Текущее время: 28 апр 2024, 12:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Разложился 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
главное - что сам цел.
железо починится.

держись! все будет ок.


29 май 2013, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
После каждого падения, становишься умнее!!! после перелома я на каждом "новом" купленом мотоцикле выкидываю штатные тормоза и ставлю хорошую резину(раньше экономил). А люди на две категори в этой среде делятся упал и больше никогда не садяться за руль циклета, и на тех кто упал и еще больше влюбился))) так что ездить или нет это внутри каждого!


29 май 2013, 11:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
джокер писал(а):
После каждого падения, становишься умнее!!! после перелома я на каждом "новом" купленом мотоцикле выкидываю штатные тормоза и ставлю хорошую резину(раньше экономил). А люди на две категори в этой среде делятся упал и больше никогда не садяться за руль циклета, и на тех кто упал и еще больше влюбился))) так что ездить или нет это внутри каждого!



так говорюже, как починить залипающий рычаг тормоза ;)


29 май 2013, 11:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Как как, снять его надо да осмотреть. Гнутый он скорее всего, поэтому заедает. Чо там еще может быть?


29 май 2013, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
В процессе освоения двух моторизированных колес был такой вот феил:
Изображение

С тех пор за рулем ни пью даже пол банки пива :)
Но отошел за выходные. На сухую :lol:


29 май 2013, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Springer писал(а):
Хвастаться особо не чем, но падаю практически каждый сезон... Крайние разы уже даже не вызывают ни каких психических последствий. Всё пофиг. Раньше не много был мандраж. Но чем больше падал, тем меньше боялся. :)

У меня другая беда: после работы на выезде и в разборе ДТП появилась какая то излишняя осторожность. Боюсь окружающих... Зная, чем эти бараны руководствуются в своих поступках, и осознавая, что огромное их количество ваще ни чем не руководствуется, теперь жду чего угодно. Пытаюсь бороться с этой паранойей, но безрезультатно... Т.к. все время находится кто то, кто оооооочень наглядно подтверждает мои опасения.



Присоединяюсь,такая же паранойя.
У меня еще банальней.
Вчера решил что умею ездить с запертой рулевой колонкой.
В минус тормозная лапка и ручка газа :( .


29 май 2013, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Нда, я так решил, что могу ездить с замком на тормозном диске...выбило суппорт, причем я даже не понял что произошло до первого светофора, когда тормоз передний провалился.


30 май 2013, 15:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
а я однажды засмотрелся на девушку, стоя на светофоре, на зелёный газанул поэффектней. В общем я направо сворачивал, а там пешеходам зеленый загорелся, ... спас я в тот день кучу здоровья мирным пешеходам и велосипедистам. Увидев толпу, сразу оттормозился в повороте, залёг на правую сторону. Погнул руль, потёр крышку от тормозного бачка, рычаг тормоза, можной тормоз, выхлоп.
Травмы: синяк на пятке от правой подножки, было не больно.

Ещё 1 раз было экстренное торможение по строительному пыле-крязе-гравию. Пару раз покидало зад вправо-влево, и опять на правую сторону кинуло. В тот раз лишился я ветрововика и поворотника за-то приобрёл первую вмятину на баке!, лак не пострадал..


30 май 2013, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
HDSport писал(а):
а я однажды засмотрелся на девушку, стоя на светофоре, на зелёный газанул поэффектней. В общем я направо сворачивал, а там пешеходам зеленый загорелся, ... спас я в тот день кучу здоровья мирным пешеходам и велосипедистам. Увидев толпу, сразу оттормозился в повороте, залёг на правую сторону. Погнул руль, потёр крышку от тормозного бачка, рычаг тормоза, можной тормоз, выхлоп.
Травмы: синяк на пятке от правой подножки, было не больно.

Ещё 1 раз было экстренное торможение по строительному пыле-крязе-гравию. Пару раз покидало зад вправо-влево, и опять на правую сторону кинуло. В тот раз лишился я ветрововика и поворотника за-то приобрёл первую вмятину на баке!, лак не пострадал..


слушай!!! А как последствия то исправлял, где покоцано?


30 май 2013, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Байда писал(а):
слушай!!! А как последствия то исправлял, где покоцано?

Выхлоп обмотал керамикой - зарапин как не бывало!
Рычжки сцепления/тормоза купил новые черные 25€ в ebay.
Поворотники - тут была куча эксперементов,..
Сначала были передние Kellermann в руле по бокам - их я сломал при замене руля после первого случая. Вырезал из алюминия уголки и красиво зафиксировал Kellermann Micro 1000 на стандартное место на руле. Kellermann срезало после второго случая.
Теперь у меня впереди поворотники от Найтстера закреплены на вилке сопливой хромулькой за 10€.

Сзади стояли Kellermann Micro 1000, поменял на родные. Их же и поцарапал при втором падении.

Крышку тормозного бачка поменял на купленную с аукциона за 3 фунта стерлингов, её же поцарапал опять при втором падении.

Итого езжу с :
Полустёртым ножным тормозом
Вмятиной (прим. 5см х 2см) на бензобаке
Царапана кпышка бачка на руле.
Царапаный хром на заднем поворотнике
Труба царапана, но замотана.


30 май 2013, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Со всеми бывает ничего страшного, главное сам цел!!! Экип рулит! Тут конечно может и моветон но куртку лучше выбирать по наличию в ней защиты а не лейбака любимо марки мотоциклов, да и вот еще резина на спортстере с завода УГ и она тоже причина длинного тормозного пути, поэтому может есть смысл поставить чтото другое более мягкое что быстрее сотрется но будет держать гораздо надежнее.....


30 май 2013, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Например?


30 май 2013, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Рокер писал(а):
Сколько таких тем на форумах...
И в то же время находится масса суровых бикеров, которые в темах про АБС на мотоцикле авторитетно заявляют, что это бестолковый девайс, который только мешает им "чувствовать" свой мопэд.
Ну-ну.

абс это круто, но оно удлиняет тормозной путь и это факт. На новых хорлеях абс есть, на старых нету. Ещё к плюсу, вроде ручка одна, педальки нету.


30 май 2013, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 262
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Rever писал(а):
Рокер писал(а):
.
Ещё к плюсу, вроде ручка одна, педальки нету.


Это как?


30 май 2013, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Дружище, легко отделался!
Не переживай, ты же только вкатываешься.
Все будет ОК, главное поосторожней.


30 май 2013, 22:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Romario писал(а):
Rever писал(а):
Рокер писал(а):
.
Ещё к плюсу, вроде ручка одна, педальки нету.


Это как?

Ну, про отсутствие педали я может и погорячился (нагрузка разные на оси, регулировать технически такое трудно), хотя с неба данные я бы не взял, ручка и педаль есть, но суть работы синхронная.
Вот ссыль, конкретно суть в этом, ну и далее по тексту:
Цитата:
Говоря об «ассистирующих» пилоту тормозных системах, нельзя не упомянуть комбинированную систему, также от Honda. Никакой умной электроники здесь нет, все гораздо проще. В системах некоторых байков (например VFR800 или ST1300) используются и передние, и задние тормоза, даже если райдер нажал только на педаль или ручку. Рукоятка переднего тормоза активизирует некоторые или все поршни в обоих передних тормозных суппортах (конкретная конфигурация меняется от одной модели к другой) и косвенно задний суппорт, в зависимости от усилия, прилагаемого к рукоятке переднего тормоза. Левый передний суппорт подвешивается на оси и соединяется с задним суппортом через вторичный главный цилиндр и клапан пропорционального давления. При достижении тормозным усилием заданного уровня левый суппорт приводит в действие вторичный главный цилиндр, заставляющий срабатывать задний тормоз. Педаль заднего тормоза активизирует задний тормозной суппорт или его часть (опять же, все зависит от модели мотоцикла) и в некоторой степени часть каждого переднего суппорта.

Про ABS хорлея пока ничего такого не нашёл.


30 май 2013, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
IRON MAN писал(а):
Например?


Я правильно понимаю что данный вопрос относится к марке резины? Если да то тот же метцелер 888 или эйвон кобра


31 май 2013, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Rever писал(а):
абс это круто, но оно удлиняет тормозной путь и это факт. На новых хорлеях абс есть, на старых нету. Ещё к плюсу, вроде ручка одна, педальки нету.


Ручки есть, педальки то же. Комбинированой системы тормозов на хорлеи не ставят. АБС укорачивает тормозной путь при экстренном торможении, исключение рыхлый песок. Учи матчасть.


31 май 2013, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Разложился
Vaso писал(а):
IRON MAN писал(а):
Например?


Я правильно понимаю что данный вопрос относится к марке резины? Если да то тот же метцелер 888 или эйвон кобра


Да, спасибо за ответ)))


31 май 2013, 09:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB