Текущее время: 19 апр 2024, 06:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мнения 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
WrongDragon писал(а):
А я думал это только в России надо бояться в сервис мот отдавать.


По-моему харлеевские дилеры везде одинаковые ))) Искренне не понимаю мажоров которые от магического словосочетания "Харли-дилер" впадают в экстаз и хавают всю ту чушь что им втирают ;)


05 ноя 2014, 14:32
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Costaz писал(а):
WrongDragon писал(а):
А я думал это только в России надо бояться в сервис мот отдавать.


По-моему харлеевские дилеры везде одинаковые ))) Искренне не понимаю мажоров которые от магического словосочетания "Харли-дилер" впадают в экстаз и хавают всю ту чушь что им втирают ;)

Вот спасибо тезка! :lol: :lol: :lol:


05 ноя 2014, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Германия.
Дилер в Аахене. Шестигранников, чтобы открутить оригинальные накладки на оси заднего колеса у дилера не оказалось. Выручил тем, что было с собой. Масло меняли три (елки ТРИ!!!) часа. Благо пустили в ремзону, поэтому стоял над душой и говорил механику, как сделать проще и быстре...
Дилер в Фульде. Совсем правильный такой - с клабхаусом и халявным кофе. меняли подшипники в вилке 4.5 (!) часа чистого времени (специально засек с момента постановки мотоцикла на подъемник). Результат - верхняя траверса стояла со смещением в 4 мм, центральная гайка перетянута настолько, что подшипников хватило на 5000 км - вывешенная вилка хрустит, вскрытие обнажило выработку подшипников....
Все надо делать самому.....


05 ноя 2014, 17:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
LowriderRF писал(а):
Costaz писал(а):
WrongDragon писал(а):
А я думал это только в России надо бояться в сервис мот отдавать.


По-моему харлеевские дилеры везде одинаковые ))) Искренне не понимаю мажоров которые от магического словосочетания "Харли-дилер" впадают в экстаз и хавают всю ту чушь что им втирают ;)

Вот спасибо тезка! :lol: :lol: :lol:



Не... Ну бывают конечно же исключения... ))))))


05 ноя 2014, 17:40
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Вернулся я из дилерства. Работы по отзыву (даже двум - тормоза и сцепление) сделали быстро, на время работ дали Акулу 2015 сгонять по делам.
Что могу сказать - эффекта от работ проведенных не вижу (не было проблем замечено), а Акула - ой хороша. Вот это Харлей як ма быть - мощный, плавный, в повороте как по рельсам, турбулентности никакой, тормоза Брембо с большой "Б".
Спросил, почему моя машина не так хороша при тех же компонентах (жестче в разы и вихляет), сказали неизвестно, сказали сейчас все механики в отьезде (а кто мне делал замену сцепления?) приезжай через 2 недели, проверим вилку.
Вот такое пражское дилерство.
А хороший опыт - в Бамберге - все в наличии детали, какие ни спроси.
Еще в Любеке ассортимент нравится, там у них в корзине распродаж такие ништяки нашел!
А работы только в Албании, Тиране, делал - это не официал, но и ассортимент, и качество работ, и скорость, и цены - сносят башню.
Очень рекомендую.


05 ноя 2014, 18:36
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
О, еще вспомнил - в Варшаве Либератор ХД, спросить Войтеха - при покупке машин лучшие цены в Европе, торгуется охотно, непобедим.


05 ноя 2014, 18:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:46
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): был vrscdx
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Летом был у официального дилера в Мюнхене. "House of Flames Munich" называется. Это практически на восточной окраине города. На Тёгингер штрассе, которая переходит в 94-ю дорогу. Магазин большой. Очень много тряпья. Цены, понятно, выше чем в Америке. Подробно можно у них на сайте посмотреть. Запчастей мало, все надо заказывать. В сервисе не был.
Подъехали с женой на мотоцикле другой марки :) на всякий случай оставили его за углом, что бы экстерьер на входе им не портить. Зашли внутрь. Никто даже не подошел, не поздоровался. Долго ходили, смотрели, меряли. Набрали покупок - мне куртку-сеточку, какую-то рубашку, жене - сапоги, еще чего-то по мелочи. Тишина, внимания ноль. Будто нас и нет вовсе. Долго стоял у кассы, крутя в руках кредитку, наконец подошел продавец, молча все пробил, положил в пакет. Молча развернулся и ушел. Странно как-то... Я, между прочим, большой, толстый и небритый! :) Может просто одет "не по форме" был?

Есть в Мюнхене и второй Харлеевский центр. Той же самой компании, но более новый. На противоположном конце города, на западе в промзоне. Если мне не изменяет память - Антон Берг штрассе. Немцы говорят, что в сервис туда лучше ездить. Но сам магазинчик значительно беднее, зато персонал куда внимательнее и отзывчее. Девчонка продавщица все склады и подсобки перерыла, подбирая мне ботинки. А потом еще и извинилась, что ничего не приглянулось.

Однажды посетил дилера в Зальцбурге - просто мимо проезжал.Называется "Мотодром" Это на въезде в город св промзоне. Адрес Lodengasse 23, если кому понадобится. Ничего содержательного сказать про них не могу - магазин, как магазин. Выбор примерно как в Московских салонах. Цены чуть ниже чем у нас и чуть выше, чем, например, в Германии. Сервис есть, видел, что там мужики кучковались, подходить не стал. Ибо опять же был не по форме и на другом мотоцикле.

Ну а самое крутое дилерство я в пиндосии во Флориде видел. Неподалеку от Дайтоны. Bruce Rossmeyer Harley-Davidson называется. Где-то прочитал, что это крупнейший в Америке дилерский центр, а может и в мире. Заехал посмотреть. Он действительно огромен. Город! Куча разных магазинов. Отдельно шмотье мужское, отдельно - женское. Отдельно стоковые запчасти. Отдельно разные тюнингаторы сидят. Новые мотоциклы, подержанные. Куча действительно старых мотоциклов - но на них даже цена не написана, обращайтесь, мол, к менеджеру. Можно ходить, как в музее рассматривать!
Если кто в тех краях будет - настоятельно советую заехать. И посмотреть есть на что, и с пустыми руками не уйдете. Невозмо удержаться, чтобы ничего не купить!

Скажу доброе слово и о московском магазине (который на Ленинском). Потерял где-то стеклышко от заднего поворотника, заехал хотел купить новое. Поинтересовался ценой, так не поверите - мне его просто подарили. Парень, который за запчасти там отвечает, достал стеклышко, вышел на улицу, сам поставил на мотоцикл. Спрашиваю, сколько, мол, должен? Отвечает: "Нисколько, приезжайте еще!" Очень приятно. Еще раз им спасибо!


06 ноя 2014, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Timusa писал(а):
на время работ дали Акулу 2015.

А что есть акула?


16 ноя 2014, 20:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
FLHTR он же Роуд глайд, он же Sharknose, он же Акула.
В 2015 новый обтекатель, ацки клевый.


16 ноя 2014, 21:26
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Timusa писал(а):
FLHTR он же Роуд глайд, он же Sharknose, он же Акула.
В 2015 новый обтекатель, ацки клевый.

А кто вчера выражал праведный гнев насчёт коверкания названий моделей и албанского?


16 ноя 2014, 21:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Никакого коверканья, общепринятое обозначение. Фигасе) я так-то по поводу ругательных и просто неприятных жаргонизмов обеспокоенность выражал. А тут - да если бы я был Роуд глайдом, мне бы польстило такое прозвище.
И Спорти тоже не стремно, и Король, и Хог, в конце концов.


16 ноя 2014, 21:59
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:02
Сообщения: 41
Откуда: smolensk
Мотоцикл(ы): FXSTI 2004
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Был в Минске. По всем статьям-зачёт. Купил пару шмоток и з/ч на в-род и софта - цены приятно удивили. Купил кожу за 190 $ - даром. Во-как.


13 дек 2014, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Как интересно иметь новый Харлей. А мне дилер нравится. Там кофе халявный.


13 дек 2014, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Boroda писал(а):
Как интересно иметь новый Харлей. А мне дилер нравится. Там кофе халявный.


а если есть телевизор - показывают кино про байкеров 8-) :lol:


15 дек 2014, 13:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Мне свой паджерик 3 можете смело привозить ))) а так-то да, оф дилер не заточен вникать глубоко ,масляный сервис наше все... все держится на одиночках энтузиастах,. Ищите и обрящете. , либо своих клонируйте.


16 дек 2014, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Дилеры ХД не ваши друзья! (с)

Покупая Дайну, я знал что ПТС на неё выдан с ошибкой (указано 120 л.с.)

В ГИБДД сказали, что правку могут сделать только после получения официального документа от оф.дилера.
В справке должно быть указано что: "на этот мотоцикл (FXDWG), в этом году (1999), с этим вин-кодм ****** и номером двигателя **** не устанавливался двигатель в 120 л.с., а устанавливался двигатель на 67 л.с." (с)

Я не питал иллюзий относительно того, что дилеры кинуться мне помогать только из-за того что у меня ХД :lol:
Тем не менее, планомерно начал осаждать российских дилеров по электронной почте.

Сначала я написал дилеру Московскому, получил ответ, что лучше всего обратится к дилеру "по соседству", т.е. в г. Екатеринбург. Написал им, первый их ответ был: "мотоцикл на номерах Санкт-Петербурга, обратитесь к дилеру в Санкт-Петербурге". Ладно, времени много, на дворе март. Дилер в Санкт-Петербурге, дал ответ: "в 99 году, ещё не существовало дилерства в Спб, обратитесь на общую почту hdcis@harley-davidson.com". Обратился, тишина....

Снова написал дилеру в Екатеринбурге, ответ поразил своей простотой, и не жалением помогать кому-либо вообще, если у тебя не новый ХД, причём из их салона :lol:

"Добрый день, поздравляем Вас с приобретением мотоцикла

К сожалению, мы Вам не можем помочь с Вашей проблемой в силу того, что в 1999 году мы ещё не работали и поэтому у нас нет сертификатов с указанием количества лошадиных сил в моторах тех лет.

По этой причине официальную справку с указанием мощности двигателя мы дать не можем.".


Как я уже писал Выше, я понимаю что дилеры в нашей стране заточены прежде всего на "продал и забыл".
И с точки зрения "напряга" никому не охото в это вникать.
Но как же "дух единства", который так воспевают в рекламах ХД?
Как же элементарное чувство справедливости? Ведь им запросить эту инфу от Америки намного проще, чем мне, частному лицу...

В общем всё как в известной поговорке про "купил Ниссан...", только тут Харлей.


31 июл 2016, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Lugburz писал(а):
Дилеры ХД не ваши друзья! (с)

Покупая Дайну, я знал что ПТС на неё выдан с ошибкой (указано 120 л.с.)



Питерский дилер Арсенальная весьма неплох - получал там справку, т.к. таможня ошиблась в ПТС, и для исправления им нужна была справка от дилера. Мотоцикл 2010 года. Так же бывают скидки на одежку весьма неплохие (самые большие на неходовые размеры).


31 июл 2016, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Ruse писал(а):
Питерский дилер Арсенальная весьма неплох - получал там справку, т.к. таможня ошиблась в ПТС, и для исправления им нужна была справка от дилера. Мотоцикл 2010 года. Так же бывают скидки на одежку весьма неплохие (самые большие на неходовые размеры).


Возможно это из-за того что у Вас свежий мотоцикл. У меня 1999 года.


31 июл 2016, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Цитата:
Но как же "дух единства", который так воспевают в рекламах ХД?

Дух единства эквивалентен толщине лопатника в этой стране. Но и это не всегда срабатывает.
А нет ли других контор по ХД, официально уполномоченных выдавать справки в ГАИ или еще куда ? Например когда в "Звезде Невы"(бывшее "Вехо") меня вежливо послали в определенном направлении с вопросом про справочку на л.с. 123 Мерседеса 81 года выпуска в налоговую, очень неплохо прокатила бумажка от официального дилера BOSH по ремонту авто и топливного оборудования.


31 июл 2016, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Уфа. Дилер небольшой. Но мне очень понравились ребята и в салоне и ремзоне. Дружелюбное отношение и грмотность, парни работают с соответствующим образованием, чай кофе и водичка) шмотки дороговаты по мне, но что поделаешь....)


31 июл 2016, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB