Текущее время: 24 апр 2024, 16:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Медицинская страховка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
На мотофоруме тоже, но спешить надо если там, деньги до 31-го собирают


24 мар 2015, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
На мото форуме бмв уже давно этим пользуются. Страховка от 70 до 100 и более т.руб. Выплаты ОЧЕНЬ солидные!!! Что бы застраховаться, просто надо быть на форуме. Ссылку не кидаю, кому надо, найдёт!,


25 мар 2015, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
DIK DUK писал(а):
На мото форуме бмв уже давно этим пользуются. Страховка от 70 до 100 и более т.руб. Выплаты ОЧЕНЬ солидные!!! Что бы застраховаться, просто надо быть на форуме. Ссылку не кидаю, кому надо, найдёт!,


страховка 70 тр???? ингос 7-8 тр .... они там от всего на светет страхуются БМВшники?


25 мар 2015, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Консультировалась в 2013г., вот что сказали, дословно:
"С дмс на мой взгляд намного выгодней, нежели просто жизнь свою страховать(в гроб эти несчастные 2 миллиона с собой не заберешь).
Я застрахован в ресо гарантии ( в год около 50 вмсесте со стоматологом). Скорые у них med swiss- долетают до места вызова максимум минут за 20, больницы - вип обслуживание в ведомтсвенных больницах, 2 или 3 круглосуточных травмпункта, делают все, вплоть до мрт при необходимости...
Имхо своевременная помощь намного важнее каких то там компенсаций за травмы)"

Такой вариант более стоящий, чем максимальная выплата в 200к в случае ДТП.


25 мар 2015, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Layla писал(а):
Консультировалась в 2013г., вот что сказали, дословно:
"С дмс на мой взгляд намного выгодней, нежели просто жизнь свою страховать(в гроб эти несчастные 2 миллиона с собой не заберешь).
Я застрахован в ресо гарантии ( в год около 50 вмсесте со стоматологом). Скорые у них med swiss- долетают до места вызова максимум минут за 20, больницы - вип обслуживание в ведомтсвенных больницах, 2 или 3 круглосуточных травмпункта, делают все, вплоть до мрт при необходимости...
Имхо своевременная помощь намного важнее каких то там компенсаций за травмы)"

Такой вариант более стоящий, чем максимальная выплата в 200к в случае ДТП.


которую можно получить по страховке ОСАГО от виновника ДТП?))
только порос в том,что дмс 50-70 а травма всего 7


25 мар 2015, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Как труженик страховой отрасли :oops: позволю себе внести немного ясности по данной теме. ;) В данном топике обсуждаются и периодически смешиваются 2 разных вида страхования: страхование от несчастного случая (НС) и добровольное медицинское страхование (ДМС). По страхованию НС при наступлении страхового случая (травма в результате несчастного случая, инвалидность или смерть :mrgreen: ) выплачивается определенный процент (от 5 до 100%) от суммы, на которую ты застрахован. По страхованию ДМС страховая компания оказывает необходимые медицинские услуги или возмещает такие расходы. Иногда данные виды страхования могут совмещаться между собой (специальный страховой продукт), то есть покрываются и медицинские расходы и происходит выплата определенного процента при НС. Стоимость по видам страхования также сильно отличается . НС на 1 год примерно составляет +-1% от страховой суммы. ДМС на 1 год в зависимости от выбранных вариантов медицинских услуг (стоматология, госпитализация, уровень мед.учреждения и т.п.) в среднем составляет 30-50 тысяч рублей (может зависеть от количества застрахованных, возраста, увлечения экстремальными видами спорта и т.д.).
То что предлагается на различных мотофорумах - это как правило классическое коллективное страхование от НС , т.е. выплата определенного процента по таблице выплат при наступлении несчастного случая. Добротных страховых продуктов для мотоциклистов я не встречал.
Если кому интересно , готов проконсультировать по тому или иному продукту , предлагаемому страховыми на предмет адекватности цены и страхового покрытия.


25 мар 2015, 19:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Dalligator писал(а):
Как труженик страховой отрасли :oops: позволю себе внести немного ясности по данной теме. ....... Добротных страховых продуктов для мотоциклистов я не встречал.
Если кому интересно , готов проконсультировать по тому или иному продукту , предлагаемому страховыми на предмет адекватности цены и страхового покрытия.


ну так тогда будьте любезны, уважаемый труженник страховой отрасли и просветите простых мотоциклистов в том, что касается страховки, предлагаемой на мотофоруме от ингосстраха.
по мне так очень кажется заманчивым заплатить всего 8 тыщ рублей и быть застрахованным на 1,2 мульена.
на мотофоруме список желающих застраховаться на данный момент 259 человек.
из них оплативших и того меньше.
простая арифметика приводит к цифре в районе 2 мульонов.
двое погибших мотоциклистов (НЕ ДАЙ БОГ конечно!) сведут на нет прибыль этой страховой компании, и уж не говорим о десятках переломанных в дтп, которые тоже должны получить свои 5, 10, 15 и более %.
неужели СК не считает возможные риски, и продолжает страховать потенциально опасных членов общества?
по мне, так это очень напоминает какую то замануху, и кто то в этой истории обязательно остается со своим кушем.
и хоть мне и кажется это хорошим делом, но что то останавливает...
(ДА, И ЕЩЕ МОМЕНТ ОПЛАТЫ СТРАХОВКИ НА КАРТУ ЧАСТНОГО ЛИЦА, А НЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ТОЖЕ КАК ТО НАСТОРАЖИВАЕТ...)

или я не прав?


25 мар 2015, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Dimooon42, по запросу простого мотоциклиста :D готов поизучать программу Ингоса . Думаю есть там подвох ;)
Вариант оплаты налом или на карту меня вообще смущает. Юридически подтверждения заключения договора страхования между страховой и тобой нет,факта оплаты нет. В случае чего,страховая на законных омнованиях может отказать в выплате и ни в каком суде не докажешь.


25 мар 2015, 19:39
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
будет очень здорово!
спасибо! ;)
ждем новостей!


25 мар 2015, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 10:03
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): 2013 XL1200 48
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Tin Woodman писал(а):
У Ингосстраха есть ДМС при ДТП. Стоит совсем недорого, даже подозрительно как-то. Хочу в этом году оформить.
http://www.ingos.ru/ru/private/health/automed/


Не работает для мото.

не является страховым случаем обращение Застрахованного в медицинское учреждение за получением медицинской помощи:
по поводу травмы, полученной в результате ДТП, где лицо, данные которого указаны в договоре страхования, являлось водителем такси, автомобилей ГАЗ, УАЗ или других аналогичных транспортных средств, использующихся для пассажирских и грузовых перевозок, водителем транспортных средств категории «С», «Д», «Е», а также водителем и (или) пассажиром мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и т.п.);


25 мар 2015, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
LLRV писал(а):
Tin Woodman писал(а):
У Ингосстраха есть ДМС при ДТП. Стоит совсем недорого, даже подозрительно как-то. Хочу в этом году оформить.
http://www.ingos.ru/ru/private/health/automed/


Не работает для мото.

не является страховым случаем обращение Застрахованного в медицинское учреждение за получением медицинской помощи:
по поводу травмы, полученной в результате ДТП, где лицо, данные которого указаны в договоре страхования, являлось водителем такси, автомобилей ГАЗ, УАЗ или других аналогичных транспортных средств, использующихся для пассажирских и грузовых перевозок, водителем транспортных средств категории «С», «Д», «Е», а также водителем и (или) пассажиром мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и т.п.);

вот ведь какое скотство так ограничивать((((


25 мар 2015, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2527
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
с 12 года в ингосе,
от НС и фатала. Минимальный перелом (от пальца и выше) - выплата от 30тыс.
Фатал - 2млн.
Инвал. - 2млн.
Травмы - 700тыс. (сколько поломал, столько из общей суммы (700к) и вычтут)
в год 25500р., оплата официальная, дают договор, который каждый год ты продлеваешь.
Цена 25500 с учётом передвижения на мото!!! без мото цена была бы 20 тыс, даже катание на велосипеде не влияет. Остальные виды спорта не знаю.
Выплаты после предъявления документа о травмах.
Страхование с госпитализацией уже в разы дороже с возможностью выбрать больницу, вроде и стоматология там есть.
ps надеюсь выплаты получать не придётся. Однажды, до страхования, был перелом и запчасти пришлось покупать самим, около 30к... а если больше?
Со страховкой спокойнее.
Берегите себя!


Последний раз редактировалось Rever 25 мар 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.



25 мар 2015, 20:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Rever писал(а):
с 12 года в ингосе,
от НС и фатала. Минимальный перелом (от пальца и выше) - выплата от 30тыс.
Фатал - 2млн.
Травмы - 700тыс. (сколько поломал, столько из общей суммы (700к) и вычтут)
в год 25500р., оплата официальная, дают договор, который каждый год ты продлеваешь.
Цена 25500 с учётом передвижения на мото!!! без мото цена была бы 20 тыс, даже катание на велосипеде не влияет. Остальные виды спорта не знаю.
Выплаты после предъявления документа о травмах.
Страхование с госпитализацией уже в разы дороже с возможностью выбрать больницу, вроде и стоматология там есть.
ps надеюсь выплаты получать не придётся. Однажды, до страхования, был перелом и запчасти пришлось покупать самим, около 30к... а если больше?
Со страховкой спокойнее.
Берегите себя!

вот это как то ближе к истине.
как называется ваша страховка?


25 мар 2015, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2527
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
DIMOOON42 писал(а):
вот это как то ближе к истине.
как называется ваша страховка?

Это и есть истина. Единственное, цена вряд ли такая же будет, на оф сайте чуть выше.
Вид страхования - "От несчастных случаев".
Да, и самое главное, Зона действия страховки - Весь мир. :twisted:


25 мар 2015, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Серебрянский II писал(а):
LLRV писал(а):
Tin Woodman писал(а):
У Ингосстраха есть ДМС при ДТП. Стоит совсем недорого, даже подозрительно как-то. Хочу в этом году оформить.
http://www.ingos.ru/ru/private/health/automed/


Не работает для мото.

не является страховым случаем обращение Застрахованного в медицинское учреждение за получением медицинской помощи:
по поводу травмы, полученной в результате ДТП, где лицо, данные которого указаны в договоре страхования, являлось водителем такси, автомобилей ГАЗ, УАЗ или других аналогичных транспортных средств, использующихся для пассажирских и грузовых перевозок, водителем транспортных средств категории «С», «Д», «Е», а также водителем и (или) пассажиром мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и т.п.);

вот ведь какое скотство так ограничивать((((


А мне за ГАЗ и УАЗ обидно...т.е. если б я был в Оке-это куда не шло)))


26 мар 2015, 01:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Dalligator писал(а):
Dimooon42, по запросу простого мотоциклиста :D готов поизучать программу Ингоса . Думаю есть там подвох ;)
Вариант оплаты налом или на карту меня вообще смущает. Юридически подтверждения заключения договора страхования между страховой и тобой нет,факта оплаты нет. В случае чего,страховая на законных омнованиях может отказать в выплате и ни в каком суде не докажешь.


тогда два вопроса
1- почему на мотофоруме это стоит 7 а не 25 и (судя по постам в теме,люди возмещают ущерб,причем активно)
2- Это же коллективный договор и,я думаю, твоя фамилия должна быть в списке коллектива в приложении к договору... а кто внес деньги и есть ли договор "вис-а-ви" уже не имеет значения.?

п.с. вот ездил без страховки...Б-г миловал,Хранитель уберег...куплю страховку...и понесется
Почему такого нет с КАСКО...почему как КАСКО не продлил-на следующий день в забор бампером приедешь?)


26 мар 2015, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2527
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Animal писал(а):
Почему такого нет с КАСКО...почему как КАСКО не продлил-на следующий день в забор бампером приедешь?)

самовнушение, страх, рассеянность...


26 мар 2015, 11:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
Animal писал(а):
судя по постам в теме,люди возмещают ущерб,причем активно)


да где же активно?
ну человека три отзывов я припоминаю, может еще двух трех пропустил.
насчет активно - не надо....
я спецом все 35 страниц на мотофоруме сидел глаза ночью пучил, чтобы отзывы найти...
а там говорилось и за 500 застрахованных было....


26 мар 2015, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
DIMOOON42 писал(а):
насчет активно - не надо....
я спецом все 35 страниц на мотофоруме сидел глаза ночью пучил, чтобы отзывы найти...
а там говорилось и за 500 застрахованных было....

список на первой странице, там под три сотни, включая тех кто +1 написал

Вот цитата инициатора:
Договор у нас коллективный. Договор заключается в двух экземплярах. Один для страховой, один для страхователя (им выступает человек который все это организовывает
в данном случае Я).
На руки никаких полисов не выдается. Договор будет отсканирован и выложен на Яндекс диске как и в прошлом году.
На выплаты отсутствие бумажного варианта на руках никак не влияет. Предыдущие 5 лет было оформлено так же
Покрывается езда на мотоцикле, катание на горных лыжах и сноуборде и любой активный отдых
Не покрывается занятие спортом и спортивные соревнования

Как это будет: так как ныне действующий договор заканчивается 11-го апреля данный договор начнется с 12-го апреля


26 мар 2015, 12:47
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Медицинская страховка
ShtroffRus писал(а):
DIMOOON42 писал(а):
насчет активно - не надо....
я спецом все 35 страниц на мотофоруме сидел глаза ночью пучил, чтобы отзывы найти...
а там говорилось и за 500 застрахованных было....

список на первой странице, там под три сотни, включая тех кто +1 написал


а я о чем ЧУТЬ ВЫШЕ говорил?
DIMOOON42 писал(а):
...
на мотофоруме список желающих застраховаться на данный момент 259 человек.
из них оплативших и того меньше...


там в теме самой упоминались более 500 человек.
видимо ты всю тему не читал.


26 мар 2015, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miron и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB