Текущее время: 24 апр 2024, 18:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мнения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Boroda писал(а):
Дух единства эквивалентен толщине лопатника в этой стране. Но и это не всегда срабатывает.

С этим согласен, ещё бы уровень знакомств добавил...

Boroda писал(а):
А нет ли других контор по ХД, официально уполномоченных выдавать справки в ГАИ или еще куда ? Например когда в "Звезде Невы"(бывшее "Вехо") меня вежливо послали в определенном направлении с вопросом про справочку на л.с. 123 Мерседеса 81 года выпуска в налоговую, очень неплохо прокатила бумажка от официального дилера BOSH по ремонту авто и топливного оборудования.


Не знаю как в больших столицах, но в нашей совсем маленькой столице я про такие не слышал. В гибдд важный дядька говорил что только от оф.дилера, остальное типа не прокатит.

JeB писал(а):
Уфа. Дилер небольшой. Но мне очень понравились ребята и в салоне и ремзоне. Дружелюбное отношение и грмотность, парни работают с соответствующим образованием, чай кофе и водичка) шмотки дороговаты по мне, но что поделаешь....)


И тем не менее, на моё письмо они не ответили вообще. Типа не заметили. Хоть бы как Екатеринбург ответили, что не их проблемы :lol:


31 июл 2016, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
К дилеру на Арсенальной пару раз заезжал.
Один раз менеджер 10 минут искал на микрофишах датчик нейтрали, пришлось подойти к компу и ткнуть пальцем куда надо.
Другой менеджер рассматривал абсолютно стоковый фэтбоб и восторгался "тюнингом и переделками", тыкая пальцем в стоковые форварды.
Притом, что фэтбоб у них на баннере на воротах нарисован))))) Такой же "тюненый и переделанный". А, ну ещё прикуриватель на руль за 12 тыщ пытались продать, смешно)
При этом, все вежливо и добродушно. Ещё бы разбирались немного в том, что продают)

Про дилера на Ждановской (Аврора) ничего не скажу, заехал один раз экип глянуть, поболтал с девчонками, которые жаловались на то, что новые джинсы харлеевские только на хипстеров тонконогих налезают, и приличного ничего на кабанов типа меня у них нет)
В прошлом году был на Truck Tour, оба дня. Аврора провела на порядок лучше тест-райды, чем Арсенальная. Никаких глупых ограничений, катайся на чём хочешь и сколько хочешь, пока места есть. И колонну вели не овощи 40 км\ч, как это сделали чуваки с Арсенальной.

Из зарубежных дилеров был в Ставангере (Норвегия), Стокгольме и Малаге.
Первые два - ничем не выдающиеся, а вот в Малаге - огромный магазин, куча мотоциклов, запчастей и шмоток, сервис немаленький.
В самом дальнем углу - пара стоек с распродажным шмотом весьма за небольшие деньги, футболки по 10-15 евро, куртки за 100-200 и прочая мелочь.
А еще парочка вот таких интересных спортстеров стояла

Изображение

Изображение


31 июл 2016, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Lugburz писал(а):
Дилеры ХД не ваши друзья! (с)

Покупая Дайну, я знал что ПТС на неё выдан с ошибкой (указано 120 л.с.)

В ГИБДД сказали, что правку могут сделать только после получения официального документа от оф.дилера.
В справке должно быть указано что: "на этот мотоцикл (FXDWG), в этом году (1999), с этим вин-кодм ****** и номером двигателя **** не устанавливался двигатель в 120 л.с., а устанавливался двигатель на 67 л.с." (с)

Я не питал иллюзий относительно того, что дилеры кинуться мне помогать только из-за того что у меня ХД :lol:
Тем не менее, планомерно начал осаждать российских дилеров по электронной почте.

Сначала я написал дилеру Московскому, получил ответ, что лучше всего обратится к дилеру "по соседству", т.е. в г. Екатеринбург. Написал им, первый их ответ был: "мотоцикл на номерах Санкт-Петербурга, обратитесь к дилеру в Санкт-Петербурге". Ладно, времени много, на дворе март. Дилер в Санкт-Петербурге, дал ответ: "в 99 году, ещё не существовало дилерства в Спб, обратитесь на общую почту hdcis@harley-davidson.com". Обратился, тишина....

Снова написал дилеру в Екатеринбурге, ответ поразил своей простотой, и не жалением помогать кому-либо вообще, если у тебя не новый ХД, причём из их салона :lol:

"Добрый день, поздравляем Вас с приобретением мотоцикла

К сожалению, мы Вам не можем помочь с Вашей проблемой в силу того, что в 1999 году мы ещё не работали и поэтому у нас нет сертификатов с указанием количества лошадиных сил в моторах тех лет.

По этой причине официальную справку с указанием мощности двигателя мы дать не можем.".


Как я уже писал Выше, я понимаю что дилеры в нашей стране заточены прежде всего на "продал и забыл".
И с точки зрения "напряга" никому не охото в это вникать.
Но как же "дух единства", который так воспевают в рекламах ХД?
Как же элементарное чувство справедливости? Ведь им запросить эту инфу от Америки намного проще, чем мне, частному лицу...

В общем всё как в известной поговорке про "купил Ниссан...", только тут Харлей.

Есть понятие дилер, есть понятие дистрибьютер. В Москве по крайней мере официального дилера нет - есть компания Меркури, которая заключила договор с официальным дилером в Европе и торгует европейскими харлеями.
Нужно направить жалобу в европейский дилер либо в штаты напрямую и приложить копии/сканы ответов ваших контор. И вопрос будет решен.
Прямая аналогия с автомобилями - если местный дилер отшивает, то жалоба вендору быстро или не очень быстро, но приводит всех в чувство


31 июл 2016, 16:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Flase писал(а):
Есть понятие дилер, есть понятие дистрибьютер.


Миш, немного неточно.
Дилеры официальные в Москве есть.
Как и в прочих городах.
Во всех случаях это некая коммерческая организация, которая заключила с Компанией дилерское соглашение и удовлетворяет требованиям, налагаемых на дилерство.

А есть и дистрибьюторы - это вышестоящая инстанция, их меньше и они представляют собой следующую ступеньку пирамиды.
У нас в Праге, например, есть дилер - Х-Д Прага (фирма Классик мото а.с.) - и есть дистрибьютор Harley–Davidson Central and Eastern Europe s.r.o.
А еще есть Harley–Davidson Czech Republic s.r.o. – тоже дистрибьютор. Так получилось потому, что Прага, кроме столицы Чехии, еще и роль неофициальной столицы Восточной Европы играет.

Вот дистрибьютор уже напрямую докладывает в Милуоки. И они представляют интересы Компании в регионе, в отличие от дилера, который только зарабатывает деньги.

Именно дистрибьютор присылает мне письма об отзывных кампаниях и именно дистрибьютор уполномочен выдавать ПТС.

Правда, об отзывных кампаниях меня еще англичане уведомляют почему-то, Harley-Davidson Europe.



Изображение


31 июл 2016, 17:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
ХД-Иркутск. Небольшой, но уютный центр по дороге из Иркутска на Листвянку (Байкальский тракт, 9км). Естественно, не самый большой выбор аппаратов, но представлены все семейства. Шмот есть, но выбором не особо интересовался. Ремзона есть, расходники в наличии. Дружелюбный персонал, регулярно устраивают всякие акции и поездки. Можно просить скидки, в общем, мне понравилось, рекомендую :)
Опять-таки по пути на Восток это конечная точка дилерств, на данный момент.


31 июл 2016, 17:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Забавно - сейчас поглядел данные по пражскому дилеру и дистрибьютору, обнаружил, что дилерство (а оно ЗАО) имеет уставный капитал почти 32 миллиона крон.

А вот дистрибьютор, несмотря на всю свою важность, трех британских директоров и близость к телу (единственным владельцем является M0К0) - всего лишь ООО с минимальным разрешенным законом уставным капиталом в 200 тысяч.


31 июл 2016, 17:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Мда... Халява не прокатила, а значит справедливости нет...духа единства нет итп.
Никто никаму ничего не должен как бэ) ;)
Если все за лавэ, как считается,может стоит задать вопрос в иной форме, мол сколько будет стоить такой сертификат.
Кто сказал, что "ИМ" проще инфу запросить у амеров, чем тебе?
Знал, что покупаешь косячные доки, все равно купил, а теперь виноваты дилеры ХД. Зачем ты им упал со своими проблемами? :)
Не знаю точно как происходит выдача сертифов подобных, но слышал про подобные ситуации в Фи.
Чел за сертификатом на амеровскую модель спортстера обращался в Германию для регистрации мота в Фи.(ХД оф Хел-ки на тот момент было).
Может не все так просто с выдачей сертифов и не стоит воспринимать ответы дилеров тупо как желание откосить.


01 авг 2016, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Цитата:
Может не все так просто с выдачей сертифов и не стоит воспринимать ответы дилеров тупо как желание откосить.

Вообще с так называемым дилером надо еще уметь разговаривать ). При кажущейся невозможности подобрать оригинальный цвет на Харлей, с помощью правильных наводящих вопросов от знающего свое дело человека выяснили у них чем покрашен мой Роад Кинг. Но все равно в цвет не совсем попали ) . Надо было лопух в цвет покрасить.


01 авг 2016, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Lugburz писал(а):
Boroda писал(а):
Дух единства эквивалентен толщине лопатника в этой стране. Но и это не всегда срабатывает.

С этим согласен, ещё бы уровень знакомств добавил...

Boroda писал(а):
А нет ли других контор по ХД, официально уполномоченных выдавать справки в ГАИ или еще куда ? Например когда в "Звезде Невы"(бывшее "Вехо") меня вежливо послали в определенном направлении с вопросом про справочку на л.с. 123 Мерседеса 81 года выпуска в налоговую, очень неплохо прокатила бумажка от официального дилера BOSH по ремонту авто и топливного оборудования.


Не знаю как в больших столицах, но в нашей совсем маленькой столице я про такие не слышал. В гибдд важный дядька говорил что только от оф.дилера, остальное типа не прокатит.

JeB писал(а):
Уфа. Дилер небольшой. Но мне очень понравились ребята и в салоне и ремзоне. Дружелюбное отношение и грмотность, парни работают с соответствующим образованием, чай кофе и водичка) шмотки дороговаты по мне, но что поделаешь....)


И тем не менее, на моё письмо они не ответили вообще. Типа не заметили. Хоть бы как Екатеринбург ответили, что не их проблемы :lol:


Когда мне таможня ошиблась при заполнении ПТС, то в ГИБДД вежливо ответили, что они данные исправлять не будут, даже со справками (было 2 справки - одна от дилера, вторая таможенного эксперта).
Таможенники кстати исправили все без проблем.


02 авг 2016, 04:31
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Спасибо за инфу, буду пробовать писать в Европейский ХД (мотоцикл у меня европеец), так же попробую на таможню обратится.

Я понимаю что никто никому ничего не должен, но всё равно попробую восстановить историческую справедливость 8-)


02 авг 2016, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
че как маленькие-то? берешь конину- идешь к ОД к мастеру приемщику, объясняешь ситуёвину, дружище, так мол и так, все равно никто ничего не проверяет, а от вас не убудет, к томуже ты не просишь их написать заведомо ложные данные - правду же напишут про л.с..


02 авг 2016, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Где-то на границе Литва-Польша попутчик мой сообщает, что правый поворотник должно быть не работает. Проверяем... Правые поворотники не работают оба и загорается ключик после нажатия правой кнопки и горит пока не выключишь мот. Лампочки проверил на глаз, вроде как целые. Тестер не вожу с собой...

Только в Люцерне я заглянул к дилеру. Это центральный швейцарский магазин Harley Davidson. Большьшой, современный и с ремзорой: Rothusstrasse 23, Hunenberg Швейцария. Внутри достаточно пустынно. Встретили девахи сразу же, указали на стойку приемщика в сервис, она рядом с Rental, попросили подождать, показали где можно положить сброшенный экип, предложили кофе и воды. Мы выбрали воду, на улице за 30. Потом нам воду предложили ещё пару раз и мы не отказывались.

Пришёл англоговорящий перец. Выяснить причину нашего обращения попытались сразу же, но на немецком, а с ним у нас совсем никак. Англоговорящий товарищ нарисовался через пять-десять минут, выслушал меня и с ходу предупредил: Горящий ключик, значит не лампочка, надо разбираться, времени нет и срочно точные будет дорого. Ну... Международные переговоры - это же мой конёк и швейцарскую породу я по работе прекрасно знаю. По фейсу парня было видно, что он швейцарец правильный. Я дружелюбно так улыбаясь ему и с некоторой иронией говорю: Да я и не удивлён вовсе таким ответом... Вот если бы вы, официальный гараж, мне, так сказать, путнику из далека тут же взяли и предложили помочь, вот я бы точно прикололся!!! :)

Парень оказался явно швейцарцем... Он тут же внёс себе в комп мои имя, фамилию, марку моего мотоцикла и суть моей проблемы, попросил ключи, завёл мой мот и вкатил его в ремзону. Мы же пошли изучать ассортимент.

Я, признаться, начал слегонца так нервничать... Стоимость решительных действий представителя официального гаража мы не обсудили. При этом выяснилось, что цена за футболку от 100 Евро и это натолкнуло на мысль к самому себе: Э, чувак, ты чего себе навоображал? Ты же не кинозвезда и не пилот формулы! Ты че сюда на своём зачуханом и грязном Кинге 2003 заехал? Тебе сейчас как выкатят 400-600 Евро за ухмылочки!!!

Через минут 30-40 парень вручил мне ключи, счет оставался пока у него в руках. Поворотники заработали. Он сказал, что сзади был перетерт кабель, а впереди он таки заменил лампочку. И вручил мне счёт на 109 Евро. Я парня искренне поблагодарил, пожал ему руку и сказал, что как же это здорово, что я могу здесь в Швейцарии не только заправить свой байк бензином, но и фиксануть его, если что. На этом и расстались, он со мной, а я с деньгами. Благо 109 Евро мне банк позволил списать с кредитки. Футболку на память о Швейцарии не купил, парня и так не забуду.


25 июн 2019, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Timusa писал(а):
Flase писал(а):
Есть понятие дилер, есть понятие дистрибьютер.


Миш, немного неточно.
Дилеры официальные в Москве есть.
Как и в прочих городах.
Во всех случаях это некая коммерческая организация, которая заключила с Компанией дилерское соглашение и удовлетворяет требованиям, налагаемых на дилерство.

А есть и дистрибьюторы - это вышестоящая инстанция, их меньше и они представляют собой следующую ступеньку пирамиды.
У нас в Праге, например, есть дилер - Х-Д Прага (фирма Классик мото а.с.) - и есть дистрибьютор Harley–Davidson Central and Eastern Europe s.r.o.
А еще есть Harley–Davidson Czech Republic s.r.o. – тоже дистрибьютор. Так получилось потому, что Прага, кроме столицы Чехии, еще и роль неофициальной столицы Восточной Европы играет.

Вот дистрибьютор уже напрямую докладывает в Милуоки. И они представляют интересы Компании в регионе, в отличие от дилера, который только зарабатывает деньги.

Именно дистрибьютор присылает мне письма об отзывных кампаниях и именно дистрибьютор уполномочен выдавать ПТС.

Правда, об отзывных кампаниях меня еще англичане уведомляют почему-то, Harley-Davidson Europe.

Изображение


Выходит, что дистрибьюторы:
Harley–Davidson Central and Eastern Europe s.r.o.
и
Harley–Davidson Czech Republic s.r.o.
безприбыльные структуры. Распределяют материнский рекламный бюджет :), и ведут внутреннюю испекцию.
З.Ы. Не удевлюсь, если окажется, что две структуры ведет одит человек с "домашним офисом".


25 июн 2019, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Тоесть наш дилер подчиняется как раз Чешскому (Easter Europe) дистрибьютору?


25 июн 2019, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
В Малаге салон хороший, сервис плохой. Есть реальные примеры плохой работы с последствиями. Человеку меняли задний баллон , перетянули и зажали подшипник. Из сервиса выехал на ЖЖ и встал ночью один в чужой стране. Серьезно потратился на доставку мота до мастерской. На злобные письменные претензии в Малаге никак не отреагировали.
Кадис. Именно по причине плохого сервиса в Малаге езжу в Кадис. Хоть и не близко. Салон так себе, в мастерской работают толковые парни. Звезд с неба не хватают, но в теме. За два года, что к ним езжу , персонал в мастерской не менялся. Хорошие скидки на все.


26 июн 2019, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Timusa писал(а):
А вот дистрибьютор, несмотря на всю свою важность, трех британских директоров и близость к телу (единственным владельцем является M0К0) - всего лишь ООО с минимальным разрешенным законом уставным капиталом в 200 тысяч.

Дык его дело - это работа с дилерами и рекламный бюджет. В Москве у представителя даже офиса по моему нет.


26 июн 2019, 06:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:19
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): 2003 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Немного прекрасного про салон на Угрешском. Звоню им в конце мая, прошу соединить с отделом запчастей, соединяют, называю модель, год выпуска (не помню уже спрашивали VIN или нет) и интересуюсь стоимостью и наличием прокладки на гусятницу. Ничтоже сумняшеся, консультант (или кто он там) задает мне вопрос: А вы номер запчасти не подскажите?...Честно, выпала в осадок...отдел запчастей (не экипировки), человек который профессионально этим занимается (конечно, смелое предположение, но вдруг), спрашивает у позвонившей женщины номер запчасти. Потом на продолжительное время пропал, видимо привлекал кого-то к решению такого нетривиального вопроса)) Таким консультантам даже фору дам, во всяком случае хоть знаю где искать.


26 июн 2019, 07:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Расскажу свою историю очень короткой и крайне продажной "любви и дружбы" с так называемым официальным дилером HD Красноярск.
Дело было еще в первый год их присутствия на земле города Красноярска. В то время, от неопытности общения с зажравшимися господами дилерами, многие владельцы ХД смело брали тортик и заезжали вечерком "на посидеть за кофе" в только -только открывшиеся "врата мечт ХД Красноярск". Коллектив , еще не очень оборзевший и местами дружелюбный, иногда присоединялся к кофию и тер умные беседы. Но только в том случае, если в салоне не было гостей поименитей и поденежней. И тут все понятно: бизнес - ничего личного.
Вот и тогда прихватив тортик чтоб не на халяву, я с добрыми чувствами, открыл дверь под легендарной вывеской. Вечерок оказался не рядовой, поскольку крайне немногочисленную публику салона составляли музыканты одной знаменитой музыкальной группы, дававшей на завтра концерт в городе. Среди коих, я и повстречал приятеля с которым не виделся достаточно давно. Налили по чашке чаю за встречу, вспомнили былое...
Тут ко мне подходит менеджер и просит с ним отойти в сторонку. А в сторонке он мне тихонько так и говорит, мол увидела в видеонаблюдение хозяйка харлейская, что я по корефански чаи гоняю с гостем не по рангу. Дословно: "...и чтобы не перемешивать тебя и знаменитых гостей, не мог бы ты сию минуту... ну понимаешь, мы их так ждали, а тут ты..., а нам пофоткаться по традиции и вообще кто ты а кто они,а мы тут ни при чем..., сам понимаешь - хозяйка позвонила"
В общем выгнали, чтобы "не перемешивать". Ну мне собраться - только подпоясаться.
С того дня дилеры ХД Красноярск и Новосибирск, для меня существовать перестали.
Мы тут сами с усами!


26 июн 2019, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Охра писал(а):
...спрашивает у позвонившей женщины номер запчасти.

А по утрам, возможно, спрашивает у матери разрешения пойти на работу и денег на проезд.
Может, просто уборщик из макдоналдса, который располагается напротив здания оф.дилера, случайно трубку взял? :)

Мне же не довелось напрямую общаться с оф.дилерами, в том числе Новосибирска, но хватило и заочного общения.
Подал как-то заявку на тест-райд в новосибирский, года два назад. Ездил тогда на японце. Пришло время глобального тест-райда, когда должны были всех обзванивать и приглашать, ну мне "маячок" сбросили. :lol:
То есть, один гудок и сброс - как всякие "гениальные" маркетологи и мошенники делают, чтобы им перезванивали.
Перезванивать не стал, забыл, забил.
Больше звонков от них не поступало.

Но вот спам рассылать они всегда горазды. Передали мои данные всем своим коллегам по цеху в РФ и наяривают.
Всю электронку загадили своими "супер предложениями" от красноярского, челябинского и новосибирского.


26 июн 2019, 08:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
bolivar24 писал(а):
Расскажу свою историю очень короткой и крайне продажной "любви и дружбы" с так называемым официальным дилером HD Красноярск.
Дело было еще в первый год их присутствия на земле города Красноярска. В то время, от неопытности общения с зажравшимися господами дилерами, многие владельцы ХД смело брали тортик и заезжали вечерком "на посидеть за кофе" в только -только открывшиеся "врата мечт ХД Красноярск". Коллектив , еще не очень оборзевший и местами дружелюбный, иногда присоединялся к кофию и тер умные беседы. Но только в том случае, если в салоне не было гостей поименитей и поденежней. И тут все понятно: бизнес - ничего личного.
Вот и тогда прихватив тортик чтоб не на халяву, я с добрыми чувствами, открыл дверь под легендарной вывеской. Вечерок оказался не рядовой, поскольку крайне немногочисленную публику салона составляли музыканты одной знаменитой музыкальной группы, дававшей на завтра концерт в городе. Среди коих, я и повстречал приятеля с которым не виделся достаточно давно. Налили по чашке чаю за встречу, вспомнили былое...
Тут ко мне подходит менеджер и просит с ним отойти в сторонку. А в сторонке он мне тихонько так и говорит, мол увидела в видеонаблюдение хозяйка харлейская, что я по корефански чаи гоняю с гостем не по рангу. Дословно: "...и чтобы не перемешивать тебя и знаменитых гостей, не мог бы ты сию минуту... ну понимаешь, мы их так ждали, а тут ты..., а нам пофоткаться по традиции и вообще кто ты а кто они,а мы тут ни при чем..., сам понимаешь - хозяйка позвонила"
В общем выгнали, чтобы "не перемешивать". Ну мне собраться - только подпоясаться.
С того дня дилеры ХД Красноярск и Новосибирск, для меня существовать перестали.
Мы тут сами с усами!

Мне жалко что от Гречухиных из ХД Нск Александр Сараев ушел-наиадекватнейший человек.


26 июн 2019, 09:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB