Текущее время: 16 апр 2024, 18:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 HARLEYCONV, 10 лет 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение HARLEYCONV, 10 лет
Всем привет!


Ну вот и добрались мы до первого юбилея.
Вроде вчера всё начиналось, а, с другой стороны, 1000 лет уж прошло.

Свой первый Harley-Davidson я купил почти 12 лет назад.
В те годы, уже имея в свои 26 по тому времени неплохой доход и классную интересную работу, будучи женатым человеком, передвигаясь на Интрудере VS1400, я решился на приобретение Спортстера.
Именно Спортстера.
Потому что "Черный дождь", видимо... Фильмы из детства, они такие.
О биг-твине я не мечтал, хотя мог купить и его, но он не был для меня чем-то вожделенным.

Изредка почитывая ОППОЗИТ.РУ (уж не знаю, для чего мне это было нужно, ведь со своим последним Уралом я расстался в 2004-м году и вдоволь поездив на бэушных японцах, возвращаться обратно и не подумал бы),
я периодически обращал внимание на посты участника, умело оперировавшего фактами из личного опыта ремонта и эксплуатации мотоциклов Harley-Davidson. Создавалось впечатление, что этот участник непременно хочет поломать стереотип "Харлей — ломучее и ссущееся гомно" у завсегдатаев-оппозитчиков.
Получалось у него, честно сказать, не очень. Гуру и сэнсеи оппозитной резьбы по силумину всячески проявляли скепсис и недоверие к пробегам до капитального ремонта, обозначенным этим участником.
Этот участник немногим позже сыграет свою роль в моей жизни.
Кстати, ник у него был DMC.

Мало кто помнит, но еще до появления HARLEYCONV, в 2010-м году в рунете появился первый русскоязычный харлейский форум, HARLEY-FORUM. Заточен он был, скорее, под поставку запчастей и прочего шмурдяка из штатов в Россию. Но что-то пошло не так.
Обороты набрать не успел и загнулся достаточно быстро, через несколько месяцев.

Жаль. На нем начали появляться люди, с кем хотелось общаться и обмениваться информацией по этой примитивной, но безумно интересной и живой технике.
Да и русскоязычный форум, посвященный Harley-Davidson и Buell должен был быть!

Уже в тот год, познакомившись в реале с некоторыми участниками, мы немного погоревали насчет сгинувшей платформы и у меня появилась мысль возобновить всё это дело уже под моим контролем и управлением.
Константин LowriderRF наставил меня на путь истинный и весной 2011-го HARLEYCONV официально начал свою работу.

Первое время было сложно.
Особо в моменты получения писем от участников с вопросами: "а чой-та, ё..., матом-то нельзя ...ть, б?"
Или: "зачем это всё? делать штоль нечего?"
А были и такие, кто грозился глаз на жoпy натянуть за предупреждения и бан, но почему-то при личных встречах делал вид, что не помнит чо-кого.
Я даже рефлексировал на эту тему, ранее мне не приходилось получать такого рода внимание массово, управление форумом — это было новое дело и новые эмоции для меня.
Через пару-тройку лет система начала регулировать себя сама, но без модераторов этого бы точно не произошло, за период становления им отдельное спасибо.

Хочу поблагодарить их персонально:
Константина — за мудрые советы и поддержку, идеологию и офигенные рисунки (давно их не видели, кстати),
Владимира — за постоянство и работу высокого качества,
Дмитрия — за строгость, но справедливость.

Я подумал перечислить значимых персон форума и понял, что эта попытка будет обречена на неудачу.
Вы можете открывать раздел "Пользователи" и обращать внимание на участников с 2-х и 3-хзначным счетчиком сообщений.
Это всё вы. Это все вы. HARLEYCONV — это вы.
Есть и те, кого больше нет...

За эти 10 лет лично у меня появилось много знакомств и знакомых, приятелей и даже друзей.
Многие из нас вместе ремонтируют мотоциклы или ездят в поездки.
Форум некоммерческий, всё основано на энтузиазме, поэтому на полях нет рекламы и выпрыгивающих чертей.
По ряду причин к юбилею подготовки практически не произошло. Возможно, летом найдутся ресурсы. Найдутся.

Мне кажется, получилось.
Я понял это, когда в каких-то беседах годы назад я слышал, как люди говорят друг другу: "на харликонв видел..."

Пожалуй, всё.
Очень сильно я не хотел написать какую-то полуофициальную хрень, хотел чтобы слова были живыми и нестройными.
Независимо ни от чего, ни от возраста, ни от страны и географии, ни от уровня ваших знаний — Спасибо всем за ваше участие, ваши слова и сообщения, ваше время и ваши силы.


Черт, я не знаю, что написать ещё.
Наверное, было бы здорово, если бы вы, независимо от года регистрации и числа сообщений, написали что-нибудь.
Вспомним — всплакнём :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


31 мар 2021, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Спасибо за форум!
Ура-ура-ура!


31 мар 2021, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С юбилеем! Ура!!!


31 мар 2021, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Ну, за энтузиастов !!!


31 мар 2021, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Это как авто.ру (в свое время), только про харлеи ))) Поздравляю!


31 мар 2021, 00:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С праздником всех нас и спасибо Сергею за лучший форум!!!


31 мар 2021, 00:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:37
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): FLTR
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С Юбилеем!!! :D
Желаю HARLEYCONV дальнейшего процветания и чтоб ещё не один юбилей отметили!
Ура!!!


31 мар 2021, 01:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:30
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLTRX 2010 был((
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Такую техподдержку сам завод из Милуоки не смог организовать, пусть завидуют)))
Спасибо за форум!!!


31 мар 2021, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С ЮБИЛЕЕМ!
Форум очень нужен ))
СПАСИБИЩЕ всем кто помогает нам, рукожопам :D


31 мар 2021, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Очень полезный и нужный ресурс, выражаю благодарность его участникам, готовым всегда помочь дельным советом, а также поделиться своим бесценным опытом


31 мар 2021, 02:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
6 лет назад купил свой первый мотоцикл. Никакой другой не хотел- только Харли, только Спортстер. И сразу захотелось разбираться самому, без постоянных звонков другу. И как-то нарвался на этот ресурс. И застрял.

Завел свой топик про мотоцикл для вопросов и разборов моих нелепых фантазий. И почти сразу нарвался на самого агрессивного форумчанина Timusa. Что-то он мне там написал про мой опыт(точнее его отсутствие) и я расстроился, тк я вообще не про интернет общение и, к слову, это мой первый и единственный форум. Близко к сердцу принял.
В последствии я стал одним из первых, кому этот агрессор дистанционно прошил мотоцикл. А дальше Тим стал для меня другом, как и для многих здесь. И все уже знают, насколько это добрый мужик.

С помощью проблем на следующем мотоцикле я познакомился с чудеснейшим и очень крутым дядей Женей Лебовски. Блестящий специалист и просто добрый дядька. Можно просто с ним сидеть в гараже, слушать, как он что-то тихо ворчит и смотреть, как аккуратно паяет проводку.
Это не про крутость этих мужиков. Это и так известно.
Это про то, что технический форум создаёт социальные связи в реальной жизни. И одной из причин тому, считаю, является культура общения, заданная администрацией.

За прошедшие 6 лет я, конечно, не стал механиком. Но элементарные задачи по ремонту и обслуживанию своего мотоцикла выполняю без боязни, которая присутствовала в начале этого пути. Да и многие друзья-лодыри, которым лень залезть на форум и почитать, тешат мое самолюбие, задавая свои вопросы и получая на них ответы, которые я находил и нахожу на этом ресурсе.

Поэтому. Слова благодарности и уважения:

Дяде Володе. Уже как-то писал, повторюсь- если не умеешь в поиск, то он найдет все что угодно на форуме. За минуту. До сих пор не могу даже приблизиться к твоему уровню пользования форумом. И у него всегда все под контролем. Каждый день.

Косте. В меру строгий, но чувствуется, добряк. В той ситуации с Тимом(когда я думал, что Timusa- главный тролль этого форума) успокоил ситуацию на раз-два. Видимо, почувствовал, что я человек новый в форумном общении. И Зеро у него крутой.

Диме. Казалось, что самый жёсткий из модераторов. Нет. Просто строгий, но справедливый. Подскажет, направит, посоветует без проблем. Ах какой у него был Спортстер.

Сергею. Не знаю, что употребляет этот парень, но я хочу то же самое, чтобы обладать таким упорством, терпением и выдержкой. 10 лет следит за своим детищем и не срывается. Хотя должно было бы, как минимум, наскучить, наверное. 10 раз можно было плюнуть и пустить все на самотёк.
А как красиво он пишет и оформляет свои посты? А?
А FS его видели? Ну?


Короче. Спасибо создателям и смотрителям за этот золотой фонд технической библиотеки.
С жёстким правилами общения и оформления- это, в итоге, действительно библиотека.

PS. Если в честь юбилея у администрации форума появится желание упростить интерфейс, сделать редизайн и создать мобильную версию/приложение- я в числе первых, кто задонатит на это.

Пардон за много букв.
В общем погнали разменивать следущий десяток.


31 мар 2021, 03:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С Юбилеем!


31 мар 2021, 03:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Сергей, спасибо.

С юбилеем :)


31 мар 2021, 04:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С праздником! Давно уже на форуме, очень рад, что сюда пришёл.


31 мар 2021, 04:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
С праздником любимый форум! Все это время всегда с конвой. Но чукча в основном читатель, а почитать конечно тут есть что. Поэтому всегда всем советую заходить именно сюда.


31 мар 2021, 05:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 172
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Отлично. Спасибо всем за форум..это уже часть меня..и моего кинга.


31 мар 2021, 05:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Ура! Ура! Ураааа!)
"Титаник" успел собрать неравнодушных людей, в результате чего появился этот ресурс. Очень приятно что за 10 лет форум не выродился, и на фоне остальных интернет "болталок" остаётся познавательным и интересным местом для общения с единомышленниками.
Сергею и команде модераторов огромное спасибо за проделанную работу и терпение!


31 мар 2021, 05:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 111
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Юбилей!?
С возрастом ЮБИЛЕИ становятся грустным предвестником скоротечности жизни!
А Харлейкон, как коньяк с возрастом становится насыщенней и крепче притягивает любителей сей марки мотоциклов.
Получилось, что я сначала зарегистрировался, а спустя год стал счастливым обладателем Харлея! В итоге имеем небольшой юбилей на этом форуме - первая Пятилетка!
Всем здоровья, а Админам ещё и терпения, да и всем нам оно не помешает!
С Юбилеем!

Изображение


31 мар 2021, 07:23
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
Десять лет, однако!
Надеюсь будет еще много круглых дат у Форума: мы так-и научились выражать свои мысли без матов и спокойно обсуждаем электро- и эндуро- харли.
Это, все же, я думаю, эволюция! :lol:
Спасибо тому кто поверил в то что этот Форум нужен и будет жить- Сергею! Без него ничего бы не было. Совсем ничего. Харлея у меня бы точно не было :lol:
Спасибо Володе и Диме, за то что все это поддерживают в рамках установленных правил. Без их работы Форум давно бы превратился в свалку в которой ничего дельного не найти! И да, нервы модератора не железные, и они того, не восстанавливаются!
Спасибо консультантам Диме, Косте, Тиму. Бесконечно удивляюсь и восхищаюсь объемом их знаний и терпения!
Спасибо всем кто приходит сюда и приносит и выискивает знания, общается, вредничает, гундит, поднимает и портит настроение, задает глупые и умные вопросы, отвечает на них. Спасибо тем, кто постит видео, картинки, делится ссылками и нужными ништяками, организует движ и встречи.
Спасибо хейтерам, негативщикам и неуравновешенным- без вас мы не были бы уверены что делаем все правильно.
Спасибо всем тем кого я встречаю и говорю: "у Вас харли- приходите на харликонвдотру" и слышу в ответ: "Да, я знаю этот Форум, читаю!" Как мужчине в кризисе среднего возраста, мне очень греет слышать, что я участвую в чем-то значимом :lol:
Спасибо, конечно же Мне! :lol: Как же без Меня любимого?!


31 мар 2021, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: HARLEYCONV, 10 лет
отлично!


31 мар 2021, 07:40
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB