Текущее время: 18 апр 2024, 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Всем доброго дня! Вот заглядываюсь на Спортстера... хотел бы услышать все за и против данного аппарата. Какой лучше 883 или 1200 и чем конкретно (кроме объема конечно)? А может стоит взять что то другое?
Вобщем с радостью выслушаю ваше мнение.


21 авг 2011, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Сообщения: 140
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): ФЛЧТК 2014
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете!
если Вулкана не будешь продавать,бери 883...


21 авг 2011, 21:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете!
Klaus писал(а):
Всем доброго дня! Вот заглядываюсь на Спортстера... хотел бы услышать все за и против данного аппарата. Какой лучше 883 или 1200 и чем конкретно (кроме объема конечно)? А может стоит взять что то другое?
Вобщем с радостью выслушаю ваше мнение.

Привет! Насчет чего-то другого - это не к нам))))
Здесь - о Харлеях)))
Отзывы по Спортстерам можно почитать в ветке о Спортстерах :lol:
И, например, тут - viewtopic.php?f=31&t=54

Тяжело дать совет в таком нелегком деле, SergeyM не даст соврать)))
После 1,5-литрового Вулкана с его низом и устойчивостью на дороге, 883-й Спортстер тебе вряд ли понравится. Да и вообще, мягко говоря Вулкан и XL - разного класса мотоциклы, так что будь готов с диванчика пересесть на лошадь))))
Мотик жесткий, тряский, не для сибаритов. Плотный, компактный, многим по-этому не нравится. А кто-то покупает Спортстера только потому, что мечтает о Харлее, а 883-й самый из них доступный. Думаю, тут эмоции стоит отставить в сторону и руководствоваться практическими соображениями.

По мне, Спортстер круче тот, что 1200. 230 кг снаряженной массы этот мотор веселее таскает, чем его младший брат.
883-го можно взять, прикататься и после пары сезонов имплантировать поршневую с распредвалами от 1200-го (или, О, ужас! От 1203-го двигателя Бьюлла), практически ничего не меняя, ну, с системой питания покопаться. Но это на любителя, да и налог платить будешь по старым кубам.
Еще важна модификация и модельный год. Спортстеры на Айронхедах (мотор такой) встречаются крайне редко, ибо уже раритет. Ево-моторы, что пошли с 1986-го имели несколько модификация. Самая серьезная произошла в 2004 году, когда Ево мотор (немного освеженный) посадили в раму (наконец-то) на подушках, перестав намертво прикручивать движок к ней в 4 точках. А там и впрыск подоспел и стало вообще все интересно.

А еще у нас практикуется такое мероприятие, как встреча с владельцем мотоцикла, который ты собираешься купить, чтобы окончательно увериться/разувериться в своих думах. Помнится, в прошлом году у нас один парень так Спортстера себе и выбрал))))


21 авг 2011, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
спасибо за ответ, под словами "что то другое" я имел в виду другой Харли. вобще мне нравится серия Софтейл и Туринг, но исходя из финансовых соображений расматриваю именно Спортстер. собираюсь преобрести мотоцикл от 2005 года, впринципе можно заказать в зиму из америки, думаю вполне уложусь по деньгам, но конечно хотелось бы посидеть на этом аппарате, все никак не доеду до салона...


21 авг 2011, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Дружище, ты уж определись с моделью. После большого Вулкана что это тебя на Спортстер потянуло... :o
Неужто нету знакомых посидеть-покататься?
А в зиму с Америки все что хочешь можно, хошь Спортстер хошь Бигтвин.. :mrgreen:


22 авг 2011, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
vadick писал(а):
Дружище, ты уж определись с моделью. После большого Вулкана что это тебя на Спортстер потянуло... :o
Неужто нету знакомых посидеть-покататься?
А в зиму с Америки все что хочешь можно, хошь Спортстер хошь Бигтвин.. :mrgreen:

вулкан и ёбрик - это все что у меня было, а попробывать хочется так многово... едиственное что я пока выяснил, так то, что спорт точно не мой мотоцикл. да и мото стаж у меня маленький, может я просто еще не нашел себя??? друзей с Харли к сожалению нет, да впринципе я и вулкана покупал не разу на нем не котавшись...


22 авг 2011, 19:53
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Может, тогда подумать о Харлюшке помясистее?
Ну, скажем, о Dyna или Softail?

Тело тяжелого мотоцикла, большой мотор, вальяжность и практически полное отсутствие нервозности в поведении.

Чтобы на Спортяге ездить, нужно отдавать предпочтение спартанскому стилю жизни или быть фанатом классического мотоцикла 50-60 гг :lol:
Все остальные владельцы XL - мазохисты, любящие своего коня за лейбл ХД и невысокую цену, иначе бы все они гоняли на ФэтБоях и Электричках :lol:


22 авг 2011, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
MadMax писал(а):
Может, тогда подумать о Харлюшке помясистее?
Ну, скажем, о Dyna или Softail?

Тело тяжелого мотоцикла, большой мотор, вальяжность и практически полное отсутствие нервозности в поведении.

Чтобы на Спортяге ездить, нужно отдавать предпочтение спартанскому стилю жизни или быть фанатом классического мотоцикла 50-60 гг :lol:
Все остальные владельцы XL - мазохисты, любящие своего коня за лейбл ХД и невысокую цену, иначе бы все они гоняли на ФэтБоях и Электричках :lol:


я бы и сам с удовольствием взял бы Фэтбоя или Электричку, но финансово еще не дорос :)


22 авг 2011, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Пока человек не видел мотоцикла, не ощутил его, разговоры могут быть мало полезны. А вдруг любовь и все тут?! Короче нужно смотреть. +7 (916) 590 двадцать восемь сорок восемь, Сергей


23 авг 2011, 07:16
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Приезжай в Рязань к Ортодоксам на днюху - затестишь еще литр 200 ;)
Я бы тоже в копилку впечатлений Вулкана положил. Кавасаки - мой первый приличный мотоцикл, девять лет как на нем последний раз выезжал...


23 авг 2011, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Всем большое спасибо! Сергей, позвоню ближе к выходным, буду рад посидеть, пощупать руками :)


23 авг 2011, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
вот тебе еще интересный ссылк, читай
http://motostrangers.ru/motorcycles/


23 авг 2011, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Ок, звони, но выходные выпадают, т.к. я уеду в Киев. Можешь подъехать в любой будний день к работе в район м. Таганская или вечером к дому на севере мск. Все посмотрим, прокатимся.


23 авг 2011, 23:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
А ты каких габаритов, размерностей? Просто исходя из параметров вулкана, не будет ли спорти для тебя маловат...м?
Ну и конечно после полутора литров, пусть даже и японских, 883 покажется маловато, имхо


24 авг 2011, 11:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Galachonka писал(а):
А ты каких габаритов, размерностей? Просто исходя из параметров вулкана, не будет ли спорти для тебя маловат...м?
Ну и конечно после полутора литров, пусть даже и японских, 883 покажется маловато, имхо

рост 175 вес 70. я все же больше склоняюсь к 1200. и опять, все упирается в то, продам я вулкашу до конца сезона или нет. если не продам то и разговаривать не о чем, буду доводить до ума то что имею. просто хотелось попробывать Харли, все кричат легенда, легенда, а как ее оценишь еслу у тебя никогда ее не было. если даже кто и даст покататься, то это будут пятиминутные ощущения, и не факт что они будут верными. один знакомый владелец Фэтбоя сказал, что пересев с японца на Харли, он долго плевался и не понимал как можно ездить на этом ведре с болтами. а сейчас он не видит других мотоциклов кроме Харли. так что лучший способ оценить мотоцикл - это стать его хозяином, ну а дальше уже сам все поймешь...


24 авг 2011, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Klaus писал(а):
Galachonka писал(а):
А ты каких габаритов, размерностей? Просто исходя из параметров вулкана, не будет ли спорти для тебя маловат...м?
Ну и конечно после полутора литров, пусть даже и японских, 883 покажется маловато, имхо

рост 175 вес 70. я все же больше склоняюсь к 1200. и опять, все упирается в то, продам я вулкашу до конца сезона или нет. если не продам то и разговаривать не о чем, буду доводить до ума то что имею. просто хотелось попробывать Харли, все кричат легенда, легенда, а как ее оценишь еслу у тебя никогда ее не было. если даже кто и даст покататься, то это будут пятиминутные ощущения, и не факт что они будут верными. один знакомый владелец Фэтбоя сказал, что пересев с японца на Харли, он долго плевался и не понимал как можно ездить на этом ведре с болтами. а сейчас он не видит других мотоциклов кроме Харли. так что лучший способ оценить мотоцикл - это стать его хозяином, ну а дальше уже сам все поймешь...

Для Спортстера отличные параметры. Во всем остальном - все верно. Когда я покупала следующий моц, выбор был странный: Дукати Монстр или Спортстер =) Монстры ощупывала тока сидя, а на Шпроте прокатилась на небольшой скорости несколько кружочков... и сразу поняла, что это именно то, что надо. Не жалею=) Сегодня просачивалась сквозь стоячую пробку на перекрытой ярославке и в очередной раз восхитилась гиперуправляемостью Спортстера. Это кстате первое, что бросится в глаза, так сказать. А так конечно, да... надо брать и ездить. Никакие тест-драйвы по три круга в ангаре и с толпой народа не приведут тебя к решению.


24 авг 2011, 20:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Galachonka писал(а):
Klaus писал(а):
Galachonka писал(а):
А ты каких габаритов, размерностей? Просто исходя из параметров вулкана, не будет ли спорти для тебя маловат...м?
Ну и конечно после полутора литров, пусть даже и японских, 883 покажется маловато, имхо

рост 175 вес 70. я все же больше склоняюсь к 1200. и опять, все упирается в то, продам я вулкашу до конца сезона или нет. если не продам то и разговаривать не о чем, буду доводить до ума то что имею. просто хотелось попробывать Харли, все кричат легенда, легенда, а как ее оценишь еслу у тебя никогда ее не было. если даже кто и даст покататься, то это будут пятиминутные ощущения, и не факт что они будут верными. один знакомый владелец Фэтбоя сказал, что пересев с японца на Харли, он долго плевался и не понимал как можно ездить на этом ведре с болтами. а сейчас он не видит других мотоциклов кроме Харли. так что лучший способ оценить мотоцикл - это стать его хозяином, ну а дальше уже сам все поймешь...

Для Спортстера отличные параметры. Во всем остальном - все верно. Когда я покупала следующий моц, выбор был странный: Дукати Монстр или Спортстер =) Монстры ощупывала тока сидя, а на Шпроте прокатилась на небольшой скорости несколько кружочков... и сразу поняла, что это именно то, что надо. Не жалею=) Сегодня просачивалась сквозь стоячую пробку на перекрытой ярославке и в очередной раз восхитилась гиперуправляемостью Спортстера. Это кстате первое, что бросится в глаза, так сказать. А так конечно, да... надо брать и ездить. Никакие тест-драйвы по три круга в ангаре и с толпой народа не приведут тебя к решению.


мне вчера повезло больше :D Северянинский мост перекрыли акурат перед Красной сосной и с сосны спокойно выпускали на ярославку... до дома долетел за пол часа. как же это прекрасно когда едешь по пустой дороге :)


25 авг 2011, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:01
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): VN1500N4; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
SergeyM писал(а):
Ок, звони, но выходные выпадают, т.к. я уеду в Киев. Можешь подъехать в любой будний день к работе в район м. Таганская или вечером к дому на севере мск. Все посмотрим, прокатимся.


тогда уже на следующей неделе, а то как раз собирался в субботу пересечься...
хорошей дороги до киева ;)


25 авг 2011, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
бери 1200-й после 04 года - не так трясет, там пихло на резинках. ну и естессно никаких инжекторов!


26 авг 2011, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Нуждаюсь в совете - хочу купить Спортстера
Хехе... засланец детектед) А то "дом2-дом2"))

ИМХО. После Вулканчика на спортик будет сложновато садиться. У тебяж классик. Поэтому посоветовал бы на его "прородителя" нацеляться (толстячка), ну а начать можно с Дайны, она по габаритам вроде идентична, но по цене более приемлема...
Ну это я тут так...мимо прогуливался)))

(дада, пока все еще лублю своего Вулкашку :lol: )


26 авг 2011, 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB