Текущее время: 29 мар 2024, 10:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Селигер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Селигер
Планируем поездочку типа - 23 июля в субботу утром выехать до Селигера, там бухаем-загораем-ночуем и в воскресенье после обеда назад. Все желающие приглашаюццо.
У кого есть варианты гостиниц-ночлежек, в смысле если кто знает где нормально заночевать там, посоветуйте. Сэнкс.


30 июн 2011, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
Только сегодня заметил эту тему
Начал обзванивать базы отдыха - забито все на несколько недель вперед до августа, про вакантные места у других никто не знает. Это если останавливаться в цивилизованных базах, с питанием, удобствами и парковками для транспорта. Можно ехать совсем дикарями, говорили, что на трассах есть зазывалы, они сориентируют. Но это стремно немного.
Под конец дня начал изучать отдых на Валдае (ну чем не Селигер?). Оставил заявки, завтра позвонят.

Резюмирую: лично я еду к большой воде, не вижу каких-либо проблем. Пока правда не ясно, куда, но еду

Вообще съездить конечно нужно. Мероприятие ведь никто не отменял?


20 июл 2011, 06:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
У мну делема. Tonic так нахваливал ДР party Wolves MC в Гусе Хрустальном, что я готов на Селигер поехать позже, но без Tonica ехать в Гуся тож не интересно. Про Валдай сёгодня тож думал, прикинь, Серёг, утром рано по Russian Travel Channel смотрел... Интересно то, что я никогда этот канал не смарю.... Короче, я в раздумьях... но куда-то рванём полюбас


20 июл 2011, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
Понятно, определяйся! А я поискушаю отдыхом на природе http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=30&t=295&sid=0ed3c866d0047d64a5fb28aab2e6da97
Думаю, Tonic отнесется с пониманием :)


20 июл 2011, 18:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
Серег,
природа там конечно суперская, но охота движухи. К тому же мы только с гастролей вернулись с южного Урала. Там этой природынаелись.
Короче, решение принято, едем в Гусь. Поехали с нами!!! Селигер на неделю откладывается.


21 июл 2011, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
Ок, отдохните по полной! С Селигером не откладывайте, изучайте/бронируйте. Плюс смотрите подъезд к местам остановки - Селигер это сеть озер, перемежающихся заболоченной местностью, меня уже предупредили. Плутание может увеличить время пути, а на многие базы людей отвозят на паромах или катерах. Транспорт бросают у деревень на все время. По другому никак :( Там еще слепни ужасных размеров водятся. Местные дачи/деревни в тех районах не очень предпочитают..

А Валдай почти как продолжение селигерских озер, с нормальным подъездом, может быть даже с лучшей природой и меньшим количеством туристов. Мы после трудовых будней выбираем такой тихий вариант для релаксации :) Может для барбекью это лучший вариант, поеду устанавливать контакт с местными!


21 июл 2011, 17:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
Давай, отпишись как приедешь. Мож сменим Селигер на Валдай через неделю.


22 июл 2011, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Селигер
Съездил, вернулся! :)

Фото и впечатления размещу в соответствующей теме. Пишу вот что сказать: Рауль, а у них тот домик и на следующие выходные вакантен. Следующие постояльцы как раз 31 днем заезжают. Я насчитал 6 койко-мест в отдельных комнатушках (по 1 или по 2 койки в комнате). Можно ставить палатки. Постель, полотенца - все дают. Кормят по полному пансиону в отдельной столовой. Территория огромная, до столовой не меньше 15 минут пешком. Рядом еще такой же домик и больше ни кого. В общем решайтесь. Если двое заезжают, то домик резервируется целиком.

Пообщался с отдыхающими из Новгорода, они перед этим были на Селигере. Говорят, на Валдае вода прозрачнее (действительно, очень прозрачная) и леса насыщеннее. Им эта база больше понравилась. Плюс то что людей здесь гораздо меньше.

При столовой есть бар, работает до 22. Напитки холодные, ценники как в Москве. Думаю, эта информация не будет безынтересна :)


24 июл 2011, 21:00
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB