Текущее время: 29 апр 2024, 21:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Это первая тема моя в этом форуме, потому как-бы знакомство. В своё время было много совкоциклов у меня, начиная с мопеда Дельта, и заканчивая ИЖ-Юпитер-5. Урала не было... посчитал его ненужным, ну и по причинам которые опишу ниже. Собственно, в этой связи и тема.

Вводная: за мотом не был лет 10, рост 194; длина больше в ноги, чем в туловище, вес 175(вес тренированный железом, а потому меньше не будет), размер ноги около 48-50.

Отсюда вопросы. Собственно, сейчас, пока заочно, выбираю мотоцикл. Поездил по ж-потестам по салонам. В связи с моей конституцией аппраты меньше 1300кубиков не рассматриваются. В связи с размером ноги Голда и Валькирия отпадают, как и Урал в детстве - сапог задевает за котёл.

В фаворе: Ямаха: Роял Стар, Роад стар, в идеале Стратолайнер, но отсутствие стажа - очково пока, короче. Далее Кавасаки Вулкан: 1600, 1700, в идеале, наверное 2000, но прерывный стаж...; Виктори Кросс - бомба тачка!

На Харли ну вот какие не залазил - маленькие они все, но и залазил, конечно, не на все.

Про Харли моменты в голове спорные, а именно, вот почему Харли однозначно лучше чем другие? Обьяснения про марку, историю, харизму, ну и пр. меня не устроят- технически вот чем он лучше? Может кто пользовал что-то кроме Харли и есть сравнения? Понятно, что форум профильный и никто не скажет ничего плохого про Харли, но с технической точки зрения, кроме В-рода остальное, мягко говоря, не ново.

Несколько сумбурно, но всё же, можно ли мне по габаритно-весовой категории рассчитывать на "помещабельность" в Харли, а если да, то хоть примерно в какой?


06 апр 2013, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Кастом специально под ваши габариты - ваше все!
А Харли хорош тем , что на базе него этот самый кастом получится идеально.


07 апр 2013, 00:16
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Infinity писал(а):
Кастом специально под ваши габариты - ваше все!
А Харли хорош тем , что на базе него этот самый кастом получится идеально.
Кастом да, наилучший вариант. Но и любой стоковый харли можно при помощи афтермаркета сделать под любого ездока. Я со своими 189 прекрасно теперь себя чувствую на спорти.Осталось руль поставить как нравится.


07 апр 2013, 06:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
если пофиг на чем ездить, бери хонду и будет тебе счастье. не даром нас называют сектантамии. Харли это состояние души а не ттх. обхаить как и возвысить можно практически любой мот.
а затюнить под себя проще будет именно ХД


07 апр 2013, 09:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Да парень ты не маленький не разу :) что касается харли или не харли, тут все просто... Напросись к кому нить из формучан просто посмотреть любой аппарат и завести его, даже не катать. Если после того как ты его послушаешь у тебя останутся вопросы - то до харли ты пока не дорос, извини уж :) Если потеряешь голову как и все тут присутствующие - то ответ очевиден :) А дальше все просто, думаю что V-Road и Road King под твои габариты уже можно рассматривать с незначительными доработками, по мощности (а в твоем случае решает момент)
-
Кстати мы не знаем твои финансовые возможности, от этого много пляшет. Если есть от 500 000 до 1 000 000 рубликов, тот тут уже можно легко воплотить мечту в железе, Если меньше то уже вопрос
-
Но японские швейные машинки никогд ане станут рядом с легендой :)))


07 апр 2013, 09:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
rocky da писал(а):
если пофиг на чем ездить, бери хонду и будет тебе счастье. не даром нас называют сектантамии. Харли это состояние души а не ттх. обхаить как и возвысить можно практически любой мот.
а затюнить под себя проще будет именно ХД


вот по каким-то своим сектантским причинам не рассматриваю Хонду и Сузу. Ну не нравится! Хотя умом и логикой все говорят, что Хонды надёжны, но не нравится. :)


07 апр 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Infinity писал(а):
Кастом специально под ваши габариты - ваше все!
А Харли хорош тем , что на базе него этот самый кастом получится идеально.

Понял, спасибо!


07 апр 2013, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Если эмоциональная составляющая от владения ХД не трогает, то, по росту и удобству посадки, обрати внимание на Vulcan VN2000. Имей в виду, что они сняты с производства уже как года три; найти с малым пробегом всё труднее.

При ТТХ 103 кг/180 см, я вписался в габариты "двушки" легко.
На трассе это ледокол, крейсер, но на малом маневрировании и вне асфальта держать ухо востро.
За два сезона мы с ним так и остались на Вы.

Кинг явно компактнее и легче, но это - Кинг.

Сравнивать ХД и байки Большой Четвёрки только по цифрам ТТХ неправильно.
А если подсядешь на ХД, то строить тебе кастом под себя.


07 апр 2013, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Как я понял шарм ХД тебе пофиг. :)
Попробуй сядь на VTX 1800, я со своими 172см еле еле до подножек дотянулся (хотя не знаю сток подножки или нет).


07 апр 2013, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
При таком раскладе проще взять подходящее понравившееся, сезон поездить-пообщаться а дальше ситуация может кардинально измениться.


07 апр 2013, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
При таком росте на "шпроте" будешь смотреться как хак хоган,к сведению - это его любимый х.д. был,хоршо пойдет софттейл,кинг,электричка.Хотя вкусы у всех разные,у меня товарищ есть он под 2 метра,на "шпроте" забавно смотрится, как на велосипеде орленек! :mrgreen:


07 апр 2013, 13:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Если финансовая составляющая - не решающая, то я бы рассмотрел линейку "Big Dog" ;)


07 апр 2013, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Convoy писал(а):
Если эмоциональная составляющая от владения ХД не трогает, то, по росту и удобству посадки, обрати внимание на Vulcan VN2000. Имей в виду, что они сняты с производства уже как года три; найти с малым пробегом всё труднее.

При ТТХ 103 кг/180 см, я вписался в габариты "двушки" легко.
На трассе это ледокол, крейсер, но на малом маневрировании и вне асфальта держать ухо востро.
За два сезона мы с ним так и остались на Вы.

Кинг явно компактнее и легче, но это - Кинг.

Сравнивать ХД и байки Большой Четвёрки только по цифрам ТТХ неправильно.
А если подсядешь на ХД, то строить тебе кастом под себя.


Меня сам по себе ХД особо не впечатлял, но я подумал, может я чего не знаю и есть некие скрытые плюсы?

Насчёт Вулкана - я неделю шерстил Вулканерский форум - дружные парни, аж приятно читать! Потому про Вулканы не то, чтобы всё знаю, но очень много. Кстати, один из критериев выбора есть и выпускаемость модели, потому что потом з\ч не найдёшь, да и старая техника тоже не радует.

Почему неправильно сравнивать ХД и другие моты? Обьём бака и расход, то есть автономка это критерий однако. :)


07 апр 2013, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Dr.Opengamer писал(а):
Как я понял шарм ХД тебе пофиг. :)
Попробуй сядь на VTX 1800, я со своими 172см еле еле до подножек дотянулся (хотя не знаю сток подножки или нет).

Я насчёт Хонды вообще писал выше - не прёт. А вообще, у Втыкса бак странной формы, нижние углы, которые переходят в сиденье режут мне внутреннюю часть ног (я ж железо тягаю), да пребольно врезается, но это моё индивидуальное, так что... :) Но спасибо за совет.


07 апр 2013, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
muh23 писал(а):
При таком росте на "шпроте" будешь смотреться как хак хоган,к сведению - это его любимый х.д. был,хоршо пойдет софттейл,кинг,электричка.Хотя вкусы у всех разные,у меня товарищ есть он под 2 метра,на "шпроте" забавно смотрится, как на велосипеде орленек! :mrgreen:

Спасибо! учту!


07 апр 2013, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Дюха писал(а):
Если финансовая составляющая - не решающая, то я бы рассмотрел линейку "Big Dog" ;)

Ну не то, чтобы не решающая, но больше 500-600р выкладывать за мот пока не готов. Спасибо, я даже не знал что такой есть.


07 апр 2013, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Вообще интересует дальнобой, причём с "плюсадинкой". А отсюда вытекает ещё такой вопрос: как ХД, в случае чего, чинится, например, в Европе? Или может там шиномонтаж какой-то своеобразный? Или, например, в дальнем простреле фильтр\масло, чё-нить ещё сменить, а с з\ч, расходниками, итд проблема? Как у нас в Ростове Триумф держать - никто его не знает, расходников нет, мастера шарахаются - не вариант вообще. Так как у ХД с этими вещами? Далее, ремонтопригодность, если, скажем брать мот возрастной, то не хотелось бы услышать что надо какой-нить датчик колхозить потому что эта втулочка уже не выпускается, или штекеров каких-нить нету, или что-то в этом духе, ну и с железом тот же вопрос?


07 апр 2013, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Nordmaster писал(а):
Вводная: за мотом не был лет 10, рост 194; длина больше в ноги, чем в туловище, вес 175(вес тренированный железом, а потому меньше не будет), размер ноги около 48-50.

При таких ттх, какая тебе разница на каком байке ты едешь?Ральф Мюллер нервно курит в стороне!
Nordmaster писал(а):
Вообще интересует дальнобой, причём с "плюсадинкой". А отсюда вытекает ещё такой вопрос: как ХД, в случае чего, чинится, например, в Европе? Или может там шиномонтаж какой-то своеобразный?

Усиленые подвески это маст.
Шиномонтаж очень своеобразный. это нужно учитывать в путешествии!
Ты в какую Европу поедешь и откуда?


07 апр 2013, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Имхо с такими ттх лучше брать электровоз или роадкинга или любого туриста от 350кг весу. Главное не 2х литровые пердолеты, а то открутишь нечаянно ручку, не справишься с ним после долгого перерыва и привет больничка, если повезет.


07 апр 2013, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Boss Hoss...машина странная но очень габаритная...твой размер..


07 апр 2013, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB