Текущее время: 18 апр 2024, 16:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Ценообразование на услуги и кастом-детали 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
elcasador писал(а):
Налицо конфликт эксплуататоров (заказчиков), которые хотят что б хорошо, качественно, дёшево, на «Вы», и с поклоном, и эксплуатируемых (исполнителей), которые этого не хотят, и при недостижении консенсуса (то есть согласия при взаимном непротивлении сторон (с)), шлют эксплуататоров на рынок, поискать подешевле.

И таки на рынке есть предложения более интересные. Эксплуататоры злятся, что их холопы пытаются (пытались) околпачить, как лохов позорных, как они вообще посмели? Мне кажется это история не рыночных, а уже межличностных отношений. Гордыня опять же, самый смертный грех...


Парни, расслабьтесь, невидимая рука рынка все расставит на свои места.
Что то я не понял, где тут эксплуататоры?Конфликт производителя и потребителя.Потребитель хочет дешевле купить,производитель дороже продать.Крылья для ХД не будут делать,если их не будут покупать.


09 янв 2021, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Provider писал(а):
Я легко объясню.
Когда-то давно наша страна была страной множества производств самого разного профиля и уровня, от МТС в глухой деревне до завода КрасМаш, где военпред мог забраковать сложнейшее и безумно дорогое изделие, проведя по нему белым платком и обнаружив след пыли. Соответственно, в нашей стране было много умеющих работать руками и головой людей, и много различного оборудования и материалов. Поэтому в СССР зачастую можно было сделать какую-нибудь хитрую титановую деталь дешевле, чем где бы то ни было. И потом ещё и отполировать и отхромировать за чекушку - например так я сварил и сделал себе первый багажник на свою Юпитер - увидел на плакате, нарисовал, сварили из прутка, полирнули и отхромировали в автотранспортной конторе. Цена изделия, честно отработавшего шесть или семь лет на двух мотоциклах, составила два пузыря водки.
Но теперь в нашей стране нет подавляющей части производств,
Вот и вся арифметика, парни ;)
Изготовление багажника за литр водки-такое явление называлось "несуны",то есть расхитители социалистической собственности,несуны были по всему СССР,как термиты в дереве.Как вы думаете это явление отражалось на экономике гос-ва?Поэтому СССР и развалился.И вопрос вам-Как лучше,когда товар есть, но дорого-или цена товара дешёвая,но он редко бывает в продаже или его вообще нет?


09 янв 2021, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
elcasador писал(а):
Налицо конфликт эксплуататоров (заказчиков), которые хотят что б хорошо, качественно, дёшево, на «Вы», и с поклоном, и эксплуатируемых (исполнителей), которые этого не хотят, и при недостижении консенсуса (то есть согласия при взаимном непротивлении сторон (с)), шлют эксплуататоров на рынок, поискать подешевле.

И таки на рынке есть предложения более интересные. Эксплуататоры злятся, что их холопы пытаются (пытались) околпачить, как лохов позорных, как они вообще посмели? Мне кажется это история не рыночных, а уже межличностных отношений. Гордыня опять же, самый смертный грех...


Парни, расслабьтесь, невидимая рука рынка все расставит на свои места.

Рыночные отношения плавно перетекают в межличностные, когда исполнитель не выполняет свих договорных обязательств. Тогда я, как заказчик, начинаю иметь мозг исполнителю. И да, я всегда прошу подрядчика обращаться ко мне на "Вы", ибо это нормально и мне так нравится. Ноги целовать не обязательно)). В мотосреде немного другая специфика и панибратские отношения между заказчиком и исполнителем в норме, что порой мешает выполнению договорённостей как со стороны заказчика, так и исполнителя работ.


09 янв 2021, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
Provider писал(а):
Цена изделия, честно отработавшего шесть или семь лет на двух мотоциклах, составила два пузыря водки.
Изготовление багажника за литр водки-такое явление называлось "несуны",то есть расхитители социалистической собственности,несуны были по всему СССР,как термиты в дереве.Как вы думаете это явление отражалось на экономике гос-ва?Поэтому СССР и развалился.И вопрос вам-Как лучше,когда товар есть, но дорого-или цена товара дешёвая,но он редко бывает в продаже или его вообще нет?

Так и есть, несуны. Но речь в общем была о технологическом укладе ;)
Ну а про несунов - есть термин компенсация низкой зп ))


09 янв 2021, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Provider писал(а):
чих-пых писал(а):
Provider писал(а):
Цена изделия, честно отработавшего шесть или семь лет на двух мотоциклах, составила два пузыря водки.
Изготовление багажника за литр водки-такое явление называлось "несуны",то есть расхитители социалистической собственности,несуны были по всему СССР,как термиты в дереве.Как вы думаете это явление отражалось на экономике гос-ва?Поэтому СССР и развалился.И вопрос вам-Как лучше,когда товар есть, но дорого-или цена товара дешёвая,но он редко бывает в продаже или его вообще нет?

Так и есть, несуны. Но речь в общем была о технологическом укладе ;)
Ну а про несунов - есть термин компенсация низкой зп ))

Только один нюанс. Для каждого был лимит выносимого. Невыполнение этого условия жестко наказывалось . Сейчас ситуация с тягой мало изменилась только от безнаказанности отдельные личности уже давно поля не видят.


09 янв 2021, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
SedoyMax писал(а):
Рыночные отношения плавно перетекают в межличностные, когда исполнитель не выполняет свих договорных обязательств. Тогда я, как заказчик, начинаю иметь мозг исполнителю. И да, я всегда прошу подрядчика обращаться ко мне на "Вы", ибо это нормально и мне так нравится. Ноги целовать не обязательно)). В мотосреде немного другая специфика и панибратские отношения между заказчиком и исполнителем в норме, что порой мешает выполнению договорённостей как со стороны заказчика, так и исполнителя работ.

Ну вы сравнили панибратство в мотосреде и заказчик подрядчик в компании\производстве.Панибратство это нормально.Я например предпочитаю не общаться с людьми кого нужно называть на "вы".Заказчик\подрядчик-там другие отношения,подрядчик обычно даёт откаты за подряд,он полностью зависит от заказчика,поэтому на "вы".


09 янв 2021, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Provider писал(а):
Так и есть, несуны. Но речь в общем была о технологическом укладе ;)
Ну а про несунов - есть термин компенсация низкой зп ))

Ну вообще то здесь люди возмущаются ценами на услуги сейчас.А вы СССР преподнесли в розовых штанишках,технологическое отставание было и тогда,половина работяг выполняли никому не нужные работы,много брака.Гайки и болванки можно было украсть,но ставить их было не куда,джипов и харлеев не было.


09 янв 2021, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Provider писал(а):
...Цена изделия, честно отработавшего шесть или семь лет на двух мотоциклах, составила два пузыря водки....


а стоимость?

вопросы вызывает не высокая или низкая цена, а отношение цены и стоимости. Как уже заметили, низкая цена этого изделия вызывает вопросы. Так же как и высокая, по оценкам экспертов :) , цена других изделий.


09 янв 2021, 18:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
Изготовление багажника за литр водки-такое явление называлось "несуны",то есть расхитители социалистической собственности,несуны были по всему СССР,как термиты в дереве.Как вы думаете это явление отражалось на экономике гос-ва?Поэтому СССР и развалился.И вопрос вам-Как лучше,когда товар есть, но дорого-или цена товара дешёвая,но он редко бывает в продаже или его вообще нет?

Лучше когда товар есть и по адекватной цене.
Вот простой пример: хотел я поменять бак на такой же формы, но с чуть большим литражом. узнаю в разных местах, что по чем.
и что вы думаете?
с пляской, сложностями, без гарантий - от 30к рублей и чуть ли не до 50к в России.
Открываю Ebay Kleinanzeigen и что я вижу? бак, который мне нужно, уже готовый, надо ток покрасить, за 150 евро, со всем крепежом и всем и тд и тп.
Конечно я взял уже из наличия, заводской кастюмный бак, массового производства и хорошего качества.


09 янв 2021, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
Я например предпочитаю не общаться с людьми кого нужно называть на "вы".
[/quote]

Вот я сейчас к вам обращусь на "Вы", и что я вас этим оскорблю? Думаю, что вряд ли. Всегда предпочитаю общаться с малознакомыми людьми на "Вы". И я уверен что для того, чтобы начать говорить собеседнику "ты", и тем самым сократить дистанцию, нужно сожрать с ним хоть щепотку соли![/quote]


10 янв 2021, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Бахлюль писал(а):
Sethgazza писал(а):
Кто то там предложил сделать эту работу за тебя да еще за три косаря ? Да я бы с довольствием такого лоха поискал, который с такой пустяковой идей ко мне зайдет и точно так же крутанул бы некую сумму


Именно поэтому вас и считают шакалами

Кого нас? . Дартаньян явно выпимши половины букв не понял :geek:


10 янв 2021, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
Sethgazza писал(а):
Бахлюль писал(а):
Sethgazza писал(а):
Кто то там предложил сделать эту работу за тебя да еще за три косаря ? Да я бы с довольствием такого лоха поискал, который с такой пустяковой идей ко мне зайдет и точно так же крутанул бы некую сумму


Именно поэтому вас и считают шакалами

Кого нас? . Дартаньян явно выпимши половины букв не понял :geek:

А я скажу так,начнем с того,что в то что возмущенный ТС отполировал крышки в ручную за 1 час-не верю(с))))Далее,2е крышки по 3000=6000р(минимально запрошенная цена со слов ТС),он купил на 1000 наждачки+паста,пусть 500р(может больше,так как если у вас ее нет то придется покупать целый тюбик)итого 6000-1500=4500(60$ так привычнее))).Вроде много,но за эти деньги качество которое получил ТС его бы,естественно,не устроило,необходима была бы(и жестко требовалась),уверен на 100% "чистота и блеск хрома".А это уже совсем другая работа и в ручную,дай бог за день(рабочий) крышку сделаешь,а пальцы "сотрешь"однозначно.Да "конторы"делают это станками,но станки им не с неба прилители,их надо обслуживать и ремонтировать,платить за электроэнергию и т.д т.п.Так,что по мне,цена для человека с руками может и подзавышена(но не явно)а для простого юзера)а таких много)в принципе нормальная.P.S.Но честно сказавши,все равно "бомбит"от попыток требовать обоснование цены,,,,торговаться это нормально и естественно,но требовать объяснений почему такая цена это не нормально(по моему мнению),не нравится,прошел мимо в поисках другой.


10 янв 2021, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
alex650 писал(а):
(60$ так привычнее))).Вроде много,но за эти деньги качество которое получил ТС его бы,естественно,не устроило,необходима была бы(и жестко требовалась),уверен на 100% "чистота и блеск хрома".А это уже совсем другая работа и в ручную,дай бог за день(рабочий) крышку сделаешь,а пальцы "сотрешь"однозначно.Да "конторы"делают это станками,но станки им не с неба прилители,их надо обслуживать и ремонтировать,платить за электроэнергию и т.д т.п.Так,что по мне,цена для человека с руками может и подзавышена(но не явно)а для простого юзера)а таких много)в принципе нормальная.

Позволю не согласиться,станки,трактора и др. техника придумана именно для уменьшения себестоимости продукции,что бы человек даже не думал делать это вручную.И у частника всегда было дешевле чем у крупного предприятия.Примеров куча,автосервис в гараже,придорожное кафе,съём комнаты для жилья,строительно-ремонтные работы всегда дешевле у частника,чем в какой то фирме.Не покупайте у "чудо-мастеров" эти крылья и баки,купите где дешевле.И вообще не понимаю, зачем ставить на сильно уставший ХД за 300 штук карбоновые крылья и алюминиевые баки за 50+ рублей?


10 янв 2021, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
"И вообще не понимаю, зачем ставить на сильно уставший ХД за 300 штук карбоновые крылья и алюминиевые баки за 50+ рублей?"
Встречный вопрос,зачем в однушку в 35 квадратов ввалить полляма в ремонт?Она же район из за этого не поменяет,квадратура не вырастет,в подъезде как ссали так и будут,царскими палатами не станет-сколько сусального золота на стену не клей)))Вполне хватило бы свежих обоев(на старую штукатурку)свежей краски на пол,и все живи кайфуй)))удобство проживания не будет хуже чем с ремонтом)))Так что ваше непонимание-вопрос в теме про кастом услуги как то не уместно,и вызывает еще большее непонимание))))P.S.Есть такое понятие "хочу и могу")))


10 янв 2021, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
наглядный пример сравнения цен у большой компании и у частника - яндекс такси.


10 янв 2021, 16:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
alex650 писал(а):
...Вполне хватило бы свежих обоев(на старую штукатурку)свежей краски на пол,и все живи кайфуй)))...


все равнр сложно!

Код:
Cамый лучший вариант- всем глаза залить,
Спьяну жизнь ****** видно, даже легче жить.


10 янв 2021, 16:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
alex650 писал(а):
Встречный вопрос,зачем в однушку в 35 квадратов ввалить полляма в ремонт?Она же район из за этого не поменяет,квадратура не вырастет,в подъезде как ссали так и будут,царскими палатами не станет-сколько сусального золота на стену не клей)))

Ты не понимаешь, это другое :lol: :lol: :lol:
У меня периодически появляются клиенты начинающие расспрашивать про составляющие цены. Мой ответ "Я так решил" убивает все дальнейшие расспросы))


11 янв 2021, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
alex650 писал(а):
"И вообще не понимаю, зачем ставить на сильно уставший ХД за 300 штук карбоновые крылья и алюминиевые баки за 50+ рублей?"
Встречный вопрос,зачем в однушку в 35 квадратов ввалить полляма в ремонт?Она же район из за этого не поменяет,квадратура не вырастет,в подъезде как ссали так и будут,царскими палатами не станет-сколько сусального золота на стену не клей)))Вполне хватило бы свежих обоев(на старую штукатурку)свежей краски на пол,и все живи кайфуй)))удобство проживания не будет хуже чем с ремонтом)))Так что ваше непонимание-вопрос в теме про кастом услуги как то не уместно,и вызывает еще большее непонимание))))P.S.Есть такое понятие "хочу и могу")))

У нас с вами полное непонимание,как глухой со слепым.Изначально были возмущения автора на дороговизну сервиса.Я объяснил,рассчитано на зажравшихся москалей,для регионов дорого.Москаль покупает ХД за 300 от бедности и естественно он на всём экономит и никакие крылья и баки за 50+не купит,реальных кастомайзеров еденицы,в основном тюнинг на букву Г.В регионах примерно такая же ситуация,даже хуже,там вообще ХД редкий зверь.В этом моё непонимание,для кого эти крылья и баки.
Для Белоруссии ХД за 300(4 штуки баксов)нормально,так как сервис и запы у вас дешевле чем в России,поэтому основная масса техники(авто\мото) завозится битыми\некондиция, и доводится до более-менее товарного вида.У вас так дешевле,чем взять под полную пошлину хороший мот.
По ремонту однушки в Москве что вам не понятно?Мы не полляма отдали,а лям сто,у нас такие цены,но это для сына.Что бы вы понимали,эта однушка 7 лямов стоит,по моему затраты вполне себе.Конечно если стоимость однушки в регионе 1 лям,то вкладывать ещё лям в ремонт как то может вызывать вопросы.Наверно в вашем регионе РБ низкие цены на недвигу,что естественно вызвало у вас вопросы по ремонту в Москве.


11 янв 2021, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
чих-пых писал(а):
alex650 писал(а):
"И вообще не понимаю, зачем ставить на сильно уставший ХД за 300 штук карбоновые крылья и алюминиевые баки за 50+ рублей?"
Встречный вопрос,зачем в однушку в 35 квадратов ввалить полляма в ремонт?Она же район из за этого не поменяет,квадратура не вырастет,в подъезде как ссали так и будут,царскими палатами не станет-сколько сусального золота на стену не клей)))Вполне хватило бы свежих обоев(на старую штукатурку)свежей краски на пол,и все живи кайфуй)))удобство проживания не будет хуже чем с ремонтом)))Так что ваше непонимание-вопрос в теме про кастом услуги как то не уместно,и вызывает еще большее непонимание))))P.S.Есть такое понятие "хочу и могу")))

У нас с вами полное непонимание,как глухой со слепым.Изначально были возмущения автора на дороговизну сервиса.Я объяснил,рассчитано на зажравшихся москалей,для регионов дорого.Москаль покупает ХД за 300 от бедности и естественно он на всём экономит и никакие крылья и баки за 50+не купит,реальных кастомайзеров еденицы,в основном тюнинг на букву Г.В регионах примерно такая же ситуация,даже хуже,там вообще ХД редкий зверь.В этом моё непонимание,для кого эти крылья и баки.
Для Белоруссии ХД за 300(4 штуки баксов)нормально,так как сервис и запы у вас дешевле чем в России,поэтому основная масса техники(авто\мото) завозится битыми\некондиция, и доводится до более-менее товарного вида.У вас так дешевле,чем взять под полную пошлину хороший мот.
По ремонту однушки в Москве что вам не понятно?Мы не полляма отдали,а лям сто,у нас такие цены,но это для сына.Что бы вы понимали,эта однушка 7 лямов стоит,по моему затраты вполне себе.Конечно если стоимость однушки в регионе 1 лям,то вкладывать ещё лям в ремонт как то может вызывать вопросы.Наверно в вашем регионе РБ низкие цены на недвигу,что естественно вызвало у вас вопросы по ремонту в Москве.

Действительно слепой с глухим)))Вы свои жизненные ценности и приоритеты(которые судя по всему считаете единственно верными) экстрапалируете на других,поэтому и не понимаете для кого баки за 50+)))И многие покупая ХД за 300 потом еще два раза по столько же вкладывают в него и не жжужат,просто по тому что им так хочется.Квартира была как пример,вот вы в однушку(хд за 300)вложили лям(бак за 50)и не считаете это чем то не правильным,хотя как была однушка так и осталась.А могли продать однушку добавить(деньги отложенные на ремонт) и купить двушку(ХД посвежее).Про бедные регионы и отсутствие там харлеев тоже улыбнуло)))каждый видит то ,что хочет видеть.По поводу вопросов по ремонту тут другое,меня очень удивило как вы в Москве нашли тех кто согласился делать ремонт под ключ за 250000(причем с ваших слов толковых работников).Как я понимаю это минимум 2 человека,делали 2 месяца,то есть на человека в месяц 250000/4=62500(850$).Честно сказавши у меня в 50ти тысячном райцентре еще поискать реально толковых ответственных отделочников(не халтурщиков которым побыстрее сделать и свалить-таких то как раз много на любые деньги)))),которые согласятся работать за 850$,у них обычно на пару месяцев-полгода очередь))).Но я думаю этот диалог стоит прекратить он не по теме.Что касается конкретно темы,то если человек делает эти крылья-баки(кому то очень дорогие)и живет с этого,значит все таки они не такие уж и дорогие)))Рынок всегда найдет баланс спроса-предложения(и соответственно цены),ну только если это не монополия,а как тут уже выяснили крылья баки есть на любой вкус и кошелек)))P.S.И вообще,как по мне вся эта тема какая то бессмысленная.Не нравится цена,ищи другую,не нашел,делай сам,не можешь,плати запрошенную цену(или откажись от хотелки)


11 янв 2021, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Ценообразование на услуги и кастом-детали
alex650 писал(а):
Действительно слепой с глухим)))Вы свои жизненные ценности и приоритеты(которые судя по всему считаете единственно верными) экстрапалируете на других,поэтому и не понимаете для кого баки за 50+)))И многие покупая ХД за 300 потом еще два раза по столько же вкладывают в него и не жжужат,просто по тому что им так хочется.Квартира была как пример,вот вы в однушку(хд за 300)вложили лям(бак за 50)и не считаете это чем то не правильным,хотя как была однушка так и осталась.А могли продать однушку добавить(деньги отложенные на ремонт) и купить двушку(ХД посвежее).Про бедные регионы и отсутствие там харлеев тоже улыбнуло)))каждый видит то ,что хочет видеть.По поводу вопросов по ремонту тут другое,меня очень удивило как вы в Москве нашли тех кто согласился делать ремонт под ключ за 250000(причем с ваших слов толковых работников).Как я понимаю это минимум 2 человека,делали 2 месяца,то есть на человека в месяц 250000/4=62500(850$).Честно сказавши у меня в 50ти тысячном райцентре еще поискать реально толковых ответственных отделочников(не халтурщиков которым побыстрее сделать и свалить-таких то как раз много на любые деньги)))),которые согласятся работать за 850$,у них обычно на пару месяцев-полгода очередь))).Но я думаю этот диалог стоит прекратить он не по теме.Что касается конкретно темы,то если человек делает эти крылья-баки(кому то очень дорогие)и живет с этого,значит все таки они не такие уж и дорогие)))Рынок всегда найдет баланс спроса-предложения(и соответственно цены),ну только если это не монополия,а как тут уже выяснили крылья баки есть на любой вкус и кошелек)))P.S.И вообще,как по мне вся эта тема какая то бессмысленная.Не нравится цена,ищи другую,не нашел,делай сам,не можешь,плати запрошенную цену(или откажись от хотелки)

Да так, потрепаться по приколу просто.Ну вы сравнили однушку с ХД за 300 :shock: Мог бы продать однушку конечно,и купить трёшку в пригороде Москвы,3-4 двушки в отдалённом регионе,или особняк там же.Но к вам придёт понимание этого,когда вы захотите из своего региона переехать в Минск.
По поводу работников-рвачей,неоднократно вижу на авто ру,как белорусские барыги пытаются впарить в России отремонтированные мото с копарта ещё дороже чем дилерские местные мото.Они просто не понимают,что страна вывоза "Белорусссия"в ПТС-это предмет торга в Москве.


12 янв 2021, 12:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB