Текущее время: 29 мар 2024, 14:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мнения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:19
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): 2003 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
seraserter писал(а):
Охра писал(а):
...спрашивает у позвонившей женщины номер запчасти.

А по утрам, возможно, спрашивает у матери разрешения пойти на работу и денег на проезд.
Может, просто уборщик из макдоналдса, который располагается напротив здания оф.дилера, случайно трубку взял? :)

Не, всемирная сеть бесплатных туалетов "Макдак" на Ленинском, я туда вообще боюсь соваться, хватило одного визита за курткой. Пафосная девушка-консультант решила, что одетая в пуховик барышня не в состоянии себе позволить приобрести перчатки))) Собственно поэтому ebay форева, там хоть не оценивают по щам и насколько они сложные, и по ярлыкам на одежде! А что касается вашей ситуации, то видимо все сотрудники представительств ХД в РФ проходят стажировку в одном месте)) А уж на тест-драйв вообще страшно соваться, т.к. нежно и трепетно люблю экип БМВ, боюсь, что пристрелят на подходе


26 июн 2019, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
LowriderRF писал(а):
Мне жалко что от Гречухиных из ХД Нск Александр Сараев ушел-наиадекватнейший человек.

Жаль - факт! Но понты работодателя понятие неподъемное.


26 июн 2019, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Охра писал(а):
seraserter писал(а):
Охра писал(а):
...спрашивает у позвонившей женщины номер запчасти.

А по утрам, возможно, спрашивает у матери разрешения пойти на работу и денег на проезд.
Может, просто уборщик из макдоналдса, который располагается напротив здания оф.дилера, случайно трубку взял? :)

Не, всемирная сеть бесплатных туалетов "Макдак" на Ленинском, я туда вообще боюсь соваться, хватило одного визита за курткой. Пафосная девушка-консультант решила, что одетая в пуховик барышня не в состоянии себе позволить приобрести перчатки))) Собственно поэтому ebay форева, там хоть не оценивают по щам и насколько они сложные, и по ярлыкам на одежде! А что касается вашей ситуации, то видимо все сотрудники представительств ХД в РФ проходят стажировку в одном месте)) А уж на тест-драйв вообще страшно соваться, т.к. нежно и трепетно люблю экип БМВ, боюсь, что пристрелят на подходе


Это какие то Ваши штуки. Часто заезжаю туда просто тусануть, поржать. Всегда всё хорошо.
Весь экип бнв, тут вообше половина бнв форума сидит, с гибридным гаражом хд-бнв, поржать, стебануть могут, ну так и я в ответ могу.
Кучу раз слышал истории про сложные щщи работников дилершипов, всех марок: бнв, мерс, хд...сам сталкивался может раз. Раздолбайство - часто. Понты и надменность и прочая - нет.


26 июн 2019, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:19
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): 2003 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
[/quote]Это какие то Ваши штуки. Часто заезжаю туда просто тусануть, поржать. Всегда всё хорошо.
Весь экип бнв, тут вообше половина бнв форума сидит, с гибридным гаражом хд-бнв, поржать, стебануть могут, ну так и я в ответ могу.
Кучу раз слышал истории про сложные щщи работников дилершипов, всех марок: бнв, мерс, хд...сам сталкивался может раз. Раздолбайство - часто. Понты и надменность и прочая - нет.[/quote]

Уважаемый Strike, это не какие-то мои штуки, это мое мнение. Была там 3-4 года назад, больше желания не было. Допускаю, что у девушки был ПМС или какие другие проблемы, но проверять еще раз насколько там доброжелательны к потенциальным клиентам желания не возникало. И да, облизывать и петь дифирамбы мне не нужно. Достаточно отвечать на возникающие вопросы и не проявлять недовольства по поводу визита. И вот кстати, в БМВ на Волгоградку как-то заехала просто поглазеть "а что новенького", а уехала с покупкой да еще и получив скидку просто так, было очень приятно.


26 июн 2019, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Не, ну а чо вы хотели. Современные мотоциклы ХД - полнейшая дрянь. Соответственно и персонал. :)


26 июн 2019, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
В ХД на Ленинском 111 есть очень хорошие и адекватные люди и специалисты!! Не надо судить по какой то пантовой даме, которая была три года назад! Да и в шмотках Бмв каждый третий туда заходит без проблем)
В Бмв на Волгоградке как то прикупиться хотел, в итоге кислые и брезгливые лица менеджеров меня сильно напрягли, может потому что я в кож куртке ХД)) был, в итоге поехал на Зорге там взрослый и культурный дядя в костюме мне все показал и до кучи сделал хорошую приятную скидку!!!так что и на счёт Пмс у кого тоже вопрос...


Последний раз редактировалось Semen76 26 июн 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.



26 июн 2019, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
kudray писал(а):
Не, ну а чо вы хотели. Современные мотоциклы ХД - полнейшая дрянь. Соответственно и персонал. :)


Ну про мото опустим, а то, что Вы достаточно большое количество, абсолютно разных людей поместили в категорию "дрянь", Вас не очень красит.


26 июн 2019, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Смайлик видел?


26 июн 2019, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Санкт-Петербург, пока единственный дилер "Арсенал". Находится теперь на отшибе города, почти рядом с КАД, что для движухи ооочень хорошо, а для приехать на транспорте - не очень.

Внутри хорошо, просторно, атмосферно, вода-кофе, шмотки есть, обуви не нашел, мопеды в наличии. Сервис хорош, мне нраица :lol:


26 июн 2019, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Охра писал(а):
Уважаемый Strike, это не какие-то мои штуки, это мое мнение. Была там 3-4 года назад, больше желания не было. Допускаю, что у девушки был ПМС или какие другие проблемы, но проверять еще раз насколько там доброжелательны к потенциальным клиентам желания не возникало. И да, облизывать и петь дифирамбы мне не нужно. Достаточно отвечать на возникающие вопросы и не проявлять недовольства по поводу визита. И вот кстати, в БМВ на Волгоградку как-то заехала просто поглазеть "а что новенького", а уехала с покупкой да еще и получив скидку просто так, было очень приятно.


Ну жаль, что так у Вас получилось, ибо там уже реально кружок по интересам и народ приезжает попить кофе, поговорить и т.д. В БНВ у меня все прекрасно с АД, как на 51, так и на Зорге.
В ХД всё прекрасно на Ленинском, чуть менее прекрасно на Угрешке, ровно на Рубле.
Процент раздолбайства у ХД, однозначно выигрывает Дукати например, хотя после БНВ, я в Дукати рыдал. ХД показали, что а Дукасы то вообще ничего. При этом это международная картина, без привязок к Родине.
Ну и ценники у наших официалов, конечно, Прекрасные. Но персонал дилершипов тут не очень при делах.

kudray писал(а):
Смайлик видел?


Значит не так понял. Сорян.


26 июн 2019, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:19
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): 2003 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Strike писал(а):
Охра писал(а):
Уважаемый Strike, это не какие-то мои штуки, это мое мнение. Была там 3-4 года назад, больше желания не было. Допускаю, что у девушки был ПМС или какие другие проблемы, но проверять еще раз насколько там доброжелательны к потенциальным клиентам желания не возникало. И да, облизывать и петь дифирамбы мне не нужно. Достаточно отвечать на возникающие вопросы и не проявлять недовольства по поводу визита. И вот кстати, в БМВ на Волгоградку как-то заехала просто поглазеть "а что новенького", а уехала с покупкой да еще и получив скидку просто так, было очень приятно.


Ну жаль, что так у Вас получилось, ибо там уже реально кружок по интересам и народ приезжает попить кофе, поговорить и т.д. В БНВ у меня все прекрасно с АД, как на 51, так и на Зорге.
В ХД всё прекрасно на Ленинском, чуть менее прекрасно на Угрешке, ровно на Рубле.
Процент раздолбайства у ХД, однозначно выигрывает Дукати например, хотя после БНВ, я в Дукати рыдал. ХД показали, что а Дукасы то вообще ничего. При этом это международная картина, без привязок к Родине.
Ну и ценники у наших официалов, конечно, Прекрасные. Но персонал дилершипов тут не очень при делах.

kudray писал(а):
Смайлик видел?


Значит не так понял. Сорян.


Видимо, это как раз тот самый случай, когда отдельно взятый персонал и создает впечатление в целом. А цены действительно прекрасны, причем "прекрасны"-два раза)))


26 июн 2019, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
мне вот интересно почему в РФ у дилера цены на запчасти, тюнячки и мерч в два и более раза выше чем в сша или европе.
кроншейны пассажирских подножек - $98 vs 15000р
крышка бензобака+датчик топлива - $200 vs 25000р
и так далее.

плюс ко всему в России нет скалада и любая даже мелочевка привозится под заказ со сроком ожидания в 1.5 месяца и более. что за днище....


26 июн 2019, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:19
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): 2003 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Swoop писал(а):
мне вот интересно почему в РФ у дилера цены на запчасти, тюнячки и мерч в два и более раза выше чем в сша или европе.
кроншейны пассажирских подножек - $98 vs 15000р
крышка бензобака+датчик топлива - $200 vs 25000р
и так далее.

плюс ко всему в России нет скалада и любая даже мелочевка привозится под заказ со сроком ожидания в 1.5 месяца и более. что за днище....

Ну, не правда! Есть один склад, где практически все в наличии, правда не официал это)))
А так разница в ценах совсем не приятная, у наших официалов цены раза в три выше, чем в штатах. Проклятые, загнивающие капиталисты...


26 июн 2019, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Там-сям по мелочи сталкивался с дилерами ХД у нас (Латвия, Рига), в Финке (Турку), Эстонии (Таллинн) и Словакии (Прешов).

Цены на мерч везде будь здоров и не кашляй. На запчасти по-разному. Само собой, впереди планеты всей финны (Скандинавия же ж), далее наши, ибо жадные не в меру, ну и в конце списка эстонцы со словаками. Впрочем, разброс цен не то чтобы очень большой - что там капец как дорого, что здесь :mrgreen:

Запчасти, за исключением всяких мелочей, лично я беру либо на eBay, либо через местного дилера ХД в каталоге motorcyclestorehouse. Если не подчеркнуть, что интересует именно этот каталог, то пытаются всучить оригинал, который обычно стоит сильно дороже. Ну, наверное это и ожидаемо.

Немного предвзятое отношение со стороны работников дилерства тоже замечал пару раз, но легко могу это объяснить и понять - люди пашут на дядю с 10 до 7, все эти ХД для них просто работа. Плюс, дилер в основном занимается продажей и обслуживанием новых или почти новых мотоциклов, а тут за 20 минут до закрытия приезжает нищеброд Вася Пупкин на двадцатилетнем ведре, и начинает их грузить какими-то вопросами про детали к своему корыту, о которых они никогда и не слышали :lol: Само собой, в идеальном мире тебе всё равно должны дежурно улыбнуться и попытаться помочь, но, как говорил Геша Коз(л)одоев, такова c'est la vie :mrgreen: Кстати, по похожим причинам есть такой момент, что дилерские механики зачастую совсем не рубят в нюансах и тонкостях техники, с которой работают. Оно и понятно - люди устроились туда на официальную работу, прошли ХД-шные курсы и крутят гайки за зарплату, плюс репутация сервиса им относительно до фени, поэтому мастера вполне могут не знать ничего за рамками мануала. Например, о том, что вентиляцию картера можно (и даже нужно) выводить в атмосферу чтоб ЦПГ не засирать, в словацком сервисе не знали, и на серьёзных щщах мне втирали, что свечи у меня белые и мотор греется не потому что смесь бедная, а потому что сапун в воздухан не заведён.

В целом, КМК, "продвинутый юзер" с негарантийным мотоциклом к дилеру может заезжать либо притарить хороших тряпок задофига, либо купить ходовых запчастей, которые всегда есть на месте и стоят недорого - прокладочек там всяких, или вот втулки оси педали КПП я брал недавно. Ремонтироваться всё равно надо либо своими силами, либо в стороннем сервисе, а более-менее сложные детали гораздо выгоднее покупать в интернете.


26 июн 2019, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
в рижском хд довольно грамотные механики и менеджеры, которые разбираются не только в новых мопедах


26 июн 2019, 17:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Ну, конкретно к рижским механикам ХД лично у меня претензий нет, т.к. я не настолько богат, чтобы полноценно пользоваться их услугами :lol:

Впрочем, один раз гонял к ним мопед, проверить давление масла калиброванным манометром, т.к. было подозрение что бортовой датчик врёт в меньшую сторону. Собстна, опасения подтвердились, всё сделали за несколько минут, денег почти не взяли. Вполне положительный опыт, короче.


26 июн 2019, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Cherny_Prapor писал(а):
Ну, конкретно к рижским механикам ХД лично у меня претензий нет, т.к. я не настолько богат, чтобы полноценно пользоваться их услугами :lol:

Впрочем, один раз гонял к ним мопед, проверить давление масла калиброванным манометром, т.к. было подозрение что бортовой датчик врёт в меньшую сторону. Собстна, опасения подтвердились, всё сделали за несколько минут, денег почти не взяли. Вполне положительный опыт, короче.

Об этом и речь. Я тоже мопед ковыряю сам. Но они всегда расскажут и покажут, если есть вопросы.


26 июн 2019, 18:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Привет всем,

позволю себе написать пару слов в защиту продавцов / дилеров / кассиров :mrgreen: , кто там ещё обитает в дилерских шаражках.
У клиентов слишком завышенное ожидание "сервису", вот щас зайду со сложными щами, все сразу метнулись, налили кофею, пока я пью, мотоцикл помоют :lol: :lol: и всё на халяву и всё потому что у меня хОрлей.
Везде люди работают, за маленькую зарплату.
Иногда покупаю оригинальные запчасти, которые стоит покупать оригинальные, краник купил бензиновый, ЗА ПОЛ ЦЕНЫ продали, лежал на складе, а карбюраторные хОрлеи вымерли все давно :lol: :lol: , вакуумный шланчик с тройником за 17 евро купил, масло помню за 10 евро банка со скидкой покупал.......

Как любят местные клоуны повиснуть на уши продавцу, пустяковый вопрос могут час обсуждать и ничего не купить, я удивляюсь терпению продавцов, я пару раз тупо уходил, с мыслью: "в следующий раз зайду", а сейчас грубо вмешиваюсь в разговор, если вижу что любитель повиснуть на свободные уши смолтолком грузит продавца.


26 июн 2019, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Наше красноярское дилерство, а соответственно казань и новосиб, ведут неплохо просчитанную централизованную политику продвижения, которая сфокусирована именно на состоятельных покупателей. И для тех кто купил новый мопед за две-три единицы, альтернативы в общем-то и нет, иначе слетишь с гарантии, а она совсем нелишняя.
Естественно, что парни, которые работают со своим мотоциклом сами, типа меня, для них очень редкая клиентура, но дилер, как ни крути представитель марки, и у меня отношения с ними сложились вполне адекватные, иногда они помогают c какими-то моментами. Кстати, механик в нашем ДЦ вдумчивый парень и производит хорошее впечатление.


26 июн 2019, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Про политику, сориентированную строго на богатую прослойку - прям в цель.
Про сильно среднее качество и цену за работы - вообще молчу, все плохо и даже очень плохо.
Про цену на мерч - ожидаемо, жадность + прицел на другую ценовую категорию

Я одного не пойму, мотоцикл ездовой... неужели и в штатах, дилер втирает дичь про эксклюзивность, премиум сегмент и тд?
Это просто неплохой мотоцикл, который со временем завод портит планомерно... убивая в нем его плюсы, откуда эта заносчивость в рф, мол харлей - это лакшери?


26 июн 2019, 20:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB