Текущее время: 29 мар 2024, 14:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Приобрёл игрушку 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 915
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Тут такое дело...
Что да эпатажа, так для многих (как раз тех самых) ветеранов и пенсионеров, мотоциклист ассоциируется с нарушителем спокойствия, наркоманом и пьяницей, лоботрясом и тунеядцем. Привет из 80-х.
Всем так и так не угодишь. А т.к. много для кого мотоцикл - не только лишь средство преодоления пробок, то многим также свойственнен эпатаж в той или иной мере.
Не хочу развивать тему свастик и т.д. - люди взрослые, каждый сам способен решить, перед кем и когда ему что одевать.


25 апр 2013, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1774
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
MarOdeR писал(а):
Тут такое дело...
Что да эпатажа, так для многих (как раз тех самых) ветеранов и пенсионеров, мотоциклист ассоциируется с нарушителем спокойствия, наркоманом и пьяницей, лоботрясом и тунеядцем. Привет из 80-х.
Всем так и так не угодишь. А т.к. много для кого мотоцикл - не только лишь средство преодоления пробок, то многим также свойственнен эпатаж в той или иной мере.
Не хочу развивать тему свастик и т.д. - люди взрослые, каждый сам способен решить, перед кем и когда ему что одевать.

+100


25 апр 2013, 10:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
MarOdeR писал(а):
Все ваши деревянные пестики, каски и баки - ерунда. Я вот из кубиков свастику сложил в 6 лет! Я всех переплюнул? :)
Вот почему обязательно искать политическую составляющую в игрушках относительно взрослого человека?
Я, было дело, приперся в дежурку (слегка нетрезвый и вне службы) в ГДР-овской фуражке (кто-то решил, что она фОшысская), так потом прокурор интересовался моим отношением к миграцонной политике.


Меня мой начальник ГАИ вызывал, интересовался - фашист я или нет? (езжу в каске немчурской) беседа была просто аля начало 1980х :) Но после того как получил ответ что я крайне отрицательно отношусь ко всем проявлениям тоталитаризма, сделал озадаченное лицо и сказал что вынужден доложить выше и что в обще то за такое однозначно увольняют и за результат он не ручается... Пока не уволили.


25 апр 2013, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 915
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Dr.Opengamer писал(а):
езжу в каске немчурской

Тоже ездил, когда падал - спасала. Но сейчас из-за проблем с позвоночником снял, все же тяжеловата.
Dr.Opengamer писал(а):
Пока не уволили

А меня достал этот цирк (и колпак ИЛС, УСБ, Прокуратуры) и сам уволился. Теперь хоть без трусов! :)


25 апр 2013, 12:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Dr.Opengamer писал(а):
MarOdeR писал(а):
Все ваши деревянные пестики, каски и баки - ерунда. Я вот из кубиков свастику сложил в 6 лет! Я всех переплюнул? :)
Вот почему обязательно искать политическую составляющую в игрушках относительно взрослого человека?
Я, было дело, приперся в дежурку (слегка нетрезвый и вне службы) в ГДР-овской фуражке (кто-то решил, что она фОшысская), так потом прокурор интересовался моим отношением к миграцонной политике.


Меня мой начальник ГАИ вызывал, интересовался - фашист я или нет? (езжу в каске немчурской) беседа была просто аля начало 1980х :) Но после того как получил ответ что я крайне отрицательно отношусь ко всем проявлениям тоталитаризма, сделал озадаченное лицо и сказал что вынужден доложить выше и что в обще то за такое однозначно увольняют и за результат он не ручается... Пока не уволили.


Да ага уволют какже. Лёху Водяного за БОБа бы давно попросили из органофф...


25 апр 2013, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Да вроде немного мне служить уже осталось, до чистой 20ки год и и 11 месяцев, до льготной 8месяцев, тоже жду не дождусь когда "свобода нас встретит радостно у входа". :mrgreen:


25 апр 2013, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Dr.Opengamer писал(а):
Да вроде немного мне служить уже осталось, до чистой 20ки год и и 11 месяцев, до льготной 8месяцев, тоже жду не дождусь когда "свобода нас встретит радостно у входа". :mrgreen:

а я уже пенсионер, теперь никто не орет "Леха подстригись!"
а то будто мои космы боеготовность подрывают-видимо когда преступники видят бритеньких под солдатиков ментов
-они под себя начинают ходить от страха и все сразу пишут явки с повинной :lol:
блин как оказывется тут служивых много :lol:


25 апр 2013, 15:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Dr.Opengamer писал(а):
Меня мой начальник ГАИ вызывал, интересовался - фашист я или нет? (езжу в каске немчурской) беседа была просто аля начало 1980х :) Но после того как получил ответ что я крайне отрицательно отношусь ко всем проявлениям тоталитаризма, сделал озадаченное лицо и сказал что вынужден доложить выше и что в обще то за такое однозначно увольняют и за результат он не ручается... Пока не уволили.


Я когда твой юзерпик здесь на форуме в первый раз увидел, подумал ККК :lol:

А каска М35 не сильно спасет при падении с мота, лучше конечно чем бандана.


25 апр 2013, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
pride писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):
Меня мой начальник ГАИ вызывал, интересовался - фашист я или нет? (езжу в каске немчурской) беседа была просто аля начало 1980х :) Но после того как получил ответ что я крайне отрицательно отношусь ко всем проявлениям тоталитаризма, сделал озадаченное лицо и сказал что вынужден доложить выше и что в обще то за такое однозначно увольняют и за результат он не ручается... Пока не уволили.


...

А каска М35 не сильно спасет при падении с мота, лучше конечно чем бандана.

если некопанная-то очень даже поможет, но надо менять подшлемник
-родной расчитан на пулю и осколки а не на удар об столб, но сложно найти будет-надо на 10 размеров больше брать,
то есть на 59 голову минимум 68-ю сферу
больше будет доставать долбанная парусность-лучше брать а-ля десантный, со срезанными полями
у меня такой-ненарадуюсь ;)


25 апр 2013, 17:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 915
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
gobusik писал(а):
не на удар об столб

Тут уже не каждый шлем ботву сохранит. При падении на спину с последующим скользящим ударом тыквой об асфальт каска спасает - проверено. Сильный удар выложит мозги прямо в каску, как в ночной горшок :)

gobusik писал(а):
лучше брать а-ля десантный, со срезанными полями

Так а-ля десантный или все-таки десантный м38? Других-то вариантов не было :)
Изображение


26 апр 2013, 06:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
MarOdeR писал(а):
gobusik писал(а):
не на удар об столб


....Так а-ля десантный или все-таки десантный м38? Других-то вариантов не было :)
Изображение

вы немного упустили из виду золотые 70-е :lol:
Изображение
Изображение

сам в такой и гоняю-память о первых спецах по антитерору в ФРГ
Изображение
Изображение

Изображение



тот шлем что вы показали на фото-гонять в таком кощунство, я его год ждал и в германию за ним гонял
да и размера они все маленького, этот с фото 68/56, я даже пыль с него не стираю-боюсь стропы повредить,
он абсолютно комплектный, все как в далеком 43-м, большая редкость для парашлема

копии китайские мы не рассматриваем, хотя как вриант для мотика-возможно да, но для падений я бы
предпочел что нить другое а не китайскую жестянку
есть хорошие копии английские, но они стоят в районе 35 тыщ на наши деньги-уже перебор имхо для катаний


Последний раз редактировалось gobusik 26 апр 2013, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).



26 апр 2013, 11:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
gobusik, а где и за сколько удалось добыть этот ФРГовский?


26 апр 2013, 11:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Springer писал(а):
gobusik, а где и за сколько удалось добыть этот ФРГовский?

да не поверите-на каком то буржуйском форуме любителей старинной одежды!!!
я даже названия его не вспомню теперь, год лежал в продаже-никому не нужен, я как увидел, аж затрясся :lol:


26 апр 2013, 11:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 915
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Согласен, упустил, потому и удивился, как можно гонять в родном десантном - вещь в сохране редкая :)


26 апр 2013, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
MarOdeR писал(а):
gobusik писал(а):
не на удар об столб

..... или все-таки десантный м38? Других-то вариантов не было :)
Изображение

как тесен мир-вот я с этим колпаком на фоне Шварццваальда :mrgreen:

Изображение


26 апр 2013, 11:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Приобрёл игрушку
Я когда то тоже коллекционировал ,лет 20 как мин назад.
Сей час уже наигрался этим в причину возраста своих лет и изменения своего стиля жизни.
Всё с документами .
1-ММГ МГ-34 используется, как макет для комплектации коллекции своих мотоциклов, реплик и оригиналов до военного производства.
2-СХП ППШ 1942г под холостой патрон для комплектации обвеса всем необходимым,автомобиля ГАЗ-67.
И более 3000 х.п.
Изображение


31 окт 2016, 03:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB