Текущее время: 30 апр 2024, 01:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Обучение новичка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
pride писал(а):
Торможение задним колесом до блокировки на круизере приводит к незамедлительному эффекту ЙОБС, на классике можно проскальзить.

да ну, чо, правда чтоль????
или этому тоже учатся?
теперь буду знать что грохаццо должен. а то все прямо вот еду как локомотив
при чем чем тажелее мотоцыкол тем прямее едет


02 апр 2013, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Я признаю что я редкостный идиот и на меня равняться не стоит, но весь мой опыт до посадки на байк заключался в профессиональном катании на велосипеде :))) Приехала моя Magna 750 DeLuxe - я на следующий день сел и поехал нацепил номера, и тут же сразу поехал к кентам в Новочеркасск которые помогли купить байк - это примерно 300 км :) Это было 8 лет назад :)


02 апр 2013, 16:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:55
Сообщения: 63
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe, 13
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Stasbiker писал(а):
Я признаю что я редкостный идиот и на меня равняться не стоит, но весь мой опыт до посадки на байк заключался в профессиональном катании на велосипеде :))) Приехала моя Magna 750 DeLuxe - я на следующий день сел и поехал нацепил номера, и тут же сразу поехал к кентам в Новочеркасск которые помогли купить байк - это примерно 300 км :) Это было 8 лет назад :)

Интересно! И как доехали?
Я бы, может быть, тоже так поступил лет 10 назад, но с годами стал боязливее. Я и за рулем теперь, как пенсионер езжу.


02 апр 2013, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Stasbiker писал(а):
Я признаю что я редкостный идиот и на меня равняться не стоит, но весь мой опыт до посадки на байк заключался в профессиональном катании на велосипеде :))) Приехала моя Magna 750 DeLuxe - я на следующий день сел и поехал нацепил номера, и тут же сразу поехал к кентам в Новочеркасск которые помогли купить байк - это примерно 300 км :) Это было 8 лет назад :)



какие всетаки мы рисковые техассцы :lol:
но яб зас....


02 апр 2013, 17:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Обучался в автомотошколе "Онлайн" . Площадки почти около каждого метро. Учебные классы в каждом районе. Занимаешься в удобное для тебя время. Если хочешь получить права быстро-обходи эту школу за километр. Очередь на сдачу в гибдд растянута неимоверно, из-за огромного количества учащихся. Люди ждут своей очереди на сдачу по несколько месяцев. При зачислении в августе сказали, что по плану сдача в гибдд в октябре. Получив с меня деньги, через неделю сообщили, что сдача в гибдд будет....... в мае следующего года!! :shock: забрал док-ты, сдал через неделю экстерном.


02 апр 2013, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Noob писал(а):
Stasbiker писал(а):
Я признаю что я редкостный идиот и на меня равняться не стоит, но весь мой опыт до посадки на байк заключался в профессиональном катании на велосипеде :))) Приехала моя Magna 750 DeLuxe - я на следующий день сел и поехал нацепил номера, и тут же сразу поехал к кентам в Новочеркасск которые помогли купить байк - это примерно 300 км :) Это было 8 лет назад :)

Интересно! И как доехали?
Я бы, может быть, тоже так поступил лет 10 назад, но с годами стал боязливее. Я и за рулем теперь, как пенсионер езжу.

Да в целом нормально доехал - я не валил хотя мот обязывал :) у меня как то мозг сразу был нормально заточен на правильную скорость и удовольствие от созерцания, ехал не больше 110, в среднем 90-100 :)
rocky da писал(а):
Stasbiker писал(а):
Я признаю что я редкостный идиот и на меня равняться не стоит, но весь мой опыт до посадки на байк заключался в профессиональном катании на велосипеде :))) Приехала моя Magna 750 DeLuxe - я на следующий день сел и поехал нацепил номера, и тут же сразу поехал к кентам в Новочеркасск которые помогли купить байк - это примерно 300 км :) Это было 8 лет назад :)



какие всетаки мы рисковые техассцы :lol:
но яб зас....
Да те еще чокнутые :) Но я просто очень спешил проставиться друзьям из Новочека которые помогли с мотом :)


02 апр 2013, 20:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 03:07
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street glide 07
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Ну а у меня история такая - взял учиться, как нормальный мэн, 400 стыд, тем летом. Выехал от силы 2 раза по 10 минут. Спустя год - предложили взять дайну. А кто б из нас не взял бы дайну? Взял дайну тс96, 300+ кило. Считаю как первый мот. Езжу уже вторую неделю или третью.....все как в туманеееее ааааааааа!!!!!!!!. Никаких проблем с управлением, со вторым номером - сделано, по пробке на дачу - сделано. Если с аккуратностью подходить к делу - можно и на бусе научиться. Единственное.... для моего веса около 70кг, мот тяжеловат. Продолжая тему - на днят завел таки стыда - весит 220 что-ли..... после харли кажется великом, управлять одно удовольствие, ейбогу


24 июл 2013, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Рекомендую школу на Яблочкова - очень быстро ставят на колеса. Почти с любого уровня. Что немаловажно - у парней огромный опыт - оценивают сначала твои навыки, интересуются поставленными целями и дают йобрик и упражнения под тебя индивидуально. Много лет назад ходил туда сам, посылал позже знакомых - все довольны.


24 июл 2013, 08:52
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Мой опыт перед харли был в 98-99 красная ява экспортная, бухло, эндуро по лесам и тд. После падения както подзабил. В этом году сел сразу на харли, каждый день на работу и с работы по пробкам, выхи покатушки по нерезиновой. Управляется все ок, видимо мои 120кг таки помогают рулить пассивно. Главное не возомнить себя супер-перцем и не убраться по тупости. Ну и правило вертеть башкой всегда, никто не отменял.


24 июл 2013, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:18
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): sportster XL883'01
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Я училась почти 15 лет назад на Восходе) Сдала на права и ездила на Днепре - пока не "повзрослела".
Когда впала обратно в детство и объезжала Харлей - несло меня со страху подальше от других транспортных средств и пешеходов все время на грунтовки и в лесопосадки с песочком, где я феерично и падала. В отчаянии пошла в мотошколу с просьбой "научите меня, пожалуйста, поднимать мотоцикл" - а меня стали переучивать от всяких вредных навыков, самоприобретенных еще в бытность владения Днепром, поэтому нет худа без добра.
Мотошколой довольна http://bike-school.ru/ - там несколько вариантов курсов(новички, продвинутые и проч.), можно учиться на своем моце.


24 июл 2013, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Которая на Яблочкова? Там две их. Я учился у Ильи. Дядька он отличный, по умолчанию ничего кроме площадки не дает, если попросить - расскажет и покажет минимум для городской езды.

А вообще я учился, когда жил в Таиланде - взял в прокате скутер и поехал. Два падения, один таран - начал ездить. Потом скутер помощнее, потом первый мотоцикл, первый чоппер...прилетел в Москву, и понял, что чего-то мне не хватает.


24 июл 2013, 10:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Шакал Табаки писал(а):
Которая на Яблочкова? Там две их. Я учился у Ильи.


Две? Знаю только одну - при техникуме каком то. Там же экзамены сдают. Тренеров там - 2. Александр (военизированный такой, всепогодный) и Илья.


24 июл 2013, 10:28
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
По соседству еще одна, на 1 или 2 здания дальше в область.


24 июл 2013, 10:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:18
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): sportster XL883'01
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Шакал Табаки писал(а):
Которая на Яблочкова? Там две их. Я учился у Ильи. Дядька он отличный, по умолчанию ничего кроме площадки не дает, если попросить - расскажет и покажет минимум для городской езды.

А вообще я учился, когда жил в Таиланде - взял в прокате скутер и поехал. Два падения, один таран - начал ездить. Потом скутер помощнее, потом первый мотоцикл, первый чоппер...прилетел в Москву, и понял, что чего-то мне не хватает.



Ага-ага))) Я тоже думала, что я хорошо езжу...пока меня переучивать не начали. Ребят, есть огромная разница между нормальным обучением и тем, чему учат для сдачи на права + что "само собой как-то "вот так" получается".
Обучение цесаревны(меня, тобишь) сильно осложнилось как раз спесью "Да как-то? Я все знаю, все умею!!!" :lol:


24 июл 2013, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
согласен с ее величеством! у чился у частника. не жалею потраченных денег. без этого обучения не решился бы сесть в седло.


24 июл 2013, 10:43
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB