Текущее время: 28 мар 2024, 17:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
 Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Вопрос в названии темы, поделитесь опытом кто как перевозит свои мотоциклы на большие и не очень расстояния, если не эвакуатором?


Тут в принципе два варианта:

1. Пикап. Но спрашивал приятеля у которого большой пикап RAM и всякие ХД, говорит что тяжелые мотоциклы только прицепом. Почему? (как по мне большой пикап вроде как идеально - загрузить мот и поехал без каких-либо прицепов)

2. Прицепы. Какие? Размер? Открытый? закрытый? Платформа или специальный под перевозку мотоцикла? В чем плюсы и минусы этих вариантов?

У кого какой опыт есть -напишите, интересно будет почитать.


31 мар 2023, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Изображение
Изображение

Сделал себе прицеп сам. В полу такелажные рейки (от бортов фуры), очень удобно крепить, задний борт снимается и кладётся в качестве трапа. Мост - балка от Ниссана, U-образная, прицеп получился низкорамный, погрузочная высота всего 42 см.


31 мар 2023, 19:52
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
Тут в принципе два вариантa


Больше! Расскажу про наши.

1. Фургон маленький застекленный на два мота. Влезает на подземную парковку отеля. Рекорд - два мота плюс жена и дочь. Главное, чтобы был экстралонг И две сдвижных двери, ДВЕ! Таких у нас 2.

2. Фургон высокий полноприводный - отстой, продал после двух-трех больших поездок, жрет как сволочь, парусность - наш враг.

3. Фургон побольше с одной сдвижной дверью, смысла никакого, влезает столько же, а сам он не влезает никуда. Просто после двух замен моторов лично для меня он стоит дохрена, а продать его за дохрена не выйдет, так что пользуем. Расход выше литра на 2, а везет так же, как маленький.

4. Специальный мотовоз на 5 мотоциклов поперек направления движения и с длинной кабиной. Роскошная вещь.

5. Прицеп РАЗБОРНЫЙ, на ДВА мота, влезает в багажник фургончика, то есть в одну сторону едешь как пустой, а обратно 4 мота. Штука божественная, себя окупила за первую поездку раза три.

6. Прицеп-платформа на ТРИ туринга, по документам 750 кило, две оси, с лебедкой, наклоняется, въезд без сходни, питерский, офигенный. Продается. Давно себя окупил раз двадцать.

7. Прицеп полностью крытый из сендвич-панелей, скорее на Феррари, мотов туда можно засунуть лишь 3-4, а сам тяжеленный. Бесполезная вещь.

8. Потенциально - нашли в продаже Царь-прицеп 250 х 700, потенциально 8 турингов поперек, ТЕНТОВАНЫЙ. В понедельник поедем забирать. Только непонятно, где парковать этого монстра.


31 мар 2023, 20:44
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Для гражданских нужд (1 (2) мотоцикла + условно вещи и попутчики) оставим такие варианты:

Timusa писал(а):

1. Фургон маленький застекленный на два мота. Влезает на подземную парковку отеля. Рекорд - два мота плюс жена и дочь. Главное, чтобы был экстралонг И две сдвижных двери, ДВЕ! Таких у нас 2.

5. Прицеп РАЗБОРНЫЙ, на ДВА мота, влезает в багажник фургончика, то есть в одну сторону едешь как пустой, а обратно 4 мота. Штука божественная, себя окупила за первую поездку раза три.

6. Прицеп-платформа на ТРИ туринга, по документам 750 кило, две оси, с лебедкой, наклоняется, въезд без сходни, питерский, офигенный. Продается. Давно себя окупил раз двадцать.


Если можно напишите модели что используете (фургона, разборного и питерского прицепов). Особенно заинтересовал разборный вариант. Как на дороге себя ведет?
И может подскажете из питерских хороший вариант но компактнее?


31 мар 2023, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Изображение
Изображение

https://alaskatrailers.ru/catalog/trail ... ka_bagger/

Вот это вещь! Удобно грузить и разгружать. Не сравнить с удовольствием загонять мот по рампе


31 мар 2023, 21:11
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Carizma писал(а):

Вот это вещь!


Откровенно - шлак. Европейским нормам не соответствует, соотношение собственного веса и полезной нагрузки - ниже плинтуса. Расчитано на старичье, причем индивидуалов)


31 мар 2023, 22:18
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
модели что используете (фургона, разборного и питерского прицепов)


Фургончики у нас Opel Vivaro (Trafic на самом деле), и Vito. Оба L3 (самые длинные), и с двумя дверями.

Разборный прицеп Marathon trailers double D, я их дилер, могу привезти, если что.

Питерский - Вектор ЛАВ откидной, с которого перед продажей сняли борта и дооснастили лебедкой.


31 мар 2023, 22:28
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Про пикапы.
17 лет назад было у меня так:
Изображение
13 лет назад, вот так:
Изображение
11 лет назад, вот так:
Изображение
Изображение
Изображение

А сейчас я уже старенький стал, на пеньсию выхожу, мотоциклы возить мне уже не охота.
И я пользуюсь услугами специально обученных людей, со своими микробусами.
Вотъ ! :lol:


01 апр 2023, 01:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
DMC писал(а):
А сейчас я уже старенький стал, на пеньсию выхожу, мотоциклы возить мне уже не охота.
И я пользуюсь услугами специально обученных людей, со своими микробусами.
Вотъ ! :lol:


Какой из пикапов больше понравился в хозяйстве? Как вообще впечатления от пикапов как средства перевозки тяжелых мотоциклов?
И еще вопрос - какая длина кузова должна быть чтобы возить туринг/софтейл?

PS По первой фотке - а мультфильму то 16 лет уже.......


01 апр 2023, 13:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
DMC писал(а):
А сейчас я уже старенький стал, на пеньсию выхожу, мотоциклы возить мне уже не охота.
И я пользуюсь услугами специально обученных людей, со своими микробусами.
Вотъ ! :lol:


Какой из пикапов больше понравился в хозяйстве? Как вообще впечатления от пикапов как средства перевозки тяжелых мотоциклов?
И еще вопрос - какая длина кузова должна быть чтобы возить туринг/софтейл?

PS По первой фотке - а мультфильму то 16 лет уже.......


Шевролет нравился эргономикой, удобством, не большим расходом, по сравнению с другими и не высокой погрузочной высотой.
Ехать на нём можно было без особой усталости по 1500 км за раз. Он объездил пол-европы, и много раз возил меня на море вместе с мотоциклом, а то и с двумя.
Тундра хороша тем, что покупал я её новой, и по мимо мотоциклов она полностью оправдала себя в перевозке и постройке двух мастерских, возя на себе, как правило в полтора-два раза больше груза стройматериалов чем ей положено, не преподнося каких-либо технических "сюрпризов". Ну и динамика разгона\торможения, у неё на высоте, если это конечно применимо к грузовику. )))) Додж - добротный середнячок.
Когда в американском пикапе везёшь тяжёлый мотоцикл, он вообще там не чувствуется.
Длина кузова, чтобы закрывался борт с электроглайдом например, должна быть 8 футов. (2,5м)
Стандарт американских пикапов это 2 вида кузова - short bed = 6,5 футов (2м) и long bed = 8 футов (2,5м)
У меня, все были 8-ми футовые.

З.Ы. мультик вышел в 2006 г. Шевроль я покупал тоже в 2006, а разукрасили мы его в 2007. Всего он у меня пробыл 10 лет. И оставил много хороших воспоминаний.

З.З.Ы.Ы. Знаю, что микроавтобусы для этого и лучше и экономичнее и практичнее, но мне они вообще не нравятся, никакие. С самого детства хотелось пикап. А с прицепом, я не умею ездить. :roll:


01 апр 2023, 15:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Дим, когда людЯм за деньги везешь, они хотят закрытое)

А сейчас еще специфика номерных знаков прибавилась.

Фургон не секси, это да (ну так то хотя бы глянь на мою обновку!), зато в гараж отеля поставил и спишь спокойно. Ездить на нем круто неряльно, но пока рекордов поставить не успел, потому что в поездки беру жену и дочку)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


01 апр 2023, 20:49
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Timusa писал(а):
Дим, когда людЯм за деньги везешь, они хотят закрытое)

А сейчас еще специфика номерных знаков прибавилась.

Ну мне проще, я это не за деньги делал, а за идею ! :D
А чего за специфика с номерами ?
Типа, по европе с моты Российскими номерами, палевно возить ?!

Мерседесик симпатичный, поздравляю !
Есть фотки, как в нём электричка стоит ?
У меня 90% перевозимых мотов были туринги , электры в основном.


01 апр 2023, 21:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
DMC писал(а):
Российскими номерами, палевно возить ?!
Мерседесик симпатичный, поздравляю !
Есть фотки, как в нём электричка стоит ?


Спасибо!

Влезает в него одинаково, как и в Виваро/Трафик - одна Электра и один Брейкаут одновременно. Фоток нет, стоЯт прекрасно!

Самое сложное, как ни странно - ХХХ RT или Мультистрада. Первая сильно шире, а вторая чудовищно высокая. С Мульты приходится стекло и зеркала скручивать.

Но ни RT-ха, ни Мульта никогда одни не ездят, в нищей европе это сейчас непозволительная роскошь.

Про номера - да. Сейчас очень много "стыдящихся", которые лепят на мот подделки, или всяко иначе боятся демонстрировать свою национальную принадлежность. Никаких реальных предпосылок для этого нет, просто паранойя вкупе с отсутствием понятий.

П.С. Сейчас в одном из "малышей" стоят Мульт и Рокет 3.

П.П.С. ХХХ R18 Transcontinental (чудовищный yрoд!!!) тоже уже возили, и тоже на мелких. СпринтЁра вообще редко заводим.


01 апр 2023, 21:17
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
П.П.П.С . В Спринтёра влезают двe толстых с турпаками, но очень много труда для этого - левую приходится вывешивать к потолку, чтобы максимально подвинуть к левому борту. Ну нафиг. Два-три раза так возил. Спринтёр - он скорее про комфорт и ширину кабины.

П.П.П.П.С. Жoпоm загонять прошу не предлагать!)


01 апр 2023, 21:35
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Совет тем, кто побежит в салон за Трафиком (а это правильно!).

Не надо брать, как у меня, максимальную комплектацию с двумя кондиционерами - их воздуховоды в потолке мешают заталкивать моты с высокими рулями. И особенно ВЫталкивать. Уже весь велюр на крыше разодрал.

Не будьте как я, будьте умнее!


01 апр 2023, 21:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Изображение


01 апр 2023, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Timusa писал(а):
DMC писал(а):
Российскими номерами, палевно возить ?!
Мерседесик симпатичный, поздравляю !
Есть фотки, как в нём электричка стоит ?


Спасибо!

Влезает в него одинаково, как и в Виваро/Трафик - одна Электра и один Брейкаут одновременно. Фоток нет, стоЯт прекрасно!


Пока картинку не увижу - не поверю. Я вожу на длинной Каравелле. Если обшивок салона и мотов не жалко, то как-то два Спортстера может и поучится засунуть, но Электру и Брейкаут?...


01 апр 2023, 22:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Да. Картинку хоца посмотреть.
Я один раз, в транзите с высокой крышей возил электру и роадкинг вместе. После этой поездки, больше так не делаю.
Загрузить то я их загрузил, а вот выгружал потом с матюками и дёргающимся глазом.
Время и деньги, конечно сэкономил, а вот здоровье и нервы потерял.....


01 апр 2023, 23:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
DMC писал(а):
Да. Картинку хоца посмотреть


Да ну, фигня какая)

Первый раз может и попыхтел, да и присутствие коллеги-мотовоза "точно не влезет зуб даю!" не помогало, а теперь рутинно почти каждый день вообще без драмы. Влез еще гигантский баул со снарягой и пассажир.

Чтобы было ясно, это делает даже в одиночку наш недалекий 21-летний водитель-чех)

С такими ценами на соляру мотики поодиночке у нас не ездят.

П.С. На фото - Брейкаут и юбилейный Стрит Глайд с турпаком из Ростова, он доехал так до Будапешта, потом мы его обратно отвезли.

П.П.С. А обратно, как раз, были ДВА с турпаками одновременно, и это был короткий СпринтЁр. Погрузил я их в одиночку. Выгружал Никита, тоже в одно лицо.

Изображение


Последний раз редактировалось Timusa 02 апр 2023, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).



02 апр 2023, 08:25
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
mobilis писал(а):
Я вожу на длинной Каравелле


Сочувствую. Продай и купи нормальный бусик. Трафик подойдет. Главное - ДВЕ сдвижных двери. Без этого не подходит для серьезной работы.

Мне моты всегда жалко, я за перевозку дорого беру, Саш, и вожу без сюрпризов. У меня сейчас едет мот за 200 тысяч евро например. Я его из Римини привез на Вито.

Спортстеры не возим, они дешевле стоят, чем перевозка. Один раз было - эвакуировали кого-то сломанного. 90 процентов - туринги.


02 апр 2023, 08:27
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB