Текущее время: 28 апр 2024, 01:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Нужна помощь... разложился 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Есть рычаг сцепления на Дайну и крышка тормозной машинки от неё же (в ветке отдавали машинку без крышки). Если до сих пор нужны и подойдут - отдам с удовольствием.


05 дек 2013, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Был на разборе последний раз 06.12.13 где мне сотрудник ГИБДД сообщил, что решение по данному(моему) вопросу не принято т.к. заведено дело об административном правонарушении(мой перелом-причинение ущерба средней тяжести) и ситуация спорная... Как мне пояснили сотрудник обязан выдать решение в течении 60 суток, однако если проходит 90 суток с момента ДТП дело закрывают по сроку давности... Есть ли у кого опыт вданной ситуации? Что предпринимать? Единственное, что приходит на ум, писать жалобу на начальника данного инспектора, хотя я прекрасно понимаю, что все они в "одной упряжке". Срок решения 31 декабря...


19 дек 2013, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Получается что если в течении трех месяцев решения не то обоюдка? Или как они это пояснили? Или это для административного(лишения) истекает срок давности и начинают только ДТП разбирать? Бардак какойто...


19 дек 2013, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Vic писал(а):
Был на разборе последний раз 06.12.13 где мне сотрудник ГИБДД сообщил, что решение по данному(моему) вопросу не принято т.к. заведено дело об административном правонарушении(мой перелом-причинение ущерба средней тяжести) и ситуация спорная... Как мне пояснили сотрудник обязан выдать решение в течении 60 суток, однако если проходит 90 суток с момента ДТП дело закрывают по сроку давности... Есть ли у кого опыт вданной ситуации? Что предпринимать? Единственное, что приходит на ум, писать жалобу на начальника данного инспектора, хотя я прекрасно понимаю, что все они в "одной упряжке". Срок решения 31 декабря...


Что-то я,видимо,тоже чего-то недопонял... У Вас заключение судебно-медицинского эксперта есть???Кто присвоил среднюю степень тяжести вреда здоровью???


19 дек 2013, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Решения никакого нет. ГИБДДшник говорит вопрос спорный идите домой, дату назначать не буду, я вам позвоню...Странно по крайней мере.


19 дек 2013, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Vic писал(а):
Решения никакого нет. ГИБДДшник говорит вопрос спорный идите домой, дату назначать не буду, я вам позвоню...Странно по крайней мере.

Я тоже не понял, с какого перепугу гаец решил, что у тебя средний вред здоровью? Если просто выдумал из головы, то почему ты ему не возразил, что экспертизы состояния здоровья не было и ни о каком среднем вреде и речи быть не может?


19 дек 2013, 23:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Vic писал(а):
Решения никакого нет. ГИБДДшник говорит вопрос спорный идите домой, дату назначать не буду, я вам позвоню...Странно по крайней мере.

Вам нужно немедленно!!!!!!!! взять направление на проведение судебно-медицинской экспертизы по определению тяжести причиненного вреда здоровью!!!Взять ее в том ГАИ,где вылеживается Ваше дело!!!Обязаны дать по личному запоосу.С этим направлением двигайте в сторону районного отделения экспертизы живых лиц.При себе нужно иметь: паспорт,направление,все первичные медицинские документы (врачебное заключение,рентгенограммы и т.д. из травмпункта или поликлиники -куда Вы там обращались) + если было обращение в стационар -все выписки и документы оттуда.Обязаны предоставить все по тому же запросу на проведение СМЭ. Иначе - легкий вред, а то и вообще без вреда (экспертизы-то не было...) - а значит- административка,чего все кроме Вас и желают.
Удачи.


19 дек 2013, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
zoomba, А.С.К.Е.Т., а вы с чего взяли, что установления тяжести причиненного вреда в интересах ТС?
Из написанного выше следует, что виноватым сделают скорее всего его самого.
Он въехал в зад авто, свидетелей подрезания нет...
Или появилась новая инфа?


20 дек 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Серег, тебе ли не знать как и кого могут сделать при желании...
Такое заключение в любом случае должно быть на руках.


20 дек 2013, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Серег, тебе ли не знать как и кого могут сделать при желании...
Такое заключение в любом случае должно быть на руках.


Да вот и не в любом, если ТС будет виноват, то на основании подобного заключения ему же и поставят в вину причинение вреда самому себе в ДТП (так по дурацки сформулирован пункт КоАП, виновный в ДТП наказывается за причинение вреда здоровью источником повышенной опасности, гайцы трактуют - даже самому себе, сам - тоже человек)))).

А про то, как и кого делают виновным - тоже не стихия, данная нам свыше. Это вполне понятный процесс с относительно предсказуемым результатом. Просто очень часто нам этот результат не нравится))


21 дек 2013, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Меня за перелом собственной руки прав не лишили, сказали что раз нет притензий к виновнику то могут и не лишать...


21 дек 2013, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Хрень какая-то...


21 дек 2013, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Направил жалобу на бездействие сотрудников....
Надеюсь, что нибудь сдвинется. Руки чешутся мотик уже перебирать...
пришло в ответ...
Ваше обращение в ГУОБДД МВД России
принято 20.12.2013 в 15:37 с присвоением идентификатора: 8306.
Обращение направлено в ГУОБДД МВД России,
по адресу: 101000 Москва, Мясницкая ул., дом 3.
Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (495) 214-09-66


21 дек 2013, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
16 января суд. Посмотрим как там будет...


07 янв 2014, 20:54
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь... разложился
Тема закрыта по просьбе автора.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 янв 2014, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB