база не была, батареи и моторы везде одинаковы... да, хд будет лучше рулится (вероятно) тормозить и тд...
но соотношение цена - качество какое то запредельное))


10 янв 2019, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Для электротранспорта в РФ порог регистрации 4 кВт номинальной (не пиковой) мощности. Однако, всё, что более 250 Вт уже мопед, а не велосипед. Это к вопросу "как регистрировать".

По поводу электромота я давно задумываюсь, однако даже б/у Zero не укупить дешевле 650 тысяч, что ИМХО многовато. Чуть менее месяца назад прикупил в Японии электромобиль Mitsubishi I-MiEV, летом призадумался о покупке лёгкого мота и конверсии его в электричку (со всеми сертификациями и регистрацией) киловатт на 15, не более, по поводу электроХарлея уже высказывался - буду ждать, когда за приемлемые деньги можно будет купить на копарте)))

DroniFax писал(а):
я сомневаюсь что байк от харли будет валить под 300, иметь разгон 2.7 , и запас хода 300 км.
данные будут весьма посредственны, основное ценообразование выйдет за шилд, премиум класс и тд.


Андрюх, ну при нашей мягко сказать неразвитой инфраструктуре, электротранспорт ещё очень долго будет сугубо городским. Мне вот запас хода в 300 км и скорость 300 км/ч не нужны, надо чтобы уверенно ездил 100-120 при пробеге 100-150 км. И таки да, за шилд будет переплата, согласен, именно поэтому я буду ждать появления б/у)))


10 янв 2019, 15:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
Pedro писал(а):
когда у тебя есть педали нельзя доказать что ты ехал на электротяге, поэтому можно даже под пивом.


Даешь педали у хорлея!


10 янв 2019, 16:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: 19.06 премьера электробайка Harley?
grub писал(а):
Даешь педали у хорлея!


Изображение

эмм... Думаю, дорого очень.


10 янв 2019, 16:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB