Текущее время: 16 апр 2024, 14:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Кто-то покупал ALIANT в этой фирме? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал аккумы ALIANT в этой фирме? Не кидалово?
stl_serg писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
stl_serg писал(а):
Я брал там.

ПЫ СЫ - а кста , расскажи плииз как удалось ее угробить? что-бы я на Твои грабли не налетел )))


Ломать - не строить))
Заряжал обычной дешевой зарядкой. В режиме "автомат" оно выдавало 14,8 V. После заряда, типа когда отключаться должна, напряжение зарядка не снижает.
По итогу, АКБ вспучило. Хоть и все равно продолжила работать, выда
А))))) гыыыыы. ну весь инет пестрит темами - что вообще не только АЛЛИАНТ , а любой мото акку - нельзя заряжать автозарядками. есть авто зарядки которые типа могут зарядить мото акку - но они редкие и почти ни у кого их нет)))) Я сразу зная что буду брать АЛЛИАНТ - озадачился приобретением именно родной ( что-бы уж все по фен-шую)))) зарядкой. А так да - авто зарядное - практически всегда убивает даже обычный мото-акку, не говоря уж об АЛЛИАНТ)))


12 окт 2020, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал аккумы ALIANT в этой фирме? Не кидалово?
Ставить надо 1 ампер и всё огонь


12 окт 2020, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал аккумы ALIANT в этой фирме? Не кидалово?
Вот ей богу, какая разница: автомобильный, мотоциклетный аккумулятор? Надо соблюдать режим зарядки и все, 1/10 емкости, и будет заряжаться, сейчас от лени пользуюсь автоматической зарядкой с SAE разъемом, воткнул в мотоцикл и все. А до этого много лет заряжал обычной регулируемой зарядкой, ставил 1-2 А.


12 окт 2020, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал аккумы ALIANT в этой фирме? Не кидалово?
Между кислотными авто и мотоаккумуляторами никакой разницы нет ,зарядки сейчас почти все имеют режимы для заряда гелевых и АГМ аккумов ,то есть импульсный ..И как правильно написано выше :нужно правильно выставить ток заряда .Полностью автоматы тоже есть ,но как правило они недозаряжают батарейку.


12 окт 2020, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 870
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал аккумы ALIANT в этой фирме? Не кидалово?
BUTSCH WIND писал(а):
Ну я YPL24 взял - мощнее не бывает....


бывает.

YLP30 есть в таком же размере что и YLP24.
может в России их не торгуют, но у немцев у которых я покупал они есть

https://jamparts.com/batterien/batterie ... m-batterie

у меня тоже 24-й.
батарейка хорошая, крутит бодро, главное не допустить разряда ниже 9В.


14 окт 2020, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал аккумы ALIANT в этой фирме? Не кидалово?
nomadex писал(а):
Вот ей богу, какая разница: автомобильный, мотоциклетный аккумулятор? Надо соблюдать режим зарядки и все, 1/10 емкости, и будет заряжаться, сейчас от лени пользуюсь автоматической зарядкой с SAE разъемом, воткнул в мотоцикл и все. А до этого много лет заряжал обычной регулируемой зарядкой, ставил 1-2 А.


Разница есть - как минимум в размерах.
Автомобильные ни так чувствительны к перезаряду в силу большой массы.

Убивает аккумуляторы не ток (ну в самом деле - на автомобиле или мотоцикле - ток ни кто не ограничивает).
А генераторы современные могут и 20 ампер выдать на 12 вольтах. Ни кто об этом не парится.
Убивает их напряжение и соответственно перезаряд - выпаривание электролита.
По сему все эти умные зарядки должны точнее настраиваться на напряжение "заряженной" батареи.
после этого отключаться.
Предельное напряжение заряженного у всех разное (АГМ, электролит и т.д.).


14 окт 2020, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто-то покупал ALIANT в этой фирме?
Вообщем ,все сегодня получил в лучшем виде) Шоколадка была вкусной)))) и куча скидочных флаеров. Так что все честно, можно брать!) гарантия два года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


15 окт 2020, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB