Текущее время: 25 апр 2024, 03:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ценообразование на услуги и кастом-детали 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
...или президентом. Если назначат.


18 дек 2020, 23:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Бензобаки и крылья. Металшейпинг
vano-x писал(а):
Я наверное не сильно опытен в этих делах)))

Пожалуйста, объясните мне, чем вот это фабричное, недорогое изделие, которое на мой взгляд выглядит ровным и качественным хуже того, что предлагает ТС?

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anz ... 2-306-5627

Цена ниже, все в наличии, не нужна тонна шпакли при покрасе и т.д. т.п... Я реально хочу найти доводы в пользу ТС, но не выходит. Подскажите, где я не прав


мой сосед, кстати говоря. ровно 30 км от меня)
у дядьки реально качественный товар и хорошие цены)


19 дек 2020, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
EUgeny писал(а):
MadMax писал(а):
Ну, посылать людей в начало начал, всё же, как-то не по-человечески что ли :lol:

А так — людей вокруг не хватит


Хватит.

Всё мы оттуда вышли, все туда же и поместимся :lol:

...просто некоторые в очереди за второй порцией наглости стояли пока Господь остальным совесть раздавал...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
БРАВИССИМО! ПРЯМ МОИ МЫСЛИ ПО ЖИЗНИ ,ТЫ, БРАТ, - ОЗВУЧИЛ! ( сорри , не смог удержаться от написания данного поста!)


19 дек 2020, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Gefest писал(а):
Можно так же для ориентира, из чего складывается такая цена?

Основной рынок сбыта Москва,вся Россия хочет делать бабки на Москве.Это касается особенно сферы услуг.Нужно это понимать и интернет нам в помощь.


07 янв 2021, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Бензобаки и крылья. Металшейпинг
Ром-Ромыч писал(а):
Мне как-то написал один умник, сколько у меня стоит сделать цельно карбоновые детали и приложил фотки самих деталей. Я ему написал цену. Отвечает - у тебя дорого, вот тут (ссылка на какой-то буржуйский сайт) стоит в два раза дешевле... Ему тоже было интересно, какого рожна я посмел заломить такую цену... Я пустился в объяснения... Чем мой карбон отличается от того, который он на забугорном сайте видел. А ему это не интересно. Ему в принципе не нужен был карбон, ему нужен троллинг.

А что вы так разозлились,он что вас оскорбил?Люди так торгуются,заранее зная что любая услуга в Москве завышена как минимум в два раза.Я недавно ремонт квартиры делал,мне объявили 400,я им 250,на этом разошлись,через два дня перезвонили и согласились.


07 янв 2021, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Бензобаки и крылья. Металшейпинг
чих-пых писал(а):
Ром-Ромыч писал(а):
Мне как-то написал один умник, сколько у меня стоит сделать цельно карбоновые детали и приложил фотки самих деталей. Я ему написал цену. Отвечает - у тебя дорого, вот тут (ссылка на какой-то буржуйский сайт) стоит в два раза дешевле... Ему тоже было интересно, какого рожна я посмел заломить такую цену... Я пустился в объяснения... Чем мой карбон отличается от того, который он на забугорном сайте видел. А ему это не интересно. Ему в принципе не нужен был карбон, ему нужен троллинг.

А что вы так разозлились,он что вас оскорбил?Люди так торгуются,заранее зная что любая услуга в Москве завышена как минимум в два раза.Я недавно ремонт квартиры делал,мне объявили 400,я им 250,на этом разошлись,через два дня перезвонили и согласились.

Сорри за отклонение от темы.А ремонт уже закончился?Качество как,норм?Или у вас легкая косметика?Или студия?В Москве и такие цены?сомневаюсь,ну или такой ремонт)))


07 янв 2021, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Качество норм,я заранее видел их работы,по рекомендации.Но на бабло глушануть хотели,как все подобные чудо-мастера,они все обычно "эксклюзивные" мастера.Русские кстати.Ну что бы вам лучше понимать в стоимость входили чистовые работы с штукатуркой,электрикой,сантехникой,в полностью очищенной до бетона квартире,узбеки очистили.Батареи ,переделка стояков,окна и балкон делали другие люди.Чистовая отделка шла 2 месяца,250 штук встало,однушка 35 квадратов.


Последний раз редактировалось чих-пых 07 янв 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.



07 янв 2021, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
Gefest писал(а):
Можно так же для ориентира, из чего складывается такая цена?

Основной рынок сбыта Москва,вся Россия хочет делать бабки на Москве.Это касается особенно сферы услуг.Нужно это понимать и интернет нам в помощь.

Это не делает чести Москве. Да и не в ней дело. Это всего лишь точка на карте.


07 янв 2021, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Boroda писал(а):
Это не делает чести Москве. Да и не в ней дело. Это всего лишь точка на карте.

О какой вы чести,здесь один сброд собрался,все хотят тебя кинуть,нужно это просто понимать и с этим жить.Как пример,продаётся мот,в идеале,приезжаешь,там корч отжатый.


07 янв 2021, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
Boroda писал(а):
Это не делает чести Москве. Да и не в ней дело. Это всего лишь точка на карте.

О какой вы чести,здесь один сброд собрался,все хотят тебя кинуть,нужно это просто понимать и с этим жить.Как пример,продаётся мот,в идеале,приезжаешь,там корч отжатый.

За всех это очень громко сказано. Но тенденция есть, это верно.


07 янв 2021, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Один сброд, а среди него - один Д'Артаньян :lol: :lol: :lol:


08 янв 2021, 06:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Dynaman писал(а):
Один сброд, а среди него - один Д'Артаньян :lol: :lol: :lol:
Да всех мастей,Дартаньяны,сталинисты разные,у них обычно иконы в углу,ездят на империалистических харлеях купленных за баксы у барыг, и сами какие-нибудь барыги в сфере услуг или мелкая торговля.С такими людьми приходится жить и работать. :lol:


08 янв 2021, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Sethgazza писал(а):
Кто то там предложил сделать эту работу за тебя да еще за три косаря ? Да я бы с довольствием такого лоха поискал, который с такой пустяковой идей ко мне зайдет и точно так же крутанул бы некую сумму


Именно поэтому вас и считают шакалами


08 янв 2021, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Бахлюль писал(а):
Sethgazza писал(а):
Кто то там предложил сделать эту работу за тебя да еще за три косаря ? Да я бы с довольствием такого лоха поискал, который с такой пустяковой идей ко мне зайдет и точно так же крутанул бы некую сумму


Именно поэтому вас и считают шакалами

Когда есть конкуренция шакалы обычно поджимают хвост. Но в этом государстве "конкуренция" неведомое слово и возможности ее крайне ограничены, по этому так будет еще долго.
Но эти проблемы для энтузиастов должны быть как минимум вторичны. Пусть коряво, пусть нелогично, зато ты ездишь а "правильные" ждут у моря погоды или органами мериются.


08 янв 2021, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Борода, при всем уважении - просто поверьте, вы далеко не в худшем государстве живете.
Там везде свои истории, мне удалось прочувствовать , а иногда гораздо более чем хотелось системы от Ее Величества Владений до Японии, ох как домой хочется иногда. Не вдохновляйте себя розовой ерундой, нет ее. Ни там , ни здесь. И не будет.


08 янв 2021, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Wrench писал(а):
Борода, при всем уважении - просто поверьте, вы далеко не в худшем государстве живете.
Там везде свои истории, мне удалось прочувствовать , а иногда гораздо более чем хотелось системы от Ее Величества Владений до Японии, ох как домой хочется иногда. Не вдохновляйте себя розовой ерундой, нет ее. Ни там , ни здесь. И не будет.

Естественно свои штаны ближе к телу. Но есть желание чтоб покомфортнее были. Хотя если жить одним днем то и так сойдет.


08 янв 2021, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
Dynaman писал(а):
Один сброд, а среди него - один Д'Артаньян :lol: :lol: :lol:
Да всех мастей,Дартаньяны,сталинисты разные,у них обычно иконы в углу,ездят на империалистических харлеях купленных за баксы у барыг, и сами какие-нибудь барыги в сфере услуг или мелкая торговля.С такими людьми приходится жить и работать. :lol:


Не смотря на лексикон, остается надеяться, что барыги в хорошем смысле.


09 янв 2021, 00:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Тема получилась эмоциональная, но меня удивляет, почему люди искренне не понимают, почему цена на изделие в нашей стране выше, чем в США например. Я легко объясню.
Когда-то давно наша страна была страной множества производств самого разного профиля и уровня, от МТС в глухой деревне до завода КрасМаш, где военпред мог забраковать сложнейшее и безумно дорогое изделие, проведя по нему белым платком и обнаружив след пыли. Соответственно, в нашей стране было много умеющих работать руками и головой людей, и много различного оборудования и материалов. Поэтому в СССР зачастую можно было сделать какую-нибудь хитрую титановую деталь дешевле, чем где бы то ни было. И потом ещё и отполировать и отхромировать за чекушку - например так я сварил и сделал себе первый багажник на свою Юпитер - увидел на плакате, нарисовал, сварили из прутка, полирнули и отхромировали в автотранспортной конторе. Цена изделия, честно отработавшего шесть или семь лет на двух мотоциклах, составила два пузыря водки.
Но теперь в нашей стране нет подавляющей части производств, большая часть населения занята в торговле и услугах (то есть не умеет работать руками), зато есть лютое налогообложение труда и немалые ввозные пошлины на сырьё и инструмент. Итого - сырье зачастую дороже чем в США, чтобы отхромировать (операция чисто для примера) деталь нужно отправить её к черту на кулички в единственную гальвашку, а чтобы купить дюймовую гайку нужно писать Диме DMC в Москву чтобы он тебе её выслал, потому что в сибирских магазинах нет метиза с резьбой 5/16-24, ка нет и таких метчиков в нескольких оставшихся токарках. Добавлю, что в Штатах куча народа может позволить себе модифицировать свои мопеды и тачки, стало быть у соответствующих производств больше серии деталей, что опять же снижает себестоимость.

Вот и вся арифметика, парни ;)

Добавлю - руками кое-что умею, совсем немного но достаточно, чтобы понимать, что это всё не так просто :mrgreen:


09 янв 2021, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Ну и вдогонку - денег стоит реальная ответственность, когда Мастер, если что-то пошло не так, говорит - без проблем, исправлю бесплатно. А то обращался я года три или четыре назад к одному человеку - и вроде понимающий механик, и не один харлей сделал и неплохо. Но когда мотор после дорогого (лично для меня на тот момент) мероприятия остался в тех же кондициях, то мне было сказано - это твои запчасти были дрянь, так что ничего я переделывать не буду, езди так. На вопрос - чего же не предупредил что они не айс - было сказано что я сам должен был понимать.

Вот так поэкономил я :lol:

Теперь сам делаю что нужно, а если и обращаюсь к кому, то только к проверенным людям, спасибо которым за советы и помощь 8-)


09 янв 2021, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Налицо конфликт эксплуататоров (заказчиков), которые хотят что б хорошо, качественно, дёшево, на «Вы», и с поклоном, и эксплуатируемых (исполнителей), которые этого не хотят, и при недостижении консенсуса (то есть согласия при взаимном непротивлении сторон (с)), шлют эксплуататоров на рынок, поискать подешевле.

И таки на рынке есть предложения более интересные. Эксплуататоры злятся, что их холопы пытаются (пытались) околпачить, как лохов позорных, как они вообще посмели? Мне кажется это история не рыночных, а уже межличностных отношений. Гордыня опять же, самый смертный грех...


Парни, расслабьтесь, невидимая рука рынка все расставит на свои места.


09 янв 2021, 11:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB