Текущее время: 28 апр 2024, 12:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Rough писал(а):
Nordmaster писал(а):
Вводная: за мотом не был лет 10, рост 194; длина больше в ноги, чем в туловище, вес 175(вес тренированный железом, а потому меньше не будет), размер ноги около 48-50.

При таких ттх, какая тебе разница на каком байке ты едешь?Ральф Мюллер нервно курит в стороне!
Nordmaster писал(а):
Вообще интересует дальнобой, причём с "плюсадинкой". А отсюда вытекает ещё такой вопрос: как ХД, в случае чего, чинится, например, в Европе? Или может там шиномонтаж какой-то своеобразный?

Усиленые подвески это маст.
Шиномонтаж очень своеобразный. это нужно учитывать в путешествии!
Ты в какую Европу поедешь и откуда?

А кто такой Ральф Мюллер? Если культурист, то это не то сравнение, я по поднятию тяжестей больше. :) А так, у нас вся семья такая. :) Так что моя заслуга небольшая - тягать железки, а остальное генетика. :)
Мне не без разницы на каком байке ехать - люблю обьёмы и количество цилиндров; про Босс Хосс знаю, но бюджет не мой. :)

Про шиномонтаж это шутка или серьёзно?

Сначала с тачкой надо определиться, а уж потом говорить о поездке. Вообще мне удобнее из Ростова через вильну и нэзалэжну, а хоть в Польшу, хоть в Венгрию, а там уже пофиг - шенеген - едь куда денег хватит и фантазии.


07 апр 2013, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Sethgazza писал(а):
Имхо с такими ттх лучше брать электровоз или роадкинга или любого туриста от 350кг весу. Главное не 2х литровые пердолеты, а то открутишь нечаянно ручку, не справишься с ним после долгого перерыва и привет больничка, если повезет.

Вот этого я и поопасовываюсь, если честно.


07 апр 2013, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
kucher писал(а):
Boss Hoss...машина странная но очень габаритная...твой размер..

Бюджет не мой. А так этот двиг я знаю и люблю - у меня на авто такой стоит (5.7л).


07 апр 2013, 22:10
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Мой совет, при таких неопределенности в желаниях купите эконолайн в какойнить комплектации старкрафт вандура и забудьте про мотоциклы.

Это я боюсь, тут уронюсь, там 10 лет назад ездил. Я дохлый пузатый, в детстве небыло ни мопедов ни ижей ни яв с уралами. Сел на мотик первый раз в 27. Сейчас 35. До этого в детстве ездил в коляске пару раз. Электричку ронял. поднимал. С учетом того что я не такой мясной. Живой здоровый езжу с женой и непарюсь и отчетливо понимаю что езжу черте как поэтому очень осторожно.

Мой совет начни с того что просто выбери что нравится визуально. потом иди в салон посмотри средний ценник, померь под себя что в твой бюджет, пусть ктонить со стороны посмотрит как ты выглядишь, сфотает в конце концов. а уже потом иди на профильники спрашивать какой тебе мот нужен. Определишься с ХД-спрашивай.


08 апр 2013, 06:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
http://chopperforum.ru/forum34.html-sid ... 032ae13c28


08 апр 2013, 07:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
LowriderRF писал(а):
Мой совет, при таких неопределенности в желаниях купите эконолайн в какойнить комплектации старкрафт вандура и забудьте про мотоциклы.

Это я боюсь, тут уронюсь, там 10 лет назад ездил. Я дохлый пузатый, в детстве небыло ни мопедов ни ижей ни яв с уралами. Сел на мотик первый раз в 27. Сейчас 35. До этого в детстве ездил в коляске пару раз. Электричку ронял. поднимал. С учетом того что я не такой мясной. Живой здоровый езжу с женой и непарюсь и отчетливо понимаю что езжу черте как поэтому очень осторожно.

Мой совет начни с того что просто выбери что нравится визуально. потом иди в салон посмотри средний ценник, померь под себя что в твой бюджет, пусть ктонить со стороны посмотрит как ты выглядишь, сфотает в конце концов. а уже потом иди на профильники спрашивать какой тебе мот нужен. Определишься с ХД-спрашивай.

Эй, уважаемый, я не боюсь и уронюсь, я так летал в своё время, что до сих пор левая нога на совсем в порядке, так что вот не надо мне рассказывать про страсти-мордасти. Я хочу купить мот, но выбираю под свои, не совсем человеческие габариты - что тут такого? Да, 10 лет не ездил, так что теперь, купить спорта литрового и всех обогнать - надо ж голову иметь!

А уж поднять\уронить\поднять это не проблема. Вам там в Москве если что, позвонил в 10 сервисов и 20 перезвонили - выбирай, а у нас до сих пор 2, да ещё которые и не все мотоциклы видели вживую, и з\ч по 2 месяца ждать тоже не хочется, а в Мск всё в наличии. Так вот и спрашиваю - КАК С РЕМОНОТОМ, КАК С ЗАПЧАСТЯМИ, НАСКОЛЬКО ЛОМУЧЕЕ? Мне ж не 15 лет чтоб с огнём в глазах, а потом дома на коленке перебирать дерьмище.

Удачи!


08 апр 2013, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:12
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Elektra Glide police 2016
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Вобщем ладно! Всем спасибо! За сим откланиваюсь! Констркутив был и закончился начались нравоучения.


08 апр 2013, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
а ты сам откуда?


08 апр 2013, 12:01
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
:shock: Вот это крик души и стук дверями!

Блин, чтобы я еще кому-нибудь такому выбирающему что-то насоветовал! Даневжисть!


08 апр 2013, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
не горячитесь, парни !
по вопросу - какой харлей самый большой, и подходит для габаритных дядек - выскажу свое IMHO.
Road Glide.
Изображение

аппарат особый, недешевый. но оно того стоит.
многие из знакомых мне габаритных дядек остановили свой выбор именно на нем.


08 апр 2013, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Роад гляйд абсолютно такой-же по раме и ходовке, и большому дядьке ногам будет также тесно как и на обычной электре. Роад отличается только креплением переднего лопуха, в чем есть свои плюсы.

Ну а топистартер повел себя как истеричка.


08 апр 2013, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
габариты руль-сиденье у роад глайда больше чем у остальных турингов. я лично - человек со средними габаритами, но с длинными руками. так на всех роад глайдах, на которых я сидел, к рулю и подножкам надо было тянуться.


08 апр 2013, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
SB_ писал(а):
габариты руль-сиденье у роад глайда больше чем у остальных турингов. я лично - человек со средними габаритами, но с длинными руками. так на всех роад глайдах, на которых я сидел, к рулю и подножкам надо было тянуться.



еще раз, рама у них одинаковая.

Выносы не поставишь - валенки мешать будут и дуги.

руль можно изменить да.


08 апр 2013, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Nordmaster писал(а):
Вам там в Москве если что, позвонил в 10 сервисов и 20 перезвонили - выбирай, а у нас до сих пор 2, да ещё которые и не все мотоциклы видели вживую, и з\ч по 2 месяца ждать тоже не хочется, а в Мск всё в наличии. Так вот и спрашиваю - КАК С РЕМОНОТОМ, КАК С ЗАПЧАСТЯМИ, НАСКОЛЬКО ЛОМУЧЕЕ? Мне ж не 15 лет чтоб с огнём в глазах, а потом дома на коленке перебирать дерьмище.

При чем здесь Мск?Что за мода на Мск гнать?Вам там лучше, нам тут хуже, к чему это?
Ты какие вопросы задаешь, такие ответы на них и получаешь.Это профильный форум.По этому и совет сперва выбрать ХД а потом задавать вопросы.Конкретная инфа тебе: любой стоковый ХД, мал тебе будет.При соответствующей дороботке, можно подогнать, например, Электричку под высокого человека.Но реально, как ты думаешь что тебе подскажет обычный человек, какой мот тебе выбрать?Лично я людей 175 киллограмовых не видел.Ты может быть известный спортсмен?


08 апр 2013, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Rough
Может это Коля Валуев хочет себе мапед :shock:
Ну так он вроде в Москве живет.


08 апр 2013, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
Короче бери тыщ за 300 ямаху Драгстер 1100 и не парься, на сезон хватит чтобы понять что мотоцикл это ХД, а всё остальное это ТТХ на двух колёсах, а если денег есть чуть побольше чем пол мули, то бери софтейл с движкой ЭВО и кайфуй без стыда и с ветерком, а дальше смотри на свой вкус и думай что сам хочешь от велика, переделывать чтобы выделяться или тюнить блестяшками или просто возить себя до работы или может в Хэлз Энджелс метишь или девок катать или на выставках учавствовать или в деревню для рыбалки или И так далее ...) но как уже друзья выше заметили, я повторю - ХД это состояние души !


08 апр 2013, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
несколько оффтоп, но близко...
а какая допустимая масса нагрузки у, скажем, электрички?
если (допустим) первый номер весит 170 кг, а второй (ну пость в среднем) 50 кг это уже 220 кг.
добавим вещичик килограмм 10 - 230 кг.
а сколько по "библии" можно?


08 апр 2013, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
и чего вот вы тут человеку парите? Хэды, хэдэ....

Не на этом ли форуме тусовал "полковник", который тоже вот все оды спортстеру пел., возомнил себя кастомайзером, купил куртку как у М.Рурка, а потом технично слился на ямаху дрыгстар???

Так что ненада тут ля-ля. )))

З.Ы, И эти люди гонят на мопет Педры.


08 апр 2013, 16:23
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
elcasador писал(а):
и чего вот вы тут человеку парите? Хэды, хэдэ....

Не на этом ли форуме тусовал "полковник", который тоже вот все оды спортстеру пел., возомнил себя кастомайзером, купил куртку как у М.Рурка, а потом технично слился на ямаху дрыгстар???

Так что ненада тут ля-ля. )))

З.Ы, И эти люди гонят на мопет Педры.

Ойдаладно хорош)))))))

Куда ж нам? Все, каэшна, мягко говоря, не в белом))))

А не на вашем ли ЧФоруме полковник тусовал в разы дольше и эффективнее?)))
И кто гонит на Педринский мопед?


08 апр 2013, 22:11
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выбор мото
rocky da писал(а):
не даром нас называют сектантамии.

Несусветная хрень :lol:


08 апр 2013, 22:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB