Текущее время: 28 мар 2024, 15:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Отказ в регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Сейчас в ГАИ номера не выдают. Точнее выдают номер в виде цифр , а ты потом топаешь в контору и делаешь его.


11 апр 2021, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
SedoyMax писал(а):
То есть вообще номер не выдали, чтоли? Госпошлина же за него оплчена

Я ставил на учет в январе 2020, уже тогда госпошлина за постановку была отдельно а оплата номера отдельно, я попросил без номера, так как сразу сделал себе нового образца, мне выдали новую СОРку и все.


12 апр 2021, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Каждый раз, когда читаю подобные истории о постановках на учет в "столицах", то думаю - лишь бы подобная дичь как можно дольше не касалась регионов! У нас пока, хвала синей мигалке и полосатой палке, все нормально. Только явно слышимый прямоток под запретом, ну еще может откровенный кастом какой не пройдет, с явными и видимыми изменениями. А так - что написано в доках: FLHX, FLHTCU или FLTRX и сколько у них должно быть сидений - наши просто не знают. Тут не все владельцы то могут после первого года владения без запинки этот набор букв произнести, что тут про инспекторов говорить :lol:

Другое дело - что вот на ТО теперь фотают технику. Как я понял этот момент - создается очередная "база". Т.е. тормознет тебя гаишник, залезет в эту базу и сравнит фоточку того, что перед ним, и того, что приехало на ТО. А то вдруг ты приехал на ТО со стоковыми дудками, а катаешь с прямотоком. И интернет теперь в каждой дыре есть. Прогресс то, конечно, дело хорошее... но... чувствую прям, как "удавка на шее затягивается" :lol:

Так может дойти до того, что какой нибудь доброхот, из молодых да "продвинутых" законотворцев (которые все о России думают), не вылезет с очередной инициативой, что будет просто обязана "сделать жизнь простых граждан еще легче и счастливее", вписывать в ПТС дуги, стекла, задние кофры... боковые кофры... двойные и одиночные сиденья... Джиперам же облегчили жизнь. Теперь и мотоциклистам нужно помочь! :lol:

p.s. Я не перестаю любить эту страну, где одни инспектора не щадя себя морщат тебя за то, что ты катаешь с ЗАВОДСКИМИ дугами и стеклом, а другие так же доблестно и самоотверженно отказывают тебе в регистрации за их отсутствие. Мы сильны и непобедимы.


12 апр 2021, 05:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sz83 писал(а):
p.s. Я не перестаю любить эту страну, где одни инспектора не щадя себя морщат тебя за то, что ты катаешь с ЗАВОДСКИМИ дугами и стеклом, а другие так же доблестно и самоотверженно отказывают тебе в регистрации за их отсутствие. Мы сильны и непобедимы.

В другой стране все тоже самое, а то и жестче, причем уже давно. Попробуй в европейских странах пройти ТО на прямотоках или хотя бы с нулевиком. Так что это мировой тренд, к сожалению. Или к счастью :)


12 апр 2021, 06:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Не нужно путать закон, неотвратимость его применение (а также равенство его применение ко всем гражданам без исключения), с трактовкой закона как попало и избирательным или коррупционным подходом к его исполнению. Пока местные царьки-чиновники безнаказанно трактуют и исполняют его как хотят или как им заплатили, мы будем читать такие темы. Но что я не встречал на европейских форумах темы аля «караул, отказали в регистрации из-за соло сидушки». Так может что то в консерватории? (с) Жванецкий

Алешка писал(а):
sps писал(а):
У нас просто этого бреда нет

Ну нет и нет. Что нам делать с этой информацией?


Погуглите, что такое синдром выученной беспомощности. Может это вас на что то натолкнет. Ну или нет.


12 апр 2021, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sps писал(а):
...Так может что то в консерватории? (с) Жванецкий...


Всё верно, ибо сам дурак?)))

В самом начале этой стирки я задал риторический вопрос о дефинициях.
Что считать отклонениями от конструкции, а что нет и где этот конкретный перечень несоответствий,
на который должно ссылаться чиновнику в погонах или клиенту (читай - каждому из нас).

Ответа нет и явно быть не может.


12 апр 2021, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sps писал(а):
Алешка писал(а):
sps писал(а):
У нас просто этого бреда нет

Ну нет и нет. Что нам делать с этой информацией?


Погуглите, что такое синдром выученной беспомощности. Может это вас на что то натолкнет. Ну или нет.

Похоже на намек, что в Украине мотоциклисты свое право кастомизировать мотоциклы на Майдане завоевали. Серьезно?
С нашей колокольни больше кажется похожим на тот случай, когда хочется посоветовать "Не накаркай..."


12 апр 2021, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Dynaman писал(а):
sps писал(а):

Погуглите, что такое синдром выученной беспомощности. Может это вас на что то натолкнет. Ну или нет.

Похоже на намек, что в Украине мотоциклисты свое право кастомизировать мотоциклы на Майдане завоевали. Серьезно?
С нашей колокольни больше кажется похожим на тот случай, когда хочется посоветовать "Не накаркай..."


Нет, форум не политический, все что я хотел сказать, что если у вас творится какой то треш в этом вопросе, и вам это мешает жить, то почему вы не решаете эту проблему глобально, ну хотя бы путем похода к своему депутату (или кто у вас там), обьяснить ситуацию и пусть он внесет законопроект который раз и навсегда пофиксит эту проблему. Или вы думаете благодать сама с неба упадет? Нет, не упадет. Скорее упадет что то аля:
Цитата:
какой нибудь доброхот, из молодых да "продвинутых" законотворцев (которые все о России думают), не вылезет с очередной инициативой, что будет просто обязана "сделать жизнь простых граждан еще легче и счастливее", вписывать в ПТС дуги, стекла, задние кофры... боковые кофры... двойные и одиночные сиденья...

ну или терпите дальше и возмущайтесь на форумах и кухнях.


12 апр 2021, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Да, мы точно в разных обстоятельствах проживаем...
Наши депутаты - номиналы. Они получают эту должность, и получают потом жалование. Конкретно с этой проблемой я не ходил к депутатам, но с иными вопросами сталкиваться с ними доводилось. Была какая-то возня по обращению, но заканчивалось это ничем, а потом ты просто понимал, что принимаешь участие в дешевом цирке, где тебя показывают клоуном-дураком, и предлагают в итоге выбор - или продолжать забавлять публику, или уже купить попкорн, и занять место в зрительском зале, наблюдая за иными клоунами-самозанятыми.
Есть депутаты-оппозиционеры, но в органах власти они изгои, поэтому все их инициативы превращают в цирк.
Только возвращаясь к исходному вопросу этой темы - гайки закручивать стали как раз в Демократических странах в первую очередь. Поэтому я бы Вам рекомендовал прислушаться к моему ранее данному совету :)


12 апр 2021, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Convoy писал(а):
В самом начале этой стирки я задал риторический вопрос о дефинициях.
Что считать отклонениями от конструкции, а что нет и где этот конкретный перечень несоответствий,
на который должно ссылаться чиновнику в погонах или клиенту (читай - каждому из нас).

Ответа нет и явно быть не может.


Сам спросил и сам же ответил.

Нет ни какова списка, есть несоответствие конструкции именно так и сказано в ФЗ, а не какой-то отдельной позиции какого-то списка.


12 апр 2021, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
NeviDimk@ писал(а):
sz83 писал(а):
p.s. Я не перестаю любить эту страну, где одни инспектора не щадя себя морщат тебя за то, что ты катаешь с ЗАВОДСКИМИ дугами и стеклом, а другие так же доблестно и самоотверженно отказывают тебе в регистрации за их отсутствие. Мы сильны и непобедимы.

В другой стране все тоже самое, а то и жестче, причем уже давно. Попробуй в европейских странах пройти ТО на прямотоках или хотя бы с нулевиком. Так что это мировой тренд, к сожалению. Или к счастью :)

При этом там люди ездят и тем и с этим, и ещё многим ,и каждому тупому мусорёнку не кланяются ,а мы теперь с этими новыми законами будем листать на дороге, только в путь ....Либо ездить на стоке ,либо ехать бумажки оформлять ,опять же за нехилое бабло ,к примеру мой знакомый заплатил 37тр ,за лифт и,лебёдку ,бампера и т.д. ,на древний Исудзу .((И это было ещё по старым правилам ..И да -мы всем покажем; вот это всё вот ..


12 апр 2021, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Эт чеж такое получается, мне деревенскому жителю теперя в столицу низя...... потому как есть некоторые видимые изменения :-(
а самое плохое как мне кажется, что ситуация очень быстро скатится в регионы, база единая, хлопнули такого горе ездуна на дороге, кто ставил на учет, где, по базе видно, пистон местному начальнику....
И он очень быстро на местах гайки завернет :-(
Ни какой инспектор ради нас своим местом рисковать не станет, хотя исключения будут всегда....


13 апр 2021, 06:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Опыт государственный, полицейский, это только одна сторона медали. Раз эти медали вешаются, то и другая сторона тоже проявится. Неизбежно.


13 апр 2021, 08:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Рыба гниет с головы


13 апр 2021, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Я понимаю что для регионов и областей это какое-то откровение, но в Москве уже лет 8 такое происходит, заворачивать по глушителям, фарам, вилкам и т.д. и выписывают письменные отказы на лево и на право.

Что все так возбудились-то?
В нашей стране такой закон, каким мотоцикл вышел с завода таким и должен быть.
Хочешь что-то менять? ну так вноси изменения официально.
Если тюнинг оригинальный, ну покажи инспектору каталог что это предусмотрено изготовителем.

Я не сторонник действующей редакции законов по постановке на учет, но тут как бы или принять правила игры или искать обходные пути, а не сокрушаться на форумах "я переделал мотоцикл, а теперь его не хотят ставить на учет."

Правовая безграмотность, подпитанная сказочками о "рамах от мотоциклов привезенные на эвакуаторе и поставленные на учет"
Вот у нас и иллюзии что можно делать что хочешь с мотоциклом, а потом сталкиваются с действующим законодательством.


13 апр 2021, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Вопрос уже не о том ,что на учёт тяжело поставить ,как ранее ,а в том что тебя теперь на дороге будут нахлобучивать ,имеют такие права ((( 10 дней на исправление -скажут ,а потом снимут с учёта ,и бегай потом по их козлячьим конторам ...И например руль с проводкой внутри, снимать -ставить обрадуешься((И ещё массу всяких ништяков ...А про Европу Тимофея спросите ,как там тяжело бедным харлеистам))А по поводу оформления всех переделок ,никто не знает ещё где эти сертифицированные лаборатории.Так шта ждём и аплодируем..


13 апр 2021, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Я вот тоже не понимаю что делать, на учете то давно стоит за денюжку, мот в сток не вернуть, остановят меня например рейд гибдд+ростехнадзор, видел такое по городу, и все ... как легализовать свой кастом? нас же сотни таких в стране


13 апр 2021, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
Педро, можно будет легализовать, но дорого. Трубы и фару точно придётся сток и галоген


13 апр 2021, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
NeviDimk@ писал(а):
sz83 писал(а):
p.s. Я не перестаю любить эту страну, где одни инспектора не щадя себя морщат тебя за то, что ты катаешь с ЗАВОДСКИМИ дугами и стеклом, а другие так же доблестно и самоотверженно отказывают тебе в регистрации за их отсутствие. Мы сильны и непобедимы.

В другой стране все тоже самое, а то и жестче, причем уже давно. Попробуй в европейских странах пройти ТО на прямотоках или хотя бы с нулевиком. Так что это мировой тренд, к сожалению. Или к счастью :)

Требования где-то жесткие но не маразматические. И решаемые зачастую довольно простым, не коррупционным способом.
А в северной корее вообще походу проблем с мотоциклами у простого люда нет. И у нас все к этому идет. На велосипедах в крым патриоты ездить будут, если чучхе выделит спецтерритории для этого.


14 апр 2021, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в регистрации
sps писал(а):
Рыба гниет с головы

Судя по окружающим людям - нет.
Я не верю, что лично руководитель страны/региона/города приезжает в мой двор и раскидывает по нему мусор, что они тайно ночью вывозят мусор на нелегальные мусорные полигоны или вообще кидают на лесной дороге. Также мне не верится, что все автомобили, запаркованные на тротуарах и газонах - это автомобили руководства страны, да хотя бы мэра. У нас модно рассуждать про "гниет с головы" вот только большинство свиней, взяточников и нарушителей - это самый простой люд вокруг нас, нечего на зеркало пенять.


14 апр 2021, 06:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB