Текущее время: 24 апр 2024, 06:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Отказ в регистрации 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
dude писал(а):
Gefest писал(а):
dude писал(а):
что-то я плохо понимаю...как могут отказать в постановке на учет?


Ещё вопросы?


конечно есть!
но там где нет логики их задавать нет смысла.

То есть кастом теперь вне закона? его вообще не поставить на учёт....


Ну не только не поставить, но и внезакона ездить :lol:


09 апр 2021, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 19:38
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXS 15
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
dude писал(а):
что-то я плохо понимаю...как могут отказать в постановке на учет?
Диагностическую карту не дать,если что-то не соответсвует нормам и стандартам-Да.
а постановка на учет, если мот не ворован и доки в порядке-мне кажется это уже превышение своих полномочий.
формально ты его можешь на эвакуаторе привезти, без седла вообще (и сказать что так ездить любишь), и то обязаны поставить.
Они же налог получают с хозяина с момента постановки на учет, ну какой резон не ставить???
ничего не понимаю....

Полностью согласен!, не имеют права отказывать!, может я его как сувенир купил и ездить не собираюсь вообще, буду только тряпочкой в гараже протирать.
Время жалко., можно было бы брать пись отказ и в суд на этого супчика.


09 апр 2021, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Olegovich писал(а):
Полностью согласен!, не имеют права отказывать!


Ну и какие же права были нарушены? С какими доказательствами в суд идти?
Для протирания тряпочкой или как сувенир держать, можно и без постановки на учет.


09 апр 2021, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 22:41
Сообщения: 56
Откуда: москва - юао
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2003 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Convoy писал(а):
Всем бобра.
Полчаса назад, в ГИБДД г.Ступино, мне было отказано в регистрации мотака (см.на аватаре).
Озвученная причина: по документу он Электра с пассажирским сиденьем, реально же - соло.
Диагностическая карта и ОСАГО есть.

Кто-либо такое проходил?
Юристы, есть ли юридические основания не ставить на учёт такой мопед?

ps. в заяве капитан ничего не написал и просто отошёл в сторону.

Я уехал в гараж.


Добра, как уже написали ранее отказывают даже при отсутствии стекла на Heritage (конкретно мой случай), нужно ехать в другой отдел, главное чтоб письменный отказ не выписали. с ним не поставить на территории всей России до устранения причин указанных в отказе.


09 апр 2021, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Дельный совет.
А то я уже собрался завтра открыть рот...

Нашёл сиденье на присосках: попробую проскочить рег завтра.


09 апр 2021, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
В Строгино дядю отшили из-за отсутствия ремешка на пассажирском седле :roll: Не в этом году правда.


09 апр 2021, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Читаю ваши случаи из жизни и иногда диву даюсь, как у вас все сложно и иногда до маразма доходит...


09 апр 2021, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sps писал(а):
Читаю ваши случаи из жизни и иногда диву даюсь, как у вас все сложно и иногда до маразма доходит...

Надо понимать, что если все хорошо, то об этом обычно не пишут в интернетах. Да даже если и пишут, то такое не запоминается.
А если какой-то ахтунг произошёл, то об этом и напишут, и расскажут, и в памяти отложится.
Не то что бы прям так уж редко ахтунг происходит, но да, перегибы на местах есть. Сколько их сказать сложно -- вряд ли кто-то статистику ведёт.


09 апр 2021, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
захарка писал(а):
sps писал(а):
Читаю ваши случаи из жизни и иногда диву даюсь, как у вас все сложно и иногда до маразма доходит...

Надо понимать, что если все хорошо, то об этом обычно не пишут в интернетах. Да даже если и пишут, то такое не запоминается.
А если какой-то ахтунг произошёл, то об этом и напишут, и расскажут, и в памяти отложится.
Не то что бы прям так уж редко ахтунг происходит, но да, перегибы на местах есть. Сколько их сказать сложно -- вряд ли кто-то статистику ведёт.


У нас просто этого бреда нет - не стоковые трубы, рули, ветровики - да пожалуйста. Нет пассажирской сидушки? И что? Это вообще ахтунг. Доки в порядке, номера на раме в порядке - какая разница какую я хочу сидушку? Может еще проверять в каких трусах мне ездить на мотоцикле? В синих нельзя, а полоску - пожалуйста. Дичь.


09 апр 2021, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sps писал(а):
У нас просто этого бреда нет

Ну нет и нет. Что нам делать с этой информацией?


09 апр 2021, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
У нас тоже раньше не было. И МКАД за 30 минут был. И еще чего только не было. Всё меняется.


10 апр 2021, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
захарка писал(а):
sps писал(а):
Читаю ваши случаи из жизни и иногда диву даюсь, как у вас все сложно и иногда до маразма доходит...

Надо понимать, что если все хорошо, то об этом обычно не пишут в интернетах. Да даже если и пишут, то такое не запоминается.
А если какой-то ахтунг произошёл, то об этом и напишут, и расскажут, и в памяти отложится.
Не то что бы прям так уж редко ахтунг происходит, но да, перегибы на местах есть. Сколько их сказать сложно -- вряд ли кто-то статистику ведёт.

И писанине этой пока конца-края не предвидится.


10 апр 2021, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sps писал(а):
Читаю ваши случаи из жизни и иногда диву даюсь, как у вас все сложно и иногда до маразма доходит...


Скорей всего если вчитаться в законы твоей страны, мы так же сможем вычитать какие-то вещи, которые прописаны, но ввиду непонятно чего не учитываются.
У нас то же в дальних от Москвы регионах без проблем ставя на учет практически все, от сюдова и байки про "привезти раму на эвакуатореи должны поставить на учет" и т.д.


10 апр 2021, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 12:31
Сообщения: 48
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): Road King 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Я когда на учёт ставил сначала стали до руля докапываться и отсутствия стекла, я сказал что ничего не делал, мотоцикл из США, какой купил, такой и есть, инспектор мялся-мялся и с неохотой всё-таки поставил осмотр)))


10 апр 2021, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Gefest писал(а):
ZombieКОТ писал(а):
Сейчас это не так, можно ставить в любом отделении места прописки. Ставил в прошлом году, летом, можно было в любом МРЭО Московской области.


Возвращаемся в прошлое=))) как в старые времена, где прописан там и ставишь на учёт.
Ясно, спасибо, слышал что такое хотят, но что уже ввели - не знал.
чушь. ставить на учет можно где угодно, прописка влияет только на код региона на номерах.
пруф: прописка Владивосток, ставил на учет машину в Москве, выдали номера с 25 регионом.

изучайте первоисточники прежде чем писать всякую хрень.


10 апр 2021, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Gefest писал(а):
Скорей всего если вчитаться в законы твоей страны, мы так же сможем вычитать какие-то вещи, которые прописаны, но ввиду непонятно чего не учитываются.
У нас то же в дальних от Москвы регионах без проблем ставя на учет практически все, от сюдова и байки про "привезти раму на эвакуатореи должны поставить на учет" и т.д.
Владивосток - ваще пофиг что на мопеде установлено вместо стока, лишь бы не явная дичь. номер на раме и номер на моторе соответствуют номерам в документах - получите-распишитесь. проблема не в законах, а в жадности московских мусоров. за 3-5тыр отсутствие сидушки перестало бы волновать инспектора.

з.ы.: "от сюдова" :cry: а вроде не школьник


10 апр 2021, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 19:38
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXS 15
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Gefest писал(а):
Olegovich писал(а):
Полностью согласен!, не имеют права отказывать!


Ну и какие же права были нарушены? С какими доказательствами в суд идти?
Для протирания тряпочкой или как сувенир держать, можно и без постановки на учет.

Это не основание для отказа в регистрации!, а , может быть, для выдачи диагностической карты.

Я похожую ситуацию проходил в начале 2000, зам начальника гаи решил вопрос положительно


10 апр 2021, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Бороться с системой бесполезно.

Установка сидушки на присосках не помогла.
Человеку, для профайла регистрации, нужно было фото байка именно с двойным сиденьем, как в каталоге.
Мне, грит, по барабану как ты будешь ездить, но фото нужно "правильное".

В итоге, зарегил в соседнем городе.
Через словцо замолвленное.
Ещё один мотак был с явным эйпом.)

Причём инфа по "их" каналам прошла о том, что вчера мой мопед не прошёл процедуру по причине неправильного выхлопа.

Вопрос закрыт.

И да, "лопаты" у них на мне закончились, так что было рекомендовано изготовить ном.знак в соответствующей авторизованной конторе.


10 апр 2021, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Convoy писал(а):

И да, "лопаты" у них на мне закончились, так что было рекомендовано изготовить ном.знак в соответствующей авторизованной конторе.


То есть вообще номер не выдали, чтоли? Госпошлина же за него оплчена


11 апр 2021, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
SedoyMax писал(а):
Convoy писал(а):

И да, "лопаты" у них на мне закончились, так что было рекомендовано изготовить ном.знак в соответствующей авторизованной конторе.


То есть вообще номер не выдали, чтоли? Госпошлина же за него оплчена

У меня такая же история была. Правда я думаю мне не дали номер потому что мотоцикл я оформлял на себя в Москве, а живу я в Нижнем и у них просто нет номеров готовых с 52 регионом. Но я не особо расстроился, ибо в любом случае сразу же заказал бы номер нового образца. Что, собственно, и сделал.


11 апр 2021, 16:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB