Текущее время: 25 апр 2024, 17:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Страшная мечта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Страшная мечта
Это предыстория того, как я оказался внутри процесса "заболеть мотоциклом".
Большая часть жизни позади, многое было... но еще многого не было. Самое время не дать пропасть оставшемуся времени.

Представление тут
https://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=11&t=22991

Тексты были написаны чуть ранее, для пикабушки... еще не знал, где тусят правильные ребята ))
Итак...

Размышления пост.

53 годика. Мечта детства - мотоцикл. В юности пару месяцев покатался на восходе-2м, купленном в деревне без доков, пока менты не забрали со словами "доки принесешь - отдадим"... )
30 лет категории Б, сейчас без авто - работаю дома, ездить некуда.
Вот сижу и второй месяц (было написано еще в декабре вроде) пускаю слюни - может, уже пора осуществить мечту - пока еще есть порох в пороховницах и, кгврс, ягоды в ягодицах?

Очень хочется. Только очень страшно.

За все 30 лет на дороге имел только одно происшествие, да и то - смешное. Еду по пригороду СПб по Анненскому шоссе, впереди отворот на Горелово, где тогда жила моя сестра - Т-образный перекресток. Подкатываюсь на километрах сорока и размышляю - заехать к сестре или нет...
Так в размышлениях и проехал по биссектрисе угла поворота - ни прямо не проехал, ни свернул. Ну, кювет, благо неглубокий - выдернули, поехал дальше. Только клык на бампере свернул (ВАЗ-2103). Впрочем, это всё предания старины былой...

Суть размышлений: я - аккуратный, весьма осторожный и осмотрительный человек. И вроде как я понимаю, что если я буду внимателен и так-же аккуратен - я не стану причиной ДТП. Но насмотревшись всего, понимаю, что чел на моте - это почти невидимка. Невзирая на тип мотоцикла и качество вождения.
Как уберечься от собственного идиотизма - я знаю. Но как уберечься от невнимательности и неаккуратности других на дороге - не знаю. И это то, что пугает больше всего. Стоит ли сбыча мечт этого страха, который, по идее, не должен пройти никогда, иначе ты - точно труп, и скорее раньше, чем позже - или не стоит?
Поразмышляем вместе?

P.S. Ждущий начала сезона на зимнике Софти - индикатор того, что - стОит. Но это не снимает вопросов ни о своей осторожности, ни о невнимательности консерводов, ни о его величестве - Случае.
P.S2. Тогда я больше смотрел на Дайны... пока не нашел свою... кстати спросить: Софти - это он, или она? У кого - как?
P.S3. Не пинайте за лирику, кому не зайдет. Когда ты один - нервные окончания все равно нужно чем-то кормить. Даже если это иногда похоже на розовые сопли.

TBC. Сие значит - ща, допишу... )


09 мар 2024, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
В продолжение...

Преамбула
Конец октября, на дворе около нуля, ветер, дождь. Катер на берегу, дети давно выросли, кошка спит. Впереди долгая зима. Мысленно жалею, что не медведь - залег бы в спячку до следующего сезона.

Амбула )
Проснувшись в один из ноябрьских утр организм потребовал встряски, вспомнив о том, о чем мечтал в далекой юности - ветер в лицо и бесконечная лента, уходящая за край земли. В общем, получив мощный пинок, сознание пошло изучать все, что связано с вопросом обретения, управления и владения железным конем.

Прошло три месяца. От бесконечных обзоров, сравнений, видеоуроков, наставлений и еще более бесконечных разговоров о том, как это хорошо или плохо, наступило некоторое насыщение, потребовавшее перевести, наконец, мыслительный процесс, в так сказать, процесс действительный. В общем, пошел выбирать себе коня. Ну как - пошел... открыл гугл и пошел по магазинам. Пересмотрев тонну всего и вся понял, что в голове каша, но квинтэссенции идеи так и не родилось, кроме одного - это должен быть степенный, классический Харлей.

Долго бродил я по весям мотоциклетных развалов, спрашивал продаванов и не только... и все мне говорили - выбирай задницей. Не можешь задницей - выбирай глазами. Старался как мог, но такого, чтобы вот увидел и попросил "заверните" - все не случалось. Организм уже даже стал немного уставать от этой гонки сравнений картинок, ТТХ, цен и пробегов. Причем - все виртуальных - в нашем богоспасаемом граде с Харлеями "вживую", особенно посреди зимы - как-то не очень. В общем, дома я искать, по сути, даже не пытался.

Вчера. Утро. Пересмотрев еще два десятка вариантов, понял, что надо либо что-то решать, либо "искра уйдет в колесо". Думаю: ну погуглю еще раз дома. Прочесал авто ру, авито - ничего. Ну, дай просто в поиске наберу. Набираю. Вижу одну ссылку с адресом. Думаю, ну, опять закуток с китайцами. Иду на сайт, там, по сути ничего нет, но на общей фотке торгового зала, где-то в углу, вижу кусок крыла знакомой формы... сморгнул - не померещилось. Не, думаю... чудес не бывает. Небось, какая-нибудь Хонда Шэдоу или Кавасаки Вулкан. Ладно, съезжу, посмотрим. Даже звонить не стал.

Приехал. Большой ангар, вход в торговый зал, штук двадцать мотов стоят в два ряда, никого. Из открытой двери бокса только звяканье ключей и приглушенные голоса. Прямо от двери вижу, что все - не то. Японцы, бэхи... иду вдоль ряда. Чем ближе к концу, тем сильнее разочарование - и тут тоже ничего.

Чудо

В последнем ряду, за какой-то огромной туринговой бэхой стоит ОН. Ёлки, я чуть не заорал. Самая классическая харлеевская классика из всех классик, которые только могут быть: Harley-Davidson Softail Heritage Deluxe 2008!
Харлеи, вообще говоря, довольно своеобразная техника. Даже, скорее, это не столько техника, сколько некая философия. Это не совсем про езду из точки А в точку Б, хотя и про нее тоже. Как сказал один, широко известный в узких кругах товарищ - это не ты его выбираешь. Это он тебя выбирает - и ты узнаешь сам, когда это случится. Действительно - так и произошло. Два часа я не мог отойти от него. Даже не столько интересуясь, не ссытся ли он... ну и прочими харлеевскими "болячками" (sic: привет прежним владельцам или презрению к регламенту ТО), где мифическими, а где - и нет. Сев на него я понял, что вторая часть чуда состоит в том, что он принял мою тушку так удобно, как не было бы удобно на любимом кресле дома. Все оказалось настолько на своих местах, начиная от выноса руля и кончая углом сгиба в коленях (который для моих суставов очень критичен), что если бы у меня еще были какие-то сомнения - они бы исчезли без следа. Но их не было.
И третья часть чуда заключалась в том, что он все это время стоял в получасе езды от дома. Стоял и ждал, пока я насмотрюсь на всякие Электры, Ви-Роды и Спортстеры - которые мне совсем не подходят по характеру. Мы нашли друг друга. Будем надеяться, что на счастье, если такой термин можно применить к паре "чел-о-мот" ))

Вот такая история. Скорее бы весна.
Сорян за не лучшие фотки - руки тряслись от возбуждения )


1/2
Harley-Davidson Softail Deluxe 2009, Twin Cam 96 (1585 cc), инжектор, пробег 47 ткм, пробег японский, первые руки РФ. 100% сток, кроме багажника.

PS: одно только омрачало мое счастье - он был на 200 тыс. дороже моего бюджета. Но это уже не имело значения. Теперь нас двое.


09 мар 2024, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Глава 3. Учиться, учиться - и еще раз учиться, как завещал сами знаете кто...⁠⁠
В продолжение...

Итак... (написано месяц назад)
Пока за окном метель и весной еще не пахнет - самое время перейти от теории к практике. Насмотревшись всякого в тытрУбе, понял, что выучиться на категорию (А) - это самая простая из задач, решение которой, как говорят, совершенно не решает проблемы обретения навыков, действительно жизненно необходимых на дороге. Поэтому принято решение заняться интенсивным обучением - под чутким руководством знающих людей.
Выбор пал на одну питерскую мотошколу, подкупившую тем, что у них есть продвинутый курс для тяжелых мотов, но "с нуля", а в парке оказался HD Softail ну прям как у меня )), правда, на десять лет помоложе.
Итак, я в Питере, сегодня в шесть я вышел из поезда на Ладожском вокзале, а в семь утра стартовало первое четырехчасовое занятие. Вообще-то, для чайника, коим я являюсь (инфа 100%), это много для одного дня, но я ограничен неделей, а картодром ограничен расписанием и в эту неделю надо вписать 16 часов тренировок.
В ангаре картодрома бодрящая температура, градусов 6-8 тепла, за бортом ХЗ сколько точно, но явно ниже -10. Напяливаю экип (частично оделся еще в поезде) и иду на вводный.
Много расписывать тут особо нечего - трогание, остановка, посадка, руление - чисто базовые понятия. Сегодня все четыре часа ездил на какой-то малокубатурной ямахе (упд: Йобрик-125). Море ощущений, щенячий восторг и все такое...
Пока не завалился... ))
Отдавило косточку в основании большого пальца, несмотря на то, что боты были "как надо" (на экип не то, чтобы от пуза башлял, но старался не жабиться), защита сработала (локтем приложился тоже хорошо). В общем, отделался легким испугом.

А теперь основной вопрос к знатокам, ради чего и запилена эта портянка:
Правило "едешь туда, куда смотришь" - работает 100%
Обнаружил проблему: в ситуации, когда неуверенно себя чувствуешь, причина неуверенности начинает действовать буквально гипнотически. То есть, как было: двойной поворот 180+180 градусов (S-ка), ширина проезда около 4-5 метров. Вхожу в первый, понимаю, что и быстровато, и рулежка еще совсем никакая, меня катит в отбойник - а я не могу отвезти от него глаз. Когда уже приходит осознание, что ща я в него вкачусь - передавливаю передний тормоз и валюсь.

Отсюда вопрос: в каком астрале можно почерпуть силы, которые помогут отвести глаза от надвигающейся проблемы? - ибо вырулить можно было без проблем, но я с какого-то хрена полсекунды смотрел туда, куда не надо, а потом еще и накосячил с реакцией, поскольку накатила если не паника, то просто растерянность от неумения адекватно среагировать машинально, но корректно. Ибо машинально-то я среагировал, но точно не так как было надо ))

ПодЕлитесь мудростью, коллеги?


09 мар 2024, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Глава 4. На Вулкане...⁠⁠
В продолжение...

Итак, неделя тренировки в питерской мотошколе позади.
Четыре часа на Yamaha EBR 125
Четыре часа на Suzuki GW 250
Два часа на Triumph Street Twin 900
Шесть часов на Kawasaki Vulkan 900

https://photos.app.goo.gl/3cJyA9y9uSoHkJ2D7

Напомню, что на момент начала тренировок мои практические навыки управления мотоциклом были равны твердому нулю. Все, что было в юности - не в счет, ибо никаких следов от этого, кроме факта того, что "у нас что-то было" - не осталось.

Краткое содержание тренировок: посадка, кинематика управления мотом в статике (на месте), начало движения, маневрирование на малых скоростях, серая зона сцепления, работа задним тормозом при маневрировании, змейка, объезд препятствий, торможение на скорости (скорость, правда, невелика, что понятно), остановка/трогание в повороте, управление одной рукой.

Впечатления от мотов: первые три по посадке - чистая классика и не вызвали больших проблем, по крайней мере в рамках поставленных задач и данной трассы. Первые полчаса нервное возбуждение достаточно сильно сковывало и вызывало зажатость всего, что только можно было зажать )), но к концу первого часа проходило и постепенно раскатывался. Не совсем хорошо было то, что в силу графика тренировки были по четыре часа подряд и к середине четвертого часа уже приходила усталость и некая расхлябанность, но что поделать - рабочий график диктовал свои условия.
В общем, все было достаточно неплохо, пока не пересел на Вулкан. Тут начались сложности. С одной стороны - ожидаемые, поскольку это уже 280 кг, а с другой - неожиданные, поскольку Триумф зашел достаточно легко, хотя он ненамного легче (220 кг снаряженной массы).

Сложности, в первую очередь, заключались в исполнении поворотов. Поскольку трасса очень "зажатая" (в здании цеха какого-то бывшего завода, примерно 40х100 метров по стенам), то в некоторых местах (особенно в S-образном, что в центре) стало очень сложно - мот крайне неохотно поворачивался, несмотря на неплохую, по словам инструктора работу сцеплением в серой зоне и газом. А плохо поворачивался он потому, что я боялся его наклонить так, чтобы с большей динамикой проходить эти самые повороты. Особенно правый, поскольку рука еще была занята газом и любое неровное движение ею вызывало рывки, если сцепа была недостаточно "серой".
Вопрос к знатокам: что может быть основной причиной такой разницы между триумфом и вулканом, при условии, что
а) у Вулкана колесная база на 25 см больше, чем у Триумфа
б) у Вулкана больший угол наклона вилки (32 грд против 25 у Триумфа)
в) у Вулкана более низкая посадка
г) у Вулкана руль с выносом (~20 см)

Мое предположение таково: при выполнении наклона мота с реализацией механики "толкай руль от себя" на стороне в которую поворачиваешь требуется большее отклонение корпуса наружу поворота, так как руки у меня, цуко, длинные... то есть, надо в пояснице изгибаться во внешнюю сторону сильнее, с одной стороны, и наклонять мот во внутреннюю сторону больше (чтобы распрямилась рука, в сторону которой поворачиваешь), не забывая контролить его так, чтобы он ехал таки, а не останавливался.
Ощущение: я чувствовал зажатость в области кора (особенно при правом повороте, левый почему-то давался лучше) и страх уронить мот.

Отсюда вопрос к практикующему сообществу - если диагноз мой верен, то как лечиться (ну, кроме как практикой по принципу "пока не получится"?
Или, возможно, я что-то не понимаю до конца правильно в механике взаимодействия тела и мота?

Прицепил видяшку. Это, правда, достаточно мягкий поворот, но мне кажется, хорошо показывает и то, что тушка совсем не шевелится, и рука в локте совсем не пытается разгибаться при повороте (особенно правом)

https://photos.app.goo.gl/CbCGpgiaF3gSqy8R7

ЗЫ: спасибо всем, кто дочитал и, тем более, тем, кто мне что-то ответит...


09 мар 2024, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Так, на всякий случай...
Не пинайте сильно. Я давно читаю форум, писать стал вот только что. Вы все здесь - с большим опытом, давно в седле и все такое... но вы не родились такими, вы такими стали. Я очень сожалею, что так поздно услышал себя. Поэтому я теперь очень хочу лучше услышать вас. Всех вас. Потому что это - часть дороги к самому себе. А мне надо ее найти, ибо бюджет времени уже очень ограничен.

УПД: Выше, в одном месте, к делюксу прицеплен Heritage. Тогда это было еще по незнанию нюансов модельного ряда. Опять же - не пинайте сильно.


09 мар 2024, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Ты же в курсе, что на малых скоростях на ХД основной тормоз задний?

Насчет навыков - я прям рекомендую с началом сезона ездить на джимхану. Именно поэтому спросил в твоей теме про передние и задние дуги - на джимхане кладут мотики почти все. Также при наличии дуг могут немного пострадать рычаги и торцы грипс, к этому следует быть готовым и купить доп. комплект того и другого про запас. Отметины тренировочные снизу на дугах - у меня они есть и я отношусь к ним философски, значит дуга выполняет своё предназначение.


09 мар 2024, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Provider писал(а):
Ты же в курсе, что на малых скоростях на ХД основной тормоз задний?

Насчет навыков - я прям рекомендую с началом сезона ездить на джимхану. Именно поэтому спросил в твоей теме про передние и задние дуги - на джимхане кладут мотики почти все. Также при наличии дуг могут немного пострадать рычаги и торцы грипс, к этому следует быть готовым и купить доп. комплект того и другого про запас. Отметины тренировочные снизу на дугах - у меня они есть и я отношусь к ним философски, значит дуга выполняет своё предназначение.


Задний тормоз: Да, вулкаша мне разъяснил про это уже ))
Дуги передние есть, задние в плане.
Насчет джимханы - наметки есть, в план поставил.
Грипсы с рычагами в запас: спасибо за совет, вписал в талмуд )


09 мар 2024, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHRC 2012
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Доброго здоровья!
Ситуация чем-то похожа на мою, с небольшими нюансами и отклонениями по навыкам управления двухколёсным. Почти так же шел к мечте после Урала-колясыча, мутил доставку из Асашай с аукциона, следил за корабликами, которые мечту доставляли в Россию, доводил до ума и радовался, как дитя малое от обладания.
55 полных лет, тот же букет практически по жизни, кроме того, что женат и жена воспринимает мото-увлечение терпя, понимая, что заниматься техникой куда лучше чем бухать или пропадать неделями на охотах-рыбалках.
Из всего вышепрочитанного, нигде не увидел одной важной вещи. Софти не самый тяжелый мотоцикл, но если приляжет на дуги, надо уметь правильно его вернуть на колёса. И делать это нужно повернувшись спиной к нему, основное усилие прилагая ногами, а не руками и спиной. Нужно будет, пришлю видео, где хрупкая девушка уверенно ставит "на ноги" Кинга)))
В остальном, думаю, что всё будет отлично. Заберешь с зимовки и начнёшь ездить ежедневно, каждый день увеличивая радиус и сложность маршрута. К июню уже будет кровь кипеть в жилах и будешь сам придумывать поводы сорваться и сквозануть куда-нибудь без особой необходимости (сужу по себе).
Ярославлю поклон. Был несколько раз и с теплом вспоминаю. Бар "Брюгге" мой топ на все времена). Летом есть планы заехать на 2х колесах, на пару-тройку дней.
Всех благ!
Всё будет хорошо.
С уважением, Павел.


09 мар 2024, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
делюкс это прекрасный выбор, поздравляю!

меньше сомнений и больше езды. все прийдет, причем довольно быстро.

никуда никогда не торопись, езди по автомобильному всмысле думай как они)) по скорости в ритме потока, по возможности слегка его опережая. по следу автошин ибо там наиболее чисто

естессно не стоит щемиться левее левого/правее правого. пожалуй, скоростных нагруженных автострад первое время можно и избегать. да и неприятно там ездить.) ну и само собой всегда за заслоняющим поворот/переход/перекресток авто или, там, грузовиком, тебя ждет проверка на внимательность))

вот и вся наука)


09 мар 2024, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Фигассе скока букафф !
По моему надо проще к жизни относиться.
Я чуть постарще тебя, тоже на Дэлюкс запал, когда начинал, вернее продолжал. Мое мотодетство начиналось с самодельного мопеда, который с отцом сделали на лоджии нашей квартиры, он был ахуэнен ! Мотор от старого мопеда JAWA ! Колеса от детского велика "Зайчик" ! - Это вам не дырчик ! От ментов сваливал только так !
Потом настоящая JAWA белая шкура на сидухе и с телками по ночам по городу ...
Но это было тогда, а несколько лет назад, вдруг снова торкнуло, мне нужен был только Harley Davidson и только Дэлюкс в черно белом окрасе, самый стильный как по мне.
Сел и поехал, не заморачиваясь со всякими экипами. Он так легко управлялся, что не надо бвло к нему привыкать.
В первый же сезон сел и уехал к другу за 500км, от него в Крым в Севастополь и обратно.

Изображение

Это был мотоцикл развода :D :D :D Бывшую жену чета переклинило после 19 лет совместной жизни, после покупки мной мота, ну bs и разъехались. И тут понеслось ! Оказалось что пороха в пороховницах еще очень много и он сцука жмет эти самые пороховницы, да и ягоды тоже норм. Я столько бап пере....катал на этом мотоцикле, прямо на нем даже, как будто мне стало снова 18 лет.
Но случилось чудо чудное, встретил красивую, когда ехал на моте и прям сразу подъехал к ней с предложением покататься и так мы уже три года катаемся.
А Дэлюкса я скрепя сердцем продал другу, надеюсь у него семья не распадется :D :D
И сразу же купил КИНГА ! Кинга не простого, а CVO и уже год как делаю под себя. Он ахуэнен !

Изображение
Изображение

Список того, что сделано, оч. большой, к началу этого сезона он будет в идеале.


09 мар 2024, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Нашел запись видео после замены стокового говняного выхлопа на Cobra

https://youtube.com/shorts/hkNz8yIibfY?si=oDmefuTjbFEXmzyu


09 мар 2024, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Paolo Coltello писал(а):
Доброго здоровья!
Ситуация чем-то похожа на мою, с небольшими нюансами и отклонениями по навыкам управления двухколёсным. Почти так же шел к мечте после Урала-колясыча, мутил доставку из Асашай с аукциона, следил за корабликами, которые мечту доставляли в Россию, доводил до ума и радовался, как дитя малое от обладания.
55 полных лет, тот же букет практически по жизни, кроме того, что женат и жена воспринимает мото-увлечение терпя, понимая, что заниматься техникой куда лучше чем бухать или пропадать неделями на охотах-рыбалках.
Из всего вышепрочитанного, нигде не увидел одной важной вещи. Софти не самый тяжелый мотоцикл, но если приляжет на дуги, надо уметь правильно его вернуть на колёса. И делать это нужно повернувшись спиной к нему, основное усилие прилагая ногами, а не руками и спиной. Нужно будет, пришлю видео, где хрупкая девушка уверенно ставит "на ноги" Кинга)))
В остальном, думаю, что всё будет отлично. Заберешь с зимовки и начнёшь ездить ежедневно, каждый день увеличивая радиус и сложность маршрута. К июню уже будет кровь кипеть в жилах и будешь сам придумывать поводы сорваться и сквозануть куда-нибудь без особой необходимости (сужу по себе).
Ярославлю поклон. Был несколько раз и с теплом вспоминаю. Бар "Брюгге" мой топ на все времена). Летом есть планы заехать на 2х колесах, на пару-тройку дней.
Всех благ!
Всё будет хорошо.
С уважением, Павел.


Павел, спасибо на добром слове!
Да, вопрос "как поднять упавшее величество" )) появился одним из первых - и оказалось, что ответ на него очень несложен - и этот видосик с девочкой и Кингом видел уже. Другие вопросы сложней, но и на них ответы найдутся, если действовать вдумчиво и без спешки, уверен в этом.

За теплые слова о моем любимом Ярике - отдельное спасибо. Я, хотя и тутошний, тридцать лет прожил в Питере и вот только три года, как вернулся на родину. Питер - хороший город, по своему, но все равно, сколько не жил - никогда не чувствовал там себя дома по настоящему.
Так что - заезжайте непременно, буду рад встрече. Сходим в "Пинту" - там не хуже, чем в "Брюгге", а может даже и еще больше понравится )

С меня прогулка по Волге для смены автодорожной обстановки на водную

Изображение

(Собственно, приглашение действительно для всех камрадов, кого занесет в наши края)


09 мар 2024, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
harley497 писал(а):
делюкс это прекрасный выбор, поздравляю!
меньше сомнений и больше езды. все придет, причем довольно быстро
....
вот и вся наука)

Спасибо, камрад
Сомнений нет, а страх - это нормально перед лицом еще неизведанного. Он пройдет. Осталось сорок дней томительного ожидания (20.4 экзамены на права) ))


09 мар 2024, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Gans писал(а):
Фигассе скока букафф !
По моему надо проще к жизни относиться.
Я чуть постарще тебя, тоже на Дэлюкс запал...

Ну, бывает - прет из меня писанина иногда. Надо же как-то с людьми общаться, а то рядом только кошка, а она, цуко, не разговаривает... ))))

Ты вспомнил про Яву с белой шкурой - так прямо накатили воспоминания... это был предмет просто ЧОООРНОЙ зависти - пацаны на Явах, CZ-тах...
...да хоть на Восходах, хотя, конечно, это не так пафосно.. )))

Твои "кони" - красавчики! Где-то в тайне лелею мысль, что когда освоюсь хорошо на Софти, сезона через три - заведу себе вторым что-нибудь более туринговое... Кинга... или Электричку...
Впрочем, это еще далеко пока ))


09 мар 2024, 23:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
притягательно. атмосферно. про смену дорожной обстановки на водную, не возможно не воспользоваться предложением ))))
В ответ, не разочарую, я уверен! )))


09 мар 2024, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
DMC писал(а):
притягательно. атмосферно. про смену дорожной обстановки на водную, не возможно не воспользоваться предложением ))))
В ответ, не разочарую, я уверен! )))


Добро пожаловать, кгврс, к нашгему шалашу!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, в общем как-то так:

https://photos.google.com/photo/AF1QipMW6RZNTKIUmAcKJvFODxV-wMy8Uxx7v-yZvDKE

Это была одна из двух, но уже сбывшаяся мечта детства, и ее свершение не разочаровало - с воды многое видится совсем иначе.
Уверен - вторая даст не меньше радости. Пусть и с большим опозданием.

ЗЫ: сорри за этакий оффтоп )))


10 мар 2024, 00:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Красота жеш ! Ничего не скажешь. Восторг, одним словом !


10 мар 2024, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHRC 2012
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Чип писал(а):
Так что - заезжайте непременно, буду рад встрече. Сходим в "Пинту" - там не хуже, чем в "Брюгге", а может даже и еще больше понравится )

С меня прогулка по Волге для смены автодорожной обстановки на водную

(Собственно, приглашение действительно для всех камрадов, кого занесет в наши края)


Благодарен душевно за приглашение!


10 мар 2024, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Походу придётся ехать )))
А по поводу езды, навыков, экипа-не парься,все придёт само,прав выше человек, главное ездить!
Фоток не видно.....(


10 мар 2024, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Страшная мечта
Николай Святов писал(а):
Походу придётся ехать )))
А по поводу езды, навыков, экипа-не парься,все придёт само,прав выше человек, главное ездить!
Фоток не видно.....(


Гугл, гад такой, ссылки постоянно закрывает...
Вот тут альбомчик с волжскими просторами
https://photos.app.goo.gl/qnphzQtX1fA64iicA


10 мар 2024, 11:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB