Текущее время: 28 июн 2024, 03:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Прицеп для перевозки мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Прицеп для перевозки мотоцикла
Думаю не будет лишней тема о прицепах для перевозки мотоциклов.
Деталях к прицепам, ценах на них и т.д.
У меня "Excalibur - S1"
Пользуюсь им как маленьким мобильным гаражом во время мотосезона, потому что гараж далековато от дома (8км.) Да и вообще вещ удобная, для перевозки мотоциклов и не только...
Изображение


05 дек 2014, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
Очень интересная тема.
Какой там общий вес получается? Хватит В категории для РФ?
Любопытно посмотреть/придумать спецкрепления легкосъемные, которые можно установить в прицепы, которые в прокате есть.


05 дек 2014, 17:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
хороший прицепчик...
даже слишком :D

ну а по делу:
в это лето сам сварил себе прицеп для перевозки мотиков.
купил торсионную ось "AL-KO", и на ее базе сварганил.
почему торсионную - ниже чем у рессорных центр тяжести.

сварил каркас, дышло, заказал желоба.
каркас с желобами съемный, в планах сварить полноценный каркас под тент.
вот как то так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


05 дек 2014, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
vdn писал(а):
Очень интересная тема.
Какой там общий вес получается? Хватит В категории для РФ?
Любопытно посмотреть/придумать спецкрепления легкосъемные, которые можно установить в прицепы, которые в прокате есть.


"Excalibur S1"
Technische Daten
Laderaum Länge:2800 mm
Laderaum Breite:1200 mm
Nutzlast:850 kg
Zul. Gesamtgewicht:1300 kg
Leergewicht:450 kg
Anzahl Achsen:1
Это данные на "S1", он на один мотоцикл, "S2", по шире, на два мотоцикла.
Максимальная скорость с прицепом не более 100 км/ч.
В германии никакой дополнительной категории в правах не надо, в России не знаю.


05 дек 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
DIMOOON42 писал(а):
в это лето сам сварил себе прицеп для перевозки мотиков.

Отличная вещ :!: Завидую людям у которых есть возможность самим что-то смастерить. :idea:
Мне к сожалению только готовое покупать приходится, :( ну и по мелочи "совершенствовать"... ;)


05 дек 2014, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
Ну а самопал такой как регить то?


05 дек 2014, 18:51
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
RAMAS писал(а):
DIMOOON42 писал(а):
в это лето сам сварил себе прицеп для перевозки мотиков.

Отличная вещ :!: Завидую людям у которых есть возможность самим что-то смастерить. :idea:
Мне к сожалению только готовое покупать приходится, :( ну и по мелочи "совершенствовать"... ;)

спасибо! наверное плюс в том, что в россии с этим попроще))))
ну и не от больших денег то самоделки такие- была б возможность, с удовольствием купил бы такой же "Эскалибур".
он у нас стоил бы как подержанная иномарка.
и у него кстати тоже торсионная подвеска, и скорее всего тоже "AL-KO".

кстати, прицепное на машину тоже сам варил :D
по чертежам известной фирмы, только усиленнее делал, как для себя.

пс. по деньгам ось для прицепа вышла всего десятку.
плюс литье с резиной, железо, сцепное, стопы, проводка, вышло чуть больше 30 тыр. все вместе.
"эскалибур" подержанный самое малое 6000 евро там...

vdn писал(а):
Ну а самопал такой как регить то?

доки были.
на раме номер набили и все дела.
техосмотр и страховка отменена сейчас на прицепы.
так что все ровно.


05 дек 2014, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
Хых=)
Как раз за зиму планирую изготовление прицепа для мотика.
На фотке моя машинка и донорский кузов, который покупался в Европе из-за салона, завышенной крыши, полного привода ну и мелочей разных. Всё удачно переставлено на мой авто и авто перекрашен, а вот кузов купленный в Европе, так и стоит в Польше у друзей=) Вот есть желание к прицепу приварить стенки боковые+крышу от кузова ну и что-то надумать с передком прицепчика. Всё планируется одного цвета.
Изображение


05 дек 2014, 20:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
Dimooon,ну с ноиерами и пр.все обычно..,вот доки у тебя были от какого прицепа?в нашей полосе распространены прицепы БАЗ,стОят недорого,доков на них валом,но все гайцы знают как он выглядит этот БАЗ,и втирать им про мотоприцеп с этими доками...ну ты понимаешь.


05 дек 2014, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
в субботу выложу фото своего прицепа , он у меня как для лодки так и для мотиков сварен , на основе перевернутыго заднего моста ваз 2108


05 дек 2014, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
DIMOOON42 писал(а):
и у него кстати тоже торсионная подвеска, и скорее всего тоже "AL-KO".
...................................
"эскалибур" подержанный самое малое 6000 евро там...


Да, всё "AL-KO", правда сцепка была убитая "Westfalia", тоже поменял на "AL-KO".
Это он у меня сейчас выглядит на 6000 €. ;) и то только снаружи, внутри бардак... , прошлый хозяин был очень неопрятный человек.
Покупал в "ebay" за 1500 €. , просто повезло, нечаянно наткнулся... :shock:
Тут-же всё бросил и поехал за 600 км. задаток вручить, чтоб другому прицеп не уплыл. :D
Перекрасил под цвет машины, много чего поменял из мелочей... Летом планирую внутри красоту наводить.
Изображение

Изображение


05 дек 2014, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
RAMAS писал(а):
vdn писал(а):
Очень интересная тема.
Какой там общий вес получается? Хватит В категории для РФ?
Любопытно посмотреть/придумать спецкрепления легкосъемные, которые можно установить в прицепы, которые в прокате есть.


"Excalibur S1"
Technische Daten
Laderaum Länge:2800 mm
Laderaum Breite:1200 mm
Nutzlast:850 kg
Zul. Gesamtgewicht:1300 kg
Leergewicht:450 kg
Anzahl Achsen:1
Это данные на "S1", он на один мотоцикл, "S2", по шире, на два мотоцикла.
Максимальная скорость с прицепом не более 100 км/ч.
В германии никакой дополнительной категории в правах не надо, в России не знаю.

B Латвии на этот прицеп нужна категория ВЕ тк общая масса прицепа свыше 750 кг,а у нас правила такие же как в Германии.


05 дек 2014, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
dimidrol писал(а):
B Латвии на этот прицеп нужна категория ВЕ тк общая масса прицепа свыше 750 кг,а у нас правила такие же как в Германии.


Порядок эксплуатации прицепов:
Все легковые прицепы делятся в зависимости от их массы на лёгкие (до 750 кг) и тяжелые (более 750 кг). Первый тип прицепов можно перевозить, имея водительское удостоверение категории «В», «С» или «D». Если в наличии только категория «В», то надо учитывать, что вес прицепа не должен быть больше веса снаряженного автомобиля, а общая масса машины и прицепа не может превышать 3500 кг. При эксплуатации большегрузных прицепов необходимо удостоверение категории «Е».
............................................................................................................
Может всё-таки имеется ввиду масса прицепа, а не общая масса? (для категории ВЕ) :?
Прицеп всего-то 450 кг. плюс одно осевой.
............................................................................................................
p.s. Вот ещё в нете инфу нашёл про немецкие категории:
Класс "BE":
Выдаётся лицам старше 18-ти лет только при условии наличия или одновременного получения класса "B". Пересдача не требуется.
Позволяет управлять легковым автомобилем из класса "B" без ограничений по весу прицепа. Но! На саму конструкцию прицепов в Германии имеются ограничения. Обычный прицеп до 750 кг не имеет своих тормозов. Если же вес прицепа больше, то он должен иметь тормоза, которые связаны с автомобилем, таким образом водитель тормозит сразу и машиной, и прицепом. Такая конструкция тормозов допускает полуторакратное превышение массы прицепа над массой автомобиля. То есть, если автомобиль имеет вес 2 т., то оснащённый тормозами прицеп в категории "BE" может весить максимально 3 тонны.
............................................................................................................
dimidrol писал(а):
, озадачил ты меня :?


05 дек 2014, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
RAMAS писал(а):
dimidrol писал(а):
B Латвии на этот прицеп нужна категория ВЕ тк общая масса прицепа свыше 750 кг,а у нас правила такие же как в Германии.


Порядок эксплуатации прицепов:
Все легковые прицепы делятся в зависимости от их массы на лёгкие (до 750 кг) и тяжелые (более 750 кг). Первый тип прицепов можно перевозить, имея водительское удостоверение категории «В», «С» или «D». Если в наличии только категория «В», то надо учитывать, что вес прицепа не должен быть больше веса снаряженного автомобиля, а общая масса машины и прицепа не может превышать 3500 кг. При эксплуатации большегрузных прицепов необходимо удостоверение категории «Е».
............................................................................................................
Может всё-таки имеется ввиду масса прицепа, а не общая масса? (для категории ВЕ) :?
Прицеп всего-то 450 кг. плюс одно осевой.
............................................................................................................
p.s. Вот ещё в нете инфу нашёл про немецкие категории:
Класс "BE":
Выдаётся лицам старше 18-ти лет только при условии наличия или одновременного получения класса "B". Пересдача не требуется.
Позволяет управлять легковым автомобилем из класса "B" без ограничений по весу прицепа. Но! На саму конструкцию прицепов в Германии имеются ограничения. Обычный прицеп до 750 кг не имеет своих тормозов. Если же вес прицепа больше, то он должен иметь тормоза, которые связаны с автомобилем, таким образом водитель тормозит сразу и машиной, и прицепом. Такая конструкция тормозов допускает полуторакратное превышение массы прицепа над массой автомобиля. То есть, если автомобиль имеет вес 2 т., то оснащённый тормозами прицеп в категории "BE" может весить максимально 3 тонны.
............................................................................................................
dimidrol писал(а):
, озадачил ты меня :?

Есть категория прицепа до 750 общая масса и свыше.
Меня чех тормознул с пустым прицепом весом 650,но общей массой 2200,так и объяснил мол твой прицеп категории "общей массы свыше 750".Платил взятку.
Я красным выделил то что меня озадачило.Я 5 лет назад специально отучился на ВЕ,но забил и экзамен не сдавал,а у вас получается даже сдавать не надо, НО... если ты едешь с прицепом свыше 750,а в правах только В,то проблемы будут,так что ВЕ надо получать,у вас просто так,а у нас с экзаменом и школой.
То что зеленым выделено сейчас как то по другому трактуется,вроде бы не более 3500(бус)+750(прицеп)=4250кг.


06 дек 2014, 00:40
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
kucher писал(а):
Dimooon,ну с ноиерами и пр.все обычно..,вот доки у тебя были от какого прицепа?в нашей полосе распространены прицепы БАЗ,стОят недорого,доков на них валом,но все гайцы знают как он выглядит этот БАЗ,и втирать им про мотоприцеп с этими доками...ну ты понимаешь.


Кучер, ты бы хоть профиль заполнил, чтобы понимать о какой полосе идет речь.
прицеп БАЗ...
это я так понимаю что то такое?: https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 40&bih=732

ну если с него снять кузов и положить пару желобов для перевозки мотов, то он и останется тем же БАЗом. :lol:

ну а вообще, тема прицепов и разговоров с представителями власти очень щекотливая и вызывает много споров, так что говорить что то в данном случае я ничего не буду, потому что на любой ответ найдется куча желающих возразить.

у меня доки от курганского прицепа 92г. и я буду и дальше с ними ездить.
с комплектующими на прицепе, со светотехникой и номерами у меня порядок.
он не ржавый и не разваливается на ходу, придраться не к чему.
адекватный мент и придираться не будет.
если сам на рожон не полезешь.

пустой треп о взаимотношениях с гайцами на дороге в этой теме давайте не будем устраивать, ибо эта тема не об этом.
если кто то начнет устраивать срач на эту тему - сообщения буду удалять без предупреждения.


RAMAS писал(а):
Да, всё "AL-KO", правда сцепка была убитая "Westfalia", тоже поменял на "AL-KO".

RAMAS, так судя по новой подвижной сцепке, у тебя прицеп с тормозами?
1500 евро - очень сладкая цена за такой прицепчик....


06 дек 2014, 08:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:42
Сообщения: 41
Откуда: Berlin
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2014
Непрочитанное сообщение Re: Прицеп для перевозки мотоцикла
Нет, без тормозов, ну не считая конечно ручника (стояночного тормоза) ;)
Это "AL-KO" сцепное устройство с стабилизатором. http://www.al-ko.com.ru/353.htm
Вещь не дешевая. Был у меня когда-то случай, прицеп пошёл в разнос.... очень неприятная ситуация. :shock:
Правда это было со старым "Жигулёнком" и прицеп был примитивный, сильно гружен. :roll:
Решил на безопасности не экономить. ;)


06 дек 2014, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB