Текущее время: 25 апр 2024, 02:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Медицинская страховка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
я уточнил


26 мар 2015, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Комрады, как обещал, по запросу мотообщественности в ущерб основному рабочему времени ;) провел небольшой анализ предложений Ингосстраха
Animal писал(а):
Tin Woodman писал(а):У Ингосстраха есть ДМС при ДТП. Стоит совсем недорого, даже подозрительно как-то. Хочу в этом году оформить.http://www.ingos.ru/ru/private/health/automed/
. Я туда даже спецом позвонил :) Это "усеченная" программа ДМС, покрывается только необходимая медицинская помощь в результате ДТП на авто.Не покрывает ДТП, если застрахованный управлял мотоциклом или был пассажиром. То есть ее можно рассматривать как некую дополнительную программу к страхованию от НС , если ДТП произошло с участием водителя ТС категории "В" (С,Д, грузовики, водители такси и маршруток также не покрывается).
Что касается второй программы по теме Мотофорума
DIMOOON42 писал(а):
Серебрянский II писал(а):
кидай почитаем :?
Perrera писал(а):
http://www.motoforum.ru/forum/topic76055.html
Может кому пригодится.
после изучений документов могу сказать следующее. Это классический договор коллективного страхования от НС. Юридически такой договор вполне законен. По нему страхователем выступает физ лицо Курашов РА, который заключает договор в отношении некоего коллектива (которые указаны в приложении). Он сам за всех застрахованных оплачивает страховую премию (взнос). В таком случае передача ему денег (на карточку или налом) вполне законна и безопасна , в том случае , если он действительно ее потом заплатит Ингоссу и вас внесут в список :mrgreen: В договоре много исключений, но НС в случае ДТП на мотоцикле там покрывается. Цена реально привлекательная, так что желающим сэкономить можно рискнуть ее приобрести.


Последний раз редактировалось Dalligator 26 мар 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.



26 мар 2015, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Animal писал(а):
тогда два вопроса1- почему на мотофоруме это стоит 7 а не 25 и (судя по постам в теме,люди возмещают ущерб,причем активно)2- Это же коллективный договор и,я думаю, твоя фамилия должна быть в списке коллектива в приложении к договору... а кто внес деньги и есть ли договор "вис-а-ви" уже не имеет значения.?
Отвечаю 1. Коллективный договор всегда стоит дешевле индивидуального (оптом дешевле :D это раз. Два - страховая сумма на мотофоруме (1,2 млн) почти в 2 раза ниже , чем у Rever (2 млн). 2. Справедливо. Ответил в предыдущем сообщении. Остается только риск непорядочности того, кто вносит деньги :mrgreen: . Но как я понял. тов. Курашов уже не первый год страхует и ни у кого проблем не было.
К вопросу выгодно/невыгодно Страховой. В прошлом году было застраховано 554 человека, и потом еще был второй договор на 44 чела. Итого почти 600 человек. взнос был порядка 6 тыс р/чел. Итого 3.6-3,7 млн руб. Если,не дай бог, будет больше 3х летальных + травмы , то невыгодно. В этом году сумму увеличили до 8 тыс./чел. , значит в прошлом году было не очень выгодно.


26 мар 2015, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Dalligator
А можете, пожалуйста, написать своё мнение (как знатока в этой области) вот по этому Страховому полису по НС от "РЕСО":
http://www.reso.ru/Retail/Accident/Podorozhnik/index.html
Смущает стоимость полиса: как-то подозрительно дёшево :?

В офисах страховщика уверяют, что езда на мотоцикле включена в страховку.

Заранее большое спасибо!


Последний раз редактировалось Yarga 26 мар 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.



26 мар 2015, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Dalligator писал(а):
Animal писал(а):
тогда два вопроса1- почему на мотофоруме это стоит 7 а не 25 и (судя по постам в теме,люди возмещают ущерб,причем активно)2- Это же коллективный договор и,я думаю, твоя фамилия должна быть в списке коллектива в приложении к договору... а кто внес деньги и есть ли договор "вис-а-ви" уже не имеет значения.?
Отвечаю 1. Коллективный договор всегда стоит дешевле индивидуального (оптом дешевле :D это раз. Два - страховая сумма на мотофоруме (1,2 млн) почти в 2 раза ниже , чем у Rever (2 млн). 2. Справедливо. Ответил в предыдущем сообщении. Остается только риск непорядочности того, кто вносит деньги :mrgreen: . Но как я понял. тов. Курашов уже не первый год страхует и ни у кого проблем не было.
К вопросу выгодно/невыгодно Страховой. В прошлом году было застраховано 554 человека, и потом еще был второй договор на 44 чела. Итого почти 600 человек. взнос был порядка 6 тыс р/чел. Итого 3.6-3,7 млн руб. Если,не дай бог, будет больше 3х летальных + травмы , то невыгодно. В этом году сумму увеличили до 8 тыс./чел. , значит в прошлом году было не очень выгодно.

в этом году всё подоражало, так что о выгодно/не выгодно выводы некорректно делать


26 мар 2015, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Yarga писал(а):
Dalligator
А можете, пожалуйста, написать своё мнение (как знатока в этой области) вот по этому Страховому полису по НС от "РЕСО":
http://www.reso.ru/Retail/Accident/Podorozhnik/index.html
Смущает стоимость полиса: как-то подозрительно дёшево :?

В офисах страховщика уверяют, что езда на мотоцикле включена в страховку.

Заранее большое спасибо!

Уже записали в знатоки :oops: Мое мнение такое : Практически стандартный полис от НС, только с немного увеличенной суммой по смерти при ДТП (1,5 млн) и сильно ;) уменьшенной суммой при травмах (300 тыс).

Страховые суммы, руб.

"Подорожник
3800"
Травма 300 000
Инвалидность 500 000
Смерть 1 000 000
Смерть ДТП 1 500 000
Стоимость для клиентов РЕСО-Гарантия 3 800 рублей
Стоимость для новых клиентов 4 750 рублей

То есть в случае, например, небольшого перелома стандартная выплата составит 15 000 р (5% от суммы).
Прямых исключений по НС при ДТП на мотоцикле я не обнаружил.
Если не смущают невысокие суммы по травмам и инвалидности (500 тыс . это максимально по 1 группе, 2я - 75%, 3я- 50%), то можно брать .


26 мар 2015, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Dalligator
Спасибо большое! :)

Мне кажется, это вариант из разряда "лучше, чем ничего".

Для меня больше важен вопрос так сказать "что останется после меня", т.е., являясь для своих родителей некоей
мат. поддержкой сейчас, мне важно, что они не останутся с "0" если (не дай БОГ) Оксаночку укокошат в ДТП.


26 мар 2015, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
5% от суммы страховки, что на МФ, равна 60тр :P


26 мар 2015, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Yarga писал(а):
Dalligator
Спасибо большое! :)

Мне кажется, это вариант из разряда "лучше, чем ничего".

Для меня больше важен вопрос так сказать "что останется после меня", т.е., являясь для своих родителей некоей
мат. поддержкой сейчас, мне важно, что они не останутся с "0" если (не дай БОГ) Оксаночку укокошат в ДТП.


мульен Оксаночкен закончится через полгода...так что лучше пусть Оксаночка себя бережет,а не на полис надеится :)


27 мар 2015, 13:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
сегодня последний день сбора желающих на страховку на мотофоруме.
ну это так... к сведению....


31 мар 2015, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Yarga писал(а):
Dalligator
Спасибо большое! :)

Мне кажется, это вариант из разряда "лучше, чем ничего".

Для меня больше важен вопрос так сказать "что останется после меня", т.е., являясь для своих родителей некоей
мат. поддержкой сейчас, мне важно, что они не останутся с "0" если (не дай БОГ) Оксаночку укокошат в ДТП.

Не за что! Это точно лучше ,чем ничего! Но лучше,чтобы не было поводов воспользоваться страховкой! Берегите себя ;)


31 мар 2015, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
+1, тоже интересно.
Выкладывай или личку брось.
Спасибо.


31 мар 2015, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Подниму тему, вдруг кому надо.
Тут упоминали страховку с мотофорума, там осталась пара дней для сбора денег.
http://www.motoforum.ru/forum/topic83623.html


04 апр 2016, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Лично мое мнение, что страховки должно быть 2
Первая это ДМС, по которой нормально подлечат. Хорошо тому, у кого она на работе, если на работе не дают, то можно оформить только экстренное лечение, без планового.
И вторая, это от несчастного случая. Как правило, если прийти в лоб в страховую, то цена нормального полиса будет высока. Опять таки, если на работе есть ДМС, то можно пробить через бухгалтерию страховку от НС, даже за свой счет она будет дешевле. Второй вариант это страховка от банка держателям пластиковых карт, там как правило тариф более гуманный.
Ну например https://www.citibank.ru/russia/insuranc ... rs_acc.htm
или владельцам карт втб 24 страхует втб страхование.
То что видел на мотофорумах - суммы небольшие, а т.к. за травмы обычно выплаты по таблице в процентах от суммы страхования, то чем больше страховая сумма, тем лучше.


05 апр 2016, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
приподниму на всякий случай, на 2017 год:
http://www.motoforum.ru/forum/topic88454.html


18 мар 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
dada писал(а):
приподниму на всякий случай, на 2017 год:
http://www.motoforum.ru/forum/topic88454.html

Уже, чего и другим советую


22 мар 2017, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
К вопросу выплат по коллективному страхованию от НС на Мотофоруме.

Знаю лично несколько человек, ломавшихся на мотоцикле. Всем выплатили. Платят в объемах, согласно таблицы видов травм, прилагающихся к договору. Все подробности можно прочитать в теме МФ или запросить необходимую информацию от ТС-а темы.
Например, в прошлом сезоне у человека был перелом предплечья. 100+ труб насчитали и выплатили.
Важный момент - срок действия страховки - 365 дней. Т.е. под нее попадает и зимний отдых и вся-вся-вся (кроме соревнований, и дайвинга, вроде; но всё, опять же, уточняется у ТС и по документам).


22 мар 2017, 09:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Привет. На нашем форуме кто-то занимается коллективными страхованием? Или на мотофорум идти?))


18 мар 2020, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB