Текущее время: 28 мар 2024, 18:51



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Я бы все-таки добавил, что залог успеха - умение прогнозировать дорожную смтуацию. Это спасает куда больше, чем абс и умение работать тормозом на грани.


24 окт 2014, 12:31
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
Буду ломать инженеров,может от авто можно как внедрить мозги и механизмы.
Предлагаю открыть тему по установке АВС,может кто что подскажет?


WrongDragon писал(а):
Открывай.


нет, не открывай, а на форуме поищи.
уже много тем про АБС на форуме есть. ищите подходящую и продолжайте.
как минимум уже 4 штуки есть.
и давно обьяснено, что самому не вкрячить.


24 окт 2014, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Бош не делает мотоциклы. Бош делает электронные системы управления для самолетов, вертолетов, грузовиков, легковушек и мотоциклов. В том числе и системы АБС. Если не ошибаюсь, то на последних моделях ХД АБС тоже производства БОШ.
Что касается систем АБС авто и мотоцикла, то алгоритмы их работы абсолютно разные. Не зря на авто АБС ставится уже около полу века, а на мото практически только начали.
На авто система АБС вмешивается в работу только когда блокировка одного из колес произошла.
На мото нельзя допускать блокировку колеса в принципе. Блокировка колеса на мото в 90% случаев - падение.
На мото АБС работает на предупреждение блокировки колеса.


24 окт 2014, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
DIMOOON42 писал(а):
нет, не открывай, а на форуме поищи.
уже много тем про АБС на форуме есть. ищите подходящую и продолжайте.
как минимум уже 4 штуки есть.
и давно обьяснено, что самому не вкрячить.

Всё-всё-всё! Прочитал.
Шансов ноль, не поставишь, нет таких условий в гараже. Только на заводе.


24 окт 2014, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:33
Сообщения: 317
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
crash_fresh писал(а):
Здравствуйте,решил обновить поршневую и стал вопрос обойтись расточкой цилиндра и новыми поршнями\кольцами или ставить например 1250 Kit HAMMER PERFORMANCE.Вопрос вообщем то в том насколько я понимаю это единственный вариант конверции sportster 1200,без разбора двигателя?и насколько вообще это имеет смысл,чувствуется ли этот прирост в 35 000 с лишним рублей?)


вопрос актуален,точил ли кто в москве эти цилиндры?где могут это хорошо сделать?


24 окт 2014, 13:06
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
crash_fresh писал(а):
crash_fresh писал(а):
Здравствуйте,решил обновить поршневую и стал вопрос обойтись расточкой цилиндра и новыми поршнями\кольцами или ставить например 1250 Kit HAMMER PERFORMANCE.Вопрос вообщем то в том насколько я понимаю это единственный вариант конверции sportster 1200,без разбора двигателя?и насколько вообще это имеет смысл,чувствуется ли этот прирост в 35 000 с лишним рублей?)


вопрос актуален,точил ли кто в москве эти цилиндры?где могут это хорошо сделать?


припоминается мне, в теме про конверсию 883-1200 кто то упоминал, что точил.
но там так же поясняли, что правильно точить нужно на пластинах, имитирующих затяжку цилиндров на моторе.


24 окт 2014, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:33
Сообщения: 317
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
DIMOOON42 писал(а):
припоминается мне, в теме про конверсию 883-1200 кто то упоминал, что точил.
но там так же поясняли, что правильно точить нужно на пластинах, имитирующих затяжку цилиндров на моторе.


да про это тоже вычитал,вот интересует такая услуга в Москве,или вообще в России


24 окт 2014, 13:29
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Да я чего, я так. Ездить я определенно неумею. Но на одном и том же месте втыкс 1.3 в срыве останавливался быстрее чем электричка на брембо...
Хотя может на электричке я езжу быстрее.


24 окт 2014, 13:30
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
crash_fresh писал(а):
DIMOOON42 писал(а):
припоминается мне, в теме про конверсию 883-1200 кто то упоминал, что точил.
но там так же поясняли, что правильно точить нужно на пластинах, имитирующих затяжку цилиндров на моторе.


да про это тоже вычитал,вот интересует такая услуга в Москве,или вообще в России


лучше там задать вопрос, здесь потеряется.


24 окт 2014, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
Шакал Табаки писал(а):
в повороте
и с абс неиллюзорный шанс встретить асфальт


24 окт 2014, 16:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
ABS однозначно помогает при так называемом паническом торможении, при котором человек (нормальный, не робот и не профи) просто дергает тормоз.

Из жизни пример. Лето, день, солнце, автобан на границе Франции и Германии. Машин много, поток идет быстро (около 120), мы с сыном на Электре, перед нами микрик Фольксваген Транспортер, как сейчас помню, серебряного цвета. Вдруг, ни с того ни с сего, без стопсигналов, без каких либо предупреждений, он дергает рулем сильно, его разворачивает НА 360 ГРАДУСОВ и он продолжает движение, никого чудом не задев!

Торможу "в пол" и мы остаемся на мотоцикле и в своей полосе, на безопасном расстоянии от странного Фолькса. Едем дальше, только ноги и руки очень легкие и сердце стучит.


24 окт 2014, 16:16
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
LowriderRF писал(а):
:lol: Вурхез, Вурхез. Человек свои ощущения описывает а Вы ему толкуете про учиться ездить.

Я всегда так всем говорю :lol:
Что же в этом плохого?)


24 окт 2014, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
LowriderRF писал(а):
Прекращайте кидаться резкими и обидными репликами. Не всем, как Вам быть в братом Бьяджи, дядей Росси и внучиком Нуволари, есть и простые водители и мотоциклисты и здесь их большинство. В очередной раз делаю замечание за резкость и неуважение к участникам Форума.

А что, кому-то обидно? Простите великодушно.
Я уважаю участников форума и резкости в моих словах не заметил. Не хотел, чесслово :D


24 окт 2014, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
Внимательно прочитай друг то, что я пишу в первую очередь пишу не о себе одном!
Выводы я делаю по др. ,имея опыт 41г вождения на моте предостерёг 100% highside и вышел с него без падения.

Я внимателен, уважаемый, может только в интонации не разбираюсь.
А большой опыт вождения (езды) еще не о чем не говорит, особенно, если Вы безоговорочно верите в электронные системы и считаете ее панацеей от невнимательности и неумения.


24 окт 2014, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:15
Сообщения: 661
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster Super Low 2013
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Раз затронули тему ABS, и тема называется "КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС", может подскажет кто-нибудь номера подшипников для Road Glide 2008г. с ABS. Можно и ссылку где приобрести подешевле. Заранее спасибо.


24 окт 2014, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
Особенно как это сделать экстремально в дождь,в повороте ,или на мокром участке???

На моте в дождь в повороте ABS тебя не спасет.
Springer писал(а):
Но бывают ситуации, особенно зимой на шипах, когда стоит заблокировать колеса и пытаться цепляться шипами за лёд, а не притормаживать-отпускать до безконечности. Ну а уж возможность рулить в условиях экстремального торможения - просто бесценна!
Наверное, АБС на мото - плюс и прогресс. Но я пока не хочу. Ретрограду такая функция претит.

Все правильно написал. Вот только цепляние шипами за лед без ABS тоже самое, что и без шипов.
ABS на мото несомненный прогресс. И впихивая этот прогресс в новые Харли производители не подумали о ретроградах. А могли бы сделать отключаемую систему. Я бы например ее в дождь включал. Вещь хорошая. Но не панацея от дураков потому, что ....
Шакал Табаки писал(а):
Я бы все-таки добавил, что залог успеха - умение прогнозировать дорожную смтуацию. Это спасает куда больше, чем абс и умение работать тормозом на грани.

И.
Old_Hamster писал(а):
и с абс неиллюзорный шанс встретить асфальт


В подтверждении своих слов скажу, что вчера вечером в меня впилился Субару Форестер. На улице минус, холодный асфальт и замерзшие лужи. Я на "лете" и аккуратненько оттормаживаюсь перед внезапно включившимся красным. А рисовод оттормозился в меня, с ABS, на "зиме" на шипах с 30 летнем стажем езды. Одно слово - дебил. И дальнейший стаж ему не поможет. Таких большинство на дорогах надеющихся на электронику своих "современных" авто (не на кого не намекаю).


24 окт 2014, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Езда с АБС безопасней , а ещё безопасней езда в машине. Если ездок не хочет постоянно концентрироваться на технике своей езды, а просто наслождаться видами и запахами, то АБС и дуги и инжектор - самое то!


24 окт 2014, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Уважаемый Woorhees ,если речь идёт про меня в мою сторону,можем друг друга поучить ездить.
Я в Москве буду в марте,посмотрим.
Так же не заметил за интонацию.
У меня первое и последнее ДТП на мот.,было ровно 40 лет назад и то не по моей вине.
Вылетел чел. на встречку мне в лоб продрал ему подножкой мот., всю бочину и поломал себе этим ногу.

Повторяю ,что писал ранее не о себе, а о множестве байкеров-мотоциклистов которые 99% не справляются с управлением по причине в первую очередь подстав.
Ты в первую очередь учишь ездить всех мотоциклистов о которых я пытался сообщить ранее.
С ув.ко всем ,всегда помогаю бескорыстно, не проезжаю мимо,часто приходится своим эвакуатором перевозить мот. после ДТП друзей -знакомых ,которые тоже считали ,что хорошо ездят.


24 окт 2014, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
Woorhees
На мотоцикле в дождь в повороте ,почему не спасёт?
Смотря как ехать и как тормозить??
Тебе ,что ролик преподнести ,как АБС работает в поворотах.
АБС это будущее,особенно последнего поколения.
Согласен ,что на мот для городских покатушек от бара к бару ,это не к чему.


24 окт 2014, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - странные вопросы и очевидные ответы
427 писал(а):
Уважаемый Woorhees ,если речь идёт про меня в мою сторону,можем друг друга поучить ездить.
Я в Москве буду в марте,посмотрим.
Так же не заметил за интонацию.
У меня первое и последнее ДТП на мот.,было ровно 40 лет назад и то не по моей вине.
Вылетел чел. на встречку мне в лоб продрал ему подножкой мот., всю бочину и поломал себе этим ногу.

Повторяю ,что писал ранее не о себе, а о множестве байкеров-мотоциклистов которые 99% не справляются с управлением по причине в первую очередь подстав.
Ты в первую очередь учишь ездить всех мотоциклистов о которых я пытался сообщить ранее.

Уважаемый 427, речь идет обо всех ибо люблю я обобщать.
Интересно на чем ты меня собираешься учить ездить в МАРТЕ в МОСКВЕ? :lol: Приезжай ЛЕТОМ в ПИТЕР :lol:
Если я начну учить всех ездить, то сразу настанет РАЙ на Земле :lol: . Я этого не делаю по причине любимой поговорки:
Меньше народу - больше кислороду! :lol:
Но к сожалению страдаю таким же недугом, как и ты, а именно
427 писал(а):
С ув.ко всем ,всегда помогаю бескорыстно, не проезжаю мимо,часто приходится своим эвакуатором перевозить мот. после ДТП друзей -знакомых ,которые тоже считали ,что хорошо ездят.

:lol:
Прошу модераторов пардонить за этот беспонтовый чат! :lol:


24 окт 2014, 17:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB